Дельта РМЗ-24

Для души...
AlekseySV
Медаль
Москва
3499 дней назад
Иван, как я тебе буду угадывать края отступа границ принтера под А4 в сложении? Искажений думаю тебе нужно.
Зайди в контору, где формат B1 печатают, он 1000мм х 707мм лист. Твой рисунок в него влезает самое оно. С форматом B0 трудно найти контору(невсяк оборудование сие имеет). А вот с форматом B1 проблем нет обычно.
И гемора подгона нет, да и по деньгам много не возьмут. Советую сразу 2 экземпляра распечатать - так оно прозапас будет, всегда пригодится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 апреля 2013 в 00:19, AlekseySV: причина не указана)
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
понятно,вроде типография была рядом...
p.s. сейчас попробовал распечатать на 4 мм ошибся...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
11 часов назад
Мдаааа.... А как в советские времена народ чехлы шил? Принтеров не было, мозги вычислительной машины целый этаж здания занимали... Перфокарты, перфоленты.... Сейчас уже и названий-то таких нет..... Интернет ? Какой интернет! Всё сам, всё в ручную.... Чехол сшить ума большого не надо.... Даже без швейной машинки можно сделать.... но дольше..... smile
Здесь был Orik...
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
Latgalec:
Даже без швейной машинки можно сделать.... но дольше.....
если кожа,то ее машинка и не возьмёт((
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
11 часов назад
smile Наивный! Ищи машинку "Singer"(старую!)..... Сам таким образом решал эту проблемку!Кожу шьет элементарно! smile
Здесь был Orik...
AlekseySV
Медаль
Москва
3499 дней назад
Иван, не мучайся, сходи в контору, да распечатай. А то сейчас накосячишь.
Только файл не меняй в соотношении пикселовка/dpi. И будет тебе счастье. А миллиметровка - это уже прошлый век.

А машинку любую, которая даст доступ к игле большего диаметра в крепеже своём. Не обязательно, что Зингер. Самому лучше не шить, тренировка нужна. В конторы дурошлепские, где таджичка шьёт за 7000 в месяц оклада, а её хозяин-частничичек лупит только с одного седла дермантинового 3500-5000 руб., лучше не ходи. Есть масса пожилых женщин у нас, которые на дому с твоим материалом и твоими выкройками за 1000-1500 руб. пошьют сие - главное поискать немного и не лениться!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 апреля 2013 в 00:48, AlekseySV: причина не указана)
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
у меня веретас стоит в шкафу....
да я сам шить толком и не учился( максимум это подворотнички,пуговицы,шевроны,заплатки - грубо говоря всё из армии),
а так у меня мама любит шить,вот и подкину работу..)
AlekseySV
Медаль
Москва
3499 дней назад
Иван, когда-то в 1950-е у Мальчиков и Девочек урок Труда был Единым. Т.е. Девочки токарный станок постигали вместе с Мальчиками, а Мальчики шить-готовить учились с Девочками.
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
AlekseySV:
когда-то в 1950-е у Мальчиков и Девочек урок Труда был Единым. Т.е. Девочки токарный станок постигали вместе с Мальчиками, а Мальчики шить-готовить учились с Девочками.
были времена....
я когда в школе учился, у нас на труде были только работы по дереву(табуретки,скворечники),в техникуме - столярная, слесарная,механообработка,эл.монтаж,эл/газо сварка.....

ps вот что-то,а готовить я умею))
MaXimuS
Белгород
608 дней назад
А у нас сейчас все разворовали и пропили..) Это я к слову.

Ужас , что в Белгороде творится - 6 человек в 2 часа дня убили в центре.Не выйду на улицу, пока его не поймают
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3734 дня назад
MaXimuS:

А у нас сейчас все разворовали и пропили..) Это я к слову.

