Масло

белое масло
Оффлайн
Оставив на зиму масло слив его из кртера туда наверное попала вода оно весной было сверху с корочкой плесени я залив его в картер думал плесень на дне останеться а она попала туда и масло стало белое ) вопрос можно ли промыть двигатель промывочным маслом для машин???
Оффлайн
Попробуй, хуже не будет это факт! smile
plotter
Провидения
2226 дней назад
Ну вы блин даёте. Масло протухло, а вы его всеравно в мотор льёте. Оно растительное, чтоли, раз плесень завелась? Двигатель сейчас не столько мыть надо, сколько сушить, пока ржаветь не начал.
Оффлайн
plotter:

Ну вы блин даёте. Масло протухло, а вы его всеравно в мотор льёте. Оно растительное, чтоли, раз плесень завелась? Двигатель сейчас не столько мыть надо, сколько сушить, пока ржаветь не начал.

Ну он же сказал что туда попала вода
Все что связано с водой всегда плесневеет!
plotter
Провидения
2226 дней назад
Могу на 1000 бакинских поспорить, что не все smile А уж сколько масло должно простоять, чтобы стухнуть... Оно, кстати легче воды, так что заплесневеть должно именно оно. Либо оно было настолько густым, что даже вода стечь не смогла под него. Солидол прям!
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
А вообще как оно стухнет? Это же нефтепродукт, не должно никак тухнуть.
радиоуправляемые игрушки
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2767 дней назад
вот вот ты масло не чем не разбавлял случайно
вообще то промой как коробку и новое залей ребята тут плохого не посоветуют
я вообще на дизельной отработке ездил ничего нормально всё живой
Zing
Львов
3893 дня назад
3дорова всем!
Подскажите есть масло м10г2к на нем пишет что дизель!Можно его использовать для моего двигателя V50 или хотя залить в картер коробки передач?Какое покупать масло?
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Вязкое оно... Мы в Запорожец залили - сальники выдавило. А в коробку надо вообще трансмиссионное масло.

М10Г2К хорош в машину где уж все вкладыши стёрлись и давление не держит, там да, помогает.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
goga1998
Екатеринбург
4035 дней назад
а как отличить 4 тактное масло от 2 тактного
Zing
Львов
3893 дня назад
То не лить м10г2к в коробку?
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1614 дней назад
goga1998:
а как отличить 4 тактное масло от 2 тактного
на банке с маслом это указано.

Ну, или с помощью нагрева. 4 тактное должно раньше загореться.
Zing
Львов
3893 дня назад
Лить или не стоит друзья запутался...
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Zing, Лучше не лить.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Zing
Львов
3893 дня назад
www.mopedist.ru/content/stati/obschie-stati/kakoe-maslo-zalivat-v-moped-i-dvuhtaktnyi-skuter.html
По таблице нет ничего кретичного
лучше в бензу или картер?
Просто у меня его литров 5
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Насчет промывки. Можно слив эту гадость промыть литром керосина (продается в магазинах краски и растворителей). Закручиваешь сливную пробку-заливаешь керосин и кикстартером или с толкача вращаешь коленвал. Операцию можно продлить на несколько минут. Потом откручиваешь пробку и сливаешь керосин. Он потемнеет от остатков отработанного масла. После того как керосин стечет (кикстартер в помощь)-закручиваешь пробку и заливаешь нужное для аппарата масло.
via est vita
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
654 дня назад
Только при этом нужно ещё свечной провод отсоеденить или заж выключить)))
Zing
Львов
3893 дня назад
Немного можно поездить на м10г2к?Потом залью нормального!
Zing
Львов
3893 дня назад
Емае сделал все, как купил еще не катался никогда!В городе буду в конце недели аж тогда куплю нормальное масло!Хочу прокатится уже...есть только универсальное полу сентетика также м10г2к и автомобильное дорогое оч (4 литра 330грн =1500-1600р) что лить?Мне так на литр выежу потом нормальное 2т куплю!Но что сейчас на прокатушку и насктройку карба лить?Добавлено спустя 55 минутНу так что делать? Жду а то каниста в руках и не знаю что делать!Извините за флуд
Михаил
Томск
3769 дней назад
Автол купи и не занимайся сексом с моим мозгом!
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Ре9: Это с каких пор масло выдавливает сальники? Может - поршневая группа в моторе - говно, и от давления картерных газов всё случилось? Или маслонасос в МеМЗерских моторах даёт на сальники давление?
Москва - для Москвичей!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
55 дней назад
Zing, можно залить в коробку, но возможно будет вести сцепление из за вязкости. Также можно добавлять в бензин если больше ничего нет. Конечно лучше использовать современные аналоги для 2т
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
КарПаТы4:
вопрос можно ли промыть двигатель промывочным маслом для машин???
а масло промывочное куда,в свечное отверстие лить??или куда?
Prof61
Рязань
1311 дней назад
trainsim,

