Новые камеры с грыжей

selevo
32 дня назад
Купил на озоне несколько камер R16 у разных продаванов.
А они все с грыжей у ниппеля, невозможно ездить.
Затем заметил что все камеры склеены из нескольких десятков заплаток.

Все продлавцы заявляли что это камеры петрошина.
Сейчас все стали делать камеры из заплаток вместо цельного куска ?
https://www.youtube.com/watch?v=vwn58O-Tt_8&list=PLl2bhs67orZisOGMgdja_OLMhTog5jZaO
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Петрошина сильно ухудшилась в качестве за последние пару лет, знакомые тоже жаловались
Одиночество - прямой путь к религии
Лют
Саратов
2 часа назад
Хорошо, а какую тогда брать?
Vento
Москва
7 дней назад
Только не китайскую. Она не клеится методом вулканизации. Только на сопливый чайный клей.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Брать китайскую, но фирменную, кенда, максис, ви раббер и подобное. Других то и нет, собственно.
Петрошина камеры делает не из бутиловой резины, как положено, а из патентованной советской смеси сажи и вони, получается пористо, и часто эти камеры надо подкачивать раз в неделю.
По поводу "грыжи" и следов от формы, по моему эта камера выглядит нормально. Изгиб в районе золотника на лббой будет, если накачивать камеру саму по себе, а то что у петрошины полоски на поверхности заметнее обычного, на эксплуатацию никак не повлияет.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Pedro de Pakas, кстати китайская камера, которую ты мне тогда отдал, до сих пор держит, несмотря на неправильное хранение, а вот новая петрошина в переднем колесе спускается за месяц. Зато с покрышками ситуация обратная, китайская зимой как пластик, а петруха не дубее, чем летом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2024 в 14:19, Мотвэ: причина не указана)
Vento
Москва
7 дней назад
Подобных камер просто без никто накачанных раздувает стероидно-непропорционально что на мопедах, что на ватрушках, что на ГАЗонах одинаково. Думаю нет особой проблемы если камера внутри замкнутого пространства надувается. Ну да, литьё неравномерное, где-то толще, где-то тоньше получилось. Ну что теперь поделать. ГОСТ и ОТК отменили. На БАМ отправлять некого, если только на СВО.
selevo
32 дня назад
Завтра я повоню на производство и узнаю, они начали перепродавать китайские или до сих пор делают камеры сами.
На сайте,
https://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=125
фотографии камер сделанные стандартным способом, с одним клееным швом, а не из 20 бутиловых кусков,
Из кусков не делают на советском оборудовании.
В пятницу звонил в сеть магазинов "колеса даром", они распространяют продукцию петрошина, они не знают как отличить камеру петрошина от китайской и не смогли предоставить мне доказательства что камеры от АО петрошина и что они не китайские.
Дело не в том, из кусков или нет, а в том - сами делают или нет.
И если нет, то за качество с них требовать смысла нет, как и покупать у "их" камеры с грыжей.
Прикрепленные файлы:
screenshot002950_65db24ef7a73d.jpg | 23,91 Кб | Скачали: 72 раза
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 февраля 2024 в 14:37, selevo: причина не указана)
Лют
Саратов
2 часа назад
selevo:
Завтра я повоню на производство и узнаю, они начали перепродавать китайские или до сих пор делают камеры сами.
Отпишитесь, пожалуйста, очень нужная информация.
Vento
Москва
7 дней назад
Приходишь в магазин, где постоянно затариваешься, выбираешь понравившуюся по форме, цвету и цене и щупаешь-щупаешь... Нравится-покупаешь. А так заказывать кота в мешке, знаем-проходили. На вайлдберриез больше ни ногой, пусть даже это будет последняя инстанция в мире.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Vento, в том и беда, что с мягкой покрышкой эта грыжа чувствуется даже при накачке нужным давлением. Мне, похоже, повезло, и такие не попадались, но у знакомых такое наблюдал и не раз, что говорит о разнице в качестве
Лют
Саратов
2 часа назад
[quote=]Приходишь в магазин, где постоянно затариваешься, выбираешь понравившуюся по форме, цвету и цене и щупаешь-щупаешь..[/quote]
Ну у нас три мотомагазина. И цены умножены на 2-3 от озона (хотя там доставка по цене размазывается).
Вот смотрите, клапана на 152fmh в мотаки 125, в мото18 107 а в магазине 400, 435 и 450.
Vento
Москва
7 дней назад
В советские времена была уплотнительная чёрная резиновая колбаса для панельных домов. На такой бескамерке можно было ездить до конца...ездюка или транспортного средства. crazy
Лют
Саратов
2 часа назад
Vento:
В советские времена была уплотнительная чёрная резиновая колбаса для панельных домов. На такой бескамерке можно было ездить до конца...ездюка или транспортного средства
В то бесовское время было производство и не было столько церквей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2024 в 14:48, Лют: причина не указана)
Vento
Москва
7 дней назад
Лют:
В то бесовское время
Как часто эскалаторы ходили...Добавлено спустя 4 минутыА мож и прям есть смысл перехода на бескамерку, раз пошла такая пьянка?
selevo
32 дня назад
Про бескамерки.
камера л-264 это жалкий огрызок от л-204
Она имеет низкий профиль, тонкие стенки и при ударах по асфальтоямам и рельсам запросто дает пробить до вмятины обода, здесь приходит финал безкамерке. И камера так же не всякая переживает такое пережатие.
Так что безкамерки это для людей которые ездят аккуратно, имеют настоящий амортизатор вместо палкопружины, знают всю дорогу, где гнать где останавливаться, где объезжать, ямы рельсы колодцы, бордюрные и прочие камни.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 февраля 2024 в 15:33, selevo: причина не указана)
Vento
Москва
7 дней назад
selevo,
Какой город?
selevo
32 дня назад
Vento:

