Есть здесь кто из Челябинска?

Evgen
Медаль
Шуя
1935 дней назад
linil, Хорошо что не возможно. А ТО У НАС НЕВЕСТЫ ТОНУТ.Сам троих глупых спас.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Боюсь воды , высоты , скорости . Шипко Жить хочется . Жизнь прекрасна !Мне достаточно видеть , леса , озера , горы , небо , звезды , луну ..........
Русо-Туристо
Челябинск
2779 дней назад
Сегодня посмотрел на Южноуральское водохранилище, лучше бы и не смотрел. Ожидал чего - то грандиозного. Оказалось жалкая лужа. Не понравилось. Понравилась дорога через бор, очень красиво, настоящий запах леса. Местные, гоняют на мотоциклах в одних трусах, горланят песни. Праздник наверное.
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
В этом году чего-то Южноуральский берег не платный.Когда был платный (плата была всего 30 руб) за мусором следили, были горки, бананы и другие веселухи. Свою роль сыграло расширение ТЭЦ. Бедную лужу стали прогревать в 2 раза сильнее. Там щас лягухи с кролика. laugh
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Русо-Туристо
Челябинск
2779 дней назад
Лягух на мясо выращивают, все нормально
Artem74rus
Челябинск
2833 дня назад
Челябинск привет! ни у кого не завалялся вот такой генератор на минск? мб кто знает где достать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
460 дней назад
Есть база в районе АМЗ. Они возят запы на отечественную технику. Можешь у них спросить. Как доехать могу через личку объяснить. Есть барыги на автобарахолке "На Искре" у них бывают БУшные запы.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Обратно выходной с мопедами. У нас дожди. Для этого есть,, Специальный мопед для раздолбайства,,. Крутанул педали три раза-и вот он-даунхилл. Подозреваю, что от слова даун. crazy


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
460 дней назад
linil:
вот он-даунхилл.
Не-е даунхил це спуск с горы. А этот для кросс-кантри laugh
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Какой же кросс-кантри, в кросс-кантри нужно педали крутить.
Даунхилл, только горизонтальный!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1813 дней назад
Оптицский обман, или сидение на выуксную трубу крепиться?
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
ага
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
От сильной скуки предпринято путешествие по Башкирии 4 дня, озеро Талкас-Ямашлинское водохранилище-Мурадымовское ущелье. Правдо на авто.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Русо-Туристо
Челябинск
2779 дней назад
Путешественник Александр Рендаков смог добраться из Санкт-Петербурга до Москвы на обычном самокате. Дорога от Дворцовой площади в Питере до Красной площади в Москве заняла у него всего шесть дней, хотя, изначально он планировал затратить на дорогу неделю.

В день самокатчик преодолевал около 120 км. Еду покупал в магазинах, но в пути ему помогали местные жители, угощали ягодами, свежими овощами. Багаж у путешественника был самый необходимый: палатка, спальный мешок, теплая куртка, аптечка. Всего 10 килограммов.

Финишировал турист-экстремал сегодня в центре столицы – на Красной площади. Домой в Питер он решил вернуться на поезде.
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Ну на самокате и на самокате. Вона некоторые сланцы по траве сильно катучие. Можно по кювету на сланцах.
Тема машинок детских не раскрыта. Грузовички можно скотчем примотать и ай-да-ну с лыжными палками.
Кондомы можно слоёв в 10 надуть и с теми же лыжпалками пропрыгать.
Ну тёти ещё, латексные, позволяют использовать как прыгучее транспортное средство.
Масса вариантов. Мне нравится с тётей запрыгать на ту площадь. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 20:01, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Прохожий
Москва
1813 дней назад
Можно как конюх федоров пролететь совершенно случайно над одним и тем же местом, обогнув всю землю на воздушно шаре . Сейчас много чего из дебилизатоа слышно, то нубира с анунахами , то массоны с госдепом. За всем не уследить . В прочем Руст был лучшим.
Русо-Туристо
Челябинск
2779 дней назад
Примерно так?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прохожий
Москва
1813 дней назад
Музыка к картинке, ностальгическая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 09:20, Прохожий: причина не указана)
Банан
Барнаул
2 дня назад
в Нагорном жили в начале 90-х...когда я ещё первоклашкой был)) из воспоминаний - аэропорт Баландино со взлетающими над электричкой самолетами)
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
Установил два термодатчика в мотор
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Усилены фазные провода. На днях допайка шунта в контроллере и будет готов буст ап на 3.5кВт crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 07:31, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
ARZAK
Краснодар
2802 дня назад
Степан:
Установил два термодатчика в мотор
А смысл, у тебя батареи что не ограниченные, там 1.5 квт валит страшно становится.
да и на разгоне буксует.
а по скорости 40 км ч, дальше мк не не охотно крутится, конструктив.
кареточный через цепь, мне больше нравится. весит не много, и диапазонов много.
мк только на заднее колесо, иначе рвет к вилку быстро. имхо
Прохожий
Москва
1813 дней назад
Вступил в спор спец широкого профиля , аккуратнее . Разбанили и ты за старое? Мотор/колеса нончи и 80км/ч могут, перестань читать стары книжки и посты в нете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 09:22, Прохожий: причина не указана)
ARZAK
Краснодар
2802 дня назад
Мне с тобою говорить не о чем. кто катал на мк тот в курсе как оно едет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 10:05, ARZAK: причина не указана)
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
ARZAK, Моя батка снята с ниссан лиф. У них до 270А бат. тока в пике снимается, и ничего живут 100к км+
Насчет максималки не буду голословить, скоро будет видео.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
ganstown
Тюмень
471 день назад
Что то он там про динамику рассказывает а по видео нифига не видно что оно бешено разгоняется, слышен только троллейбусный звук
Прохожий
Москва
1813 дней назад
У него в канале полно с электровеликом видисов. Он на нем и рядом с ним на моте едет.
ganstown
Тюмень
471 день назад
Да я не про то что он не может так ехать а про то что когда снимаешь видосы и рассказываешь как он под жопу пинает надо показывать как он пинает чтоб зритель видел а на этом видосе даже звук мотора не шибко изменяется спокойный такой разгон хотя с Сузуки бандитом сравнивает динамику
Прохожий
Москва
1813 дней назад
Он раньше мотокроссом занимался, доверия заслуживает, ездит давно.
ganstown
Тюмень
471 день назад
Речь не о нем и даже не о велике а о не информативном видео, ну нельзя так обзоры делать на заряженные мопеды, это как малышу сказать что есть конфетка, но не показать ее а просто сказать что она вкусная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 11:05, ganstown: причина не указана)
Timbus
Челябинск
2456 дней назад
Лето ознаменовалось наконец-то постановкой на учет урала, все переживал насчет полуоторванной таблички на рулевой колонке, но на нее даже не посмотрели. По записи прекрасно на учет ставить, приходишь и без ваты тобой занимаются.
""


