Свет и акб

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Харитон
Медаль
Москва
3 дня назад
Vintik, Осталось поменять конченый аккум. Если в нём есть замкнутые банки, то он будет сажать напряжение. dash
Надо померить на нём напряжение, под нагрузкой головным светом. Не заводя мотор.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Vintik
Медаль
Рязань
135 дней назад
Харитон:

Vintik, Осталось поменять конченый аккум. Если в нём есть замкнутые банки, то он будет сажать напряжение. dash
Надо померить на нём напряжение, под нагрузкой головным светом. Не заводя мотор.
Спасибо, померию. Однако, 2 аккум за сезон - дороговатый байк получается. Они же ни разу не дешевые, по 2 килобакса стоят!
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
Kart
Нижний Новгород
64 дня назад
Я три года проездил на стоковом.Как он почил, поставил семиамперный от бесперебойника(купил пару за 500р по случаю).
Харитон
Медаль
Москва
3 дня назад
Vintik, У меня стоит с 2009 года. Добавляю только воду. Стартером не пользуюсь. Завожу киком. Всем доволен. Пару раз заряжал от внешнего источника, очень малым током.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Kart
Нижний Новгород
64 дня назад
Кислотные акк.не любят простоя,у них высокий саморазряд и если не катаешься каждый день то его придётся подзаряжать,хотя бы раз в месяц,но это для стартера.Когда двигатель прогрет то заводится хорошо и без стартера,даже не вставая с мопеда.
А тут было холодно (+6) и немного припотел его заводить.Правда уровень топлива был уже на гране переключения(по датчику около 1л).
Харитон
Медаль
Москва
3 дня назад
Kart:

А тут было холодно (+6) и немного припотел его заводить.
Так это не холодно, а жарко laugh
Холодно это когда -10. Вот тогда трудно завести застоявшийся четырёхтактный мотор. Тем более что в карбюраторах больше нет утопителя поплавка.
Но за чистые руки надо платить, это не двухтактный мотор, который заводится в любой мороз.
Kart
Нижний Новгород
64 дня назад
Харитон:
Холодно это когда -10
Я так "поздно" уже не катаюсь:грибовягод нет,рыба не клюёт и дачно-ремонтный сезон закрыт.
Vintik
Медаль
Рязань
135 дней назад
Кстати, а ротор не может тупо размагнититься? Помнится при покупке обратил внимание, что кожух охлаждения в одном месте проплавлен глушителем. Значит кто-то катался с перегретым в доску мотором. А я слышал, что при нагреве магнит теряет свои свойства...
Банан
Барнаул
1 день назад
Vintik, размагнитится "вноль" он не может
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Vintik:
а ротор не может тупо размагнититься?
Банан:
размагнитится "вноль" он не может
Более того, размагнититься от температуры глушителя он точно не сможет. У ферритовых магнитов диапазон рабочих температур: -60...+250*С.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vintik
Медаль
Рязань
135 дней назад
Система зарядки состоит из генератора и регулятора. Замена регулятора на аналогичный, либо другого типа дает нулевой результат (перебрал штук 6-7). Замена статора ничего не дала. Остается только магнит, либо искать барабашку...чем и займусь в эти выходные. Если поймаю, отпишусь.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
alexeygsvg отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 21:11
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 21:03
Дед отвечает в теме «Ремонт мопеда ЗиФ-77 и установка на него мотора Ф50.» вчера в 14:09
Дед отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 14 ноября 2019
Дед отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 14 ноября 2019
Дед отвечает в теме «Птица "Феникс", или ещё один еврей.» 14 ноября 2019
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 13 ноября 2019
Vorchun отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 13 ноября 2019
Лёха отвечает в теме «Моторчик Д8-э» 12 ноября 2019
Дед отвечает в теме «Маленький велосипед с триммерным мотором 25см3, заднеподвес.» 11 ноября 2019
Мослитр отвечает в теме «Строим паровой мотоцикл» 11 ноября 2019
Latgalec отвечает в теме «Мокик Карпаты 2» 10 ноября 2019
Дед отвечает в теме «светодиоды на мопед» 10 ноября 2019
cuker начинает тему «Встреча в Питере» 9 ноября 2019
MAGNETO отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 8 ноября 2019
Дед отвечает в теме «моторчик из китая» 8 ноября 2019
Мослитр отвечает в теме «Вот и мой Альфакарп)))» 5 ноября 2019
romi4.z отвечает в теме «Новая жизнь Карпатам» 4 ноября 2019
S.T.A.L.K.E.R. отвечает в теме « Список банов и наказаний.» 31 октября 2019
Garic отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 31 октября 2019