|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
Все наверно сталкивались с таким карбюратором как К-62 , и многие намотали на таком чуде очень много километров ! мне стало довольно интересно , как можно доработать данный узел бод более продуктивные результаты ? Карбюратор снят с мотоцикла Минск , модель К-62Д
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
|
|
|
|
|
Ковров
2 часа назад
|
на рисунке к-65  а дорабатывать там нечего, разве что конструкцию запорного клапана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 13:36, andruxxa: причина не указана)
|
|
|
|
Москва
6 часов назад
|
Honor: как можно доработать данный узел бод более продуктивные результаты ?
А какие результаты интересуют? На стандартном Минске вроде должен стоять К62м. Диаметр диффузора 24 - 26мм. Надо точно выставить уровень топлива поплавком. На карбюраторе со снятой крышкой поплавковой камеры, переворачиваем карбюратор поплавком вверх. Игла подачи топлива должна закрыть канал и поплавок должен стоять практически горизонтально. Если не соответствует - подгибаем язычок поплавка. Если карбюратор с большим диаметром диффузора, то надо подбирать его конкретно под мотор. Мотор должен быть фосированный, иначе все потуги будут бесполезны.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
про поплавок я знаю , регулировал сегодня . А вот подсказали мне , что должно быть на данном карбе 2 жиклёра ,но имеется только один , и места для крепежа второго и близко не видно , в чём загвоздка , был или нет ???
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
|
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Тот, что на рисунке- там 3. Главный, обогатителя и холостого хода. В к-62в 2- главный и хх. Расположены рядом.
|
|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
Вот да , нашел просто на жиклёр он ну никак не смахивает !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
|
|
|
Москва
6 часов назад
|
Honor, Топливный стоит точно под иглой, обогатителя - стоит над колодцем обогатителя. Холостого хода, стоит рядом с топливным (может быть в виде длинной шестигранной трубки). Холостого хода на всех К62 одинаковые.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
Так и есть - длинный шестигранник ! На дросельной заслонке стоит шток на котором нарезаны канавки , 4 широких и 2 тонких , этот шток зажимается клипсой , на какую из канавок ставить клипсу ? - или это не особо кретично куда ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
|
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Ну это надо по характеру работы смотреть, богаче/беднее смесь.
|
|
|
|
Москва
3339 дней назад
|
Поставь на среднюю,и посмотри как будет работать под нагрузкой на средних оборотах.Дальше по результатам
|
|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
так на качество смеси влияет регулировка винта ! шток я как понимаю влияет на количество подачи топлива , как бы вторая игла , значит нет определённых рекомендаций по его положении в клипсе ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
|
|
|
Москва
3339 дней назад
|
Винт качества влияет (как правило) только на качество смеси на Х.Х.Игла влияет на смесь выше Х.Х. и до двух третей подъема дросселя.А далее только главный топливный жиклер. Где-то так
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2013 в 16:12, aleksandr: причина не указана)
|
|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
Ребят в общем разбирал и мыл свой карб , обнаружил что не хватает системы подсоса , подскажите как выглядит иголка к которой крепится тросик , ну или кто сможет подскажите её размер , очень надо !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
|
|
|
Москва
6 часов назад
|
Honor: подскажите как выглядит иголка к которой крепится тросик ,
Форма, ни в сказке сказать, ни в словах описать. Проще заглушить отверстия в канале обогатителя.Обогатитель влияет только при прогреве мотора. Потом иглу надо всё равно опускать. Если ездить с поднятой иглой, то будет жрать горючку килотоннами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
|
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Он и ехать не будет, двигатель зальёт. Без этой системы вполне можно обойтись.
|
|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
Сегодня нашел карб К-62 С в нём эта система отсутствует , отверстие завальцовано заглушкой , но карб сам разбит , как можно сделать так на К-62 Д , кто нибудь имел опыт такой переделки ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
|
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Вместо жиклёра заглушку завернуть и всё.
|
|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
там 2 жиклёра и оба нужны в любом случае - наверно ты имел ввиду вместо канала подсоса заглушку ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
|
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Да, там ведь жиклёр так же.
|
|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
итак просто напросто надо заглушить болтом то отверстие и всё ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
|
|
|
Ковров
2 часа назад
|
Да, ведь рукоятка делает тоже самое, после прогрева её повернул- и она закупорила жиклёр.
|
|
|
|
Нижний Новгород
57 дней назад
|
ясно , буду делать .
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|