Простой способ ремонта пробоины в картере

Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
На одном из приобретенных мной Пилотов двигатель был убит. Ладно бы только стук - цепью пробило картер. Все было замазано поксиполом и обильно обсопливлено герметиком, но увы, масло лило вовсю:
""

Движок был брошен на полку с вердиктом "на запчасти", и на полгода позабыт. Были, в принципе, варианты - электроды по алюминию, HTS-2000, аргон...но надо полностью разбирать, а он того вроде не стоил, по состоянию, да и лень было smile
А весной понадобилось мне приклеить резиновый уплотнитель капота на машине. К пластику. В Ашане подвернулись ЭЛАСТИЧНЫЕ жидкие гвозди фирмы ПОЛИ-Р (кстати, алкидная краска этой фирмы вполне себе бензостойкая). Успешно приклеил, и оказалось, держит крепко, клеит все к любому всему crazy Сохнет, правда, долго.
И когда понадобился мотор, я вспомнил про этот чудо-клей и кинул засохший кусок в отработку...Никак масло на него не действует...Чистый бензин, однако, поверхность подтравливает.
Ну а дальше понятно, все очистил от шняги, обезжирил, залепил сквозное отверстие в картере:
""

Всю осень на мопеде активно катались. Масло не потекло. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 22:23, Wasp: причина не указана)
Москва - Петушки
YakoSan
Медаль
Киев
2573 дня назад
Хмм, интересный способ) А про электроды слышал, что там еще деталь нагревать надо. Так ли это?
IMR-2
Медаль
Луганск
28 дней назад
У меня тоже дырка была в картере. Купил какой-то состав на основе эпоксидки с металлическими вкроплениями и забыл что там была дырка))
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Wasp
Медаль
Москва
479 дней назад
Тут прикол в том, что заплата, после высыхания, немного сохраняет эластичность. Эпоксидки и холодные сварки от вибрации и разных коэффициентов теплового расширения часто трескаются.
Москва - Петушки
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Я залеплял дырки в алюминии эпоксидкой, смешанной с алюминиевым порошком, и пропитанной этим составом ватой. Держит достойно.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024