Левши, их тяжёлая судьбинушка, и роль в нашей истории

тема для всех братишек
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3787 дней назад
Перенесу-ка сюда часть флуда посвящённую этому замечательному явлению.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
дед:
чем у тех кто пытается что то
сделать в не оборудованном гараже.
Ха ! Можно обставиться золотыми суперстанками, нахвататься из интернета "верхушек" и переработать "вещь" в металлолом, а можно и на коленке блоху подковать ! Главное, что бы руки росли не из ......и голова на плечах была толковая, а не тщеславная.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3787 дней назад
Ха ! Можно обставиться золотыми суперстанками, нахвататься из интернета "верхушек" и переработать "вещь" в металлолом, а можно и на коленке блоху подковать ! Главное, что бы руки росли не из ......и голова на плечах была толковая, а не тщеславная.

Помнится, в результате блоха таки перестала работать после такой операции, или я не ту книжку читал?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Czech:
или я не ту книжку читал?
да нет, всё правильно...ту читал...грамотный !!! только выводы из прочитанного не правильные.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3787 дней назад
Поделитесь правильными?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
это уж без меня...сам, сам...напрячься надо малость.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3787 дней назад
ПО-моему применительно к нашему разговору вывод прямо в тексте есть:

Лесков:
-- Это жалко, лучше бы, если б вы из арифметики по крайности хоть четыре правила сложения, знали, то, бы вам было гораздо пользительнее, чем весь Полусонник. Тогда бы вы могли сообразить, что в каждой-машине расчет силы есть; а то вот хоша вы очень в руках искусны, а не сообразили, что такая малая машинка, как в нимфозории, на самую аккуратную точность рассчитана и ее подковок несть не может. Через это теперь нимфозория и не прыгает и дансе не танцует. Левша согласился. -- Об этом, -- говорит, -- спору нет, что мы в науках не зашлись, но только своему отечеству верно преданные.

То есть, в принципе всё верно - хочешь, чтобы всё работало? Знай науку и имей возможность её применить. Нужна техника чтобы красиво стоять подкованой? Дело хозяйское :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1701 день назад
Второй вывод еще лучше.

Дурак, зато свой.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3787 дней назад
...а в конце спился и загнулся. Ничего у нас с 18 века не поменялось в принципе...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
точно...а вспомнить почему спился то? Бояре то поигрались , да и бросили ...интереса вишь нет !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3787 дней назад
Помнится, спился он потому что с капитаном всю дорогу бухал? Наверное мы всё-таки какие-то разные редакции читали :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Спился он от того , что херней занимался, и другой перспективы не видел. Блоха (хоть механическая, хоть биологическая ) - сама по-себе хрень никому не нужная, а подкованная - там более.
Ну возможно конечно что его больше волновал материал ружейных стволов, не переносящий кирпича.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 18:13, Cruiser: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Cruiser:
Ну возможно конечно что его больше волновал материал ружейных стволов, не переносящий кирпича.
+1 000Добавлено спустя 9 минут
Czech:
Знай науку и имей возможность её применить.
Во-о-от же ! Если б ему ещё и науки преподали (с бесплатного плеча)он бы и без всяких станков её плясать заставил ! Ну а другой дурак-теоретик и с суперстанками обосрё...я.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
lotos
Медаль
Москва
953 дня назад
Вывод простой и известный: Россия так богата талантливыми людьми, что не горюет ни по левшам-самоучкам, ни по ученым-инженерам. Вот и куют они своих блох на коленях для себя, потому, что Великой России их дарования даром не нужны (простите за тавтологию), а другие Левши рыщут по белу свету в поисках птицы счастья.
-----------
"Земля наша богата и обильна, а наряда в ней нет, приходите и володейте нами..."
Ну ты помнишь, как всё начиналось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 18:55, lotos: причина не указана)
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
lotos:
"Земля наша богата и обильна, а наряда в ней нет, приходите и володейте нами..."
Ну ты помнишь, как всё начиналось.
Это очень старая история, которая много веков насаждалась Романовыми с помощью немецких помошников.
И очень сомнительная ))).
А так-то дохрена всяких приходило " поволодеть" . И кончалось это всегда примерно одинаково.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 19:09, Cruiser: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Cruiser:
И кончалось это всегда примерно одинаково.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...Добавлено спустя 14 минутНо иногда бывает приходят мысли...а надо было ? Может под теми же япошками то слаще жизня...чем наших то властителей спасать. Ведь гляньте ка, при землятрясении как они дружно сплачивались и помогали бесплатно, а наши - взрыв тогда в аэропорту и цены у таксистов оттуда уехать...
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
lotos:
"Земля наша богата и обильна, а наряда в ней нет, приходите и володейте нами..."
Все это хорошо, но варяги сами не имели государства и опыта управления им. Межплеменная вражда у них была тоже не в меньшей степени. Варягов-то может и пригласили, но толку от них было как от козла молока. Барыги тогдашнего времени.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Да, бронепоезд стоит, конечно, но как только рак на горе свистит - выясняется, что етот бронепоезд сгнил нахрен, и надо срочно ковать новый бронпоезд... Вот так и куем, когда припрет, а пока не припрет - не куем.

