Четыре надежнее...

Решил замутить что-то типа карта но с чуть большими колесами...
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Иван:
Всё правильно нарисовал, только не стоит выносить передние колеса так далеко вперед. Представь какая нагрузка на вилку будет. Надо бы назад сместить, лучше вровень с рамой.
Ну уж ни как не вровень с рамой чуть да надо сделать вынос вперед так и смотрится красивее и риск перевернуться меньше
off
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
____________________________________________________
в видео на одном квадрике гоняет парень(^^^^вон он ползет к своему квадрику^^^^) дурачится в основном так вот этот квадрик:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2012 в 06:52)
off
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
KARPATIST, такой больше для спорта подходит, а не для неспешных покатушек!
""
юзербары
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Мишаня:
такой больше для спорта подходит, а не для неспешных покатушек!
не такой уж он и большой))
Дорожный просвет, мм
229
Габариты, Д x Ш x В, мм
1839x1168x1064
База, мм
1267
off
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такое решение я приму пожалуй окончательное по вращению заднего вала думаю работать будет..Суть в том что тут нет лишнего трения а вся ось состоит из трех частей которые будут скреплены болтами между собой но всю ось сразу не пропихнуть в раму с подшипниками(помешают утолщения они видны на рисунке) но по частям можно вставить сначала одну левую потом центральную с ведомой звездой , а лишь потом дополнить конструкцию правой частью оси и получиться зафиксированный вращающийся вал.. Думаю вы меня поняли smile
off
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
KARPATIST, а причём здесть то что он большой? я говорю что этот квадр для трюков и тому подобному! на бездорожье на нём не полезешь!
""
юзербары
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Мишаня:
а причём здесть то что он большой? я говорю что этот квадр для трюков и тому подобному! на бездорожье на нём не полезешь!
ну я тебя понял но что ты думаешь на счет моей затеи?
off
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
KARPATIST, затея неплохая сам пока тоже думаю что то типа такого намутить!
""
юзербары
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Мишаня:
затея неплохая сам пока тоже думаю что то типа такого намутить!
Видео посмотри желание появилось даже у моего друга hoho а он хотел мопед делать на 125 кубиков(ну двиг от минска) так что сейчас вдвоем делать будем а еще в соседней деревне парниша будет делать с двигом от роторной косилки он сам даже не понимает че как работает а делать собрался laugh я ему всячески помогаю на уроках потому что он мне материал даст smile
off
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Так вроде с ходовой разобрался как думаете от чего использовать оптику и стоит ли ставить габаритные огни на углах??
off
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
KARPATIST, на углах наврятли! а оптику из светодиодов!
""
юзербары
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
KARPATIST:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такое решение я приму пожалуй окончательное по вращению заднего вала думаю работать будет..

А вот такой вариант не подойдет?
Жрёт бензин и тащщится!!!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Да это почти тоже самое)) хочу установить ведомую звезду от ижа и поэтому внутренняя ось(внутри рамы) будет такого размера что на нее можно было одеть звезду с затруднением)) но твой рисунок немного не доработан ведь вращающаяся ось будет тереть о внешнюю кромку подшипника??(или я что-то понял не так?
off
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Мишаня:
из светодиодов!
сложновато я имел ввиду что сколько использовать фар и от чего и где расположить?
off
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Да, ты немного не понял. Вал там немногим больше чем внутренняя обойма подшипника. Крепление звезды и тормозного диска можно наварить на вал, к ним потом крепить звезду и диск тормозов. Хотя смотри сам. Я только идеи предлогаю. Пишу для раздумий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 19:40)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
А как моя идея тебе?
off
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
KARPATIST:

А как моя идея тебе?

