Купил Лесника по сходной цене...

Westenberg
Москва
1600 дней назад
Друзья, как вы думаете, стоит ли ставить масляный радиатор или это выкинутые деньги?
http://scootermag.ru/product/komplekt-masljanogo-ohlazhdenija-tunex-dlja-139fmb152fmi/
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Ну на фоне самого мопеда и "фуоза", это будут не выкинутые деньги, ибо радиатору трудно хреново делать свою работу, т.е. охлаждать масло он будет.
А нужен он или нет, надо выяснять практически, измеряя температуру масла при больших нагрузках и/или в жару. Если она при этом будет нормальная, то радиатор не нужен.
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Педро, спасибо за ответ, но, неужели, ФУОЗ это совсем бесполезная вещь?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
А куда там ещё низы улучшать? И так как трактор, а верхов как не было, так и не появится.
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Sorry,а что такое ФУОЗ?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Westenberg,Температура масла должна быть около 80 - 90град. Если она будет постоянно меньше, это вредно скажется на ресурсе двигателя. АУОЗ должен быть реальным, улучшится работа мотора.Уйдут вибрации.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Сегодня привезли мою прелесть:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
bolwoi83
Санкт-Петербург
1162 дня назад
Westenberg:

Друзья, как вы думаете, стоит ли ставить масляный радиатор или это выкинутые деньги?

Я думаю это не нужная штука. Вот тут http://www.youtube.com/watch?v=vN0G6W060AQ дядька описывает и тестирует данную конструкцию
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1608 дней назад
bolwoi83:
Я думаю это не нужная штука
Не соглашусь. Сужу исключительно из своего опыта пользования 110-и кубовым мотором. После установки радиатора температура масла перестала подниматься выше 90-95 градусов, до этого можно было и 110-120 увидеть. Цвет отработки стал приличней - до того напоминал мазут. Если на улице меньше 10 градусов, то радиатор уже не нужен. В таком случае обматываю его тряпкой. Ну как раньше зимой на ЗиЛах делали crazy

Если говорить о 72-ух кубовой версии, то ей достаточно воздушного охлаждения.
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Сегодня купил новую дозу антидепрессантов:)
Лампа Н4 35/35 и свечка NGK в композицию не вошла!

Этого жбана масла мне на пятилетку хватит:))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 18:14, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Westenberg, Если хочешь перестраховаться,лей 10w60.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Limon, перестраховаться от чего? чем 10w40 не нравится?
Пилотовод и немного джипер.
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Химчанин86, Я к тому,что радиатор(в данном случае)нахрен не нужен.
Ничего не имею против 10w40,но с 10w60 спокойнее.Проверено:110-120 градусов,никаких отрицательных ощущений.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
С касторочкой тоже кайф smoke
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Honor:

С касторочкой тоже кайф
Бабушка поила?
На самом деле - не кайф. В бензине не растворяется. Зимой требуется подогрев картера или маслобака перед пуском. Если не слить и не промыть мотор, то детали могут склеится. В чистом виде не применяется. На гонках идёт КАСТРОЛЬ. Но запах приятный. Беременным будущими гонщиками нравится.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
Honor:
С касторочкой тоже кайф
При чём тут касторка!!?
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Харитон:
идёт КАСТРОЛЬ
3 части синтетики 1 часть касторки медецинской , пару кубиков керосина на пол литра этого месева , взбалтывать пока наиболее однородным не станет , понемногу добавлять бензина и растворится всё без хлопьев. Раньше на картинге и чистую касторку использовали , после чего гоняли мотор на бензине с минералкой , дабы вымыть касторку с деталей.
Проблем с прихватами на касторке не видел никогда ,соточку на новой поршневой гнать не мпроблема , всё равно не заклинит laugh Добавлено спустя несколько секунд
Limon:
При чём тут касторка!!?
юмор.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
А нахрена вообще касторку использовать в двигателе? неужели картингисты были на столько бедные? Ладно еще веретенку-это та же индустриалка. Но вы уж совсем про какие то дедовские методы говорие, давайте еще подсолнечное и рапсовое масла в двиг заливать.
Пилотовод и немного джипер.
bolwoi83
Санкт-Петербург
1162 дня назад
О эти маслосрачи dash сколько уже по этому поводу было прений. По сути, двигатель от Хонды Каб, переварит любое масло, т.к. разработан он был во времена динозавров, степень форсировки у него не высокая, высокооборотистостью он тоже не отличается, для него главное, что-бы масло в нем в принципе было. Я не предлагаю конечно заливать, касторовое или подсолнечное. Или не дай бог заниматься смешиванием. В мануале на мопед, у меня указанно 15W40 и не думаю что с такой вязкостью будет полусинтетика или тем более синтетика. Я лично испытывал разные масла и вязкости, так вот приятнее всего движок работает на более густом масле. Я пробовал и менералку и полусинтетику и синтетику, разных брендов. Этому движку не нужны супер пупер современные масла, он из другой эпохи...
PaVeL
Медаль
Москва
3180 дней назад
Химчанин86 Они там в своём НИИ походу аэроплан времён первой мировой окопали туда та касторку как раз таки и лили=).

По теме 10w40 мотюливский залил вроде ничего хотя пробег мизерный (снег опять растаял cry ).
Масло-радиатор на мопеде думаю бесполезен, мотор и так не плохо обдувается. А вот на всяких квадриках он нужен т.к. скорость их не большая, ПЧ в тоже время большое из-за этого мотор часто молотит на больших оборотах и перегревается.
Я у себя на "снегоходе" планирую ещё вентилятор на этот радиатор повесить ибо в полях и на укатке греется.
bolwoi83
Санкт-Петербург
1162 дня назад
PaVeL:
ибо в полях и на укатке греется
А как проявляется? Никогда не сталкивался просто, хоть знать в случае чего.
PaVeL
Медаль
Москва
3180 дней назад
Тупо лампочка на приборке загорается, датчик этой лампы под свечей.
Собственно более перегрев ни как не проявляется: тяга не падает, с холостыми оборотами тоже ни чего не происходит они как были на холодном такими и остаются на горячем с светящийся лампочкой.

Но на всяк пожарный глушу и стою природой любуюсь.

Надо будит как нибудь нарыть нормальный термометр который будет показывать температуру масла в картере scratch
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Химчанин86, К вашему сведенью в мире до сих пор нет масла которое смазывало бы и при этом не сгорало ,лучше чем касторка. Я же писал выше , что гнать сотку на новой поршневой заливая касторку вобще не проблема, на синтетике мотор поцелуй смерти словит моментально.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
Westenberg:
Сегодня привезли мою прелесть:)
А что это? Как-то относится к мопеду?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
YakoSan
Медаль
Киев
2594 дня назад
Степан, ФУОЗ походу
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Яко Сан, Ариготе, Степан Сан, это и правда ФУОЗ :)Добавлено спустя 6 минутДруги, я так и не понял, радиатор брать???
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
YakoSan
Медаль
Киев
2594 дня назад
ИМХО не нужно. У самого китаец 110сс полуавтомат, вваливая по лесам и полям никогда не перегревался у меня, а кручу я всегда до максимума.
Limon
Медаль
Киев
3310 дней назад
YakoSan, Не парься,он всё равно его купит.
lamyrg
Долгопрудный
2165 дней назад
Индокитай на таких ездит десятки лет, без радиатора ,а там температура воздуха повыше нашего. Кастрол или Мотюл,мне кажется не доступен для крестьянина из вьетнамской деревни,льют всё что попадётся.Да и УОЗ не панацея,а маркетинговый развод.Из своего опыта владения альфаобразными нужно :
1.Замена аммортизаторов
2.Свет на постоянку.
3.Замена кофра.
4.Бесконечный улучшайзинг,напилинг и модернизация.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
lamyrg, +1
В вьетнаме и прочем захалустье на таких мопедах ездяют до тех пор пока он просто напросто не взорвётся или сгорит.
На Украине вобще встречал людей которые даже масло не меняли за 7-8 лет с момента покупки , лишь свечу иногда прокаливают , как сосед ключик даст) В общем суть такова что надо масло которое хуже греется ,дабы режим был более благоприятный.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
YakoSan
Медаль
Киев
2594 дня назад
Honor, Я мопедку взял с 20к пробега и за всё время хозяин раз масло поменял.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Honor:
На Украине вобще встречал людей которые даже масло не меняли за 7-8 лет с момента покупки
Это щас к чему было? Можно подумать у вас таких не встречается?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., успокойся , я сам хохол glasses
Встречаются , но я в русской деревне мопедистов не видел , лишь алкашей , а в городе и отработку можно свиснуть в гаражном массиве , вот тебе и поновее масло laugh
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Limon:

