Фильтр пониженного сопротивления

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
MAGNETO:
А на Жигулях его и нет
Как нет? А сковородка с крышкой в которой стоит фильтр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2020 в 15:06, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Это глушитель шума впуска
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Консенсус наверно в том что ресивер на 4Т это глушитель системы впуска... И особой роли в работе не играет, в отличии от 2Т.
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
MAGNETO:
Если думаете,что два патрубка огибающие раму моца при установке идут на два карбюратора-то это не так. Они подсоединены к нашему старому знакомцу-ресиверу
Всё это безобразие сделано в угоду руководству партией и правительством, которое собиралось экономить горючее.
Даёт экономию в 100гр на 100км.

Рессивер, это и есть устройство для сглаживания пульсаций воздуха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2020 в 15:12, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
3 часа назад
Чо я спорю,у меня и Восхода-то не было никогда...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А у меня никогда не было Вятки, у которой тоже - весьма приличный короб воздушного фильтра, добрая половина которого была пустой, без лески-путанки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Да...началось все с фильтра для альфы, и плавно перешли в 2Т...движки.
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:
Всё это безобразие сделано в угоду руководству партией и правительством, которое собиралось экономить горючее.

Слабо верится. Для экономии горючего надо было делать 4т движки.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Мослитр:
Слабо верится.
С чего бы это?
В 1979 началась Афганская война. Вся река бензина потекла туда. В августе 1981 повысили розничные цены на бензин в два раза.
Мослитр:
Для экономии горючего надо было делать 4т движки.
Все мотоциклетные заводы работали на полную мощность.В том числе и на экспорт.
Производство 4т мотора стоит гораздо больше 2т.
Попытались и сделали мотоцикл ИЖ Планета Спорт. Он не пользовался спросом. Ибо коляску с крадеными дровами к нему прицепить было нельзя. Слить с газона бензин - нельзя. Ибо стучит. Свечи Магнетти-Марелли в сельпо не завозят. Резина не держит мотик на грязи и песке. В обслуживании - не понятен. Ибо коленвал крутится в ОБРАТНУЮ движению сторону. Что приводит в ступор потребителя при регулировке зажигания.
Мотоциклов опозитного типа Не хватало. Стоили как половина Запорожца. Которых тоже не хватало.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
В 1979 началась Афганская война. Вся река бензина потекла туда.
Ага, вертолеты, бэтээры и бээмпэшки на бензине работали... rofl Иномарки в страну еще не завозили и бензина хватало всем с избытком. Потому шофера государственных, а других тогда еще не было, ЗиЛ-ков и ГАЗ-онов сливали А76 канистрами, привозя прямо в ГСК - были у них и свои постоянные клиенты.
Я сам лично покупал у них талоны на А76 для Урала, потому что он был государственный - из секции ДОСААФ при заводе.
""
Харитон:
Все мотоциклетные заводы работали на полную мощность.В том числе и на экспорт.
С чего бы это им так увеличивать количество продукции, которая не пользуется особым спросом?
Харитон:
В августе 1981 повысили розничные цены на бензин в два раза.
Это правда: А76 уже стоил 30 коп/1литр, а Аи93 - 40 коп/1 литр.
У шоферов покупали канистрами по 20 литров: А76 за 3 рубля, Аи93 за 4 рубля.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Попытались эти заводы скопировать уже устаревшую на тот момент Ямаху. Ту самую бабушку мопеда, на который Харитон передёргивает.

Не осилили. Ни ГСМ нормальных, ни материалов, ни культуры производства. Это вам не готовый завод у немцев вывезти.

Осталась только вилка "орионовская" колхозным кастомайзерам на радость.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Czech:
Не осилили. Ни ГСМ нормальных, ни материалов, ни культуры производства. Это вам не готовый завод у немцев вывезти.

Забыл сказать: Квалификации ездунов на Планету Спорт не хватало. Били их, и бились сами пачками.

