Задние амортизаторы Альфа

...
Dimysik
Курчатов
3855 дней назад
Поменял задние амартизаторы на планетовские, родные вообще не работают. Такая проблема только у меня или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 21:15, Czech: безграмотность автора)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
От веса зависит. Седоку в 145 кг как то пофиг.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Амортизаторов на альфе нет, только пружины с направляющими.
Dimysik
Курчатов
3855 дней назад
Ставьте с планеты или явы вообще класс только для одного слегка жестковаты а вдвоем класс
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2955 дней назад
У меня тоже быстро хана пришла аммортизаторам(после 2т. км.).Тоже хочу заменить.
Все - зима!
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
А от Ижа без изменений подходят? Очень заинтересовался Ижевскими амортизаторами на Альфу. Дорога плохая летишь и прыгаешь как на жесткой раме, уже аж объезжаю вокруг по асфальту. scratch
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Dimysik
Курчатов
3855 дней назад
DANIL97:

А от Ижа без изменений подходят? Очень заинтересовался Ижевскими амортизаторами на Альфу. Дорога плохая летишь и прыгаешь как на жесткой раме, уже аж объезжаю вокруг по асфальту. scratch
подходят толбко проставки нужны фото сегодня скину так эти амартизаторы слегка низковатыДобавлено спустя 1 минуту
Dimysik:

Ставьте с планеты или явы вообще класс только для одного слегка жестковаты а вдвоем класс
ставь планетовские
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Dimysik:

DANIL97:

А от Ижа без изменений подходят? Очень заинтересовался Ижевскими амортизаторами на Альфу. Дорога плохая летишь и прыгаешь как на жесткой раме, уже аж объезжаю вокруг по асфальту. scratch
подходят толбко проставки нужны фото сегодня скину так эти амартизаторы слегка низковаты
Dimysik:

Ставьте с планеты или явы вообще класс только для одного слегка жестковаты а вдвоем класс
ставь планетовские
А я уже купил за 100 рублей два амортизатора от Ижа, выбил с них резинки и поставил на Альфу. У Альфовских резинок есть втулка. Ижевская втулка не налазит на маятник Альфы. Вот я выбил резинки с альфы и установил в ижевские амортизаторы. Посадка ниже, а по кочкам плавней идет. Кстати у меня родной левый уже был погнут scratch Так что они подходят без переделок!!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 09:48, DANIL97: причина не указана)
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Dimysik
Курчатов
3855 дней назад
с переделкой красивее крыло получается слегка задратым это придает спортивный облик glasses
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Dimysik:

с переделкой красивее крыло получается слегка задратым это придает спортивный облик glasses

Это не придаёт спортивный облик. Это придаёт +2 к писюну
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Dimysik
Курчатов
3855 дней назад
кто нибудь ставил на зад воздушные мартёры?
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Dimysik:
с переделкой красивее крыло получается слегка задратым это придает спортивный облик
А еще круче задрать так, чтоб цепь об раму терла laugh
igor
Санкт-Петербург
3198 дней назад
Dimysik, давно хочу поменять гадость под названием "амортизаторы". Только в Питере не могу подобрать. Скажи, поточнее, что за аморты планетовские, может номер запчасти есть?. На Альфе верх 12, низ 10, длина 340-345. Никак не могу подобрать.
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
338 дней назад
Я взял от 638 явы. Отрезал нижний сайлентблок с 10 мм. трубы - на этих амортизаторах внизу приварен отрезок полой трубы. От длиной трубы такого-же диаметра имевшейся в наличии, отрезал кусочек нужной длины и приварил, а к нему приварил отрезанный ранее сайлентблок с 10 мм. трубы. Явовские амортизаторы разобрал, родные - альфовские тоже и переставил пружины. С альфовских, на сделанные из явовских. Получилось достаточно хорошо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2013 в 00:33, Александр Константинович: причина не указана)
grot
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Добрый вечер вопрос не совсем по теме но может кто подскажет, у дельты и альфу чуток разные диски дельта пер. 1,2 заднее 1,4 альфа соответственно 1,4 и 1,6 а вот внутренняя часть с тормозными барабанами отличается по размеру или нет.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
Можно попытаться подогнать от Минска,вроде ставили и не раз.По мне дак они мягче ИЖевских,т.к. иж тяжелее Минска.
igor
Санкт-Петербург
3198 дней назад
Владислав, да, я тоже слышал. Но не видел, да и толком никакой информации.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1025 дней назад
igor, вот ссылка на авито,но я не уверен,что там именно от Минска http://www.avito.ru/yaroslavl/mototsikly_i_mototehnika/irbis_alpha_214118763
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Всем добрый вечер, нужна помощь. Сегодня нашел вот такие аморты. Сказали что от какого то Минска (лидер кажется), как узнать они с маслом или сухие(как родные на альфах и дельтах)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2013 в 22:25, 4LMW712: причина не указана)
all
all
Ростов-на-Дону
2696 дней назад
снять пружину, да покачать. а такие должны быть еще и газо-масляные однотрубные. методика проверки от автомобильных не отличаетсяДобавлено спустя 3 минутыя такие на ИП-5 ставил(с ижевскими пружинами), они еще и длиннее ижевских
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
all, Вечер добрый, нет возможности разобрать, днем надо либо купить либо отказаться.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Да легко проверить. Амморт нужно сжать почти до упора и резко его отпустить. Если разожмется сразу и резко - просто пружина или просто хреновый такой амморт. Если разожмется кагбе с натягом, то масло в нем имеется. В общем, при работе он не должен вести себя как тупая пружина. На сжатие просто так не проверить, а на отбое должно быть видно как он немного подтормаживает.