непоседа:
Может под теми же япошками то слаще жизня...чем наших то властителей спасать.

Об этом надо китайцев с корейцами спросить. Есть мнение, что они были слегка недовольны.
Говорят так же, что самым отъявленным сс-овцам было еще срать да срать до этих высокультурных азиатов по части садизма в отношении к пленным и гражданским.

Имхо историческо-политические темы надо или нахрен, или в отдельный раздел. А то ща пересремся )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2013 в 19:34, Cruiser: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Cruiser:
А то ща пересремся )))
Да как пересремся ? На сайте разве варяги есть ?)))
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
А как же я? Я же варяжский еврей, я же сообщал уже )))(
А, блин, забыл, я еще и немного хохол ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 19:37, Cruiser: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Хорошо, не барыгами были Рюрик, Синеус и Трувор, а таможенниками...в нашем современном понимании.Добавлено спустя 10 минут
Cruiser:
А, блин, забыл, я еще и немного хохол ))
Это ты к тому, что Украина носит герб Рюрика ? Слишком древний факт, чтобы докапаться))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 19:57, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
Cruiser:
Говорят так же,
Да уж, говорят...что в Москве кур доят...
Красные придут - грабют, белые придут - грабют... и куды бедному крестьянину податься... в 166? году один Алёшка тоже восславил себя выше Бога, подмял под себя церковь и объявил несогласных с ним "раскольниками". Те ушли в свободное Алтайское беловодье... Так и тут Петруша достал всех, пересчитал и обложил налогами.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Левша бы лучше чем работать на пиар (подковывать блоху) и бороться за гос финансирование и пересмотр технической политики(не чистите ружья кирпичом) , ковал бы себе самовары в своей Туле, применяя полученые в командировке знания и был бы в шоколаде.
Ну и бухать пограмотнее.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
OderjimY:
Хорошо, не барыгами были Рюрик, Синеус и Трувор, а таможенниками...в нашем современном понимании.

Ну в моем понимании это это было что-то вроде казачества.
Но все эти понимания мало чего стоят, когда историю переписывали, и переписывают практически все кому не лень. А еще и первоначально пишут как надо, а не как было.
Далеко ходить не надо - даже 5 - 100 летняя история - это больше загадка, чем факт. Чего уж там про 500 лет...
Что 2я мировая, что 080808 - крупные, заметные факты , они на виду, конечно, но основные изначальные телодвижения нам не известны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2013 в 20:08, Cruiser: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
linil:
Ну и бухать пограмотнее.
Если бы много не бухал, то не пришло бы ему в голову блоху подковать. Благодаря синьке приходят подобные мысли)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
OderjimY:
Если бы много не бухал, то не пришло бы ему в голову блоху подковать.[/quot
если я не ошибаюсь - ему буржуй какой то велел сотворить сие "злодеяние" (знать что б переплюнуть заморских мастеров чужими работящими руками и похолить своё расейское тщеславие)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Да, OderjimY, ты бы шапочку-то снял, да и первоисточник перечитал ))))
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
непоседа:
OderjimY:
Если бы много не бухал, то не пришло бы ему в голову блоху подковать.[/quot
если я не ошибаюсь - ему буржуй какой то велел сотворить сие "злодеяние" (знать что б переплюнуть заморских мастеров чужими работящими руками и похолить своё расейское тщеславие)

ничёсебе, я накосячил...(объединились сообщение и ссылка) учитесь ! rtfm shock sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Cruiser:
Ну в моем понимании это это было что-то вроде казачества.
Казаки грабежами предпочитали заниматься. А варяги на Руси - обменом и торговлей. Ведь не зря на всех водных путях города выросли. Были бы грабежи и убийства, то все бы в леса убежали. А так возникли города. Старая Ладога, например... Да и Рюрик не в самом Новгороде поселился, а на несколько км выше по реке Волхов замутил себе торгово-обменную базу. Ныне известную как "Рюриково городище".
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
OderjimY:
Казаки грабежами предпочитали заниматься. А варяги на Руси - обменом и торговлей.
Можно так утверждать, а можно- строго наоброт. Какие Ваши аргументы на сей счет?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Cruiser:
Можно так утверждать, а можно- строго наоброт. Какие Ваши аргументы на сей счет?
Аргументы - в Старой Ладоге, коль она упомянута, погребения славян и варягов на одном погребальном поле. Т.е. люди вместе жили, сотрудничали и т.д. А казаки благодаря этих грабежам как-то раз чуть междунеродную проблему не создали... Слышал эту историю ?)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
А как славян от варягов отличали ? Исключительно по обмундированию или еще как? И точно ли среди варягов не было славян?

OderjimY:
А казаки благодаря этих грабежам как-то раз чуть междунеродную проблему не создали...
И че? Я слышал, монголо-татары создали проблему благодаря набегам и и грабежам.
Про псов- рыцарей то же самое слышал.
про наполеоновскую армию слышал.
про немецко-фашистскую.

