Купил Лесника по сходной цене...

Alexey Yarik
Иваново
2916 дней назад
Westenberg:
Меня сегодня ЧЕТЫРЕ РАЗА ОСТАНАВЛИВАЛИ ГАИШНИКИ, чего со мной не случалось никогда!
Четвертый раз, я честно сказал гаишникам, что они у меня четвертые, после чего меня спросили, есть ли у меня документы, я сказал, что есть, гаец посмотрел на хромированную круглую крышку на головке цилиндра, сказал своему напарнику, ты что не видишь, это полтинник и они даже из машины не стали вылезать! :)) Первый раз, когда остановили, мопедку даже не осматривали, им хватило моих прав и договора купли-продажи, НО гаишник ЗНАЛ какой настоящий объем у движка лесника, просто он НЕ захотел заморачиваться и меня отпустил!!! Когда остановили второй раз, гаишник спросил - у тебя хоть что-то есть? Я сказал, что у меня ничего нет, он спросил, что вообще нет никаких документов? Я сказал, что все документы есть!
Когда остановили третий раз, то внимательно изучили все таблички и отливку 49 на цилиндре:))
Да, три раза меня догоняли на патрульной машине, и один раз остановили из "засады" :))
!!
Что вы так беспокоитесь, мопед продается в магазине без ПТС, только справка счет. Что бы поставить на учет, нужен ПТС.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Пр всем моем уважении, это вы сейчас к чему написали? laugh
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Оказывается, если в коммутаторе есть переключатель углов, то ФУОЗ с ним не дружит!!!
Поменял коммутатор, поставил ФУОЗ и двигатель завелся!
Потом поставил карбюратор на 22мм, и поехал кататься, простите, на старом карбе, ехать не захотелось, поэтому чистота эксперимента под сомнением...
Холостой ход как был 1500 так и остался...
А вот дальше началось интересное, на оборотах 7000-7500 ИСЧЕЗЛА вибрация двигателя и ехать стало комфортно! Максималка увеличилась на 2,4 км/ч до 82,3 км/ч, но я думаю, это просто ветер в спину сильнее дул, а вот крейсерская скорость увеличилась до 72 км/ч и это на звездах 15-41!!! Тяги, по прежнему, хватает с запасом и я даже стал обгонять дедушек на жигулях и советские грузовики! :)
Средняя скорость возросла гораздо сильнее, на 7,3 км/ч!!! А это уже серьезно! Я сегодня ехал по трассе, практически, со скоростью потока!
Почувствуйте разницу до и после:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А еще я поставил розетку USB и теперь телефон заряжается во время движения, а не наоборот:)
Да, еду я сегодня по дороге, обогнал одну альфу, вижу, впереди два чела на двух альфах выезжают впереди меня в попутном направлении, их тоже обгоняю, еду себе дальше, вижу в зеркало, догоняет меня одна из альф, ну я выкрутил гашетку до упора, чел так и не смог меня догнать, так и ехали, я оторваться не могу, а он догнать:)) Парень килограмм на 20-легче меня был, может карб у него поменьше был, а может ФУОЗа не было, сказать сложно, но то, что он меня догнать хотел, это факт!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
dim-dim
Москва
1780 дней назад
Westenberg:
Холостой ход как был 1500 так и остался...
Не совсем корректное сравнение: коммутатор другой и карбюратор другой! При настройке карбюратора можешь получит более низкие стабильные обороты ХХ.

Westenberg:
Максималка увеличилась на 2,4 км/ч
Это дал карбюратор с большим проходным отверстиемю ФУОЗ выходит на максимальный угол опережения примерно при 3000 об/мин.
Westenberg:
на оборотах 7000-7500 ИСЧЕЗЛА вибрация двигателя
Объяснения нет scratch но, видимо, при ФУОЗ лучше выдерживаются углы зажигания.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Дима, в том то и дело, что карбюратор настроен:(
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Харитон
Медаль
Москва
11 минут назад
Westenberg:


А вот дальше началось интересное, на оборотах 7000-7500 ИСЧЕЗЛА вибрация двигателя и ехать стало комфортно!
Это апсолютно неубедительно. Нужно по стробоскопу определить опережение. Знаю, что с ФУОЗ идёт просто запаздывание опережения на ВСЕХ оборотах. Поэтому и вибрации ушли. Но может греться.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Alexey Yarik
Иваново
2916 дней назад
Westenberg:
Пр всем моем уважении, это вы сейчас к чему написали?
Если у вас есть водительское удостоверение, справка о покупке мопеда в магазине и вы трезвый, не стоит беспокоится о том, что вас останавливают сотрудники ДПС и заморачиваются, сколько кубиков ваш мотор, на раме написано 49, в справке то же самое.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Вчера, в 30-ти км от дома пробило заднее колесо, я чуть не улетел, но слава Богу, обошлось!
В течении сорока минут ловилась газель, причем помог брат мотоциклист, за 500 руб. вернул меня на дачу:)
После чего, я поклялся всегда возить с собой камеру и ключи для самостоятельной замены камеры, в принципе, можно и газель каждый раз ловить, но где я ее поймаю в 23 часа и позже ? :)
В итоге, все таки купил новую резину IRC 80/90 17, это действительно КАЧЕСТВЕННАЯ моторезина, сделанная из РЕЗИНЫ, вся аж блестит:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



И получил сегодня новое сиденье, правда, оно для Honda CG125, надеюсь, удастся нормально его приколхозить smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Кажется, нашел я помогайку на "доехать", что скажете?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
То есть, смысл в ФУОЗ, кагбе, есть? Вообще, заинтересовало.
Westenberg:
Кажется, нашел я помогайку на "доехать", что скажете?
Вполне. Но есть один момент... Самая первая строчка сзади баллона, написанная большими буквами после слова "CAUTION!!!!!!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2015 в 20:35, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
alex ingener
Москва
1494 дня назад
Насчет помогайки на доехать- по моему опыту на камерных бесполезна, особенно с китайскими камерами из нерезины.
дырчик. Любим, помним, скорбим.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
[quote=]То есть, смысл в ФУОЗ, кагбе, есть?[/quote]
Я до сих пор не пойму, то ли новый карбюратор, то ли ФУОЗ, то ли двигатель обкатался....
В группе ФУОЗ в Вконтакте, у кого то холостые упали до 1000, у кого то двигатель стал "великолепно" работать, тут скорее вопрос Веры smile
Но лично у меня, действительно, пропала вибрация после 7000 оборотов и ехать стало не страшно и это факт...
alex ingener:
на камерных бесполезна, особенно с китайскими камерами из нерезины.
Куплены новые камеры Петрошина из толстенной резиновой резины!
Но почему пиндосы написали, что на мотоциклах и прочей двухколесной технике нельзя использовать?
Взорвется? Разъест резину или из-за дисбаланса?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Оказывается, эта помогайка накачивает колесо и на малых объемах типа мопед-велосипед- мотоцикл, может лопнуть камеру из за избыточного давления....
http://2up.ru/shinonapolnitel-antiprokol-hi-gear-hg5339-453-mg.html
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Харитон
Медаль
Москва
11 минут назад
Westenberg:

тут скорее вопрос Веры
Точно! Кому деньги отнёс, тот и поможет. Как бы. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vintik
Медаль
Рязань
637 дней назад
PaVeL:

Westenberg:
Забыл выложить фото самого главного ништяка:)
У меня такой от вибрации помер=(, хотя показывал правду и вообще полезный ништяк.
Надо либо электронный с термопарой или от трактора колхозить.
""

