Купил Лесника по сходной цене...

Westenberg
Москва
1579 дней назад
Вот что у меня получилось сделать из супового набора, купленного в самый разгар кризиса laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А дальше, можно ознакомится как все начиналось:



Вот и стал я обладателем, время покажет, насколько счастливым, сего чуда китайского мотопрома! laugh

В наше неспокойное время, когда деньги дешевеют со скоростью звука, цену сего аппарата в 27 000 рублей, включая доставку я считаю просто смешной!

Главная особенность этого мопеда в его двигателе в 110 кубов, а на табличке и на цилиндре обозначение 49 кубиков!
Из полезного, есть передний багажник, заднее крыло защищает дуга, а руки от ветра защищают пластиковые щитки, весь водопровод черного цвета, хром не хотел категорически, в минус пять заводится со второго кика, что не может не радовать!
Вообще, я хотел просто черную альфу, но как оказалось, ни у кого в продаже их нет, поэтому пришлось взять лесника...
Из того, что не понравилось - головной свет вообще никакушный, наверное, придется ставить ксенон.

Кстати, коллеги, подскажите пожалуйста, как внешне отличить полтиник от 110-ки?
А то меня терзают смутные сомненья zst

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июля 2015 в 17:01, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Westenberg:
головной свет вообще никакушный, наверное, придется ставить ксенон.

В обычную фару с рассеивателем, да на китайскую проводку вдобавок?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
MVS
MVS
Медаль
Москва
2514 дней назад
Westenberg:
Кстати, коллеги, подскажите пожалуйста, как внешне отличить полтиник от 110-ки?
А то меня терзают смутные сомненья
У кубатурных ФМБшек ребра охлаждения на головке несколько больше и зачастую крышка звездочки ГРМ тоже с оребрением.
Но в Вашем случае изготовитель постарался на славу. И на цилиндре 49сс и на раме 49сс и моделька с циферкой 50... Только если спидометр под большую скорость стоит, то мент может начать докапываться. Поставьте от альфы с разметкой до 60 км/ч и забудьте про подобные переживания и сомнения.
А так без разборки мотора, на дороге, ... 99,99% менты ничего не докажут, да и не будут этим заниматься.

А по поводу света, тут либо фару более "крутую" ставить или смириться с тем что есть. На моей хонде тоже свет был так сказать на троечку. Пилотовская фара на БМП светила лучше, хотя слово "крутая" к ней, звучит смешно. Ксенон не советую категорически.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 декабря 2014 в 12:53, MVS: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
MVS:
без разборки мотора, на дороге, ... 99,99% менты ничего не докажут,
Ну какбэда... ежели не засекут на скорости намного большей чем :
MVS:
с разметкой до 60 км/ч
ну и ессно про:
MVS:
забудьте про подобные переживания и сомнения.
навряд ли удастЦа... а только всё время ездить и сЦЦать каждого палицая и каждой камеры.
Ну, или ползать в полгаза dash
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Большое спасибо за ответы!
Вся интрига была именно в том, чтобы купить фактически мотоцикл и не связываться с правами, страховками и т.д.
А спидометр стоит правильный, на 60 км/ч podlec
dim-dim сказал, что можно опредилить по длине цилиндра, на сотке он длиннее, вот бы точные цифры узнать...
Что касается света, то буду рад любому совету!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
ezdok
Медаль
Камешково
404 дня назад
Полтинник видно по большой ведомой звезде, сейчас померю длину цилиндра, 78мм, измерял с правой стороны двс.И выхлоп у сотки более басовитый и громче пердёжки полтинника.Westenberg, у меня на шильде 98 кубов, может, от 110 поршневые отличаются?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 декабря 2014 в 15:16, ezdok: причина не указана)
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Непоседа, дружище, мне 39 лет, и я уже давно не волнуюсь по всяким пустякам podlec
А вот скоростной режим соблюдать придется, когда посты проезжать буду!Добавлено спустя 1 минутуЕздок, спасибо огромное! Жду с нетерпением!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Westenberg, да я не так особо лично вам писал...
но думаю, что это не пустяки, во всяком случае штраф и все вытекающие за этот пустячёк.
Да и не только на постах залететь мона, а практически ВЕЗДЕ. Ведь радары и камеры в любом месте могут быть !
(за мной вон на трассе тупо на гражданском авто личном ехал инспектор и апосля замера догнал и тормознул....)
===============================
Westenberg:
Вся интрига была именно в том, чтобы купить фактически мотоцикл и не связываться с правами, страховками и т.д.
Практически обмануть мона только того - кого в зеркале можно увидеть (себя), а полицаи что глупые? Или они не понимают того, что всему миру известно ?
Но конечно они могут и закрывать глаза, что бы не напрягаться самому, но при первом же шухере всё это всплывёт однозначно.