Если ты про тот рисунок, то немного хлипкая конструкция. Какого диаметра будет вал? Как ты закрепиш подшипники? Какой будет болт крепления вала?
Жрёт бензин и тащщится!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Мишаня:
,KARPATIST, а причём здесть то что он большой? я говорю что этот квадр для трюков и тому подобному! на бездорожье на нём не полезешь!
Здесь Мишаня прав у него колесная база маленькая и сам он высоковат он в повороты на скорости не войдет и ты на нем будешь падать как тот чел на видео!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Иван:
Какого диаметра будет вал? Как ты закрепиш подшипники? Какой будет болт крепления вала?
Подшипники будут в варены в раму в крайнем случае зажаты болтами, Диаметр вала чем больше тем лучше(но не слишком) валы дополнительные правые и левые чуть чуть больше чтобы с трудом одевались на средний, валы между собой стянуты хоть одним хоть двумя болтами с крупной резьбой
off
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Вваривать подшипники не стоит. Лучше ввари крепления и в них вставляй подшипники. Ну раз ты решил всетаки делать вал из двух половин, то болт лучше брать с мелкой резьбой. А вал лучше бы сделать на шлицах.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Собирать буду не из двух а и из трех и две из них одинаковы но зеркальны... Ну крепления да пожалуй лучше вварю... А на шлицах не могу не позволяет инструмент а так не найти sad на болты зафиксирую там всё равно только вращение передаеться
off
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Что то тема заглохла. Гиде продолжение?
Жрёт бензин и тащщится!!!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Жду сезона:)
off
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
как продвегается работа?
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
KARPATIST:

Жду сезона:)

Так делать надо сейчас, а в сезон уже ездить.
Жрёт бензин и тащщится!!!
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Иван:
Так делать надо сейчас, а в сезон уже ездить.
да ты прав.
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
доброго времени суток с другом решись замутить картинг у него есть уже пол рамы вот ишем колеса и на счет двигателя у него он говорит есть от простой пилы я не видал че даже за пила ну ща новые которые пошли вроде партнер он говорит думаете вывезет этот двигатель scratch рама не очень тяжелая будет
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Мне так думается, что сцепление там слабовато будет для карта. Надо доработать. А вообщих чертах и обороты, и объем, и клапан лепестковый имеется. И ещё смотря какие звездочки поставиш.
Жрёт бензин и тащщится!!!
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
ведомая будет наверно 13 зубьев ведушаяот велика передняя не знаю сколько там зубьев даже примерно не знаю велик урал
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
а сцепление как доработать?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
keep,
keep:
думаете вывезет этот двигатель   рама не очень тяжелая будет
смотря сколько рама весит
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
около 50 точно будет весить постораемся сделать как можно меньше
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2328 дней назад
Сейчас у меня еще нет материала да и на мотоцикле щас не выехать
off
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Для карта лучше всего на мой взгляд, ставить двигатель от Минска, он и мощный и довольно оборотист и запаса мощности вполне для карта хватит!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
в моих краях минск это раритет... все мински сейчас на штрафстоянках у мусаров в принцыыпе можно сходить скрутить но спалят будет очень обидно и я умру его нести я живу на поселке а штрафстоянка в городе он до него 2 км пешком топать так что минск это не варик..
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
короче с другом все нашли кроме колес от чего пойдут? покупать новые нету средств..
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Что именно нашли? Какие колеса имеются?
Жрёт бензин и тащщится!!!
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
всю раму почти собрали рулевая часть готова двигатель от пилы ишем заднюю ось и колеса вот колеса малнькие вообше не как не можем найти уже чуть ли не всем поселке кипиш навели вообше не у кого нету вот есть возможность найти от карпатого колеса думайте можно поставить?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
keep:
короче с другом все нашли кроме колес от чего пойдут? покупать новые нету средств..
Да в принципе от мотороллера можно приспособить.Но лучше было бы ок обычной ручной тележки.вот такие колесики в хозмагах можно найти или на строительных рынках.
""
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
keep
Медаль
Невьянск
2502 дня назад
точняяяяккк спасибо большое в вопрос еще они дорогие?????
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024