Потом начался секас с ним с целью приведения его в чувство, пять разборок КПП с целью найти 4 передачу (в итоге такие неисправности нашлись, которых ни в одной книжке нету). После настройки и установки переплюйки ездит ужасающе тяговито, по полю 80 валит, аж страшно. Один раз почувствовал на кочке, как практически все 3 колеса от земли оторвались smile Короче, техника на грани фантастики.

В понедельник еще одну давнюю мЯчту реализовал-приехал в Челябу на восхонде. Город увидел ее, а она увидела город. В потоке кстати едет изумительно, до 60 кмч едем бодро, потом как получится. Все смотрят как на инопланетянина, удивляются наверное как это оно еще ездит.
""

""


Надо на уралее приехать, он скорее всего более удивительный будет.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
В такую жару мотор калит только так...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
leshij
Челябинск
743 дня назад
Степан, это не размагнитит неодимы? Похоже, надо чупасос ставить? У фенов для волос вроде бы напряжение питания моторчика как раз велосипедное, можно приспособить.
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
leshij, Так это темература обмоток. до магнитов зазор воздушный- на них она всяко ниже. Опыт показывает что 120-130 град. это потолок.
Чупасос... Я еще не увидел подробности устройства, Чупа же консперируется hoho
Еще СВО рассматривал, но там стоимость под 10000К только самой установки. Нужно точить новую ось, радиатор...
Я тут слюну пускаю на 273 кваньшунь crazy Добавлено спустя 1 минутуleshij, Кстати, есть свой ебайк?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
leshij
Челябинск
743 дня назад
Степан, е-байк пока только в мечтах. Хочу поставить на Ригу-12 заднее мотор-колесо и 3 АКБ 12В 18 А*ч кислотные на место двигателя, будет прекрасный центр тяжести. Если смогу достать DZM, будет вообще идеально. Попытаюсь сделать односкоростной педальный привод, если ведущая звёздочка (от подросткового велика, посаженная на педальный вал Ш-57, которому соображу втулку) не помешает поставить аккумуляторы. Пока в больших раздумьях, какое мотор-колесо ставить. Предстоит много медленных покатушек, в горку и по бездорожью. Редукторное или прямой привод? Нужны высокий тяговый момент и надёжность, достаточный КПД на низкой скорости. Рекуперация не обязательна, но очень порадует, ибо горки. Накат не так важен, т.к. педальный привод, если он будет, то будет просто вспомогательно-резервным.

В дальних перспективах титанат лития и второе переднее МК, возможно, меньшей мощности, чем заднее. Машина будет вообще идеал, были бы средства! Ещё есть мечта приобрести раму Львовянки, и сделать на её базе второй красивый винтажный электробайк. Конечно, не на свинце, а хотя бы на LiFePO4.

А в чупасосе, думаю, нет ничего мистического. Воздушный фильтр, канальный вентилятор (скорее всего, фен без спиралей) и гофра в мотор-колесо. И термостат на включение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2016 в 11:27, leshij: причина не указана)
Русо-Туристо
Челябинск
2779 дней назад
Коелга - и почему то без заборов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
460 дней назад
Шикарно про Коелгу. А я вчера возвращаясь на БМ-200 из деревни по М5 попал в эпицентр грозы. Вымок до нитки. Два раза едва удержал мотоцикл от падения. Один раз слетел с асфальта на грунт, второй- наехал на покрышку от грузовика. Но зрелище было феерическое. Когда молнии на доли секунд освещали дорогу на сотню метров, а потом мрак и струи ливня. При въезде в город лужа по двигатель. Сандалями плыву по воде. Но не заглох-вывез. Самое обидное что уронил я его уже в гараже, поставив подножкой на шаткую доску смотровой ямы и качнул ее наступив ногой. Моцыль сгрохотал вывернув руль и зеркала. Завтра отреставрирую. А так он молодцом. Час под ливнем да еще по гравию временами.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
А я всё на авто.... cry
Башкирию посетили-Мурадым-Кугарчи-Талкас. Через недельку озеро Сульфатное на Кургансчине.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Степан
Медаль
Челябинск
2097 дней назад
Красота на ебайке, весь город в получасовой доступности smoke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 12:40, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
leshij
Челябинск
743 дня назад
Степан, да, персональный транспорт будущего! Если б не кризис и много дел, я бы тоже уже занялся электрификацией своих мопедок.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
460 дней назад
leshij:
персональный транспорт будущего!
Нет сомнений.Электропривод вытеснит ДВС.Вопрос времени.
via est vita
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» сегодня в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024