Дельта РМЗ-24

Для души...
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Иван, У нас ведь не один мопед на двоих =)))) Создавай свой бортовик и подробно опиши че да как, где мопед взял)) !!!)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 22:46, MaXimuS: причина не указана)
Reva
Медаль
Кременчуг
3625 дней назад
MaXimuS:

Иван, Может ты свою тему создашь???

Здрасте всем.
Сегодня двигатель разобрал, глянул поршневую, сцепление , все норм. Но разобрал по причине того, что вылетала 2-ая скорость. С новым фиксатором и пружинкой.
Заточил муфту и шестерню 2-ой передачи ласточкиным хвостом.
Уже все собрал, но установить двиг не успел, а завтра праздник(((

Ты кстате писал что у тебя при включенном сцеплении звон появлялся, ну так вот как ты разобрал двигатель, со сцеплением все нормально было,а то у меня тоже звенит немного как выжимаю, просто крышку снимать не хочу может потом масло подкапывать если старую прокладку поставить.
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Reva, забыл про сцепление написать. Да звон был, точнее звонный-шелест.
Та шайба , на которую опирается втулка была сьедина и она провалилась вниз, и корзинка получается опиралась на коленвал.Из-за этого столик на пару мм ушел ближе к корзинке и терся заклепками об корзинку.
Нашел шайбу другую, Посмотрим что из этого получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 23:31, MaXimuS: причина не указана)
Reva
Медаль
Кременчуг
3625 дней назад
MaXimuS:

Reva, забыл про сцепление написать. Да звон был, точнее звонный-шелест.
Та шайба , на которую опирается втулка была сьедина и она провалилась вниз, и корзинка получается опиралась на коленвал.Из-за этого столик на пару мм ушел ближе к корзинке и терся заклепками об корзинку.
Нашел шайбу другую, Посмотрим что из этого получится.

Ясно, тоже полезу гляну тогда.
Иван
Санкт-Петербург
2842 дня назад
MaXimuS:
Создавай свой бортовик и подробно опиши че да как, где мопед взял)) !!!)))
тогда надо отловить модераторов и чтоб они переместили часть сообщений))
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Иван, Расскажи лучше как замок сделал?
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Reva,замечу что в сцеплении стоят ДВЕ шайбы,с обоих сторон втулки.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Reva
Медаль
Кременчуг
3625 дней назад
кот:

Reva,замечу что в сцеплении стоят ДВЕ шайбы,с обоих сторон втулки.

Если ты про ту втулку которая на шейке вала коленвала сверху которой ставится корзина то у меня нет не одной шайбы laugh
При сборке корзина неплохо сидела, мб что уже наворотило там, скорее всего гайка раскрутилась.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
По нормальной схеме доложны быть обе шайбы,втулка длиной чуть больше чем шестерня корзины,шайбы и втулка не доложны иметь следов износа.ТОЛЬКО тогда будет тебе счастье при работе сцепления.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Добавлю - шайбы должны быть калёные иначе корзина калёной шестернёй быстро сгрызёт их и станет люфтить.
Шайбы делал из внутренних обойм 201 подшипников.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Reva
Медаль
Кременчуг
3625 дней назад
mitroxa:

Добавлю - шайбы должны быть калёные иначе корзина калёной шестернёй быстро сгрызёт их и станет люфтить.
Шайбы делал из внутренних обойм 201 подшипников.

Я так прикинул если подложить эти шайбы то для гровера не будет места что б поджать корзину гайкой, то есть гайка за подлецо не закрутиться у будет в нее будет упираться крышечка.
Хотя надо пробовать.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Reva,BСЁ будет О'кей,гайки бывают разной высоты.Если конечно у тебя резьба на КВ уже не укорочена умельцами.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Reva
Медаль
Кременчуг
3625 дней назад
mitroxa:

Добавлю - шайбы должны быть калёные иначе корзина калёной шестернёй быстро сгрызёт их и станет люфтить.
Шайбы делал из внутренних обойм 201 подшипников.

