Масло

белое масло
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Жду с нетерпением!
Москва - для Москвичей!
sam
sam
Hamburg
2521 день назад
Вот есть такие фото, когда его забирал, и уже дома сын на мопеде.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергофан
Нижний Новгород
3554 дня назад
Вот купил масло бодяжить бензин:
""

На нем написано 1:50, на форуме не советуют лить меньше чем 1:40, в книжке написано 1:25 и 1:16 для необкатанного двигателя. Где правда, товарищи?
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Сергофан:
в книжке написано 1:25 и 1:16
это для масла типа советского АС 8
Сергофан:
не советуют лить меньше чем 1:40
ну это перестраховщики (а вдруг масло не качественное), ну и на обкатке....
Сергофан:
На нем написано 1:50
Так и езжу..... и ничё ! (заглядывал в нутрь мотора - всё в толстом слое масла) !!!
Так ездил на нашем масле Новойл, так же езжу и на германском MANNOL
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
Сергофан, лить меньше чем 1/40 и правда не стоит. да и при таком соотношении велика вероятность повышенного износа ЦПГ, из-за недостатка смазки... Еще слышал что для шатуна с втулочной ВГШ надо лить масла больше, чем с роликовым подшипником, а 1/40 как раз допускаеться для роликового(игольчатого). В дешку я лью 1/25, 1/33 в триммер, бензогенератор... менее масла лить мне боязно... Но каждый решает сам..
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
В нашемопеды лью недорогое 2Т в пропорции 1:25(хоть на канистре и написано 1:50),ну а в б/п и триммера фирменное 1:50.Полёт нормальный.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Сергофан
Нижний Новгород
3554 дня назад
Всем спасибо за ответы! А я вот помню свои первые Карпаты купили с братом в 1998-ом, так мы лили ОДНУ пробку (30-40 мл) на целый бак!!! И ездили ведь! Бедный мотор...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Эксплуатировал Д не один год. Лил точно как на банке написано 1 к 50. Думаете я с клинами замучился. Хрен там. Все зависит от настройки карба и температурного режима. Прежде чем написать рекомендации по смеси они наверное испытывали. Можно не верить отечественным, но брэндам то можно.Кстати ,даже при рекомендуемой смеси в картере постоянно присутствует масло в чем я убеждался сливая его через дренажное отверстие (на Д-6 к примеру) Приличная доля масла оказывалась и в выпускном тракте (труба,глушитель). Времена меняются и свойства масел тоже.
via est vita
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
sam, приятно увидеть в Дойтчланде наши мопеды! v

Касаемо 50-го двигателя, судя пофото, он у вас М-версии, т.е. с головой цилиндра и под 92-й бензин ! Так что не расстраивайтесь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 мая 2013 в 21:27, AlekseySV: причина не указана)
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1696 дней назад
zmeyuka:
Лил точно как на банке написано 1 к 50.
Присоединяюсь.
Во все двухтактное - бензопильная Хуска 1:50! Пять лет, ни единого разрыва.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
sam:
А документов к мопеду у меня нет, бывший владелец обяснил мне, что при переезде были затеряны! На счёт фото чуток позже т.к. мопед ещё не на учёте.

sam, интересно было бы услышать, как решится(решается) в Дойтчланде момент регистрации в полиции при отсутствии документов на мопед. В качестве российско-зарубежного обмена опытом, так сказать !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 23:37, AlekseySV: причина не указана)
sam
sam
Hamburg
2521 день назад
AlekseySV:
sam, приятно увидеть в Дойтчланде наши мопеды! v

Касаемо 50-го двигателя, судя пофото, он у вас М-версии, т.е. с головой цилиндра и под 92-й бензин ! Так что не расстраивайтесь.
Да это и есть В50М. Так я не давно был на Ретро выставке и встретил там Чайку и Волгу21. Пару раз видел "ригу мини" в продаже.
AlekseySV:
sam, интересно было бы услышать, как решится(решается) в Дойтчланде момент регистрации в полиции при отсутствии документов на мопед. В качестве российско-зарубежного обмена опытом, так сказать !
Ну я думаю что проблем с регистрацией не должно быть! Когда сделаю, всё отпишу что,да как.
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
sam:
Ну я думаю что проблем с регистрацией не должно быть! Когда сделаю, всё отпишу что,да как.

С нетерпением ждем !!!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
мужики, а можно автомобильное лукойл масло заливать(в бак с бензом) в мопед?ничего же с этого не будет?оно не отработанное,новое
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
Автомобильное масло приведет к увеличенному нагарообразованию, а отсюда могут быть проблемы с зажиганием (свечу будет нагаром закидывать)и с долговечностью ЦПГ (нагар действует как абразив), разоритесь лучше на минеральное 2Т масло, будет лучше...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
а в коробку можно такое долить чуток?
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Дым, сажа, как следствие нагар. Итог - задир поршневой отколовшимися сажевыми осколками. А так ничего страшного smile Или чистить по 2-3 раза за сезон как раньше практиковалось. Выбор за Вами.

