Кто-нибудь тюнинговал карбюратор К-62?

Познавательное.
linil
Медаль
Хуэ
1654 дня назад
Здрасьте.
Недавно завёл свой почти новодельный мот.

http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=419.msg9330;topicseen#new
С двигателем Минска.
Но что-то коряво как-то работает,да и работал, из-за карбюратора.
Он там К-62.
Делал кто-нибудь с ним что- нибудь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 11:32, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
А буква какая после цифр? Они ведь сильно разные. Тюнинговать там и нечего, только жиклёры подбирать. Работает такой без нареканий.
радиоуправляемые игрушки
linil
Медаль
Хуэ
1654 дня назад
Сильно они не разные.
Диаметр диффузора да подсос есть или нет.
Меня интересует переделка дроссельной заслонки на цельную, с целью улучшения работы на низах-средних оборотах.
Ну и по главной дозирующей.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Диаметр диффузора сильно влияет, если карб под ижевский движок, на минске он работать нормально не будет точно. Карб и с родной заслонкой работает идеально, тут смысла нет мудрить. На минск оптимальный жиклёр с маркировкой 160.
радиоуправляемые игрушки
linil
Медаль
Хуэ
1654 дня назад
Фигово они работают и на Минсках, и на Ежах , и на прочих тулах-восходах.
Фигово до 1/2 открытия дросселя.
Дальше заслонка уползает вверх, К-62 превращается в простейший карбюратор и работает расчётно.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Ничего не фигово, сроду проблем не было с ними, на всех 4-х мотах именно 62, ни разу не было проблем, ни на низких, ни на высоких оборотах. На моторе 3м01 хоть и должен с завода 65быть, у меня 62. Ни с запуском, ни на ходу нет проблем. Нормально отрегулировать нужно и всё. И сам карб должен быть под соответствующую кубатуру. Правильно, поставь на иж к-62в от восхода- разве поедет? Через пень-колоду если только.
радиоуправляемые игрушки
linil
Медаль
Хуэ
1654 дня назад
А проблем и нет. Есть не устраивающая меня работа.
Если просто газульку закрыл-открыл, то нормальный карбюратор.
А для тихой езды по грязным сложным дорогам-не то-с!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 11:36, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
И по таким дорогам нареканий нет, тяга дозируется весьма плавно. Куда уж лучше не знаю, если он в идеале и всё равно не устраивает- тут замена поможет, тюнинговать нечего там.
радиоуправляемые игрушки
linil
Медаль
Хуэ
1654 дня назад
Замена дело затратное,дороги карбёры, ничего тут не сделаешь, не наш метод. Наш метод тут просверлить, там эпоксидочкой залить, здесь системку выкинуть.
Да и нет таких сейчас, какой бы мне хотелось.
А Вы знаете, как по разному едет Планета спорт с Микуни и К-62?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 13:38, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
linil:

А Вы знаете, как по разному едет Планета спорт с Микуни и К-62?
Если особо не вглядываться, то едет точно так же. Максимальная скорость 140км/час. Расход с Микуни 3,2 литра, с К62 - 3,5литра. Если поставить Кукуню (К 68) то Микуня будет тихо курить в сторонке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
linil
Медаль
Хуэ
1654 дня назад
Вам как-то верится.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
linil:

Вам как-то верится.
Ну таки как же иначе? У меня в 80х был один из лучших ПСов в Москве. Я на нем ещё с первыми Кавасаками прикидывался. Тогда правда К68 ещё не было. Но у меня сейчас стоит такой на ИЖ-49, если не приглядываться, то смотрится хорошо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smile Кстати, а вот как раз на 49-х Иж-ах карбюратор K28 интересный.... У них обогатитель - дополнение к основной заслонке... linil, можно нечто подобное замутить, если руки чешутся joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 16:38, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
linil
Медаль
Хуэ
1654 дня назад
Вы думаете, я таки не наметил планов?
Я перекопал нашу помойку и выглядел общее у К-28 и К-68 - не жестяная дроссельная заслонка. к-28, конечно для нашего времени примитивен, но забытый принцЫп вспомнили! Вспомнили наперекор технологам, вопящим что жЭсть для заслонки-самое то!
Вот в мыслях замутить аэродинамически правильную форму дросселя, как у к-68.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Latgalec:

smile Кстати, а вот как раз на 49-х Иж-ах карбюратор K28 интересный.... У них обогатитель - дополнение к основной заслонке...

У них обогатитель по воздуху. Пока дополнительная заслонка опущена - идёт богатая смесь.Двигатель прогревается. Всё как по нотам. Но у К28 маленький диффузор, годится для мощности не более 15 сил. Я такой ставил на М1А.ШК.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
521 день назад
Народ, а кто нибудь ставил на мопед карбюратор к62?можно ли его вообще ставить?
mitroxa
Медаль
Орел
1198 дней назад
trainsim:

Народ, а кто нибудь ставил на мопед карбюратор к62?можно ли его вообще ставить?
Можно ставить, но упадёт, лучше положить на сиденье или багажник joke
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
trainsim, а зачем такие сложности? Даже на спортивных моторах обычный к60 отлично работает!Разгоняли до 76км/ч по навигатору! На многих иномарках (50-ках)вообще диффузор 12мм, а крутятся как сумашедшие!
Здесь был Orik...
|
К-62
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:32
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:30
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026