Меня единственно, что удивляет: Как это современные пОдростки до 30 лет справляются с мотиками в 150лс. Я думаю, что из за нормальных ГСМ. smoke
Czech:
Осталась только вилка "орионовская"
Полное непонимание сути вопроса.
Планета Спорт полностью нашпигована новыми технологиями. И НИ ЧЕМ не уступает японским мотикам тех времён. При том что в Япошек вложены миллиарды баксов. Заводов на 20 точно хватит.Добавлено спустя 5 минут
Czech:
Ту самую бабушку мопеда, на который Харитон передёргивает.
С бабушками мопедов не знаком.
Дед:
У шоферов покупали канистрами по 20 литров:
А билет на трамвай стоил 3 коп.
Дед:
Я сам лично покупал у них талоны на А76 для Урала, потому что он был государственный - из секции ДОСААФ при заводе.
А вот скажи, зачем. Ведь привозили за полцены. Или ты уже тогда яйки кушал. dash Добавлено спустя 9 минут
Дед:
Ага, вертолеты, бэтээры и бээмпэшки на бензине работали...
Создаётся уверенное впечатление, что ты служил в Афганистане.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Как это современные пОдростки до 30 лет справляются с мотиками в 150лс.

Мотики немножко другие. И то многие не справляются. В школах-то со времён СССР учат не ездить, а экзамен сдавать.

Харитон:
И НИ ЧЕМ не уступает японским мотикам тех времён.

А советские компьютеры самые большие в мире. Чу, чу, ушла бабайка. Спи дальше.

Харитон:
При том что в Япошек вложены миллиарды баксов. Заводов на 20 точно хватит.

Видишь, не зря старались.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Czech:
В школах-то со времён СССР учат не ездить, а экзамен сдавать.
Ну вот только врать не надо.
Я учился на мотоцикл при ДОСААФ. Мы сначала ездили, а уже потом экзамен сдавали, ради бумашки.
И на машину тоже в ДОСААФ. Та же история. Только у инструктора пальцы на ногах поджимались, ближе к повороту. sarcastic
Czech:
А советские компьютеры самые большие в мире.
Ну ты в армии то не служил, поэтому можешь смело рассуждать, где больше, а где лучше.
Czech:
Мотики немножко другие.
Для дебильных детей за большие деньги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Ну вот только врать не надо.

ОК, перефразирую, со времён ейной кончины. Впрочем, это ни на что не повлияло. Тогда на ижах бились, сегодня на старинных спортах. Видимо не в ГСМ дело.

Харитон:
Для дебильных детей за большие деньги.

Ну у тебя последний мотоцикл ещё при СССР издох, поэтому можешь смело рассуждать, где больше, а где лучше.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Я учился на мотоцикл при ДОСААФ.
И я там же, но от военкомата и на грузовой машине, чтобы в армию идти с правами. v Хотя просился связистом. joke И в армии ни одного дня не сидел за баранкой. look Послали провода протягивать, как и хотел. dance Еще тогда убедился - есть в жизни правда. smoke После армии уже не учился, просто подтвердил в ГАИ квалификацию: в один день пересдал правила и прокатился 3 раза на колесах: на ЗиЛ-130, на Москвич-412 и на Восход-2.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Дед:
в один день пересдал правила и прокатился 3 раза на колесах: на ЗиЛ-130, на Москвич-412 и на Восход-2.
Ну ка ну ка поподробней. Где же это ты прокатился на Восходе, имея права на грузовик?
Czech:
последний мотоцикл ещё при СССР издох,
Последняя у попа жена. А чтоб у меня мотик издох, - проще тебе раком на горе свистнуть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
То, чего нет - не может и издохнуть. Логично.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Где же это ты прокатился на Восходе, имея права на грузовик?
Да всё там же, в МРЭО в конце Варшавского шоссе - 4 экзамена сдал в один день: по городу на грузовике, по подъездному кольцу возле автосервиса "Жигули" на Москвиче и потом на площадке для мотоциклов за Варшавкой, туда пешком идти было минут 15 не спеша. Но я спешил, через полчаса они заканчивали работу. На площадке был инспектор на Жигулях и два мотоциклиста в шлемах: на Яве-350/360 и на Восходе-2. Я спросил у них, кому не жалко дать мне мотик для сдачи экзамена, дал тот, что на Восходе. И шлем свой дал. Я инспектору сказал, что проеду пробный круг, дескать "чужой мотоцикл, не привычный..." Проехал, сказал ему "теперь на зачет поеду", а он мне: "сдал, нечего жечь чужой бензин". Отметил мне экзаменационный лист и я пошел пешком его сдавать в МРЭО. А эти двое так и остались, видно проблемы были у них со сдачей экзамена.
Так вот бывает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Пришёл за полчаса до закрытия, ни разу на мотике не ездимши, сел на чужой мотик и сдал фигурку.
Ври больше.
Перед экзаменом по вождению составляется СПИСОК допущенных к нему. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Харитон:
на Восходе, имея права на грузовик?
Хм, тоже интересно дюже. Там в московии наверное законы особые. Пришёл какой то мимопроходящий и сдал !

