Памяти зверски замученых посвящается...

Как НЕ нужно поступать с невиновными мопедами
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
355 дней назад
НЕ вижу на последнем фото ни кого"зверски замученного".Ему самое место среди "Прикольных переделок".
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
"ДЕЛЬФИНЧИК" Напоролся на такое фото. Айвазовского бы туда с мольбертом...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2013 в 20:53, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Иван-мопедист
Аткарск
3974 дня назад
Вот еще апример изуродованного Стадиона С22:
""
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
355 дней назад
Ёлки я ослеп или где?
Иван-мопедист:
Вот еще апример изуродованного Стадиона С22
Чем его изуродовали?Тем что не восстановили полностью в оригинал,дак не у всех хватит денег на оригинальные запчасти,а тут мопед на ходу,покрашен акуратно,без проволоки,без изоленты.По вашему мнению лучше пусть сгниёт-чем ездит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 18:19, polis66: причина не указана)
Иван-мопедист
Аткарск
3974 дня назад
polis66, Да хотя бы более менее близко к оригиналу востановили бы!Поставили бы, например, Ш57 и нормальную выхлопную трубу. А то тут воткнули двигатель В50, приварили подножки от Карпат, сиденье оттуда же, идиотский велосипедный стоп-сигнал прифигачили, фару фиг знает от чего и идиотскую выхлопную трубу. А ставили все это скорее всего какие-нибудь "пацаны", дабы с друзьями гонять. А то Ш двигатели ведь тогда уже "немодны" были - воткнули поэтому от первых попавшихся Карпат все.
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
355 дней назад
Но сделано то всё акуратно,согласитесь?И не соглашусь,что делали какие то"пацаны",скорее всего делал человек для которого это не раритет,а средство ежедневного передвижения.Вот и применял запчасти которые более доступны,а другие переделки делал для своего удобства и безопасности(сиденье,фара,стоп сигнал).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 18:43, polis66: причина не указана)
CHPION
Смоленск
1001 день назад
polis66:
Но сделано то всё акуратно,согласитесь?И не соглашусь,что делали какие то"пацаны",скорее всего делал человек для которого это не раритет,а средство ежедневного передвижения.Вот и применял запчасти которые более доступны,а другие переделки делал для своего удобства и безопасности(сиденье,фара,стоп сигнал).

+100500
lotos
Медаль
Москва
927 дней назад
А мне тоже нравится этот "Стадион". Я думаю, если бы завод решил улучшить эту модель, осовременнить, если можно так сказать, врядли бы он сделал лучше. И ведь все изменения обратимы, ничего не приварено лишнего. Мопедка получилась бодренькая, свеженькая и выглядит молодо.
-------------
Нельзя дважды войти в одну реку.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
7 дней назад
А мне кажется этот стадион был сделан для того чтобы ездить, а не для музея. Я не вижу в нем ничего изуродованного !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 23:47, Гайкаверт: причина не указана)
igorasy
Медаль
Львов
2360 дней назад
трубу на стадионе dash ужасная
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
О,как скрестили КТМ с минским мотором:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Сергей Н.:
КТМ
Что такое КТМ?(вопрос может и тупой я просто не знаю)
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
Владислав:
Что такое КТМ?(вопрос может и тупой я просто не знаю)
Австрийская фирма
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
355 дней назад
При всей моей лояльности к переделкам,соглашусь с тем,что здесь колхоз чистой воды.Хотя думается мне,при более вдумчивом подходе,можно привести в приличный и гармоничный вид. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 17:21, polis66: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
polis66:
здесь колхоз чистой воды.
Бамперов от иномарок понаходили на обочинах и прилепили. Продал бы лучше этот крестьянин поленницу, и кубил бы обтекатель от Зида курьера,например)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Сергей Н.
Минск
580 дней назад
ЭТО , наверное когда-то было - KTM Comet


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Сергей Н.:
ЭТО , наверное когда-то было - KTM Comet
А в чем подвох ? Весьма все нормально. Не вызывает никаких эмоций. На Яву люксовку даже похож)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 18:31, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Samurai
Тула
3370 дней назад
на ИЖак похож
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
"Кроссовик до первого прыжка". (или до первого ухаба)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 22:27, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
У хозяина, вернее владельца этого мотоцикла отсутствует чувство гармонии. Да у них у всех "колхоз-тюнингистов" оно, чувство прекрасного отсутствует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 22:48, Serg(Rus): причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Serg(Rus):
Да у них у всех "колхоз-тюнингистов" оно, чувство прекрасного отсутствует.
Ну эта, колхоз, он разный бываит. Конечно в большинстве случаев из вполне нормального железа делают помойку, но иной раз-просто шедевр, хотя использованы теже самые железки со свалки. Ну таких не много, а руки чешутся от безделья у многих-вот и лицезреем "народное творчество".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 22:57, Фролов: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Бедный оппозит sad , а ведь можно было сделать и так:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 23:17, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Jin
Jin
2837 дней назад
OderjimY:

"Кроссовик до первого прыжка". (или до первого ухаба)

Типичная попытка сделать "чопир" малой кровью.
lotos
Медаль
Москва
927 дней назад
Мне вот так нравится.но это если тюнинговать и колхозить.
""

