Глохнет Мопед

Хочу узнать в чём может быть причина
kenpi
375 дней назад
Добрый вечер, у друга возникла проблема. <Едет , и на скорости врубается аварийка и глохнет.> В чём может быть причина? Stingray 50
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
kenpi:

Добрый вечер, у друга возникла проблема. <Едет , и на скорости врубается аварийка и глохнет.> В чём может быть причина? Stingray 50

""


Возможно, проблема с проводкой. Коротит или неконтачит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2023 в 20:25, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
есть такой "дилетантский" способ определения места неисправности в проводке - при заведенном моторе перегибать жгут в том месте, где он может перегибаться при движении. То есть, возле рулевой колонки. Если заглохнет, значит нашлось это место.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
При превышении оборотов срабатывает отсечка мотора. У меня на Ямахе R1 постоянно так происходит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
срабатывает отсечка мотора
Что такое "отсечка мотора"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
kenpi:
на скорости врубается аварийка
Что значит врубается аварийка?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kenpi
375 дней назад
Харитон:

kenpi:
на скорости врубается аварийка
Что значит врубается аварийка?

Включаются оба поворотника, звука нету.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
kenpi, Видимо установлен блок охранной сигнализации. Он коротит видимо внутри.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед, у меня была отсечка мотора,когда он начинал работать с перебоями на оборотах выше трёх. Так и не понял в чем причина,прошло все после переборки карба да чистки свечи.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
была отсечка мотора
Не, так а что это такое - отсечка? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Не, так а что это такое - отсечка?
Это специфический термин среди тех, кто плохо учился в школе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Лёха:
была отсечка мотора
Не, так а что это такое - отсечка? scratch

Наверно имеют в виду пропуски зажигания
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А что отсекается в моторе? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Дед, так понторезы называют ограничение оборотов мотора мозгами. Название "мозги" тоже быдло придумало
Сделано это для того чтобы скот не газовал без ума возвышая себя над другими и приравнивая к родителю мотора
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2023 в 16:20, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ни разу не встречал 2Т и 4Т моторов для мотоциклов и мопедов с ЭБУ. look Однако, насчет "отсечки" у них разговор был замечен. joke Даже гонщики это слово говорили, помню было такое дело лет 20 тому назад. Но что они имели в виду - не объясняли.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
помню было такое дело лет 20 тому назад. Но что они имели в виду - не объясняли.
Бесполезно что то объяснять второгодникам из образцовой ШД №101.
Дед:
Ни разу не встречал 2Т и 4Т моторов для мотоциклов и мопедов с ЭБУ.
Мы знаем, - ты бывалый, но таких моторов не бывает.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
А что отсекается в моторе?
Выхлоп спереди, а вхлоп сзади. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
vladim
Медаль
Санкт-Петербург
356 дней назад
Возможно окислился контакт в переключателе который на руле,замыкает на поворотники одновременно,можно заменить переключатель.
год рождения 1976
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
таких моторов не бывает.
Просто ты их не видел. Есть скутеры с впрыском, который управляется специальным ЭБУ
Харитон:
Выхлоп спереди, а вхлоп сзади.
- Что такое "ик"?
- Это заблудившийся "пук"...
rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Есть скутеры с впрыском, который управляется специальным ЭБУ
Дяденька, я говорю про моторы, а ты опять про дерьмо. А гугль подсказывает что про Херь.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:

- Что такое "ик"?
- Это заблудившийся "пук"...
rofl
[/quote]
А ты опять про своих евреев, у которых два выхода, даже если их проглотили.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
я говорю про моторы
А я про что, не про них разве? Или тебе нужно, чтобы ТС, на котором установлен мотор со впрыском топлива в камеру сгорания называлось не скутер, а мопед или мотоцикл?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Стали электронными СИСТЕМЫ питания и зажигания,а конструкция мотора осталась неизменной. И не изменится.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
68 дней назад
Про "аварийку" не понял. Это поворотники чтоль моргают все? Тогда проблема в сигналке скорее всего.
Если же просто резко начинает орать выхлоп и глохнет, то возможно свеча фиговая или катушка. Такое бывает когда искра очень слабая или вообще пропадает с разогревом катушки.
Тут по описанию поворотники моргают и гложнет. Значит сигналка вырубает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2023 в 14:13, Георг Ом: причина не указана)
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Дед:

Харитон:
я говорю про моторы
А я про что, не про них разве? Или тебе нужно, чтобы ТС, на котором установлен мотор со впрыском топлива в камеру сгорания называлось не скутер, а мопед или мотоцикл?
Дед, тут впрыск или карб не важен. Коммутатор, отключает половину цилиндров при достижении.. а тут возможны варианты: на нейтрале или всех скоростях, кроме последней - при достижении предельных оборотов. На последней передаче - при достижении определенной скорости, самый распространенный вариант для дорожников - при достижении 180км/ч. Это если японская прошивка в мозгах. Например.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
конструкция мотора осталась неизменной.
Это-то здесь при чем? В контексте непоняток про "отсечку"...
komandor:
Коммутатор, отключает половину цилиндров при достижении..
Если всего один цилиндр у мотоцикла - тогда как понимать про "отсечку"?
komandor:
если японская прошивка в мозгах.
Еще не было CDI - простые "гражданские" моторы мотоциклов были с контактным зажиганием, а про эту пресловутую "отсечку" я уже был наслышан.
Что же это за зверь и с чем его едят? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

моторы мотоциклов были с контактным зажиганием, а про эту пресловутую "отсечку" я уже был наслышан.
Что же это за зверь и с чем его едят? scratch

Может вы у себя в синагоге попутали отсечку с обрезанием?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Дед:
Если всего один цилиндр у мотоцикла - тогда как понимать про "отсечку"?
Легко. Искра через раз.Добавлено спустя 5 минут
Дед:
Еще не было CDI - простые "гражданские" моторы мотоциклов были с контактным зажиганием, а про эту пресловутую "отсечку" я уже был наслышан.
При чëм тут cdi? У меня, например, отсечка есть на п4 без cdi. Как отсечка была сделана на контактах - хз. Надо спрашивать у кроссовиков-затейников. Однако, вряд ли без автомата опережения можно было раскрутить мотор "в разнос". Обороты все равно были обусловлены опережением. Видимо - сие и было отсечкой.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
komandor:

Легко. Искра через раз.
Таки вы думаете без электроники это легко?Добавлено спустя 6 минут
komandor:

При чëм тут cdi? У меня, например, отсечка есть на п4 без cdi.
Отсечка на П4, со стандартным генератором? Да у вас обрезание, как у Деда в синагоге.