Митроха а чем ты разрезал обойму, на токарном станке?Добавлено спустя 5 минут
кот:

По нормальной схеме доложны быть обе шайбы,втулка длиной чуть больше чем шестерня корзины,шайбы и втулка не доложны иметь следов износа.ТОЛЬКО тогда будет тебе счастье при работе сцепления.

Кот, ты прав, есть у меня люфт небольшой, корзина может цепляться за шестерню на ведущем валу которая; не подскажешь ширину шайбы? Я так понял из-за этого люфта шум может быть + шестерни изнашиваются быстрее.
З.Ы. Снял левую крышку, а там сюрприз ведомые диски почти все слизаны, а корзине всего то 2 недели после покупки, Китай решает, хочу теперь купить зеленые диски...
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Reva,тиски,болгарка с тонким диском,наждак...И шайбы готовы.Внутренний d по диаметру КВ,наружний примерно на 6-7мм больше.Толшина 1мм.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Reva
Медаль
Кременчуг
3625 дней назад
кот:

Reva,тиски,болгарка с тонким диском,наждак...И шайбы готовы.Внутренний d по диаметру КВ,наружний примерно на 6-7мм больше.Толшина 1мм.

А по поводу дисков не скажешь какие лучше купить что б надежнее, имею виду ведомых.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Да, шайбы режутся болгаркой с тонким отрезным кругом, и не перегревать, очень легко идёт побежалость и металл отпускается, при резке обязательно смачивать водой отрезаемую обойму подшипника.
Диски сцепления сейчас ставлю такие:
""

Два атлантовских (внизу) и один стальной, в итоге такой бутерброд:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Я уже давно в магазинах ничего не покупаю.Вокруг(в деревнях,в гаражах,...) оказывается так много никому не нужных запчастей СССР и новых,и б/у.Пока обеспечил себя надолго.Поэтому посоветовать не могу.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Парниии Здарова!!!!!!!!!!! Я такой сегодня давольный, столько гармонов счастья и удовольствия получил от мопедки.
Рассказываю.
Приехал на дачу, поставил двигатель, масло залил, короч все поставил.. Ии Купил холодную сварку для глушителя. Да да, именно для глушителя.
Т.к. прокладку где цилиндр и колену не нашел - скатал из этой сварки колечку ну и закрутил все.
И вот, надел шлем.Не стал даже искру проверять - был уверен что все все собрал отлично. 3 раза дыркнул, на четвертый завелся, на холостых поработал и помчал. Черт, да он почему-то шустрее еще стал..
Как выехал из дома, больше не останавливался, катался примерно часа полтораааа!!! Кайфовал!!! Мопедка в горы тянет, на 2-ой подхватывает, просто удовольствие испытывал.!!!! Обожаю свою дельту.

И тут, вылезло 3 косяка.Я заточил ласточкиным хвостом только шестерни 2-ой скорости, а первая норм была. Так вот теперь начала немного первая гавкать, придерживаю ножку вниз когда на первой разгоняюсь, зато на 2-ой все идеальнО!!!!

дальше, когда останавливался посмотреть на природу, двиг не глушил - масло начало капать, зрительный осмотр показал, что все в норме, а масло льется(капает) с вала КИКА (Ну блин, я ж новую резинку туда поставил, раздолбанна картерина???? Или масла перелил? хотя все по уровню было.

3-е Пока смотрел на кик, заглох двиг. Плюнул на головку цилиндра - тишина.Не греется, и слава богу.
Завел только с подсоса. Еду, бррррррррВууууБрррррррВубрррррррррВу - короч перебои, процентов 30 тяги пропало. Думал свечку выкрутить - с собой взял только ключ свечной и отвертку.Ну думаю доеду до дома. Доехал значит. Пошел поел, подумал. Нашел новую советскую свечу а17 , старую выкрутил - Кирпичного цвета - значит смесь правильная. Новую вкрутил, завел, обороты набирает мгновенно. Одел шлем - поехал.
Шикарно!!!!! Все в норме.. И тут самое интересное.
Катался по дачам, надоело. рванул в пригород(пару км).В мопедке был уверен.
Еду, смотрю около дерева две девочки сидят, Смотрят. Улыбаются. Я тоже им в ответ улыбнулся и посигналил даже laugh девочкам лет по 14 гГ
Пру дальше, впереди молодеж - лет по 7-9 , смотрят с умилением - Им тоже посигналил))))Дети че))