А вот классика. Мой любимый красный цвет. ОООО!!!
""
Редактировалось: 8 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 10:18, lotos: Корректировка.)
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Красный К750- хорош. А чоппер - опасен: нет передних тормозов вовсе, и свет никакой.
Москва - для Москвичей!
lotos
Медаль
Москва
927 дней назад
Да, с тормозами засада, мотоцикл тяжелый, трудно будет остановиться. Но сделано аккуратно, с этим не поспоришь.
А красный по-моему М-72 или закос под него, или под БМВ. С точки зрания реставрации - колхоз.
Но мы ведь не так строги?
""

Как бы спрашивает нас эта девушка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 10:24, lotos: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Красный - точно К750: рама короткая, крылья глубокие, колёса не с т.н. "ромашкками", а с обычными флянцевыми барабанами. Сделан для езды - в максимально приближённом к оригиналу виде, только цвет ярок, отчего и незаурядно выглядит.
А с девицей - точно М72.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 10:28, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
Доброго времени суток,если вы считаете что это колхоз:[quote=]"Кроссовик до первого прыжка". (или до первого ухаба)
Уж не знаю тогда как назвать сей аппараты:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Синяя Дельта - неплохой набор запчастей для, допустим, моей: вижу подставку из цветмета, как раз такая мне и нужна!
Москва - для Москвичей!
Степан
Медаль
Челябинск
2077 дней назад
Dimasik:
тогда как назвать сей аппараты:
ну да но я думаю ети аппараты служат исключительно как рабочие лошадки-владельцу наплевать на внешний вид мопеда едит и ладно.я к таким не отношусь-и ето хорошо)))) v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 11:09, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Dimasik
Ростов-на-Дону
3382 дня назад
Зная хозяев этих мопедов,могу сказать что не используются они как рабочие лошадки,а служат средством передвижения для школоты(которая их довела до такого состояния)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1430 дней назад
м 72 красавец v smoke
""
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Dimasik:
Доброго времени суток,если вы считаете что это колхоз:[quote=]"Кроссовик до первого прыжка". (или до первого ухаба) Уж не знаю тогда как назвать сей аппараты
Колхоз познается в сравнении)) :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
lotos
Медаль
Москва
927 дней назад
Я был такой же школотой в 1972 году. Был у меня "Львов-046", с квадратными крыльями, двухскоростной. Здесь его почему-то называют Львовянкой. Но сейчас не об этом. Так вот мне нужно было только ездить, точнее носиться как угорелому по полям и лесам. За два года я полностью угробил аппарат. Ребята покатаются и начнут заниматься техникой.
-------------
Много тропинок ведут на вершину Фудзи Ямы, но вид с неё открывается один.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 14:09, lotos: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
EEK:

Красный - точно К750:

? У К750 несколько другая вилка.
А М 72 (чёрн)действительно хорош, даже если барышню загородить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
24 минуты назад
lotos, "Львовянка" это МВ-042 и никакой иной. "Львов" это МП-043 и МП-046, разница между ними минимальна практически только в баке и на 046 появился Ш-51К, на 43-ем стоял S-51. Разлеталась как правило вилка, там нет верхней траверсы как на более поздних, а мостик крепился за 2 уголка-кронштейна приваренных к трубам вилки. Вот эти кронштейны и отрывало нафиг. Если они выживали то лопалась сварка у нижнего мостика из за недостаточной жёсткости конструкции. Таже беда была присуща Риге-1 и Р-3. Чего там у МП ещё из больного было?..... Крепление бака, с низу где скоба приварена, часто давало трещину и больше пол бака не залить, вытекало. Варилось, паялось, заляпывалось, один фиг, неудачное крепление, надо было ещё точки предусмотреть что бы бак не мог раскачиваться. Привод спидометра с заднего колеса тоже больное место что МП что Риг. Капот движка сильно громыхал, проще было снять чем слушать дребезг. Инструментальная сумка-ящик это полное безобразие, хотя в оригинальности не откажешь. Сам яшик ломался по низу где зацеп за скобку. В результате инструмент оказывался разбросан по дороге на протяжении несольких километров. К томуже этот бардачок был опасен из за выступающего в сторону стального штыря, никакие барашки не спасут, а родной с наваренной пластмасой быстро трескался. В целом ничего, средней крепости мопедка была. Не самый лучший дизайн, но для меня он воспоминание о детстве. Был карминового цвета smile

Кстати, коль тут речь о колхозе. МП-046 очень легко делается из дешечного МП-045 laugh Чуток сварки и болгарки, изменение крепления руля и у вас другая модель laugh
Редактировалось: 10 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 15:21, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
lotos
Медаль
Москва
927 дней назад
Вот-вот. Всё это мне и варили, криво, но крепко.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Ре195: М72 - со свечной задней подвеской, а К750 - с маятником, что отлично видно на этих снимках.
Москва - для Москвичей!
Анатольевич
Миасс
4041 день назад
Иван-мопедист:

Вот еще апример изуродованного Стадиона С22:
""


Да ну отлично смотрится и плюс наш движок!!! v
igorasy
Медаль
Львов
2360 дней назад
лучше глушак по низу пустил
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:06
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024