9 апреля русские взяли Кенигсберг.
До Победы - месяц. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Харитон:
Таки вы думаете без электроники это легко?
А деда про электронику ничего не говорил. Кончно, реализовано через мозги.
Харитон:
Отсечка на П4, со стандартным генератором?
Со стандартным генератором, да. С электронным зажиганием. Две возможные отсечки, 3 и 5 т.об.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2023 в 04:29, komandor: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
komandor:
А деда про электронику ничего не говорил.
Таки и не говорил. Он говорил что знал про отсечку когда православные еще и не крестились. Опять врал, как всегда.
komandor:
Со стандартным генератором, да. С электронным зажиганием.
Если это стандартное зажигание от П5, рекомендую выкинуть его сразу, пока дело не кончилось кончиной.
Кулачковое зажигание имеет отсечку на очень больших оборотах, Планета столько не крутит. Если на меньших, то поменяйте контакты прерывателя на новые, или новые более жесткие.
Лучше всего пристроить на Планету поджигалку от Альфы. И тяга останется и обороты будут.
komandor:
Две возможные отсечки, 3 и 5 т.об.
Че то не кратно. Точно ошибка какая то.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
komandor:
Обороты все равно были обусловлены опережением. Видимо - сие и было отсечкой.
Доля истины в этом должна быть, но я так и не понял конкретно про эту отсечку. zst
Харитон:
Он говорил что знал про отсечку
Слышал только название, но не более того. podlec
Харитон:
Че то не кратно.
Чему не кратно? rofl Что 3000, что 5000 - оба числа имеют очевидные общие знаменатели: 1000, 500, 250, 125, 100, 50, 25, 10, 5 и еще несколько промежуточных - неочевидных.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Харитон:
Че то не кратно
Давай разделим понятия: генератор и система зажигания. Генератор стандартный 12в, 8а. А на нем установлен оптический датчик, затем фуоз и коммутатор. В моем случае, блок фуоз имеет две функции (я выбрал ограничение оборотов на 3 и 5тысячах) и три графика опережения. По ощущениям, организовано это так же, как (например) на бывшем моем мотоцикле yamaha xjr1200 - перерывами в искрообразовании. Забавно это выглядит первый раз, когда такого еще не испытывал:)
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
komandor:
на нем установлен оптический датчик, затем фуоз и коммутатор. В моем случае, блок фуоз имеет две функции (я выбрал ограничение оборотов на 3 и 5тысячах) и три графика опережения.
Сам выбрал? Ну это все равно как уши отморозить назло мамке. А выбрать оптику для мото, - это все равно как папку позлить.
Ну опережение нужная вещь. У меня на ИЖе стоит механическое от ИЖ49. Без оптики, в тумане тоже работает. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Сам, конечно. Там эти функции были на выбор какие-то мне не нужные. Мне было надо ограничение на 5тыс.об. Ну и до кучи сделали на 3. Интересно было понаблюдать, выкручиваю ли я на эти обороты. Оказалось, что с коляской до 5 я не кручу, на 3 кручу:)
А чем плоха оптика для мото?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
komandor:
чем плоха оптика для мото?
Оптический датчик момента зажигания не дает автоматического сдвига в более раннее. Также, как и датчик Холла - нет у них зависимости от оборотов коленвала. Только простой индукционный дает такую возможность, без применения специальных ухищрений и усложнения конструкции коммутатора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
komandor:
с коляской до 5 я не кручу, на 3 кручу:)
А чем плоха оптика для мото?
Да мотору без разницы, с коляской, чи без.
Если с коляской на 5 не крутит, то возможно мотор не раскручивается, и надо поставить ведущую звезду поменьше. Они есть от 15 до 21з.
В оптическом зажигании есть свето - фотодиоды. Значит зависимость от электроники и чистоты оптических элементов. Придется возить с собой помимо запасного блока зажигания еще и запасной блок оптического датчика. И защищать от пыли.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
4 часа назад
Харитон:
Придется возить
А, ну это понятно.
Харитон:
коляской на 5 не крутит,
Я не кручу. Я так быстро не езжу зимой, холодно и страшно по нашим льдам. А летом еще не успел поездить.
Звезда 16. Мне было интересно, в среднем, докручиваю ли я до 5? Оказалось, с коляской на таких оборотах я не езжу. Больше трех, но меньше пяти.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
защищать от пыли.
А откуда берется пыль в отсеке генератора? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

А откуда берется пыль в отсеке генератора? shock

Не знаю. Может из за нутации ротора в магнитном поле?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Может из за нутации ротора в магнитном поле?
Ну, разве что из-за нутации ротора магнитное поле конденсируется и оседает на статоре... Но это может происходить только в моторах с болтающимся на коленвалу ротором, который вращается в сильно изношенных подшипниках. По-другому никак... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Но это может происходить только в моторах с болтающимся на коленвалу ротором, который вращается в сильно изношенных подшипниках.
Чо умный, да?Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
магнитное поле конденсируется и оседает на статоре...
А что является центрами конденсации?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» вчера в 23:40
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024