Пру дальше, две девушки лет 18-19, проехал их, развернулся - настречу еду потихоньку, Улыбаюсь(хоть и в шлеме) Те лыбу давят, глаз не оторвут толи от меня толи от мопедки, им тоже посигналил, они в ржаку) Ну и домой помчал.Приехал, осмотрел двиг, с колена не прыскает и не пропускает - ништяк, двиг чистый, только в пыли немного..

Еще есть пару моментов важных, но чуть позже напишу, такие Делааа!!!!!!Добавлено спустя 8 минутА лучше напишу щас.
У меня скоро развалится втулка ВГШ, Такой звон стоит на холостых и когда на скорости газ отпускаешь.Вообщее....

Расскажите как новую поставить, а то я боюсь натворит она делов. Поршень больше болтается на ней чем на НГШ.. У меня Втулка есть, но инструментов нет, да и ни разу не делал их под палец там.)) Собтсвенно ребят помогите, а то накроется она, еще клину даст что нибудь
Бес1974
Семипалатинск
3724 дня назад
холодная сварка ненадолго, найди шнуровой азбист, будет отлично и температуру азбист прекрастно держит
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Бес1974, Да , вариант. Был на авторынке, почему-то даже и забыл что им можно, возможно там есть.)) Если найду, то обязательно сделаю..
Холодная сварка для температуры -60 +500, и она Специально для глушителя. Я сфоткаю Коробочку, кому интересно.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
МаXimuS,мы тоже рады что ты рад smile .
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Dimasik
Ростов-на-Дону
3381 день назад
Доброго времени суток,MaXimuS во-первых классная тема(читаю и узнаю что то новое),во вторых есть такой вопрос (у самого дельта)часто подводит в самый важный момент.А причина вот в чем:зажигание сколько не крутил-с лапки не заводиться(только стал меньше греться)и от части из-за отсутствия глушителя"две девушки лет 18-19..лыбу давят"а надо мной все ржут =(
Как ты настраивал зажигание(если можно фото уже выставленного,и как избавился от перегрева поршневой(иногда дело не в зажигании.Помоги пожалуйста
EEK
EEK
Медаль
Москва
9 дней назад
Угодник-на дамский... Так результат-то дня? Хоть одна шеврекука снята?
Москва - для Москвичей!
AlekseySV
Медаль
Москва
3471 день назад
Dimasik:
две девушки лет 18-19..лыбу давят

EEK:
Хоть одна шеврекука снята?

Шеврекукки в ЗАГСе будут смеяться..., а потом у плиты. joke
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
EEK, У меня для Шеврекук Машина есть laugh
AlekseySV, хахах, это 5))))

Dimasik, Привет. Советовать что-то не буду, ну можешь в лс написать ток . А вообще на форуме оч много тем, связанных с твоим вопросом. Из предположений - Свеча, насчевник, бронепровод, катушка, коммутатор, зажигание, катушка зажигания ну и карб.
Поршневая как себя чувствует?

