Дельта Rat bike

Сначала хотел ее раздербанить, потом восстановить, теперь думаю сделать из не крысу
bolwoi83
Санкт-Петербург
1161 день назад
Дурная голова, ногам покоя не дает, вчера у меня появился еще один питомец. Вместе с мопедом отдали два литых диска, еще один двигатель, правда полуразобранный и мешок разнообразных запчастей. Пришлось правда ехать за 180км, что-бы забрать все это добро, но при цене в 2500 рублей, не жалею. Изначально позарился на диски литые, думал свою Дельту со спиц переобуть, но когда мне вручили еще один комплект колес в довесок, подумал, что стоит мопик не пускать на дербан, а восстановить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот такой набор получился.
На мопеде практически отсутствует электрика и проводка, есть только коммутатор, РР и провода их связывающие. Не хватает еще кое чего из комплектующих, но это не главное. Первым делом двигатель! Слил масло,ох и вонючее оно было, снял его с рамы. Уж очень он чумазый, весь в грязи и масле. Лежит сейчас, отмокает, намазанный очистителем двигателя, поедет вечером на мойку laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Разобрал карбюратор, ну грязи там полно, это понятно, отмою,но меня удивила иголка, она без резиночки на носу и без скобочки, которая за язычек поплавка зацепляеться. Это модификация такая? Или мне не доложили в карбюратор запчастей?
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
98 дней назад
Повезло так повезло! Цена для такой комплектации более чем сладкая , поздравляю с преобретением , удачи в восстановлении ! smile
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
bolwoi83
Санкт-Петербург
1161 день назад
Вот-вот, я и сорвался вчера после работы, по темнотище, полетел забирать. Накрутил почти 370км. 30км не доехал до границы с Финкой laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2014 в 18:28, bolwoi83: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
98 дней назад
Я бы за такие деньги тоже купил ,вот только цен таких сладких давно не видел на местном авито , разве что альфа с новой головой и цпг за 5 тысяч в соседнем городе, и вид хороший , но судя из объявления что-то там не комильфо look
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
цена радует поздравляю) щас бы тоже поковырялся с удовольствием эх.
bolwoi83
Санкт-Петербург
1161 день назад
Вчера раздербанил мопед на части, отвез раму, колеса и двигатель на мойку, отмыли кучу грязи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Двигатель стал почище, теперь приятнее за него браться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока разбирал, наткнулся на подтверждение своих догадок. Как я писал выше, электрики на мопеде нет, кроме огрызка проводки, которая соединяет двигатель с коммутатором и реле регулятором, так вот наткнулся под седлом на тумблер и пару проводов идущих к нему. Судя по задумке этот тумблер являет собой замок зажигания и глушилку в одном лице laugh колхоз конечно, но задумка интересная, причем все видимо работало. Пока не покатались без воздушного фильтра и заднего крыла, от чего двигатель думаю и сдох. Займусь им чуть позже, на повестке дня спускающее переднее колесо и очистка-промывка разобранного вчера карбюратора.
Vintik
Медаль
Рязань
658 дней назад
bolwoi83:
Вчера раздербанил мопед на части, отвез раму, колеса и двигатель на мойку, отмыли кучу грязи.
Нормальный такой пепелац, мечта для любого конструктора.
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
bolwoi83
Санкт-Петербург
1161 день назад
Продолжим: дошли сегодня руки до двигателя, ничего хорошего я не ожидал увидеть, так оно и случилось. Снял головку, откинул ее в сторону, снял цилиндр и поршень с кольцами. Поршень весь в нагаре, как и вся камера сгорания. Позже я понял почему. Колец практически не осталось, жалкие проволоки, ни о какой компрессии речи не шло.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На фото плохо видно как кольцо в цилиндре сидит, про зазор говорить стыдно, там вообще нет прилегания кольца к цилиндру, нечем прилегать просто laugh
На цилиндре явной ступеньки нет, задиров сильных нет, но нет и следов хона. Разорюсь на новую поршневую. Переходим к головке,опять же по фото не видно, но рокера имеют синевытый оттенок,от перегрева видимо
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Снял распредвал и рокера - они мертвы, ладно, может с клапанами и седлами повезет? Неповезло! При рассухаривании вместе с пружинами и тарелкой, мне в руки выпала направляющая клапана, вместе с маслосъемным колпачком, тут я понял почему все в таком нагаре, а покачав клапана в направляющих понял, что и они и вообще вся головка на выброс.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вывалившаяся втулка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как я писал ранее, масло ужасно воняет, такое ощущение, что оно с бензином и водой в равных пропорциях. Вонь такая! Что глаза режет!
Пациент ожидает дальнейших действий и запчастей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По ходу возни с мопедом, решил не восстанавливать его в состояние близкое к заводскому,т.к. для езды у меня и так есть аж два китай мопеда, Альфа и Дельта, Есть желание, оставить все на минималистическом уровне, добавить некоторые элементы в его внешность и на выходе получить нечто в rat look style, сделать крысу короче говоря, есть много задумок на эту тему zst Что скажите господа?
bolwoi83
Санкт-Петербург
1161 день назад
При сборке двигателя, между цилиндром и картером и между головкой и цилиндром устанавливаются два резиновых колечка. При разборке их там не было, найти их отдельно или в комплекте с прокладками не могу. Есть вариант подобрать что нибудь, но масло-бензо стойкость под большим вопросом. Или собирать двигатель без них? Тоже не гуд. Что делать? Будет течь? Еще вопрос, с новья на fmb моторах, есть хон? Есть цилиндр, без рисок и задиров, новые кольца встают в него с минимальным зазором, т.е. размер как-бы в допуске, но следов хона - нет! Задышит мотор с таким цилиндром, с новым поршнем и кольцами? Не могу найти поршневую на 72сс в Питере, смешно даже, все распродано. dash
Vadim
Медаль
Тюмень
1 день назад
на сколько я знаю хон делается для обкатки, потом он стирается или как там правильно. Я бы поршень с кольцами поменял и все. По мне так лишь бы задиров не было в цилиндре.
Колечки у меня были в наборе за 100р, там даже лишние оставались, думаю магазин резино техники решит эту проблему)) либо закажи набор.
bolwoi83
Санкт-Петербург
1161 день назад
Пока колечки не нашел, ни отдельно, ни в наборе, ранее встречал их в наборах с прокладками на ЦПГ, но пока такие не попадались. Поищу еще конечно, спешки нет, но руки чешутся. Обычные колечки могут быть не стойкими к маслу. А хон по идее должен быть, по крайней мере в автомобильном двигателе отсутствие хона, говорит об износе поршневой группы. Хон нужен для удержания масла на стенках цилиндра, если его нет, то смазки как-бы и нет. Хотя в мопедном, да еще китайском моторе, обычные истины о работе двс, могут и не работать hoho
councilxvb32
3205 дней назад
great

Motorcycles,Scooters and ATVs shop, megamotormadness
http://www.megamotormadness.com
Motorcycles,Scooters and ATVs shop, megamotormadness
http://www.megamotormadness.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:47
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 07:17
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:46
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 21:01
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024