selevo,
Какой город?
Сейчас я в Краснодаре, тут мотовелосезон круглый год к тому же город без холмов, почти плоский.Хотя это может наскучить.
Vento
Москва
7 дней назад
selevo:
в Краснодаре
selevo:
мотовелосезон круглый год
Тем более должно быть много магазинов с запчастями. Есть выбор, есть конкуренция. Что-то да можно выбрать из представленного, не все же одним и тем же наименованием торгуют.
selevo
32 дня назад
Позвонил я в магазин Заводской.
Там мне сказали что камеры которые сделаны из лоскутков это не их, это подделка, знак фирмы естественно так же легко копируется.

В их магазине камера R16 2,50 стоит ~220 руб на Озоне китайская копия 500 руб естественнос бесплатной доставкой.

Также мне сообщили что с доставкой можно купить через сайт-магазин который поставляет их продукцию напрямую. https://rutire.ru/
Это по сути копия сайта петрашина но с корзиной.
группа в вк
https://m.vk.com/rutire_shop
камеры продают лотами по 5шт.
Минимальная сумма покупки 2т.р. руб
Пришлось оформить 10, теперь открою магазин на ozone и буду перепродавать.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 февраля 2024 в 12:03, selevo: причина не указана)
Сzech
1 день назад
Всю жизнь затовариваюсь у Дениса в http://motorezina.ru, Петрошина и камеры точно в наличии.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Сzech:
Всю жизнь затовариваюсь у Дениса
А, это который похож на жирного кота, с трещиной по всей морде!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сzech
1 день назад
Беспричинно пукнул в адрес незнакомого человека и сразу полегчало, да? Иди у метро пляши, облезший помоечный кот с нездоровым цветом лица.
Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Сzech:
Иди у метро пляши,
Каждый зарабатывает на жизнь как умеет. Не всем в Государственной думе париться.
selevo
32 дня назад
Эпизод 3
(печальный финал, этот шлак всё-таки АО петрошина)

перед тем как оплатить заказ, решил подстраховаться и попросил предоставить фотографии того что мне пришлю. Владелец магазина мне сообщил что на видео моём действительно камеры АО петрашина а форма рисунка такая потому что у них изменились прессформы.

Я подозреваю что изменились у них не только пресс-формы но и состав резины потому что я по ощущениям это бутил. Я задал вопрос и выложил свои мысли владельцу. Жду ответа также Я сообщил что такие камеры мне не нужны Это просто отстой и всем расскажу На что он мне ответил Не позорьтесь.
После этого этот персонаж заблокировал меня в WhatsApp
В чём здесь позор, мне лично непонятно
Прикрепленные файлы:
screenshot-20240226-151923-com-android-c_65dc86a5de7a0.jpg | 271,08 Кб | Скачали: 38 раз
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 февраля 2024 в 16:19, selevo: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
selevo:
В чём здесь позор, мне лично непонятно
Сейчас мнение боятся показаться мелочными скрягами, потому если и купят какой-то дешёвый кал, то предпочитают об этом просто молча забыть. Тем не менее, иногда настоящие отзывы о товаре даже за 100 рублей могут очень помочь, если кто-то вдруг решит взять партию в 1000 штук.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Сzech:
Беспричинно
У него нет шипованных колес, значит сам ничего не производит.
У него цена в два раза превышает магазинную. А торговая наценка должна быть 25%.
Значит причина не беспричинна. smoke
Сzech
1 день назад
Харитон:
У него нет шипованных колес, значит сам ничего не производит.

""

Харитон:
У него цена в два раза превышает магазинную.

Можно с примерами, чтобы в очередной раз не прослыть пиздаболом?

Харитон:
А торговая наценка должна быть 25%.

Это где такое написано?

Vento
Москва
7 дней назад
selevo,
Вот тут полистай. Мельком видал и на верховину и на восход. Даже с отзывами покупателей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:40
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024