а так же про те же самые проблемы со всякими кавказскими племенами, турками, поляками, и хз еще с кем.
А ты про какие именно события?
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
А сколько левшей разных национальностей живут тихо-мирно никого не трогая и не вредя по большому счёту.
А вы про каких-то бандитов.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
И что интересно - и мы как-то жили не тужили и в голову не брали кто какой национальности, и вот на тебе, набежали всякие умные и давай тута национальные самосознания продвигать. Ну нас - то не переделаешь, а пионерам в головы насрали. Не к бобру ето.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Cruiser:
И что интересно - и мы как-то жили не тужили и в голову не брали кто какой национальности, и вот на тебе, набежали всякие умные и давай тута национальные самосознания продвигать.
А кто начал-то ? Ты вот слово "хохлы" написал. А ты не подумал о том, что они обидятся ? Вот назовут тебя евреем, а ты напишешь "вы фашисты и расисты".
Cruiser:
А как славян от варягов отличали ? Исключительно по обмундированию или еще как? И точно ли среди варягов не было славян?
Скандинавов от славян отличают по погребальному обряду, по предметам помещенным в могилу. Это все четко различается. Жили вместе и уживались.(15 минут чтения в гугле, и не будет споров, в виде бесполезной писанины на эту тему) А монголы, татары, немцы, казаки...что их обсуждать ? Так и до египтян дойдет))) Только давай без кепочек, сала и семисвечников. Под это если хочешь, отдельную тему создай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 21:28, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
OderjimY:
Скандинавов от славян отличают по погребальному обряду, по предметам помещенным в могилу.
А с чего ты взял что это национальные различия, а не сословные? У нас когда хоронят генералов или или не генералов, а пацанов убитых на кавказе - ну палят из автоматов в воздух. Это признак того что они не одной с нами национальности?
Современная-то история вилами на воде писана, а ты национальность варягов взялся вычислять.
OderjimY:
Только давай без кепочек и семисвечников.
Дык я вообще-то и без кепочки. И без свечечек.

Про википедии всмысле исторических фактов 500-летней давности - это про то что на сарае написано.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2013 в 21:31, Cruiser: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Cruiser:
А с чего ты взял что это национальные различия, а не сословные?
Ну хорошо. К примеру, если ты со всей семьей переедешь жить в Индию, ты своих умерших родственников будешь на берегу реки сжигать и бросать в "святые воды" недогорелое тело, как там делают ? Или все же найдешь кладбище где по-человечески разрешено в землю зарывать ? ... А в Грузии, если Кавказ упомянут, в некоторых селениях умерших родственников закапывают прямо в огороде.И это считается нормально. Для тебя это разве не дико ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 21:51, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
TOMOS
Медаль
Москва
3259 дней назад
Cruiser:

А как славян от варягов отличали ? Исключительно по обмундированию или еще как? И точно ли среди варягов не было славян?

OderjimY:
А казаки благодаря этих грабежам как-то раз чуть междунеродную проблему не создали...
И че? Я слышал, монголо-татары создали проблему благодаря набегам и и грабежам.
Про псов- рыцарей то же самое слышал.
про наполеоновскую армию слышал.
про немецко-фашистскую.

а так же про те же самые проблемы со всякими кавказскими племенами, турками, поляками, и хз еще с кем.
А ты про какие именно события?
Че-то не то ты слышал:Татаро-монголы такой фигней,как набеги,не занимались,они конкретно крышу устанавливали.Так сказать,абсолютная монархия в стадии расширения.Степные рыцари,мать их.А как у рекетируемых свои монархии появились-тут им и катурадж пришел.Как-то так...Казаки же-чиста республиканцы,хотя и тоже считали себя рыцарями!
Делай,что должен,и будь,что будет...
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
OderjimY:


Ну хорошо. К примеру, если ты со всей семьей переедешь жить в Индию, ты своих умерших родственников будешь на берегу реки сжигать и бросать в "святые воды"
Ты-то какие захоронения имел ввиду? Могильники в земле или сожженные в ладье тела?

Тогда причем тут индия?
TOMOS:
Че-то не то ты слышал:Татаро-монголы такой фигней,как набеги,не занимались,они конкретно крышу устанавливали.
Опа, зеленая ограда. А официальной истории известны почему-то и набеги, и т.н. иго, и давай как-то обоснуем, чем таким принципиально рэкет отличается от грабежа.
Ну конечно не слишком точна оф. история, тогда по какой версии этих набегов не было?
По версии европейцев тоже были вроде как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 22:04, Cruiser: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Cruiser:
Ты-то какие захоронения имел ввиду? Могильники в земле или сожженные в ладье тела? Тогда причем тут индия?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сожжения в ладье, я имел ввиду. Стилизованной ладье.(на фото) Там перегорелые косточки и украшения,оружие свойственные скандинавам в расплавленном виде.
А Индия при том, что там сжигают. У скандинавов тоже сжигали. (Без фотографий это как Иван про болвана)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2013 в 22:28, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 07:12
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:03
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024