Ужас , что в Белгороде творится - 6 человек в 2 часа дня убили в центре.Не выйду на улицу, пока его не поймают
а в Мексике пол штата разворотило наФик
MaXimuS
Белгород
608 дней назад
Любитель Риг, да и ладно. Главное чтоб Россия жила спокойно, а еще точнее Белгород!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 11:11, MaXimuS: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
Не моё дело, но для MaXimuS пошла бы такая аватарка -
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 14:09, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
MaXimuS
Белгород
608 дней назад
Здарова парни! Только сегодня добрался до мопедки, а так яву 634 6вольт собираю потихоньку.
Что сделал - нашел в деревне у себя в закромах от риги половину карба. Собрал, завел - Прет Идеально, провалов нет, но чуть чуть чуть как захлебывается. Я еще посмотрел там жиклер на 70 стоит, может стоит на 62 поставить?
А так на первой подхватывает, 2-ая газ - понеслась.. Тяга вообще четкая. Когда заводишь - компрессия оч хорошо чувстуется.. Холостые выровнялись, поршневая немного притерлась. Самое интересное то - что за это время(а щас обкатка) небыло прихватов и не грелся он вообще. Кроме как , когда первый раз запустил.
После обкатки поставить новые кольца нужно?
А вообще есть желание - разобрать двиг, заточить шестерни 2-ой передачи, поставить колено пободрее, новую втулку вгш, палец и кольца - но это попозже

И тут же плохие новости - 2-ую стало выбивать((((
открутил болт, растянул пружинку(она у меня с карба стоит) поставил, покатался - снова начало выбивать. ЧТо еще придумать? и как на зло резьбы где болт закручивается(фиксатора) нету вообще, нашел поменьше диаметром, наискось закрутил. ЧЕм нарезать новую можно? и не треснет ли?

А так, вроде все. Коленвал конечно фиговенький, ход где-то 3-4 мм, если магнит крутануть а поршень на месте...
+ втулка старая стоит вгш, впрочем покататься пока и так можно.

Сцепление отличное - тьфу тьфу. Выжимаю, двиг свободно работает с выжатым.) Собственно вот) видос может как нибудь запишу.
Прокатился на "Viper" Harley ZS50-F - только 70 кубиков. Я влюбился ребят, такой классный мопед!!!))))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2013 в 19:54, MaXimuS: причина не указана)
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2983 дня назад
Это дренажное отверстие.Служит для того чтобы бынзин,вытекший из карбюратора,не оставался в углублении под ним.
Все - зима!
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
Да, это отверстие сообщается с подкарбюраторной ванночкой.
А мотор где именно течёт?
Может масла перелил выше контрольного отверстия и оно вытекает через отверстие вала кикстартера?
Для начала может просто подтянуть болты стягивающие половинки картера (только передварительно отпусти гайки крепления цилиндра), сняв крышку сцепления.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Льёт он, скорее всего, и - судя по фото, из сальника ведущей звезды. Снимается правая крышка и отгибаются стопорные усы. Снимается звезда и контролируется кромка сальника на предмет микротрещин, при необходимости сальник меняется.
Москва - для Москвичей!
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1767 дней назад
На прокладке и сливной пробке тоже видны следы масла...
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
разобрал,сальник цел,прокладки разложились прямо в руках,поставил новые,сейчас помою и покрашу раму и поставлю обратно двиг., бензиновый фильтр можно ставить?
MaXimuS
Белгород
608 дней назад
Ребят, катался сегодня, 2-ая вылетает вообще часто. Что делать? пружина фиксатора со временем слабеет и сжимается.
От чего еще подойдет, кроме как от карбюратора?
Или может разобрать и заточить шестерни?
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
У меня на всей мототехнике стоят маленькие бензофильтры BIG-202,жалоб нет.Добавлено спустя 5 минутНебольшая ошибка.BIG'овский фильтр GB-202.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mitroxa
Медаль
Орел
409 дней назад
MaXimuS:

Или может разобрать и заточить шестерни?
Пружина сдесь не причём, она только удерживает подвижную часть вала от перемещения от вибрации и не расчитанна на нагрузку от выталкиваемой муфты. заточи кулачки шестернюен и муфты под ласточкин хвост, только с углом не перестарайся, а то скоростя будут плохо выключатся.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
608 дней назад
Сделаю, надоело уже. Только начинаешь кайф ловить от тяги и приемистости мопеда, как выбивает 2-ую..( Не приятно.
Сегодня еще беда небольшая случилась.

Уехал я от дома оч оч далеко, по полям катался(грунтовке) Подьемы спуски и тому подобное , ехал ехал и чувствую что начало мопед в стороны бросать. Остановился, оказалось колесо пробил..)

Катил катил, устал. завел поехал. В горку на 2-ой заезжает спокойно, даже на спущенном.
Ехал ехал.Остановился, Греется.. Постоял, снова поехал.До дома еле добрался, но доехал.
Нужно теперь в деревню ехать, там 3 балона резины и камер куча...

Ну если честно, прожег я ему немного по полям, но осторожно)))
Проверяю качество поршневой, ток звенит что-то, наверное палец.

