Посоветуйте сварочный полуавтомат.

Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
И так, суть вопроса. Варить умею и инвертором и полуавтоматом, но, блин, хочется крайне удобную и не дорогую машинку для всяких дачных и не очень нужд. Инвертор не канает - работать с тонкими металлами не очень удобно. Полуавтомат без баллона - тоже, швы быстро окисляются. Нужен какой-нибудь не сильно крутой, но достаточно дружелюбный к юзеру сварочник под баллон и проволоку в 1-1,5мм. Цена... Ну 15000 мне не жалко, скажем. В интернетах дофига всего, но с теорией подбора аппаратов я не знаком. Подскажите пожалуйста что-нибудь эдакое.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
sibiryak
Москва
2347 дней назад
У меня к примеру вот такой- http://instrument-group.ru/svarochnyj_poluavtomat_blueweld_vegamig_150_1_turbo_.htm Работает на отлично.Много кому давал варить и только хорошие отзывы. советовать конкретно этот не буду,может есть что и получше но я им доволен.Брал на авито б/у(почти новый) 1,5 года назад с заправленным баллоном на 8 л. и почти целой катушкой проволоки за 8т.р.к нему прикупил еще и маску карбон с большим светофильтром.за 2.5т.р.За это время израсходовал 2,5 катушки проволоки и 3 раза менял баллон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 02:54, sibiryak: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
sibiryak, спасибо. Вот я тоже на него глаз положил, кстати. Б/у не хочется рассматривать. Ну его нафиг, вдруг какой-нибудь рукожоп похлеще меня варил. А так я буду заранее знать, что все в порядке.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Kenny:
проволоку в 1-1,5мм
этой проволокой лучше варить толстый лист 2-5 мм
Kenny:
работать с тонкими металлами
лучше проволокой 0,8
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ну тогда начнем с 0,5.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Леша, приятель недавно приобрел аппарат фоксвелд185, я попробовал им варить, понравилось, посмотри модельку
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Константин, ну аппарат хороший, понятный, с регулировками всякими, но ценник уже к 20-ти близится. Не сильно дорого, но уже ощутимо. Записал.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
alexnew
Медаль
Чайковский
511 дней назад
Фоксвелд 185 тоже понравился,Из плюсов инвертор, возможность работы при низких напряжениях, что в авто кооперативах не всегда хорошо. В инструмент центр за 16 с небольшим. Насколько только надёжен.
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
О надежности не знаю, сам четвертый год пользуюсь инверторным фубагом, мой следующий будет фоксвелд
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Возможен ли перевод полуавтомата на аргон? Товарищ сам собрал полуавтомат- плату паял сам, механизм подачи сделал на заводе. Лично пробовал им варить- отлично. Но в процессе работы с мопедами иногда нужна аргонная сварка. С товарищем под рюмку чая обсуждали этот вопрос- с меня баллон, есть из под закиси азота. Надо прикупить сам держатель. Реально перевести?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 23:31, Serg(Rus): причина не указана)
Nalan
Москва
3739 дней назад
Только вчера купили ФоксВелд 185 за 16170! До этого был как раз тот аппарат из второго поста с ссылкой. Так вот тот самый аппарат не очень, мягко говоря, особенно если его часто перемещать с места на место. Или перевозить в машине. Не отсоединяемый подающий шланг полюбому перегибается и начинаются проблемы с подачей проволоки. Мы перед покупкой ФоксВелда попробовали отреставрировать тот ) В общем не сильно поменялось качество шва.
Да и ФоксВелд это ИНВЕРТОРНЫЙ полуавтомат он совсем по другому работает! Завтра вечером смогу рассказать о первых впечатлениях, т.к. варить будем много и очень разные формы. Как раз хороший тест получится.
По поводу перевода на аргон. Весь перевод заключается в подключении баллона с аргоном к аппарату ) Кстати если сравнивать углекислоту со сварочной смесью это земля и небо! Так что точно могу рекомендовать смесь если не очень большие объёмы сварки. Варить гораздо легче.
Nalan
Москва
3739 дней назад
ну вот и опробовали новинку! )))
Сразу скажу, что варит как зверь! Механизм подачи проволоки абсолютно не слышно.
И сегодня немного прояснилось почему полуавтоматы не инверторного типа варят плохо. Скорее всего из-за слабого напряжения в сети!!! Мы мерили напругу в гаражах, там было 180в, а сегодня померили было 190в! Инвертор лего переваривает такое слабое напряжение, а выпрямитель НЕТ! Так что это не аппарат был у нас плохой сорее всего, а слабое напряжение без которого старый аппарат отказывался выдавать стабильную работу.
В общем смотрите сами, если у вас напряжение в месте использования сварки больше 210в то думаю можно любую сварку настроить. Хотя сегодня инверторная стоит ненамного дороже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024