#1
- 25 мая 2025, воскресенье
|
|
Вологда
1 день назад
|
Всем привет! Сегодня выкупил с чермета мотор от альфы. Спецы помогите узнать подробности про мотор. Маркировку еще не оттирал. Полтинник?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На цилиндре надпись 49
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Выломан кусок головки. Это головка под замену?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Что было в этом отверстии? Сейчас оттуда вытекает масло, если наклонить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Нормальный ли производитель?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
|
|
#2
- 25 мая 2025, воскресенье
|
|
Москва
1 час назад
|
Похоже на полтинник. Вылома не увидел. Стоял датчик переключения передач.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#3
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Вологда
1 день назад
|
Это очень хорошо, что вылома нет. Спасибо! А как уровень производства? Или у китайских пофиг?
|
#4
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Москва
1 час назад
|
Без понятия.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#5
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Санкт-Петербург
1 день назад
|
Судя по диаметру выпускного канала семидесятка, да и не возили с мото честные полтинники очень давно. Когда я там работал более 10 лет назад, мопеды были зонгшен, лифан и ещё какого-то завода с непроизносимым названием, но тоже пристойного качества. И вообще в целом хлам не возили. Но тогда и брендированых крышек ещё не было, позже мог быть уже другой производитель. Но в целом с китайцами пофиг, массовые моторы в 99% случаев нормально сделаны.
|
#6
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Москва
7 часов назад
|
Мотор походу норм, если звёздочку так смогли укатать в хлам, пробег не меньше двадцатки. Был бы хреновый мотор - развалился бы намного раньше.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#7
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Дельта
60 дней назад
|
Хороший мотор, у отца на мопеде точно такой же, пробег далеко за 30ткм без ремонтов. Если на цилиндре справа есть буквы ZC - значит Зонгшен, если ничего не менялось
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#8
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Вологда
1 день назад
|
Всем спасибо, значит не зря спасал.
|
#9
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Москва
7 часов назад
|
МихалСаныч: На цилиндре надпись 49
Кошерно! МихалСаныч: Выломан кусок головки. Это головка под замену?
Не понятно, что там выломано, если в районе крепления глушака, то ничего страшного.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#10
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Москва
7 часов назад
|
МихалСаныч: Всем привет! Сегодня выкупил с чермета мотор от альфы. Спецы помогите узнать подробности про мотор. Маркировку еще не оттирал. Полтинник?
Судя по внутреннему диаметру патрубка, на вид 19-22 мм . Полтинник 16 мм Узнать точнне можно измерив линейкой длину цилиндра.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#11
- 26 мая 2025, понедельник
|
|
Дельта
60 дней назад
|
И на 50 кубах встречаются впускные дырки под 20мм, а вот впускное 20-22 уже обличает кубатуру с вероятностью 98%. Я понимаю, что у нас тут мопедизм, однако гадать что за мотор бесполезно, надо отмывать и смотреть маркировки и косвенные признаки. Пока могу судить по широкой площадке под маркировку на цилиндре и отсутствию третьего ребра на головке что это полтос. Если при этом всем на головке отлито Е22, а на цилиндре ZCH то с завода там ничего не менялось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2025 в 17:12, Мотвэ: причина не указана)
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#12
- 27 мая 2025, вторник
|
|
Вологда
1 день назад
|
Покумекал тут и решил спасти еще и вилку. Перья на 27 мм, по хрому. Посмотрел шильдик мопеда. 2013 год, 49,5 кубов. Впервые увидел раму альфы.... Как из фольги сделана. Железо тоненькое, мягкое. Как она ходит вообще?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
#13
- 27 мая 2025, вторник
|
|
Москва
1 час назад
|
Мой друг в,ехал на Альфе в правую дверь Мерседеса. Раму повело набок, а вилке и колесу - ничего.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#14
- 27 мая 2025, вторник
|
|
Дельта
60 дней назад
|
МихалСаныч:Как она ходит вообще? Пока целая - она держит жесткость, как скорлупа яйца. Я год откатал с 110 мотором и два с 125, если уж с таким справляется, то с полтосом точно будет ходить долго.
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
|
|
|
Санкт-Петербург
1 день назад
|
МихалСаныч:Впервые увидел раму альфы.... Как из фольги сделана. Железо тоненькое, мягкое. Как она ходит вообще? С переменным успехом) У хондовского оригинала металл толще и внутри есть усилители, на которые китайцы часто забивают. Моя донорская альфа с металлоприёмки была вся в трещинах.
|
|
|
|
Дельта
60 дней назад
|
Ну и да, не стоит забывать, что китаец китайцу рознь
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
|
|
|
Домодедово
1 день назад
|
МихалСаныч:Выломан кусок головки. Это специально так сделано, для легкости установки трубы глушителя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
|
|
|
Вологда
1 день назад
|
Всем спасибо! Буду держать в курсе дальнейшей судьбы спасенного.
|