Дельта РМЗ-24

Для души...
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Ага, новодел с новоделом подходит, как одно целое
Ранец
Медаль
Дятлово
3653 дня назад
завтро схожу сфоткаю муфту от ручной и от ножной и вилочки,и вилочка моя не новодел.
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Ага, сфоткай. Интересно посмотреть.
В магазине вчера был, еще ништяков купил.
Сальники какие-то 2-х бортиковые попались.Сначала внимания не обратил, потом когда ехал, задумался. Достал, в руках повертел.Наверное импортные. Ну это и классно, 2 бортика дольше прослужат.
Пружину кика купил, пятак сцепления и 2 стопорных кольца(на поршневую).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 09:08, MaXimuS: причина не указана)
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Дошли руки, сколол..)) Все так классно получилось, тьфу тьфу. И это на коленке в своей комнате)
не знаю где найти шайбу под корзинку сцепления...( она ставится под втулкой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 19:38, MaXimuS: причина не указана)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Ранец, где фото?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
MaXimuS:

.... не знаю где найти шайбу под корзинку сцепления...

Я делал из внутренней обоймы 202-го подшипника.... Зажимал аккуратно в тисках и болгаркой резал.... Потом на наждаке подгонял толщину.....

После резки твердость остается достаточной, чтобы шайба выполняла свою функцию (это я для умников)
Здесь был Orik...
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Вот какие инструменты рядом со мной.Собираю на коленке в прямом смысле слова, чтож привык)
""

Главное , что рядом есть топор
""


Нужно заселяться в кладовку, точнее в мастерскую.... Только эти 3х1.5 метра полностью забиты хламом, вывезу все на дачу и буду обустраивать :D
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 марта 2013 в 22:37, MaXimuS: причина не указана)
Karpat64
Саратов
3982 дня назад
удачи тебе
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Вы ж знаете , что у меня коленвал плохой. Шлицы сбиты, и резьбы нету. Хотел нарезать , а нет... Потом хотел Приварить это все дело...... Вообщем я решился.. есть 2 обьявы в нете, спрошу, если продадут колено , то ок, постараюсь на двигатель уламать . А если нет, то НОВОЕ КУПЛЮ...) Придется двигатель Разбирать снова блин(((
Подскажите, какие подшипники стоят на коленвале??Старые я покупал по образцу, а новые снимать с колена на коленке не охото, проще купить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2013 в 23:41, MaXimuS: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
Подшипники коленвала в-50 203и
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Привет всем. Только домой приехал. По тому обьявлению позвонил иии.. Купил двигатель v501 и еще коленвал в подарок. раааддд!!!!!
Vadim
Медаль
Тюмень
2 дня назад
мне вот интересно тот герметик, что на большой шестерне не отлетит???????
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Мне тоже.Я эту идею на этом форуме подсмотрел..Разобрал двигатель v501, не хватает пружинки и пальца, который в поробку вставляется снизу.Ну и главное.
2 коленвала - они плохие( люфтят, а разьба на обоих отличная.
завтра поеду узнавать на счет переприсовки колена, за 40 км от города. В городе таких фирм уже нет(

Мне еще двигатель ш57 отдали, он с педалями.Ток педаль нет, но он мне не интересен)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 18:37, MaXimuS: причина не указана)
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Переприсовка стоит 800 рублей и ждать месяц, новый коленвал стоит 950...
Vadim
Медаль
Тюмень
2 дня назад
да ставь какой есть, это же не мощный двигатель. главное чтоб не кривой был
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
я хочу чтоб мопед рвал, по другому не люблю делать. Поэтому найду колено новое)
Vadim
Медаль
Тюмень
2 дня назад
мопед есть мопед, рвать там как бы нечему smile
вот CZ 500 будет рвать)))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 19:52, Vadim: причина не указана)
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Я в плане, есть оч резвые мопеды. Была у меня рига 16, так там двиг реально рвал...По мопедовским меркам..) поэтому хочу сделать все классно))
EEK
EEK
Медаль
Москва
33 дня назад
Обычно мотор долго не "рвёт". А вот быстро рвутся от этого хреново затянутые спицы, демпферные резинки и сцепления. Может, просто сделать хороший ресурсный агрегат, который будет уверенно разгоняться и надёжно работать подольше?
Москва - для Москвичей!
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
под словом рвет - можно многое предположить. А что именно я предпологаю, знаю только я)
Форсировать его не собираюсь, просто хочу надежно собрать и чтоб тянул так, как положено мопеду)Мне большего ненадо, для большего у меня машина есть)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
951 день назад
А в чем смысл вымазывания шестерни в красной Абре? Динамические характеристики от нанесения герметика не изменятся, уверяю.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2695 дней назад
Kenny, вымазывают дабы понизить шум мотора, но при этом надо еще крышку сцепления вымазать. Типа шумоизоляция.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
951 день назад
Для понижения шума двигателя в трансмиссию нужно лить жидкий гудрон. Во время заливки двигатель должен работать. Гудрон, застывая, забивает собой весь лишний объем картера, прилипает к стенкам и внутренностям картера. Мазать крышки герметиком - говно и не по фен-шую. А от измазанной шестерни вообще толка никакого.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Kenny, на личном опыте проверю, есть толк или его нет
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2695 дней назад
Вообщем пусть один мажется гамном, а другой смотрит, харе бузу разводить.
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Привет всем. Давно не появлялся. То отмечал свое 20-ти летие, движок не трогал.
Сегодня ездил в деревню, там нашел у паренька 2 карпаты, один без двигателя, другой с двигателем.
Рамы целые почти, колеса. купил за 200р и 4 литра бензина =)
Двигатель v501, забрал, лежит в багажнике. Всборе, только нету крышки со стороны зажигания..) Хоть бы коленвал был живой
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Ураааа завел Парни!!!!))) Но есть 2 недочета. Не могу настроить скоростя, эту штуку правильно поставить, которая толкает шток переключения передач.У кого есть фото её правильного пложения, скиньте плиз. И вилочку задом наперед поставить же нельзя?
Это первое.

