Reggy из реанимации

жертва бредовой идеи
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
Поскольку обещавший нас посетить Мослитр приехать не смог и совместная дегустация разных вкусных напитков не состоялась, все минувшие выходные мы посвятили внеплановому развлечению - спасению скутера Reggy, который нам достался вот в таком виде. Документы в наличии, пробег по спидометру 39 км.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Одна художественно одаренная тётенька купила себе в магазине новенький скутер и поехала кататься, но попала под дождь, промокла, замерзла и добравшись до дома решила сделать ему кабину, как на тук-туках, которые видела во Вьетнаме. Для исполнения этого замысла был приглашен знакомый художник-декоратор. Он смело взялся за дело и склеил из стеклоткани на эпоксидке кокон-кабину, который попытался прикрепить прямо к облицовочному пластику и в результате весь его поколол. Тогда он приделал к раме металлические хреновины спереди и сзади (они видны на фото), чтобы зацепиться за них, но и это не помогло. Приборку и пульты на руле он зачем-то демонтировал и сделал из них вот такую панель с кнопками, чтобы было как в автомобиле
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Проводку он естественно порезал и переделал по-своему, но запутался при подключении и она не работала. Про сиденье ковшеобразной формы, чтобы спине было тепло, мы вообще молчим (дурдом крепчал и танки наши быстры), а родное сиденье выбросил. В общем новенький скутер разорил, но довести проект до конца не смог. В конце концов, намучавшись, он скрылся в туманной дали. Так скутер надолго остался стоять в квартире, тетенька пригорюнилась, пока в один прекрасный день ей на помощь не пришли Чип и Дэйл, то есть мы.
Перевезя аппарат в нашу лабораторию, мы приступили к его реанимации. Посовещавшись, решили сделать что-то похожее на Хонду-Зоммер. Первым делом сняли все чужеродные элементы. При демонтаже обнаружилось, что художник-декоратор делал все очень аккуратно, но на удивление по-дилетантски. Например все просверленные им отверстия были овальной формы - чувак работал ручной дрелью с ручкой. Вместо пайки проводов и изоляции товарищ пользовался медицинским пластырем, который потом покрывал лаком. И все в таком духе. Мы видали много чудес, но это был шедевр пионерии.
Сперва восстановили проводку. Поскольку стоковый жгут художник порезал, а все фонарики-поворотнички снял (нам отдали их кучей в коробке), мы решили ограничиться упрощенной схемой, и вскоре двигатель приятно заурчал. Далее нужно было придумать и сварить опору под сиденье, сделать само сиденье и решить, куда поставить аккумулятор, потому что родной полик, где он стоял, нам тоже не достался. Задача была реализована так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Затем изготовили переднее крыло из качественного двухслойного пластика на стальном крепежном кронштейне и приступили к изготовлению оригинального сиденья.
(продолжение следует)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июня 2016 в 06:13, kroha: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
159 дней назад
У меня есть аппаратец по лучше
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если кому интересно, то могу создать отдельную тему и описать процесс востановления данного аппарата
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
kroha, Так значит такие тётеньки ещё не перевелись. Раньше они густо встречались в Химках. Жалко, что я уже старый и мне такие скутеры нахрен не нужны. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
Харитон, да нам он тоже не сильно нужен, но у него есть два несомненных плюса:
- он новый;
- он миниатюрный и легкий.
У меня есть велобагажник, который крепится на фаркоп машины, следующий раз поставим на него скутер и сфоткаем.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
kroha:

- он новый;
- он миниатюрный и легкий.
Я согласен. Поэтому предлагаю вам окончательно его раздеть. Закрепить фару повыше на руле, сзади повесить маааленький КРАСНЫЙ love фонарь,что бы всем было всё понятно.Плотно спереди закапотировать мотор, выкинув при этом аккумулятор и все лишние провода и банки.
Мне лично понравились гоночные слайдеры по кругу. Это гарантия сохранения внутреннего содержимого при неуправляемом боковом скольжении.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
Ну вот, работа с Reggy вроде завершена. Сиденье отдавал мастеру в перетяжку. Контейнер для аккумулятора пришлось переделать, поскольку первый вариант хлябал, этот меньше и жестче
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вырезал и подогнал самодельный передний щиток из листовой стали
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пространство под сиденьем закрыл металлической панелью, чтобы спрятать проводку. Кнопочка от дверного звонка слева под сиденьем - это включение электростартера
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Справа на руле на всякий случай поставил аварийный выключатель двигателя
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фара светит постоянно при работающем двигателе. Схема проводки предельно лаконичная
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Получился очень технологичный цельнометаллический аппаратик без дурацкого пластика. Почти Honda Zoomer. Все строго функционально, ничего лишнего. Моторесурс практически 100%, как из магазина. Покатался 10 минут - ездит бодренько, но сильно не разгонялся, чтобы не насиловать двигатель пока не обкатается, а то может быть еще придется себе его оставить, поскольку мой коллега Дмитрий вряд ли этим летом выберется. Пока закатил его "в долгий ящик", пусть постоит, а там видно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 08:39, kroha: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
Лаконично. А вот нулевик зло. Поршневая, если 50 кубов - тоже.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
Мне, честно говоря, не охота ничего трогать. Этот скутер в нашем хозяйстве оказался лишним, дальнейшая его судьба пока не ясна. Может тюнинг на 80 кубов и лучше, но я, кстати, в минувшее воскресенье первый раз в жизни прокатился на 10" колесах и мне показалось, что слишком большая мощность просто опасна для такого миниатюрного шасси. Он и так хорошо едет.
Липтон
Медаль
Москва
56 дней назад
kroha:
что слишком большая мощность

На всех этих игрушках до 10 сил говорить о слишком большой мощности как-то не того, имхо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:50
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024