З.Ы. ну да не буду портить вам впечатления от покупки.........
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dim-dim
Москва
1781 день назад
Если не брать экзотику (только питбайки с ходом 55,5мм), ход поршня у малокубатурных двигателей составляет 41,4мм, у 110-ки 49,5мм. Высота цилиндра отличается на полхода, т.е. на 4мм.
Если у гаишника нет аттестованого штангенциркуля,то вряд ли он будет придераться.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
dim-dim:
нет аттестованого штангенциркуля,
не стоит гадать на киселе....
Он (не умничая) проста предложит проехать в отдел для тестирования как подозрительный агрегат.
(так же как для проверки подозрительных на подделку доков) если начнёте оспаривать его действия... ну а там мутота не на один час dash оно кому н-н-н-надо ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 15:53, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2954 дня назад
непоседа, да ну. мне кажется мусорам поганым не захочется столько возиться из-за одного китайского мопеда.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
dan_1995, да вот однако ситуёвина показывает другое... видели сикока высотой та куча мопедосов на штрафстоянке ?
И она растёт потому как выкуп их оттуда несоизмерим с их ценой !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2954 дня назад
непоседа, фиговенько тогда. а то я думал на следующий сезон пит брать 125 кубовый, думал по местам красивым на нём погонять, ну типа Зюраткуль, Таганай, а дотуда доехать надо... а мусора не дремлют. вот на машине лучше намного, не подкопаешься.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Странная логика.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Харитон
Медаль
Москва
19 минут назад
Westenberg, Не видно номера на вашем мотике. Должны быть три магических цифры. Ими зашифрован объём мотора. Весной видели этих Лесников, не взяли по причине дороговизны, и по причине номера на моторе.Долго искали и Купили Альфу 110 с ПРАВИЛЬНЫМ номером. Дешевле на 5т. Человек наездил на ней всего 300км, хотел вроде продать(боится ездить).Экземпляр очень качественный(я сам выбирал)Если надо - обращайся.
непоседа, А причина их попадания известна? У нас в стране детей до 16лет пока много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 16:32, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Ездок, спасибо огромное, буду замерять!

Возможно вы мне не поверите, но я не боюсь встречи с гайцами, а чего боятся то - полтос, я трезвый, шлем и права на месте!
К чему тут придраться можно?
Плюс, это растиражированная балалайка с имиджем дешевого ТС, чуть ли не для бедноты :)Добавлено спустя 3 минутыХаритон, 1P39 ? Эти цыфры имеются!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Хороший аппарат, поздравляю с покупкой! Бак так с завода покрашен или это пленка виниловая? или кто-то перекрашивал?
Пилотовод и немного джипер.
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Спасибо за поздравления!
Я думаю, что это пленка, хотя, Вы меня только что озадачили :)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Westenberg, просто я неравнодушен к хакки, то же все в голове крутятся мысли о покраске, а тут так классно сделано. Будьте добры- поглядите на всякие швы и кромки- если это пленка, то моя задача упростится!
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
19 минут назад
Westenberg:


Харитон, 1P39 ? Эти цыфры имеются!
Тогда ты непобедим. Поздравляю.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Харитон:
А причина их попадания известна? У нас в стране детей до 16лет пока много.
да я и не спорю, по разным причинам... я ж написал:

непоседа:
при первом же шухере всё это всплывёт однозначно.
пока ты едешь по правилам и нет разнарядки, но стоит попасть за превышение (а от этого никто не уходил хоть раз в жизни), ну или какой рейд будет. Тут то придётся извиваться - как это полтинник стока выжал, а это статья другая.
=================================
единственный тут плюс, что я категорически приветствую и поздравляю - запас тяги для подьёмов, резко притопить для кратковременного обгона (и то с оглядкой), перевозки тяжестей и ещё что мотор будет работать при норме без перегрузок, а значит дольше. Чего и желаю счастливому обладателю !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
ezdok
Медаль
Камешково
404 дня назад
Westenberg:
а чего боятся то - полтос, я трезвый, шлем
Если народ обсуждает проблему с полицаями, значит, она существует, в нашем "миллионнике" Гибдд гоняет ужравшихся пивасом вьюношей, на "гонщиков" под тридцатник и старше как то не обращают внимания, если конечно оные в шлёме и тверёзые, а если к мопету привязаны удочки лодки вёсла, зелёный свет...
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Сапёр Водичка:
В обычную фару с рассеивателем, да на китайскую проводку вдобавок?
В альфофару встаёт оптический элемент от шестёрки. я брал ближний левый, с металлическим отражателем. просверлил дырку под габарит. свет достаточный даже на лампе в 35ватт.Добавлено спустя 2 минуты
Westenberg:
Вся интрига была именно в том, чтобы купить фактически мотоцикл и не связываться с правами, страховками и т.д.
Яж вам предлогал совсем почти мотоцикл с тойже байдой по документам да ещё за меньшие деньги..Добавлено спустя 5 минут
Westenberg:
Возможно вы мне не поверите, но я не боюсь встречи с гайцами, а чего боятся то - полтос, я трезвый, шлем и права на месте!
Гайцы хорошие психологи, и смотрят на реакцию. Будете нервничать, поймут что кубатура. Меня за одну поездку 3 раза останавливали, ну дядьки лет под 40 ещё адекватные, а в егорьевске менты-малолетки развести хотели на мопед, придирались ко всему, спрашивали где шильдики можно отштамповтаь такие и тд. Я им в итоге сказал-делайте шо хатите мне насрать, у меня полтос. Они сразу на попятную пошли.
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
а этот мопед так и называется "Лесник" что ли? просто никогда не слышал. С виду вроде как альфа.
Пилотовод и немного джипер.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Лесником наши менеджеры называют любой китай мопед/мотоцикл с багажником над фарой.
Сапёр Водичка
Ряжск
3340 дней назад
Пошло от Минска Лесника

