"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."

Сборка единственного в своём роде мотовела с движком водяного охлаждения ktm sx50
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Харитон:

А вы знаете почему резонатор резонирует? Это не по тому, что он похож на самогонный аппарат А потому, что у него стенки от 0,8 до 1,0 мм
типа чё обмотал его термолентой и всё хана не едет? А я думал что дело в конусах и длинах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 14:20, ganstown: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
ganstown:

типа чё обмотал его термолентой и всё хана не едет? А я думал

Вот тут человек очень ПРАВИЛЬНО всё рассказывает.
https://youtu.be/AAxiR70dKgM
Но кому некогда, или есть непреодолимое желание катать яйца на пасху, или петь Мурку love , тому не сюда.
На тему намотки портянок, у меня есть видео на Ютубе. Я в этом вопросе специалист и отличник Советской Армии. Спрашивайте - поможем. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
EAT ALL
Обнинск
1348 дней назад
Харитон:

тут человек очень smoke
человек 40 минут словесно поносит
Avenger
Казань
1 день назад
Тем временем, приварил фланец с патрубком к муффлёру. Осталось изготовить и приварить крепление дискового тормоза и крепление этого самого муффлёра и раму можно отдавать на покраску (торцы перьев уже заварены).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
Avenger
Казань
1 день назад
Примерил муффлёр. Осталось собстенно сделать три вещи. Первое - сделать крепление этого самого муффлёра, чтобы он фиксировался к раме, а не болтался лишь на патрубке. Второе - приварить крепление дискового тормоза. Ну и третье - это сделать ограничители поворота вилки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
Ded1946
Медаль
737 дней назад
во где настоящие внедорожные байкеры. https://www.youtube.com/watch?v=GoxJP306ZE0
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 апреля 2018 в 21:05, Ded1946: причина не указана)
Avenger
Казань
1 день назад
Это триал на видео, так что немного мимо. Мой байк будет ближе к эндуро.
Всё гениальное просто joke
Артем
Череповец
1988 дней назад
Я надеюсь ТС понимает, что с отсутствием задней подвески и таким весом он построил чистокровный шоссейник. В эндуро конечно можно сунуться, но скорость и удовольствие от езды упадут втрое. Так же нужно понимать, что при этом раскладе с нашим асфальтом заднее колесо это расходник.
Avenger
Казань
1 день назад
Ну, "эндуро" - это громко сказано))) Я построил горный велосипед-переросток с мотором на стероидах. Вот что я построил. Хотя, пока ещё не построил. Скоро построю.

Пока вот доделал крепление заднего тормоза.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Адский вес без подвески, адские тормоза и пихло...спицы точно в топку !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 03:44, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Avenger
Казань
1 день назад
Да ничо не будет с ними. Я на прошлом мотовеле отжигал с КД-80 по полям и лесам, пока он не сдох. Скоро три года будет с тех времён - колёсики всё те же, и спицы, и обода, ни разу так и не подкручивал ничего. Тут же обода более прочные, так что тем более ничо не будет.
Всё гениальное просто joke
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Нормальный такой мотоцикл начала 50х, конца 40х годов получается. На современных деталях. hoho
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
ganstown
Тюмень
450 дней назад
linil:
Нормальный такой мотоцикл начала 50х, конца 40х годов получается.
только мощный при том же весе что у лёгких мотоциклов тех лет
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
ganstown:
только мощный при том же весе
Вся эта мощность достигается при о-очень больших оборотах, а крутящий момент на колесе, при трогании с места, спицы не порвет.
Я так полагаю, что езда будет не быстрой и, в основном, по старым заброшенным полевым и лесным дорогам.
В приоритете будет не скорость передвижения, а грузоподъемность и выносливость на малых скоростях - для
этого и взят мотор с водяным охлаждением.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1882 дня назад
Ну при трогании спицы даже и на левушке с дешкой не рвались, а вот на ходу по кочкам... scratch возите спицы с собой, а то не ровен час тащить на себе до дому...но время покажет.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
ganstown:
только мощный при том же весе что у лёгких мотоциклов тех лет

Из вышесказанного я бы обратил внимание, что при том же весе, всё-таки колёса прошлых лет были посолидней. С двигателем тоже не однозначно, прошлые имели момент побольше , а уж маховой момент вообще не сравнимо.
А вообще мне нравится. При грамотной езде вряд ли убьётся.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
EAT ALL:

Харитон:

тут человек очень smoke
человек 40 минут словесно поносит

Сюда не всем. crazy Ми же вас таки предупреждали.
Видео для желающих научиться. Специалистам по поносам, - в другую дверь. dance Добавлено спустя 13 минут
Дед:

этого и взят мотор с водяным охлаждением.