Не дорогое 2Т масло стоит дороже обычного на 2 коробка спичек. Есть ли смысл лить 4Т? Если только в пути закончилось и другого нет под рукой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2013 в 15:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
trainsim:
а в коробку можно такое долить чуток?

Я думаю коробке не повредит, она рассчитана на м8 ездить... Но опять же, разные масла смешавать нерекомендуют, я бы слил все масло из коробки, промыл, и залил полностью новое...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
ну тогда придется М8В брать,у меня канистра стоит авто масла,вот думал мож залить
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
м8 этож тоже автомобильное (автол) но по новому обозначению, Мне кажется что ваше лукойл будет явно не хуже "автола", но это про коробку... В бензин пожалуйста 2Т масло, пожалейте себя и движок joke ...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
ладно, надо посмотреть на коробке, а что такое вообще 2Т?
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
trainsim:
а что такое вообще 2Т
2Т это сокращение от двухтактное
Сергио
Тамбов
62 дня назад
trainsim:
а что такое вообще 2Т?
2Т- масло для двухтактных двигателей
4Т- масло для четырехтактных двигателей
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
ааа,блин не дошло же)))точто,ну это наверное на каждой коробке написано
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
Конечно!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
а я только вот с зажиганием намучался, с карбом та же история,и бенз кончился,а в гараже была канистра этого масла,хотел залить а потом лучше посоветуюсь!
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
Ну раз бенз кончился вот есть повод сходить на заправку, заправиться и прикупить 2Т масло, благо на многих заправках оно продаеться, причем зачастую дешевле чем в автомагах...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
ну у нас не так,чисто бенз и солярка,а масло только в магазине...
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Дешовое,средней паршивости Лукойл 2Т стоит 110р/л.,это бензин для совмопедов. P.S.А вообще в одной инструкции дано:М-6Б1,М-8Б1,М-10Б1 в зависимости от сезона и в бензин,и в коробку.В другой:М-6/10В и М12ТП в топливо,М-6/10В и М8В в двигатель.Что это по новому ГОСТу я не в курсе.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Лукойл 2Т действительно стоит от 100 до 110р/л, при этом М6-8-10 стоят 80р/л. М-12ТП ( Топливная Присадка, читаем как 2Т) несколько лучше всего перечисленнного и стоит 120-150р/л. Даже Лукойл по любому лучше чем автол. При всей своей несовершенности он не столь дымен и для стоковой совкочугунины приемлем. Если стоимость спичечого коробка 7-10 рублей, то покупка относительной безгиморности за 2 коробка - весьма не плохо. Или чистить, чистить, чистить, как раньше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2013 в 16:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Сергио
Тамбов
62 дня назад
А в какой пропорции бодяжить, как написано на баклашке?
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
Для нашей чугунины заявленные на баклашке 1/50 мало. Самое оно 30-33 гр/л
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
На данный момент лично я сделал вывод 2Т 1/33 в топливо для совмопедов.Знаю другие льют 2Т от 1/50 до 1/25 и ездят...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Сергио
Тамбов
62 дня назад
У нас тнк 2т есть, как оно, можно лить?
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
По мне ТНК всегда было лучше Лукойла.Хоть 4Т ,хоть 2Т.Лей не бойся,нормальное масло.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Сергио
Тамбов
62 дня назад
кот, 1/33, да?
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Да 1/33,а там посмотришь на нагрев,на дым,на выброс масла из глушителя и можешь подкорректировать.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Юрий
Медаль
Пермь
1 день назад
А чтоб сцепление не буксовало в КПП какое масло лучше лить? ТМ-5 нормально будет?
krotik
Медаль
Москва
3 часа назад
М10 жара, М8 условная всесезонка, М6 ниже +5. Обычно причина пробуксовки либо в износе дисков либо в просадке пружины. Как правило особое внимание пружине, её просадка внешне менее заметна чем износ дисков, а последствия более ощутимы. Возраст даёт знать, столько лет в сжатом состоянии. Гаражно-коленный способ лечения - подкладывание 2-2.5мм шайбы под пружину в корзину, больше нельзя, витки сомкнутся при выжиме. По хорошему - замена.
Трансмисионные масла там мало пригодны. Ситуация может ухудшится. Да и бешенно вращающаяся корзина в густом масле пользы не прибавит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 12:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
hizheka
Медаль
Москва
226 дней назад
На минске, когда боролся с пробуксовкой сцепления не плохо зарекомендовало себя масло для АКПП, стоит не дорого (я покупал лукойл за 200 рублей литр).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 12:28, hizheka: причина не указана)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 02:17
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024