Оживляем РИГУ-16 (мотор s-58)

Отдали мне ригу-16 вот теперь оживляю)
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
И первый вопрос как выкрутить болт ???Так присосался зараза!!! вся работа из за него стоит !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все фото разборки мотора буду выкладовать !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 20:22, Gromilla: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
58 дней назад
Gromilla, может прикипел , капни керосина под шляпку , или возьми отвёртку более мощьную , и выкручивай , на крайняк можно высверлить !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
402 дня назад
Gromilla, ударной отверткой
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
Honor, romanenka,СПС!НО керосина под рукой нет((( А ударная отвертка в гараже (((
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1842 дня назад
Gromilla, способ может и дурацкий,возьми отвёртку и долбани по её ручке молотком,раза 3,НЕ сильно.Мне помогало...
bura
Караганда
2324 дня назад
Найди торцовую головку ни под шестигранник , а под звезду чуть меньше головки винта и набей на винт. Вставляй вороток и выкручивай. Головка крепче чем винт и звезда сядет плотно.
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
всем спасибо завтра опробую )
EEK
EEK
Медаль
Москва
827 дней назад
Перед пробированием следует запомнить, что винты на моторе 58 - с диаметром резьбы 5 мм, довольно субтильные. И зачастую невозможность их открутить объясняется рваным шлицом. Поэтому я бы начал с того, что придал шлицу форму призмы со строго параллельными сторонами. Тогда и ударная отвёртка не понадобится!
Москва - для Москвичей!
Labradoro
Москва
1478 дней назад
Если нет керосина, возьми WD-40. Эта штука вообще всегда должна быть под рукой. Капни немного и оставь на ночь. И к слову про ударную отвертку,помогает, даже без применения ударного механизма, у нее широкая ручка, двумя руками обхватываешь и поворачиваешь. Я так на маховике Днепра винты на дисках сцепления отвернул.
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
Всем спасибо) открутил способом Владислав, ! Болт на помойку haha
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
Всем прив) Вот разобрал движок почистил и увидел вот такую дырку!)ЗАЧЕМ ОНА???? Может ее закрыть болтом ???
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
46 дней назад
Нивкоем случае закрывать нельзя , она для смазки подшибников и сальников.
mitroxa
Медаль
Орел
1199 дней назад
Gromilla:
и увидел вот такую дырку!
Тебя обманули, дырка совсем в другом месте smile , а это технологическое отверстие joke
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
1397 дней назад
mitroxa, rofl rofl rofl Я ржу)))
EEK
EEK
Медаль
Москва
827 дней назад
Да уж...Совать болт в каждую дырку - опасно. А вот во времена сраных "бархатных революций" чехословацкие умельцы из Тынца-над-Сазавоу ухитрились, засверливая это отверстие в моторе Явы638, сломать сверло, не досверлить оба отверстия в половинках картера, собрать мотор да так и продать это говно сюда. Буквально неделю назад тому достал я пенёк от сверла длиной 35мм из картера...
Москва - для Москвичей!
Gromilla
Череповец
4450 дней назад
mitroxa, Мдаааа)))Добавлено спустя 1 минутуЕще вопросик) От какого движка можно поставить сальники на S-58 ???
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
5 часов назад
Ш51-Ш57 , аналогично от серии К joke
Здесь был Orik...
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
46 дней назад
Gromilla, сейчас много магазинов по продаже сальников ,поищи и у вас наверное есть.Я на днях ехал и увидел новый магазин по продаже сальников и подшибников, зашел и был удивлён на мой ш-58 есть импортные сальники аж двух видов по 40 руб.
mitroxa
Медаль
Орел
1199 дней назад
Сальники продаются в таких наборах:
""

Можно пойти в магазин "Подшипник" (есть наверное в каждом городе) и дать размеры, обязательно подберут.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Squish
Медаль
Рига
2329 дней назад
mitroxa:
Можно пойти в магазин "Подшипник" (есть наверное в каждом городе) и дать размеры, обязательно подберут.
Хочется также напомнить,что материал сальника невсегда подходящий для использования в мототехнике бывает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 12:26
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 07:20
Дед отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 04:20
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026