#48
- 23 августа 2025, суббота
|
|
267 дней назад
|
Region68:Вы внимательней гляньте схему. В БКС стоят параллельно два диода на клемму 01 и сигнал питается через них одним полупериодом постоянки. А слово гудок применялось не в смысле сигнала а иносказательно!))) Ни кто свами не спорит. Имел ввиду что гудок, в смысле сам сигнал ,может работать и у меня так и подключен напрямую к генератора на переменку без диодов.
|
|
|
#49
- 23 августа 2025, суббота
|
|
Тамбов
14 дней назад
|
Харитон:Это словесный ПОНОС. ПОНОС у вас уважаемый в голове!)) Если есть полупериодный выпрямитель значит есть и постоянка которую он выдаёт!)))
|
#50
- 24 августа 2025, воскресенье
|
|
Москва
1 час назад
|
Region68: Если есть полупериодный выпрямитель
Самое интересное, что такого нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#51
- 24 августа 2025, воскресенье
|
|
Тамбов
14 дней назад
|
Харитон:Мастера понимают что к чему.
|
#52
- 19 декабря 2025, пятница
|
|
Санкт-Петербург
143 дня назад
|
Бармаглот: Тестирую сейчас разные варианты по лампочкам в круглую фару. Пока наилучший результат по яркости у меня на "явской" лампе 35+35 со шторкой и с переходником под круглую фару. Дальний при этом светит фиг знает куда, но ближний вполне. Заметил тут случайно следующий эффект: на оборотах ниже средних все логично - лампа в фаре светит тускловато, при включении стопсигнала (повышении нагрузки), начинает светить еще более тускло. Но вот на высоких оборотах странность какая-то. Лампа светит вполне себе нормально, но при включении стопсигнала начинает светить процентов на 20 ярче! Прям сильно заметно. Никак не могу понять причину. Думал-думал, глядя на схему коммутатора, так ничего и не придумал.... Какие будут соображения у купечества на этот счет?
Это просто-при включении стоп-сигнала тока еще больше начинает течь через генератор и фару соответственно.
|
#53
- 19 декабря 2025, пятница
|
|
Санкт-Петербург
1 день назад
|
Ленинградец,49 лет.:при включении стоп-сигнала тока еще больше начинает течь через генератор Через генератор на постоянных магнитах всегда течёт максимально возможный ток при шунтирующем регуляторе напряжения.
|
#54
- 20 декабря 2025, суббота
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Pedro de Pakas, не всегда, а только при равенстве АКТИВНОГО сопротивления нагрузки РЕАКТИВНОМУ сопротивлению обмотки генератора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#55
- 20 декабря 2025, суббота
|
|
Москва
1 час назад
|
Ух нихрена себе!  Когда интеграл брать будем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#56
- 20 декабря 2025, суббота
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Харитон:Когда интеграл брать будем? А когда научимся это делать, так сразу же и непременно не позднее.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#57
- 20 декабря 2025, суббота
|
|
Москва
1 час назад
|
Дед, так ты врал что в институте учился?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#58
- 21 декабря 2025, воскресенье
|
|
Домодедово
1 день назад
|
Харитон:ты врал что в институте учился? А при чем тут институт? Если бы ты не бросил учебу в школе и отучился в 9-м и 10-м классах, то знал бы - интегралы в институте уже не проходят, они уже пройденный этап обучения.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|