трайк "Чёрная Жемчужина"

FMB
Antonious
Москва
1627 дней назад
Всем кто помнит меня по дырчеку.ру - привет!
наверное помните и мой чоппер, делаю и передеываю его уже года 3 :)
был он с V50 даже поездил чуть-чуть, но до покраски дело не дошло,
произошла трансплантация двигателя, теперь это пламенный ФМБ"70 от pirog-а

рама: дельта модифицированная
вилка: пилот удлинненая
руль: чайна-Харлей :)
бак: гауя
мотор: ФМБ"70
задний амморт: мини-рига
седло: кастом
задние колёса: мини-рига
резина: 120/90r10

и вот очередная переделка - будет трайк
первые прикидки
""

""

буду благодарен любой информации о конструкции заднего моста трайков,
думал взять за образец вариант уважаемого дедушки Вагнера, но нагрузки и скоростя предполагаются повыше
нужна конструкция простая и с хорошим запасом прочности
помогите идеями!
""

колесики (родное от миника и с "правильной" резиной)

модераторам: по возможности перенесите темку в Свое Творчество, ато пойду флудить :)
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 января 2013 в 10:43, Antonious: причина не указана)
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
Сам хотел тем же заняться, но понял, что без диффференциала будет полная лажа.
Antonious
Москва
1627 дней назад
делают же люди.. варианты пока такие:
-привод на одно колесо
-использование фрикционных шайб
-жосткое подключение обоих колес - все картинги и миниквадрики именно так сделаны
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 января 2013 в 10:49, Antonious: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну я смотрю особой проблемы с финансами нет. Почему не взять диф от зида 3-колёсного?
радиоуправляемые игрушки
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Там вообще то привод на одно колесо.
""
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
Antonious:
делают же люди.. варианты пока такие: -привод на одно колесо -использование фрикционных шайб -жосткое подключение обоих колес - все картинги и миниквадрики именно так сделаны

Из всех вариантов более менее сносное решение, это привод на одно колесо. Но, в вашем случае, уже имея раму, колеса, двигатель идти путем упрощения............Лучше найти дифференциал.Добавлено спустя 4 минутыА что за "правильная резина" на дисках от Мини?
hizheka
Медаль
Москва
225 дней назад
Резина видимо от скутера, мне кажется дифференциал от муравья это единственный выход но он большой и тяжелый.
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
hizheka, ты отстал от жизни. Привод на 1 колесо был на пилотах с 2т мотором первых выпусков. Сейчас все они с дифференциалом выпускаются, что с китай-мотором, что с нашим.
радиоуправляемые игрушки
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
hizheka:
Резина видимо от скутера, мне кажется дифференциал от муравья это единственный выход но он большой и тяжелый.

Понятно, что от скутера, интересует размер и цена.
Насчет диф. от Муравья - не такой уж он большой и тяжелый, зато есть задний ход и нормальная управляемость аппарата в целом.
Я за дифференциал!
Fidelity
Санкт-Петербург
506 дней назад
http://www.northerntool.com/shop/tools/product_35768_35768

они уже сами шлют куда угодно, даже мучиться не надо
вещь - отличнейшая!
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
Fidelity:
http://www.northerntool.com/shop/tools/product_35768_35768 они уже сами шлют куда угодно, даже мучиться не надо вещь - отличнейшая!

Кто-нибудь уже брал там, сколько доствка до РФ?
Только я такой бы доработал для независимой задней подвески.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 12:40, димон61: причина не указана)
Fidelity
Санкт-Петербург
506 дней назад
у меня такой года 3 уже наверное. хороший, крепкий. можно разобрать и переделать на независимую подвеску.
если там почитать по аглицки и потыкать на кнопочки, то покажут, что доставка около 100 будет до РФ.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3419 дней назад
Если ты в Москве, обратись за консультацией в клуб "Растабайк" (http://www.rastabike.com/). Летом у них в магазине было 3 вида задних мостов. Один из них с приводом на 2 колеса.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2977 дней назад
А если с картинга задний мост поставить scratch может получится айс smoke
Все - зима!
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
Илья Гузий:
А если с картинга задний мост поставить