Двухтактный двигатель ты так НЕ ПРОМОЕШЬ. Если не будешь учить матчасть то НИКОГДА не починишь мопед. Обкладывайся книгами. Глядишь и пропадут подобные идиотские вопросы.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Да нихай хлопец учится на своём опыте
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
trainsim,промывка в мопеде заливается через тоже отверстие куда и масло,предварительно слив старое.Закручиваешь все винты на место.Завёл на 5-10мин.,слил промывку.Если она очень почернела операцию повторяет ещё раз.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
sam
sam
Hamburg
2526 дней назад
Добрый вечер господа!
Проживаю в Германии и имеется в наличии мопед Карпаты 90го года с карбом К60. Вопросик? Какое 2Тое масло нужно заливать в двигатель, а каким можно разбавлять бензин?
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
В картер можно залить минеральное автомобильное. В бензин добавлять масло с меткой 2Т (для мотоциклов или скутеров) Про бензин. Двигатель вашего мопеда рассчитан на 76 (80)бензин. Поищите близкий по параметрам на ваших заправках.Добавлено спустя 2 минутыПропорция добавления масла (как правило) указана на этикетке масла. Ей и надо следовать.
via est vita
kochevnik30
Донецк
3625 дней назад
Человек явно патриот родины дырчика,или это лучшее что есть в германии?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Prof61
Рязань
1311 дней назад
sam:
имеется в наличии мопед Карпаты 90го года

Скорее уж Карпаты-2... В 90м году Карпаты-1 уже не выпускались.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 часов назад
В коробку можно залить motul transoil 10w30 или 10w40. Это хорошее, распространённое и недорогое масло.
В бензин я лью castrol power1 во всю технику, но для карпат можно попроще, тут вопросу личных предпочтений и жадности. Меньше 1:40 лить не советую, даже если на банке пишут 1:50 или даже меньше.
sam
sam
Hamburg
2526 дней назад
спасибо за отзывы. На счёт бензина, 80 октанов я наврядли в Германии найду. На сегодняшний момент на заправках от 95 начинается и выше sad Добавлено спустя 3 минутыА вот с пропорциями как разобратся? 1:40 это на один литер бензина, 40мл. масло?
Prof61
Рязань
1311 дней назад
sam:
1:40 это на один литер бензина, 40мл. масло?

Ага.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
9 часов назад
1:40 это одна часть масла на 40 частей бензина. 25 мл масла на литр бензина.
sam
sam
Hamburg
2526 дней назад
Prof61:
Ага.
Pedro de Pakas:
25 мл масла на литр бензина.
так 40мл или 25мл?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3787 дней назад
Неужели все прогуливали математику в школе, что никто себе не может пропорцию подсчитать?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
sam
sam
Hamburg
2526 дней назад
Czech:
Неужели все прогуливали математику в школе, что никто себе не может пропорцию подсчитать?
Глядя на ваш аватар с золотой медалью, вы должны будете правильный ответ дать smoke
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Бывало... гуляли. Только потом это плохими последствиями оборачивалось! Сэм, лейте 35-40мл на литр - мотору В50 не повредит точно. Конечно, германская дорожная полиция может и поприжать за дымность! И вот ещё что - а есть ли на мопед Карпаты немецкий папир-пакет или как там это правильно называется - брифен? Увидеть на улицах Гамбурга совмото с немецкими номерами - круто, может, фото сделаете?
Москва - для Москвичей!
ComradeV
Медаль
Ростов
2705 дней назад
Легкий способ расчета масла, с примерами.

Необходимо размешать 1 литр бензина в пропорции 1/40:
Переводим литры в милилитры (1л=1000мл) и делим на пропорцию -
1000/40=25мл.
Для закрепления посчитаем сколько надо масла для 5 литров в пропорции 1/25:
5000/25=200мл.
Надеюсь доходчиво объяснил...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 11:46, ComradeV: причина не указана)
sam
sam
Hamburg
2526 дней назад
ComradeV:
Надеюсь доходчиво объяснил...
Да, спасибо.Добавлено спустя 5 минут
EEK:
Конечно, германская дорожная полиция может и поприжать за дымность! И вот ещё что - а есть ли на мопед Карпаты немецкий папир-пакет или как там это правильно называется - брифен? Увидеть на улицах Гамбурга совмото с немецкими номерами - круто, может, фото сделаете?
Да надеюсь,что с полицией будет всё нормально. А документов к мопеду у меня нет, бывший владелец обяснил мне, что при переезде были затеряны! На счёт фото чуток позже т.к. мопед ещё не на учёте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024