От перегерева как? Никак. Он У меня вообще не грелся. Кроме как первый десяток км наверное(когда поршневую поставил новую) , щас даже в жару не хочет. Двиг чистенький, цилиндр чистый , головка цилиндра тоже.
Было у меня на юпитере перегревы и прихваты - оказались виной поршня. Ну опять таки ты оч мало информации дал.
Зажигание - между катушкой и ротором 2-3 мм выставил зазор, а риску статора крутнул чуть позже относительно риски картера ну и все.) Фото сделаю, или Клубни киданут)

Проверь всю электрику.Теже провода от зажигания до комутатора. Может еще что парни посоветуют)



Ах да!!! Решено! Буду ставить себе повороты, ручки от Явы и Искать коленвал под Сепаратор
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 мая 2013 в 01:09, MaXimuS: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
9 дней назад
Да на хрен все эти приблуды. Родные ручки, если не конченная резина - удобнее явачьих. И "под сепаратор" - не коленвал,а шатун... Прелесть совмопеда - в его оригинльном комплекте и безупречном техсостоянии! А шеврекук можно ой-как покатать нарядно!
Москва - для Москвичей!
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
EEK, Возможно и удобней. Просто не хочу что-то левое лепить для поворотов. Или если если варианты - выслушаю.
А по внешнему виду они оч приятные)


Под сепаратор - видел только всборе все, тоесть коленвал.Добавлено спустя 3 минуты
""
Добавлено спустя 4 минуты
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2013 в 01:20, MaXimuS: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
9 дней назад
Так это - не ручки, а пульты называется...
Москва - для Москвичей!
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
EEK, zst
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
MaXimuS:
У меня Втулка есть, но инструментов нет, да и ни разу не делал их под палец там.)) Собтсвенно ребят помогите, а то накроется она, еще клину даст что нибудь
Старую втулку выпрессовываеш, новую запрессовываеш например болтом с гайкой и шайбами или в тисках, далее проходиш ручной развёрткой м12, машинная короткая, ей неудобно.
Вот процесс с картинками:
http://izh-motor.ru/publ/ural_dnepr/poleznye_stati/zamena_bronzovoj_vtulki_verkhnej_golovki_shatuna/14-1-0-287
MaXimuS:
Ах да!!! Решено! Буду ставить себе повороты, ручки от Явы
Да не предадут меня анафене любители стока joke , я ставил комбинированные пульты от альфаобразной китайчатины, посмотри в альбоме:
http://www.mopedist.ru/users/smitroxa/photos/private757.html
заодно и китаёзные тросики, всё намного лучше наших новоделов, по ссылке в посте #22 описание и фото:
http://www.mopedist.ru/forum/thread246-1.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
mitroxa, Благодарю. Классно они смотрятся!!!)
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Парни, продайте кто-нибудь червяк спидометра на в501???!!!
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
Ребятааа - вот что я задумал .... http://www.ebay.com/itm/Hour-Meter-Tach-Tachometer-Boat-Outboard-Mercury-Yamaha-/400230297847?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5d2f95b0f7&vxp=mtr
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Стоковые шестерни привода спидометра в-50 в рабочем состоянии сложновато будет найти.
Я ставил на риговскую вилку редуктор от скутера:
http://www.mopedist.ru/forum/thread1171-1.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
mitroxa, читал читал, наверное тоже приду к этому варианту. Но пока еще поищу
абдуль
Медаль
Курск
1834 дня назад
MaXimuS:
У меня Втулка есть, но инструментов нет, да и ни разу не делал их под палец там.)) Собтсвенно ребят помогите, а то накроется она, еще клину даст что нибудь
http://uraldnepr.ru/publ/1-1-0-83
SU-74
Петрозаводск
162 дня назад
Подскажите пожалуйста длину оси задней на Дельте - рига . Она такая же как и на переднем колесе ? Родная утеряна .
Malossi
Кишинев
51 день назад
SU-74:

Подскажите пожалуйста длину оси задней на Дельте - рига . Она такая же как и на переднем колесе ? Родная утеряна .

да, разницы никакой.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Разница есть. Передняя 183мм, задняя 193мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 08:20, Олег Румянцев: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
SU-74:

Подскажите пожалуйста длину оси задней на Дельте - рига . Она такая же как и на переднем колесе ?
Длинну риговской оси заднего колеса на вскидку не помню, но она немного длиннее передней оси.
Я делал такую ось из альфавской оси заднего колеса:
""

Нужна плашка м12х1,25 что бы дорезать резьбу и болгарка или ножовка по металлу.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024