Можно ли ограничить мощность мотоцикла?

Mikhail75
375 дней назад
Доброго времени суток. Вопрос немного странный, обычно все хотят наоборот. Но я выбираю первый полноценный мот, китаец 16 сил слабоват, японцы 50+ сил страшновато.

Эксплуатация - хорошая пустая трасса, без города, поэтому китаец кажется маленьким.

Может что-то вроде прокладок с маленьким отверстием сделать перед карбюратором?

Предлагать варианты мото не стоит, наверняка вы знаете классный вариант, который мне подойдет, но уверен, его нет в наличии рядом, или не подходит по цене
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Ограничить ход ручки газа либо дроссельной заслонки
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Region68
Тамбов
12 дней назад
Mikhail75:
Может что-то вроде прокладок с маленьким отверстием сделать перед карбюратором?
Если есть старый компьютерный монитор классический с ЭЛТ разбейте его там перед экраном есть маска в виде сетки. Вырежьте по форме прокладки впускного коллектора и установите между впуском и цилиндром. Мощность ограничится и улучшится работа на малых оборотах за счёт распыления смеси сеткой.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Region68:
Мощность ограничится и улучшится работа на малых оборотах за счёт распыления смеси сеткой.

Тогда уж лучше завихритель поставить
https://www.drive2.ru/b/532572097487045010/

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2025 в 16:05, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
5 часов назад
Mikhail75, не нужно ничего ограничивать. Тем более, механически из неизвестных материалов.
Какой мотоцикл хоть присмотрел?
50+ сил - это маст хэв для трассы в наше время. Это будет обычный мотоцикл без резкого ускорения.
Около 100 сил - вот это уже серьезнее. Но, если взять любой рядник дорожник - то как открутишь - так поедешь. Просто выбирай мотик без всяких вбустов и тд. И будет оч ровная полка момента.
Если ты не понимаешь, что делаешь - лучше не лезть. Запаса мощности никогда не бывает много, особенно, когда надо быстро обогнать.
Mikhail75
375 дней назад
komandor, согласен полностью, кроме одного момента - нужно хотя бы месяц опыта на мотоцикле. Хотя есть авто и мопед, даже на учебном китайце всего 200 кубов, ощущения новые, да и чего скрывать, страшновато.

По объявлениям присмотрел что-то вроде suzuki gsx 600
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
5 часов назад
Mikhail75, нужен месяц опыта - катай, только не откручивай. Главное - не газовать или тормозить, а главное - понимать своë место на дороге. У тебя дорожный опыт есть, теперь нужны лишь механические навыки крутилок и нажималок. Спокойно выехал с утреца пораньше, когда пусто на дорогах, и покатался. На комфортной скорости, с комфортным ускорением и тд.
У тебя же нет идеи ограничить мощность машины? Ну так мотоцикл такая же машина, только другая:)
Я впервые сел на япономот, когда его купил. За 200 км от родного города. Мотик был xjr1200, до этого был урал:)
Покрыха задняя показывала корд и в процессе перемещения пошел хороший ливень:) Ничего, необходимость - лучшая из учителей. Доехал без происшествий. И ты тоже нормально вкатаешься. Тем более, повторюсь, дорожный опыт у тебя есть - а это главное, как мне видится!
На сидячей жопе труселя не сменить, так что действуй!Добавлено спустя 1 минуту
Mikhail75:
По объявлениям присмотрел что-то вроде suzuki gsx 600
Норм мот, едет и тормозит. Главное - не купи говно:)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
komandor:
Спокойно выехал с утреца пораньше, когда пусто на дорогах, и покатался. На комфортной скорости, с комфортным ускорением и тд.
Вот это хороший совет. Часа в 4. И до 9, пока машины плотно не поедут.
Mikhail75:
что-то вроде suzuki gsx 600
Тогда, для начала, во дворе покататься, на детской площадке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 12:15
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 11:59
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 11:41
Дед отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 09:59
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» сегодня в 08:48
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026