""
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Просто у Вас мопед очень похож на мотоцикл, а у альфы слишком узнаваемо-убогий вид:)
Даже не знаю почему я у Вас аппарат не купил... Может потому, что на нем пришлось движок заменять? zst
Я понимаю, что гайцы очень хорошие психологи, но я толстокожий тугодум:)
По поводу света, попробую купить фару отчего нибудь хорошего!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Химчанин86
Медаль
Химки
2107 дней назад
Westenberg:
купить фару отчего нибудь хорошего!
а если со светодиодным освещением попробовать заморочиться? сейчас столько интересных этих лампочек развелось, и светят классно и потребляют мало.
Пилотовод и немного джипер.
Evgen
Медаль
Шуя
1915 дней назад
А почему на счёт прав не заморачиваться.Вроде с ноября какие-нибудь-да нужны.Или я отстал от жизни.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Westenberg:
Может потому, что на нем пришлось движок заменять?
Давно историю не обновляли!
фАРУ ОТ ЧЕГОНИТЬ ХОРОШЕГО, ЭТО ОТ ЧЕГО? ОТ СОВКА С ПОРЖАВЕВШИМ ОТРАЖАТЕЛЕМ? кИТАЙСКИЙ НОВОДЕЛ АЛЯ СССР, ТОЛЬКО НЕ СВЕТИТ? кИТАЙСКИЙ ДИАМОНД/ПОЛИСПОРТ ЗА 2 КОСАРЯ С ЛАМПОЧКАМИ ОТ ШКАФА? оПТИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ ОТ ШЕСТЁРКИ 150Р ВСЁ УДОВОЛЬСТВИЕ И СВЕТ КАК У АВТО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 23:41, Фролов: причина не указана)
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Фролов, спасибо огромное, очень наглядно и убедительно!!!Добавлено спустя 2 минутыБуду ставить отражатель от шестерки!Добавлено спустя 8 минут
Evgen:

А почему на счёт прав не заморачиваться.Вроде с ноября какие-нибудь-да нужны.Или я отстал от жизни.

Какие нибудь у меня и есть:) категории B...
Просто, если сейчас пойти учится, то это категория А1 куча потраченного времени и тысяч сорок денег... Да ну нафиг!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
Хочу ещё фоток поршневой и головы,а так Фролов дело говорит,сам так на китайской дельте делал,вернее тупо стекляху от горбатого на отражатель стоковый приклеил,все это в паловский корпус фары поставил,свет был офигенный,самый лучший из всех мопедов что были
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

З.ы тут эксперимент с сцакофарой,тоже светила норм.
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
фото двигателя нужно с другой стороны, чтоб определить кубатуру
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Друзья, с новыми фотками проблема, так как мы с мопедом в разных частях Москвы сейчас пребываем, а я на работе к тому же:(
Вадим, а как фото другой стороны движка поможет определить кубатуру? Если по круглой крышке, то она без ребер и зеркальная....
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
Westenberg, по ребрам на голове, не где не видел крышек с ребрами.
YakoSan
Медаль
Киев
2573 дня назад
Вот на 110сс такая стоит.
""
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Крышка с. рёбрами не самый верный признак кубатуры. У меня на 97сс стоит обычная хромированя гладкая крышка распредвала. В тоже время на 85сс может стоять с ребрами.
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Фролов:

Крышка с. рёбрами не самый верный признак кубатуры. У меня на 97сс стоит обычная хромированя гладкая крышка распредвала. В тоже время на 85сс может стоять с ребрами.
Аналогично 125сс.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Westenberg, Поздравляю с покупкой) Не колхозь и будет гут) 110 кубов будут бодрее везти тушку) Только зимой лучше не кататься)))
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Inoy47:

Westenberg, Поздравляю с покупкой) Не колхозь и будет гут) 110 кубов будут бодрее везти тушку) Только зимой лучше не кататься)))
Спасибо за поздравления! Но кудаж без колхоза то?
Вот какую штуку себе заказал:
http://fuoz.ru/
Спасибо dim-dimу за наводку!!! smile
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:07
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:01
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024