YakoSan, Не парься,он всё равно его купит.
Лимон, дружище, как ты догадался? :)
Меня только останавливает, что радиатор будет излишне привлекать внимание гайцов!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
YakoSan
Медаль
Киев
2594 дня назад
Westenberg, Зачем тогда из-за него срач разводить?
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Westenberg:
привлекать внимание гайцов!
Да ну, что такого то... Скажите что часто по лесу и бездорожью ездиете на малой скорости, вот и не хватает охлаждения.
Пилотовод и немного джипер.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Химчанин86:
Да ну, что такого то...
А можно включить бессмертного ниндзю и проехать мимо, всё равно не погонятся.

Летом обкатывая вновь собранный двигатель восхода я, аккуратно следуя сигналу светофора ,встал на перекрёстке пристроевшись за гайцовской 99-й. В машине поднялся кипиш небольшой , судя по всему хотели выйти и остановить меня. Я глядя в заднее стекло их 9-ки и разглядев взгляд гаишника в боковом зеркале , понял что дело тут идёт к выходу гаишника из машины, по крайней мере рука его явно потянулась на рукоятку дабы открыть дверь.
Я не долго думая демонстративно выжал сцепление , воткнул с пинка скорость , и повернул колесо в сторону небольшой площадки на которой развернуться пара секунд. Гаишник сразу же успокоился , включил мигалочку и поехал со своим приятелем. Я их обогнал сразу за перекрёстком ,разошлись на понимании с улыбкой laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 21:38, Honor: причина не указана)
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Jin
Jin
2858 дней назад
Хотели бы - остановили. И не надо фантазий о намерениях гаишников.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
99 дней назад
Думаю ты не предсказатель , чтоб с такой же долей уверенности сказать чево они хотели а чево нет. Я давным давно не видел чтоб мотоциклистов догоняли , и мало где это есть ,ибо себе дешевле чтоб мотоциклист тихо проехал , нежели потом доказывать ,что не по вине гайца он убился. Не спорю , бывают твердолобые , которые гоняются , но задерживаются не долго , до 1 трупа. Как бы там ни было палочкой они всегда махают ,и мотание головой им в ответ не вызывает у них обиды. Дело тут обстоит так- хороший мотоциклист даже без прав знает как себя вести на дороге, дурак разобьётся рано или поздно , в одном случае гаишникам хорошие люди хлопот не делают, а дураки сами их хлопот лишают со временем.

Совет в общем прост - не создавать проблем для себя и окружающих.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
ezdok
Медаль
Камешково
425 дней назад
Honor:
В вьетнаме и прочем захалустье
Давно к нам из Вьетнама?
Honor:
успокойся , я сам хохол
Это диагноз?
Honor:
Встречаются , но я в русской деревне мопедистов не видел , лишь алкашей , а в городе и отработку можно свиснуть в гаражном массиве , вот тебе и поновее масло
Вас в деревне били за воровство?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 17:48
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024