Мне рассказывали гонщики, как на Париж-Дакар они пили воду из радиатора. love
На мотоциклах никогда не было спиц диам 2мм. Этот мотор их будет рвать как нитки. Самое красивое тут сварка. Точно выдержит. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Я так полагаю, что езда будет не быстрой и, в основном, по старым заброшенным полевым и лесным дорогам.

К следующему сезону аффтар придет к выводу о необходимости задней подвески..
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Он и до этого уже достаточно много поездил без задней подвески. И ничего, задницу себе не отбил.
Интересно, а вот среди "шанцевого инструмента" будут лопата и металлоискатель? Просто одна мысль промелькнула... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
EAT ALL
Обнинск
1348 дней назад
Харитон:

Видео для желающих научиться.
так мы ж не против учиться, но не по этому же видео. человек может и знает, но объясняет как пэтэушник
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
EAT ALL:

Харитон:

Видео для желающих научиться.
так мы ж не против учиться, но не по этому же видео.
Так и мы не против поучиться look Скинь нормальное, поучимся.
А то я кроме портянок ни в чём больше не понимаю. cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
EAT ALL
Обнинск
1348 дней назад
Харитон:

А то я кроме портянок ни в чём больше не понимаю. cry
Подозреваю, что вы из того поколения, которое умеет читать книги.
Не проще ли прочитать, чем смотреть видео про "спеца"?
Мне жалко смотреть на его потуги.
Avenger
Казань
1 день назад
Нифигасе вы тут натоптали. ДАвайте я объясню свою позицию, дабы не было больше вопросов, которые я слышал ещё в 2013 году, когда я собирал "внедорожный мотовелосипед" (который и поныне жив и на ходу и постоянно используется, и при этом показал свою надёжность и безотказность).

Так вот, первый вопрос, который я и тогда, и сейчас слышал, это "как же без задней подвески". Ну вот велосипедисты же как-то катаются) Дело в том, что когда ты на мотоцикле с его низкой посадкой сидишь, там да, хардтейл - это или чоппер, или просто дорожник. Ибо при такой посадке будет очень "весело" на ЛЮБЫХ кочках. На велосипеде посадка иная. Большая часть нагрузки там всё-таки на педалях в таких случаях. Кроме того, я тут предусмотрел самое подпружиненное из велосипедных сёдел - Lepper Primus, у которого 4 основные и две опорные пружины, а ещё спереди "кипятильник". Так что проблем не будет, поверьте.

Второе, что меня уже достало, что "спицы порвуццо". Не порвутся. Все знают мотопед санта-круз? Там точно такие же велоколёса, да, там есть задняя подвеска, но блин, там ставят кубатурный кабовский движок, который на низких передачах вообще несравним по тяговому усилию с моим пусть злым, но односкоростным двухтактником. И ничо, не рвутся как-то ведь.

Вроде всё. Если бы я не был уверен в том, что делаю, я бы не делал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 16:38, Avenger: причина не указана)
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Avenger:
Если бы я не был уверен в том, что делаю, я бы не делал.
Вот именно! Хотя, здесь такие высказывания мотокорифеи больше всего и не любят.
И всегда требуют практического подтверждения.
Но ты на провокации не поддавайся - "много чести будет"...
P.S.
Кстати, а как насчет "лопата и металлоискатель" - они будут в "арсенале"? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Avenger
Казань
1 день назад
Лопата и металлоискатель итак юзаюццо. Я частенько копать ездил на полях.
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
О как! Ну, стало быть, моя мысля не впустую промелькнула! Могу еще хоть что-то "прозрить сквозь время"... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Avenger:

и тогда, и сейчас слышал, это "как же без задней подвески".
Добавлено спустя 4 минутыТы прав.Вчера я на своём строящемся "круизёре"(простой мопед для неугомонного деда)решил попробовать как он ходит на педалях с мягкой передней вилкой.Мотор и бензобак уже стоят.С очень крутого склона,метров 10 в длинну ,не по тропинке ,привстав на педалях как ненормальный дед с ликованием в душе слетел вниз к речке. Именно привстав на педалях , на полноразмерном велике можно с лёгкостью проскакивать по неровностям дороги.На микромопеде без тормозов с такого бугра не съедеш.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2018 в 22:12, Ded1946: причина не указана)
Avenger
Казань
1 день назад
Пока вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=Ir4hkVpV_h4&t
Всё гениальное просто joke
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Ded1946:
На микромопеде без тормозов с такого бугра не съедеш.