А 2-ое это то, что мопед работает с перебоями. Грешил на остальную проводку. Поменял зажигание всборе, ничего не изменилось, свечу другую, тоже ничего. Осталось ВВ, Камутатор и Катушка - На что грешить?) Еще когда первый раз на нем катался, такой же косяк был, словно на пару мгновений искра пропадает)
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР
Медаль
Снежинск (Челябинская обл.)
3581 день назад
MaXimuS:
А 2-ое это то, что мопед работает с перебоями. Грешил на остальную проводку. Поменял зажигание всборе, ничего не изменилось, свечу другую, тоже ничего. Осталось ВВ, Камутатор и Катушка - На что грешить?) Еще когда первый раз на нем катался, такой же косяк был, словно на пару мгновений искра пропадает)
Это происходит на ходу или на холостых? Если на ходу (икает),то смотри коробку(коронку на шестернях).
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
и на холостых и на ходу.

Если коробка - она гавкает, знаю что это такое. На верховине было. А тут, словно что-то коротнет, опять работает. На секунду глохнет, снова работает.А когда обороты большие - не сильно заметно, но все же.

Забыл добавить. Отсоединил все остальные провода на свет и т.д. Штекер вынул, и вытащил 2 провода. один на массу, другой на зажигание. Завел, стало лучше, на холостых четче работает, но перебои есть.
А магнит может быть виной? Просто на нем висело много железяк, может чуть размагнитился?) И меньше эдс создает, меньше токи напряжения. Хотя врядли)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 19:53, MaXimuS: причина не указана)
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
БЛИН!!!!!!!!!!!! Пришлось колоть снова.!! Вилочка сошла со своего места на сантиметра 1.5 к стороне сцепления, из-за этого и все траблы!)))

Но я уже решил в501 собирать, запчасти все есть. Успел даже все сколоть.)
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
Может пружина у неё слаба или вообще не от неё, раз вилка так "гуляет" в картере?
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Алексей, я вот щас думаю и не пойму, как такое могло случиться.)Там же пружина еще, странно.

С 501 проблемка небольшая была, небыло фиксаторов скорости, на авторынке нашел 2 штуки.Кое-как. В городе все магазины обьездил, воообще ничего нет.
И еще минус в том, что там где должен стоять болт, нет резьбы вообще, и 2-о1 нарезанной уже тоже нет.
думаю поставить туда болт, и холодной сваркой прихватить,а в случае чего, разберемся.
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
Дело в том, что сама вилочка двигается в осевых отверстиях в обоих половинах картера, таскает в себе параллельно своей же оси и оси вторичного вала Муфту, которая собственно и переключает скорости касанием 1 или второй шестерни вторичного вала.
А вот пружина как раз и дает некое натяжение этой вилке в оси, при этом пружина одной своей торцевиной упирается в чашку на самой вилке, а вторым торцом садится в выступ паз на картере. Тем самым исключается вынос пружины за пределы оси перемещения, и соответственно неосевому выносу вилки.
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
Скажи лучше почему вилочка отделилась от своего штока,в сторону сцепления на 15 мм? Просто проскользила по нему
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
С нарезки от удара могла уйти или биений. Правда на 1,5 см там и нарезки не будет фиксационной. Нарезка там порядки 8 мм.
Если вилка так уж лихо по оси ходит, то просто замени вилку ЦЕЛИКОМ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2013 в 20:17, AlekseySV: причина не указана)
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
я уже решил в501 собрать.)
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
MaXimuS:

Скажи лучше почему вилочка отделилась от своего штока,в сторону сцепления на 15 мм? Просто проскользила по нему

Не мог вилку обратной стороной поставить?
Кстате при переключении скоростей на демонтированном движке нужно чтобы валы коробки вращались, можно покрутить за звёздочку или за магнит коленвала, иначе кулачки муфты могут упиратся в кулачки шестерён и скоростя не будут включатся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 21:05, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
Вообще - лучше фотографией этот 1,5 сантиметровый ход подкрепить. А то мы гадаем на кофейной гуще, получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 21:03, AlekseySV: причина не указана)
MaXimuS
Белгород
603 дня назад
ОК.завтра фото кину
Ранец
Медаль
Дятлово
3653 дня назад
у меня были похожие проблемы с работай движка и на высоких оборотах проблема как бы не так чувствоволась все решилось заменои свечи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Юрий отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 15:27
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:22
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 14:35
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024