а сцепление должно шуршать, когда его выживаешь? Просто что-то звон четкий слышен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2013 в 18:30, MaXimuS: причина не указана)
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
люди хелп! собрал все, осталось зажигание выставить, но встал вопрос как настроить сцепление и ручку переключения передач...
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2600 дней назад
ну зажигание выставлять не проблема если двигатель серии В, на генераторе есть полукруглая выемка её сравниваешь чтобы совпала с риской на картере и всё, а сцепление просто затягиваешь натяжитель чтобы не было хода кожуха и всё, а переключение передач так же само затягиваешь натяжитель потом включаешь первую, если есть первая включай нейтралку, тоже должна быть и следующая вторая если есть то значит всё готово
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
утром посмотрю, сейчас уже с ног валюсь) в самой ручке ничего не надо крутить?
Ранец
Медаль
Дятлово
3658 дней назад
может кто-нибудь сделать детальные снимки фланца на выхлопном колене,хочу новый сделать а старый спилить.так как старый тоже самоделка,только колхозно исполненная.
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
такс...сегожня все посмотрел,с кика завелся 1 раз и все, с толкача заводится довольно легко, на первой еле тянет, на второй 35 максимум,на холостных спустя минуту глохнет....что делать? а да еще свечка стоит а11 закопченая, есть японская ,но на ней искры нет почему то..
MaXimuS
Белгород
608 дней назад
попробуй на карбе отрегулировать винт качества. Вкрути его до упора и выкрути на 2.5 оборота.
Какие звуки двигатель подает, когда на первой разгоняешься?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
11 часов назад
glasses Двигатель уверенно заводится с кикстартера, когда винт качества выкручен на 0,5-1,5 оборота(особенно на холодный двигатель).... Дальше запуск ухудшается.... (хотя обороты и увеличиваются)
Здесь был Orik...
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
посмотрю , сейчас уже ничего не видно без фонарика).
п.с. ХХ это правый винт, а левый это смесь? я не ошибаюсь?) а то на схеме фиг разберешься: там вообще винты показаны с разных сторон...

а по звуку на первой он работает очень тихо, на 2 изображает из себя мускул кар
на холостых вроде стал работать, но так и не заводится с кика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2013 в 22:25, Иван: причина не указана)
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
как снять ротор?! я уже и стучал по винту этому ну никак не снимается....
Ранец
Медаль
Дятлово
3658 дней назад
есть 3 варианта,два нормальных и один варворский.варварский : приложи каю-нибудь доску к магниту и ударь по ней молотком,второй вариант съемником,третий в самом роторе ,там где отверстие в нем нарежь резьбу и вкрути, именно в ротор а не в коленвал, болт какая резьба должна быть не помрю .Захочешь подбереш.Добавлено спустя 1 минутуи ударь по болту
Vadim
Медаль
Тюмень
12 часов назад
под магнит отвертку и дави как бы выковыривая(используй как рычаг) и бей молотком по магниту не сильно
Orland
Медаль
807 дней назад
Иван:
как снять ротор?!
http://www.mopedist.ru/forum/thread89-2.html#73182
Почитай и чуть ниже.
vjnjwbrk
Санкт-Петербург
3656 дней назад
можно взять резиновый молоток или киянку, крутить ротор и наносить легкие удары до снятия.
МаТоР
Алатырь
3656 дней назад
mitroxa:

MaXimuS:

Или может разобрать и заточить шестерни?
Пружина сдесь не причём, она только удерживает подвижную часть вала от перемещения от вибрации и не расчитанна на нагрузку от выталкиваемой муфты. заточи кулачки шестернюен и муфты под ласточкин хвост, только с углом не перестарайся, а то скоростя будут плохо выключатся.

вы пишите то чего не знаете яя постаил еще одну пружину и перестала вылитать пруинку пожно взять откуда угодно главное поисакать
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
сегодня переделал тумблер выключения двигателя:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
MaXimuS
Белгород
608 дней назад
Иван, Может ты свою тему создашь???

Здрасте всем.
Сегодня двигатель разобрал, глянул поршневую, сцепление , все норм. Но разобрал по причине того, что вылетала 2-ая скорость. С новым фиксатором и пружинкой.
Заточил муфту и шестерню 2-ой передачи ласточкиным хвостом.
Уже все собрал, но установить двиг не успел, а завтра праздник(((
Иван
Санкт-Петербург
2870 дней назад
MaXimuS, если мешаю - то создам, просто не хотел плодить темы одинаковые...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 08:09
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 07:57
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 07:12
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024