Где взял-то? Поделись...
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
В общем, купил я в автомаге вот такой волшебный элексир:
http://www.amag.ru/catalog/65577.html
Залью сразу, посмотрим, что там будет с балансировкой колес...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
Херня полная это все,человек хочет ездить на альфе,но не хочет потратить 500рублей на две камеры и гаечный ключ,камеры засунуть под боковую пластмассу и ездить себе
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Дмитрич, для тех кто в танке, специально повторяю - купил ЧЕТЫРЕ камеры за 1000 рублей и магический бальзам за 580, итого 1580 рублей потрачено на завщиту от ржавых гвоздей!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Поставил новую резину 80/90-17, ведомую звезду на 39 и закачал волшебный эликсир от проколов...
Тяга, по прежнему осталась, но уже на грани, 36-ую звезду ставить не буду!
Резина встала как родная, пропала визуальная убогость переднего колеса, появилась основательность и уверенность в надежности laugh
Приложил новое сиденье, альфа с ним просто преобразилась, но надо дорабатывать крепления, в общем, есть чем заняться:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
dan_1995
Челябинск
2953 дня назад
А какой путь то интересный получился, да, Александр? В начале КДшка, потом копия 50 кубовой хонды с редуктором(самый неудачный опыт), потом морини китайский на велосипедной раме, теперь альфа 100 кубовая, потом надеюсь будет эндурик 200-250 кубов какой-нибудь китайский.... Надеюсь альфа норм вам, у меня товарищ после КДшки тож покупал её, но продал, не понравилась ему, 110 кубовая была...
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Да, есть что вспомнить и не говорите:)
Но мотовел с КД я оставляю, это очень удобный запасной вариант из-за своей феноменальной неубиваемости :)
Альфа, после проведенных мной изменений, стала мне нравится, сейчас поставлю прямоток и попробую заставить моторчик крутится до 8000 оборотов, на этом планирую остановится...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Westenberg, Альфа, после проведенных мной изменений, стала мне нравится, сейчас поставлю прямоток и попробую заставить моторчик крутится до 8000 оборотов, на этом планирую остановится.Не понимаю. С 16 звездой одному ехать и 8000 не раскручивается.Коллектор впускной смотрели 22мм.и карб такой же.8000 езжу в двоём-примерно 80 км/звёзды 15х39/.Хватает для уверенного обгона.Впечатление у меня что у вас 72сс.Добавлено спустя 7 минутПрямоток смысла нет .Снял глушитель и прокатился.Это не 2х тактный.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Евген, я тоже не понимаю, буду разбираться, почему он, собака, до 8000 на холостых не раскручивается, грешу на карбюратор и коммутатор, кстати, сегодня получил новую волшебную коробочку из Китая, буду посмотреть...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Новый коммутатор оказался без ограничителя оборотов, двигатель стал нормально раскручиваться, вследствие чего, был установлен радиатор и прямоток, звук стал просто зашибись, как будто кубатура раз в шесть больше, вибрация еще немного снизилась...
Все, с тюнингом я закончил, теперь буду думать о стайлинге laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Как то так...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуИзвиняюсь за багажник, но без него в деревне никуда zst
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Друзья, подскажите, пожалуйста, что это за пустой разъем? Неужели для прицепа??? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
PaVeL
Медаль
Москва
3158 дней назад
Для прицепа чёт многовато габарит/масса/повортник...
Может китайцы запили мега фитчу для безгеморойной установки китайской же сигналки.
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Павел, после долгих медитаций, я тоже к версии о ШТАТНОЙ сигнале склоняюсь! v
Вопрос только, а нафига сигналка на альфе???
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1586 дней назад
Посмотрите цвета проводов, сверьтесь со схемой. Тогда станет понятнее. Я вот вижу оранжевый и синий провода поворотников, зеленую массу, желтый с генератора и что-то еще... И правда на сигнализацию похоже, если еще какой-нибудь черно-красный с датчика есть и красный с аккума
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Westenberg:
Вопрос только, а нафига сигналка на альфе???

С завода стоит на большинстве.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Наличие разъема под сигнализацию и отсутствие ея самой постоянно портило мне карму и пробивало биополе - пришлось срочно поставить...
Воистину, у взрослых свои игрушки, полчаса баловался автозапуском !!! laugh
А еще, можно ездить вообще без ключей, хотя и стремно это, зависишь от этой хлипкой коробочки....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1453 дня назад
какой автозапуск на карбюраторе? что за глупости???
Westenberg
Москва
1578 дней назад
У меня заводится на холодную joke ✌✌✌️
Со второго раза правда laugh Но меня не напрягает четыре раза кнопочку нажать...

ПыСы. А зачем, вообще, сигналку на альфу ставить???? Эх, где мои шестнадцать лет? music
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1453 дня назад
Westenberg:

У меня заводится на холодную joke ✌✌✌️
Со второго раза правда laugh Но меня не напрягает четыре раза кнопочку нажать...

ПыСы. А зачем, вообще, сигналку на альфу ставить???? Эх, где мои шестнадцать лет? music
вот именно, зачем?) непонимаю.
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
[/quote]
вот именно, зачем?) непонимаю.
[/quote]

Антон, haha
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Westenberg
Москва
1578 дней назад
От лесника осталась только камуфлированная окраска....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Вот теперь у меня настоящая свиновозка dance
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1578 дней назад
Как же, оказывается, тяжело с пустым прицепом по прОселку ездить!!! Я три раза чуть в соседские заборы не въехал! :)) Потом приноровился, а по шоссе вообще кайф:)
Внимание ВСЕХ без исключения встречных людей и машин гарантированно :))
Пока свинок мне возить не доверяют, тренируюсь на кошках ;)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кстати, с новым подрамником мне мой лесник нравится гораздо больше, чем с дугами! Правда, пришлось снять радиатор и прямоток, непомещаются :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 10:05, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Угар
Медаль
1192 дня назад
Охрененный колхоз)Рама заводская или самопальная?(всю ветку читать лень)
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
Химчанин86
Медаль
Химки
2106 дней назад
Угар, дык это вроде бы в продаже есть- боковой прицеп на Альфу. У меня другой вопрос: а зубастую резину на него реально подобрать? что бы по лесам спокойно носиться?
Пилотовод и немного джипер.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:20
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:19
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024