Ключевое слово "без тормозов"
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Avenger,
Я думаю что резонатор рациональнее разместить под педальной кареткой.А с верхним расположением проблемы между ног zst
Avenger
Казань
1 день назад
Рама полностью изготовлена и отдана на покраску после того, как сделан последний элемент - крепление муффлёра. Впереди сборка.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всё гениальное просто joke
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Не поторопились? А багажник?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Avenger
Казань
1 день назад
Багажник привычным способом не поставишь, да и нужен ли он. Аппарат больше для отжига.
Всё гениальное просто joke
ganstown
Тюмень
450 дней назад
Та нее багажник тут нах не нужен,не та тачка, но крепления можно было предусмотреть, на развитие.
Avenger
Казань
1 день назад
Там муффлёр бы мешался всё равно. Проще в рюкзак грузить. Палатка мелкая вполне на рюкзак помещается. Металлоискатель с лопаткой итак в рюкзаке возил всегда
Всё гениальное просто joke
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Avenger:
в рюкзаке возил всегда
Все верно: закрепить какую-либо тяжелую поклажу на раме - увеличить неподрессоренную массу. Если сзади нагрузить - перед будет елозить. А если спереди - руль тяжело ворочать.
А так - на лямках рюкзака и плечах, примерно по центру массы седока - хоть какая-то мягкость-упругость будет. Правда центр тяжести будет выше, но зато в повороте устойчивей.
Одобрям!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

закрепить какую-либо тяжелую поклажу на раме - увеличить неподрессоренную массу.
Правда центр тяжести будет выше, но зато в повороте устойчивей.

Дед, ну учи уже физику dash
Твоя херь уши режет zlo

Масса подрессоренная. Устойчивость ухудшается. stuk
Любой груз на спине увеличивает нагрузку на позвоночник. Которая на кроссе максимальная.
Профессиональная болезнь всех мотогонщиков - спина. Кроме алкоголизма. sarcastic Поэтому на кроссе надевают специальные разгрузочные пояса.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
7 часов назад
Разгрузочный пояс, от алкоголизма??? Шарманблин. laugh
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Дед, ну учи уже физику
А нахрена? scratch
Харитон:
Твоя херь уши режет
А твоя - Богу в уши, да? От моей хоть польза есть. glasses Ведь достаточно всего лишь "ляпнуть какую-нибудь правдоподобную чушь высказать умную мысль", на которую сразу же слетятся знатоки-корифеи, как "вороньё на падаль или мухи на дерьмо пчелы на мёд " - тут-то вся "подноготная" правда и вылезет, всё на место и встанет... joke laugh
А иначе же никто так и "не пошевелится", чтобы высказать дополнительные замечания "по поводу мелочей", хотя они, порой, бывают очень нужны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 13:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Avenger
Казань
1 день назад
Блин, ну не буду я на нём по трамплинчикам скакать с палаткой в рюкзаке. Если максимально просто написать об этом проекте - то я хочу всё тоже самое, что у меня УЖЕ есть в виде того красного мотовела, но с более мощным движком, дабы влезать во ВСЕ подъёмы без проблем, иметь бОльшую среднюю скорость и в принципе всё. Я понимаю, что ВСЁ это с лихвой бы окупилось (и окупилось, кстати) установкой СРАНОГО КД-80 на тот же красный мотовел. Но после ДВУХ критических повреждений, а также после того, как я в Одессе на риге-13 попал в задницу в 50км от города с развалившейся в хламину поршневой, просто посмотреть в сторону КД вызывает у меня рвотный рефлекс. Собственно, это был один из факторов, спровоцирующий меня по приезду заняться изготовлением рамы. Тем более, такой пользователь, как Westenberg, уже собравший мотовел с движком от ктм-50 (правда у него была воздушка), сказал такую вещь, что как не форсируй, не вылизывай КД, он близко не подойдёт к движку от ктм-50 по динамике разгона. Ему я вполне верю. Но у него была звезда на 44 или на 48 зубов (точнее не помню), у меня же 60 зубов, и тяга будет значительно лучше, хоть и ниже скорость.
Повторим всё, что я сказал:
1. Это не мотоцикл, он не будет использоваться как мотоцикл
2. Это не кроссовый мотоцикл (часть - см. пункт 1), он не будет использоваться в мотокроссе.
3. Это в меньшей степени туристический мотовел, чем мой прошлый. Ибо у него стопроцентно будет бОльший расход гораздо более дефицитного высокооктанового бензина с синтетическим маслом. Однако, использовать его для покатушек по разным заброшкам я вполне буду, хоть и не столь часто (причина описана вначале).
4. Все положительные и отрицательные стороны будут ясны только после испытаний. А до них не меньше недели пока. Так что рано пока загадывать.
Всё гениальное просто joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024