Привет всем.
Летом купил себе Вятку-Электрон. Она ездила, но заводилась с толкача и работала только на одной передаче. Я очень удивился что она ездила когда разобрал карбюратор и обнаружил, что поплывок стоит верх ногами. К тому же игла была погнута. Иглу я выпрямил и притёр.
Зазор между стыками поршневых колец в был 3мм! Также нехватает крышки охлаждения цилиндра.
Передачи не переключались потому, что слетела деталь со штока переключения.
Система переключения мне понравилась своей простотой - крестообразная шпонка передвигается и зацепляет шестерни. Шестерни без следо износа. КВ в нагаре.Пробовал отчистить, толком не полуучилось.
Мотор почти собран, осталось поставить зажигание, купить кольца, спаять блок зажигания (родной утерян).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Таким чистым был мотор
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мотор разобран
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Почти собран (циллиндр стоит для вида, он не прикручен)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.