Посоветуйте сварочный полуавтомат.

Kenny
Медаль Грамота
Москва
251 день назад
И так, суть вопроса. Варить умею и инвертором и полуавтоматом, но, блин, хочется крайне удобную и не дорогую машинку для всяких дачных и не очень нужд. Инвертор не канает - работать с тонкими металлами не очень удобно. Полуавтомат без баллона - тоже, швы быстро окисляются. Нужен какой-нибудь не сильно крутой, но достаточно дружелюбный к юзеру сварочник под баллон и проволоку в 1-1,5мм. Цена... Ну 15000 мне не жалко, скажем. В интернетах дофига всего, но с теорией подбора аппаратов я не знаком. Подскажите пожалуйста что-нибудь эдакое.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
sibiryak
Москва
3209 дней назад
У меня к примеру вот такой- http://instrument-group.ru/svarochnyj_poluavtomat_blueweld_vegamig_150_1_turbo_.htm Работает на отлично.Много кому давал варить и только хорошие отзывы. советовать конкретно этот не буду,может есть что и получше но я им доволен.Брал на авито б/у(почти новый) 1,5 года назад с заправленным баллоном на 8 л. и почти целой катушкой проволоки за 8т.р.к нему прикупил еще и маску карбон с большим светофильтром.за 2.5т.р.За это время израсходовал 2,5 катушки проволоки и 3 раза менял баллон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 02:54, sibiryak: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
251 день назад
sibiryak, спасибо. Вот я тоже на него глаз положил, кстати. Б/у не хочется рассматривать. Ну его нафиг, вдруг какой-нибудь рукожоп похлеще меня варил. А так я буду заранее знать, что все в порядке.)
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
непоседа
Медаль
Белоярск
2744 дня назад
Kenny:
проволоку в 1-1,5мм
этой проволокой лучше варить толстый лист 2-5 мм
Kenny:
работать с тонкими металлами
лучше проволокой 0,8
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
251 день назад
Ну тогда начнем с 0,5.)
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
константин63
Медаль
Москва
25 дней назад
Леша, приятель недавно приобрел аппарат фоксвелд185, я попробовал им варить, понравилось, посмотри модельку
Kenny
Медаль Грамота
Москва
251 день назад
Константин, ну аппарат хороший, понятный, с регулировками всякими, но ценник уже к 20-ти близится. Не сильно дорого, но уже ощутимо. Записал.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
alexnew
Медаль
Чайковский
1373 дня назад
Фоксвелд 185 тоже понравился,Из плюсов инвертор, возможность работы при низких напряжениях, что в авто кооперативах не всегда хорошо. В инструмент центр за 16 с небольшим. Насколько только надёжен.
константин63
Медаль
Москва
25 дней назад
О надежности не знаю, сам четвертый год пользуюсь инверторным фубагом, мой следующий будет фоксвелд
Serg(Rus)
Тольятти
8 дней назад
Возможен ли перевод полуавтомата на аргон? Товарищ сам собрал полуавтомат- плату паял сам, механизм подачи сделал на заводе. Лично пробовал им варить- отлично. Но в процессе работы с мопедами иногда нужна аргонная сварка. С товарищем под рюмку чая обсуждали этот вопрос- с меня баллон, есть из под закиси азота. Надо прикупить сам держатель. Реально перевести?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 23:31, Serg(Rus): причина не указана)
Nalan
Москва
4600 дней назад
Только вчера купили ФоксВелд 185 за 16170! До этого был как раз тот аппарат из второго поста с ссылкой. Так вот тот самый аппарат не очень, мягко говоря, особенно если его часто перемещать с места на место. Или перевозить в машине. Не отсоединяемый подающий шланг полюбому перегибается и начинаются проблемы с подачей проволоки. Мы перед покупкой ФоксВелда попробовали отреставрировать тот ) В общем не сильно поменялось качество шва.
Да и ФоксВелд это ИНВЕРТОРНЫЙ полуавтомат он совсем по другому работает! Завтра вечером смогу рассказать о первых впечатлениях, т.к. варить будем много и очень разные формы. Как раз хороший тест получится.
По поводу перевода на аргон. Весь перевод заключается в подключении баллона с аргоном к аппарату ) Кстати если сравнивать углекислоту со сварочной смесью это земля и небо! Так что точно могу рекомендовать смесь если не очень большие объёмы сварки. Варить гораздо легче.
Nalan
Москва
4600 дней назад
ну вот и опробовали новинку! )))
Сразу скажу, что варит как зверь! Механизм подачи проволоки абсолютно не слышно.
И сегодня немного прояснилось почему полуавтоматы не инверторного типа варят плохо. Скорее всего из-за слабого напряжения в сети!!! Мы мерили напругу в гаражах, там было 180в, а сегодня померили было 190в! Инвертор лего переваривает такое слабое напряжение, а выпрямитель НЕТ! Так что это не аппарат был у нас плохой сорее всего, а слабое напряжение без которого старый аппарат отказывался выдавать стабильную работу.
В общем смотрите сами, если у вас напряжение в месте использования сварки больше 210в то думаю можно любую сварку настроить. Хотя сегодня инверторная стоит ненамного дороже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мембранный карбюратор.» сегодня в 19:49
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» сегодня в 19:46
Дед отвечает в теме « Колхозный тихоходный мопед с боковым прицепом и мотором 49,9 см3.» сегодня в 18:47
Харитон отвечает в теме « Минкуй и Планета» сегодня в 18:36
Дед отвечает в теме «Трёхколёсный мотовелосипед» сегодня в 18:26
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» сегодня в 17:43
Ролик отвечает в теме «Honda mbx50» сегодня в 12:59
Харитон отвечает в теме «Вопросы к дидам (Флуд)» сегодня в 12:47
nemesis308354 начинает тему «Звук двигателя regulmoto rm5» сегодня в 08:08
Харитон отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet YH50QT-17 72 см3» сегодня в 07:19
Vladk отвечает в теме «Роторный двигатель на базе Ш-58» 5 августа 2026
Петруша отвечает в теме «Звёзды для большого человека» 5 августа 2026
Boner отвечает в теме «В-501м с неродной кпп. Попытки скрещивания.» 4 августа 2026
Boner отвечает в теме «Дельта СССР - резина на зад от Восхода пойдёт?» 4 августа 2026
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 3 августа 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 3 августа 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 2 августа 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 2 августа 2026
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» 2 августа 2026
Дед отвечает в теме «Безкамерные колеса» 2 августа 2026