Я тоже учился специально перед армией на грузовик , но что б со спецом в автобат... и сразу же ещё до армии сдавал на легковушку. Тогда разрешали без теории только вождение перездать на низшую категорию.

Однако на А не разрешили т.к. 2 колеса не 4 или что там, но по тогдашнему закону низя. Да и 60 или 80 р точно не помню досаафу за учёбу не лишние были.

Вот тогда пришлось 2,5 месяца если не ошибаюсь ходить учиться в досааф и сдавать и теорию и площадку .
Было это в год олимпиады 80...Добавлено спустя 7 минутПо моему и сейчас так же, на низшую категорию можно пересдать без учёбы, но не на моцик !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2020 в 17:31, Georgiy: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Georgiy:
Тогда разрешали без теории только вождение перездать на низшую категорию. Однако на А не разрешили т.к.
Совершенно верно.
Ну с правами можно было попасть в автобат. Только сначала полгода в учебке.
Я еще, правда, подзабыл, была ли на Варшавке площадка для сдачи "фигурки". Сдаётся мне, что не было.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Перед экзаменом по вождению составляется СПИСОК допущенных к нему.
Мне об этом знать было не обязательно. Я подошел к окошку и спросил, можно ли сегодня и на мотоцикл досдать. Мне женщина с погонами сказала, что надо поторопиться, чтобы успеть до конца рабочего дня. Я и пошел...
Харитон:
Ври больше.
Да пошел ты "темным лесом", придурок, больше тебе вообще ничего рассказывать не стану!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Georgiy:
По моему и сейчас так же, на низшую категорию можно пересдать без учёбы, но не на моцик !

Нельзя, и очень давно. Нет никаких низших и высших категорий.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Czech, ясно. Времена меняются все хотят заработать на обучении...
Дед:
Харитон:
Ври больше.
Да пошел ты "темным лесом", придурок, больше тебе вообще ничего рассказывать не стану!


Харитон, щас он обидится, что его снова прижали к стенке на вранье и будет "стук быстрее звука" о том, что мы тут флудим не по теме laugh а у его друг в "правлении" сайта sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2020 в 18:10, Georgiy: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
27 минут назад
Харитон:
Я еще, правда, подзабыл, была ли на Варшавке площадка для сдачи "фигурки". Сдаётся мне, что не было.
Дед, а в каком месте она была?
Давай я тебе расскажу как я там на учёт ставил свою первую Яву 250 мод 353 glasses
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Харитон:
Ну с правами можно было попасть в автобат. Только сначала полгода в учебке.
Мне отсрочка полагалась после гпту (отработка). Работал в автобазе поэтому в армию пошёл уже со стажем вождения поэтому учебки не было. 2 недели курс мол.бойца потом 500 кметровые марши на Кразе 260, потом Зил 157, потом Маз 500 и ... вперёд, н мины shock
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ого...и это все про фильтры rofl
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024