К-62

хороший карб
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
Все наверно сталкивались с таким карбюратором как К-62 , и многие намотали на таком чуде очень много километров !
мне стало довольно интересно , как можно доработать данный узел бод более продуктивные результаты ?
Карбюратор снят с мотоцикла Минск , модель К-62Д
""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
на рисунке к-65 smile а дорабатывать там нечего, разве что конструкцию запорного клапана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 13:36, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Honor:

как можно доработать данный узел бод более продуктивные результаты ?

А какие результаты интересуют?
На стандартном Минске вроде должен стоять К62м. Диаметр диффузора 24 - 26мм.
Надо точно выставить уровень топлива поплавком. На карбюраторе со снятой крышкой поплавковой камеры, переворачиваем карбюратор поплавком вверх. Игла подачи топлива должна закрыть канал и поплавок должен стоять практически горизонтально. Если не соответствует - подгибаем язычок поплавка.
Если карбюратор с большим диаметром диффузора, то надо подбирать его конкретно под мотор. Мотор должен быть фосированный, иначе все потуги будут бесполезны.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
про поплавок я знаю , регулировал сегодня .
А вот подсказали мне , что должно быть на данном карбе 2 жиклёра ,но имеется только один , и места для крепежа второго и близко не видно , в чём загвоздка , был или нет ???
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Тот, что на рисунке- там 3. Главный, обогатителя и холостого хода. В к-62в 2- главный и хх. Расположены рядом.
радиоуправляемые игрушки
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
Вот да , нашел просто на жиклёр он ну никак не смахивает ! smile
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Honor, Топливный стоит точно под иглой, обогатителя - стоит над колодцем обогатителя. Холостого хода, стоит рядом с топливным (может быть в виде длинной шестигранной трубки). Холостого хода на всех К62 одинаковые.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
Так и есть - длинный шестигранник !
На дросельной заслонке стоит шток на котором нарезаны канавки , 4 широких и 2 тонких , этот шток зажимается клипсой , на какую из канавок ставить клипсу ? - или это не особо кретично куда ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Ну это надо по характеру работы смотреть, богаче/беднее смесь.
радиоуправляемые игрушки
aleksandr
Москва
3339 дней назад
Поставь на среднюю,и посмотри как будет работать под нагрузкой на средних оборотах.Дальше по результатам smile
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
так на качество смеси влияет регулировка винта !
шток я как понимаю влияет на количество подачи топлива , как бы вторая игла , значит нет определённых рекомендаций по его положении в клипсе ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
aleksandr
Москва
3339 дней назад
Винт качества влияет (как правило) только на качество смеси на Х.Х.Игла влияет на смесь выше Х.Х. и до двух третей подъема дросселя.А далее только главный топливный жиклер. Где-то так hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2013 в 16:12, aleksandr: причина не указана)
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
Ребят в общем разбирал и мыл свой карб , обнаружил что не хватает системы подсоса , подскажите как выглядит иголка к которой крепится тросик , ну или кто сможет подскажите её размер , очень надо !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Honor:

подскажите как выглядит иголка к которой крепится тросик ,
Форма, ни в сказке сказать, ни в словах описать. Проще заглушить отверстия в канале обогатителя.Обогатитель влияет только при прогреве мотора. Потом иглу надо всё равно опускать.
Если ездить с поднятой иглой, то будет жрать горючку килотоннами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Он и ехать не будет, двигатель зальёт. Без этой системы вполне можно обойтись.
радиоуправляемые игрушки
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
Сегодня нашел карб К-62 С в нём эта система отсутствует , отверстие завальцовано заглушкой , но карб сам разбит , как можно сделать так на К-62 Д , кто нибудь имел опыт такой переделки ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Вместо жиклёра заглушку завернуть и всё.
радиоуправляемые игрушки
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
там 2 жиклёра и оба нужны в любом случае - наверно ты имел ввиду вместо канала подсоса заглушку ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Да, там ведь жиклёр так же.
радиоуправляемые игрушки
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
итак просто напросто надо заглушить болтом то отверстие и всё ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
andruxxa
Медаль
Ковров
2 часа назад
Да, ведь рукоятка делает тоже самое, после прогрева её повернул- и она закупорила жиклёр.
радиоуправляемые игрушки
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
57 дней назад
ясно , буду делать .
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:32
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 22:30
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:29
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 17:06
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» вчера в 02:25
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026