Ну еще внутри может что-то хлюпать, да... Тогда точно масло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 00:51, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Kenny, Доброй ночи, понял спасибо за совет.
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
4LMW712:

Всем добрый вечер, нужна помощь. Сегодня нашел вот такие аморты. Сказали что от какого то Минска (лидер кажется), как узнать они с маслом или сухие(как родные на альфах и дельтах)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Газо-масленные амортизаторы, пять степеней жёсткости, мне понравились, я такие ставил на карпаты с целью увеличить клиренс для езды по говнам и лесу:
""

единственно вилку пришлось удлиннять:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
mitroxa, Доброе утро. Спасибо, поехал заберу.
leva78
Кривой Рог
3522 дня назад
От чего самое лучше на альфу поставить амортизаторы?
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
leva78, Вечер добрый, трудно ответить на ваш вопрос. Зависит от того сколько вы денег готовы на них потратить и насколько оно вам надо. А для нормальной езды достаточно таких(как показаны выше) правда не факт что будут долго жить, как повезет.
kote19
Курск
2895 дней назад
Dimysik:

Поменял задние амартизаторы на планетовские, родные вообще не работают. Такая проблема только у меня или нет?


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
leva78:

От чего самое лучше на альфу поставить амортизаторы?

газо-масляные вообще шикарны, см у меня в фотках
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
А сколько такое счастье стоит????
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
andros
Бутурлино
3408 дней назад
всем привет! неделю назад купил альфу. с такой техникой первый раз сталкиваюсь. решил смазать задние аморы. подскажите http://www.mopedist.ru/users/5177/avatar.htmlкакой смазкой, и как лучше?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Весьма эффектное вступление,спасибо,улыбнуло!
andros:
решил смазать задние аморы
а не надо их мазать,масло у них всередине.Разве что перезаправить-только нюанс-надо знать точное количество масла для данного амортизатора.Масло можно типа МГП-10,на лето в самый раз.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
andros:

решил смазать задние аморы. смазкой, и как лучше?
Если неразборные, то шток смазываешь любой густой смазкой.
Если разборные, то снимаешь пружину, вывинчиваешь пробку с сальниками штока. В нижний стакан наливаешь масло не доходя до края 2см. Собираешь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Подумываю о замене амортизаторов на Альфе, нарыл вот такие, буду рад узнать ваше мнение! :)

http://w-motors.ru/catalog/moped_alfa_delta_zodiak_dingo_atlant_mustang_atlant_siti_lyuks_cm_ov_70/amortizator_zadniy_delta_alpha_zodiak_ov_70_gazovyy_c_podkachkoy/

Вот менее выпендрежные:
http://w-motors.ru/catalog/moped_alfa_delta_zodiak_dingo_atlant_mustang_atlant_siti_lyuks_cm_ov_70/amortizator_zadniy_delta_alpha_zodiak_ov_70_bez_stakana_s_tsvetnoy_pruzhinoy/

Или вообще, от Явы старухи:
http://w-motors.ru/catalog/yava/amortizator_zadniy_yava/
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Westenberg, Своими сейчас похвастать не могу, ибо куда-то картинка спрыгнула.
По существу: Измеряем аморт от Альфы в свободном состоянии по осевым точкам крепления. Диаметры втулок разные!! Затем едем и прикидываем точки к покупным.
Первые аморт - Надо знать как подкачиваются и какой газ. Лучше если обычным насосом через ниппель в бачке. У меня стоят похожие, с баллоном, но без подкачки. Может и подделка, но езда здорово улучшилась. Свободно можно прыгать по трамвайным рельсам и колдобинам.
Вторые - с бочкообразной пружиной. Уже хорошо. Будет нелинейная характеристика сжатия.
Третьи - не от "старухи", а от "молодухи". Т,е. от Явы 634 - 638. Могут оказаться для Альфы жёсткими и длинными. И без преднатяга. Прошлый век.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 19:28, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Westenberg, вот эти очень приятные амортизаторы. Жёсткость пропорционально увеличивается по мере сжатия, изначально очень мягкий, по заду на кочках вообще не бьёт, с пассажиром не пробивает.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2015 в 16:02, Виктор Павленко: причина не указана)
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Друзья, спасибо за советы!

Был сегодня в скутермаге, не удержался и купил вот такие:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там в комплекте переходник под альфу, единственное, что не понравилось, переходник значительно ниже, и высота с ним будет 32 см, вместо 34-х штатных:(
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Купи проставки под аморты и проблема решина.
Jin
Jin
2836 дней назад
Или сделай как я - нижние уши с удлиненной резьбовой частью.
Судя по фото ход амортизаторов невелик, боюсь будут некомфортными.
Westenberg
Москва
1579 дней назад
А разве есть проставки сайлентблок на сайлентблок?
Джин, дружище, к сожалению, у меня нет возможности изготовить удлиненную резьбовую часть:(
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Jin
Jin
2836 дней назад
Главное найти шпильку с подходящей резьбой, а там болгаркой отрезать уши от родных амортизаторов и приварить к шпильке.
А проставки у Сергея стоят, на фото их хорошо видно.
|
См.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024