Где на карте "задний мост"? Вал со звездой и тормозом, зависимый, без подвеса. Нам такой не нужен.
pirog
Медаль
Жуковский
165 дней назад
Офигенно!!! тема с крепленем колёс через резинке лажа полная, не поймаешь момент затяжки, или в горку ехать не будет, или рулиться не будет. Даже если поймаешь то резинки изнашиваются быстро и т. д., привод на одно колесо идея рабочая, никаких там заносов и прочее, едет ровно, но тогда смысл такого трайка? Уж лучше заказать дифференциал.
Antonious
Москва
1627 дней назад
димон61:
Понятно, что от скутера, интересует размер и цена.
http://www.duro.ru/catalog/model/dm1055/
резина для скутеров дм1055
размер 120/90R10 ценник 2850р. за пару в Соколях, в подвальчике

2 pirog, согласен, думаю идея с фрикционными прокладками - несерёзно
диф намутить былобы идеально, на насколько реально?
думаю начну с "полного привода"
Patrick:
Если ты в Москве, обратись за консультацией в клуб "Растабайк" (http://www.rastabike.com/).
сцылко нерабочая (((
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2013 в 19:21, Antonious: причина не указана)
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
Найди журналы МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР №8 92 г или №7 91г,там есть
микроавтомобили с обгонной муфтой вместо деффиринциала.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1475 дней назад
ААААААААААА формфактор кайф! удачи!!!!
дифф мб от муравья?(с задней подвеской )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2013 в 20:17, Anton4eGG: причина не указана)
alex ingener
Москва
1516 дней назад
Для зимних покатушек по деревне сделал вот это.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Двигатель 70 сс, летом переставлю на двухколесное ТС, по асфальту ездить даже не планирую, красить если и буду, то только веником. Тормоза сзади пока скутерные, на снегу тормозит вполне достаточно, но пришлось из-за этого делать натяжитель с двумя роликами. Амортизатор сзади планируется, пока вместо него жесткая вставка.
Максималка по ЖПС 43 км/ч, но очень страшно, так как центр тяжести высоко.


















<a href=http://download.cnet.com/Free-Youtube-Downloader-Pro/3000-2071_4-75329731.html >youtube downloader</a>
дырчик. Любим, помним, скорбим.
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
alex ingener:


Для зимы, да, диф не нужен, там пробуксовка работает, как диф.
Fidelity
Санкт-Петербург
506 дней назад
с диффом удобнее. даже на месте развернуть трайк без диффа - ещё то развлечение.
mmcl200
Санкт-Петербург
3999 дней назад
а что мешает взять любой доступный дифференциал от оки, от ваз 08, открутить от него ведомую шестерню ГП и прикрутить ведомую звезду??? просто дешево эффективно... только подумать чем окна герметизировать, и то если собираетесь много ездить....
типа такого
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 18:39, mmcl200: причина не указана)
Antonious
Москва
1627 дней назад
mmcl200:
типа такого
что это? shock
можно подробнее про диф от оки? становиться интересно

И ещё:
можед осилим колективным разумом "универсальный народный задний мост для переделки мопеда в трайк"?
штобэ можно было поставить на любой Карпатый, Верховину или Ригу с минимальными переделками
а то из-за океана заказать каждый может... но это же не наш метод! smile
интересная ссылка
http://treh-scooters.tiu.ru/p8124961-semnyj-zadnij-most.html
только ценники там печальные sad
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 января 2013 в 21:26, Antonious: причина не указана)
BillyBop
Медаль
Москва
3502 дня назад
да и качество, помница на дырче был топик, как чел хотел сделать знакомой трайк и что они ему сделали....
Road Rats
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1475 дней назад
а интересно будет ли на карпатах и верховинах-то? там и без трайка еле едет мопед...
вот на китайпед придумать бы модуль
там движки тяговитые и надежные, от 72 сс должно хватать, ну а 110 вообще с запасом думаю я)
mmcl200
Санкт-Петербург
3999 дней назад
На самом деле все до безобразия просто, такую приставку изобразить за выходные с пивом можно, какую подвеску планируем? Зависимую или независимую? Берем диф от Оки берем родные оковские Шрусы внутренние, растачиваем на токарном станке ведому звездочку под посадочный диаметр дифа крепим звезду на посадку вместо ведомой шестерни гп, у Шрусов спиливаем часть с внутренней посадкой привариваем валы все это в 4 подшипника собираем пробуем, радуемся.
Вася
Москва
2250 дней назад
У меня вот такой трайк. И зимой и летом катаемся. Зимой буксует из-за маленького веса, а летом прет везде.Застрял один раз, когда засадил его на мост. Скорость около 15км/ч, двигатель 5л/с
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2013 в 23:56, Вася: причина не указана)
Fidelity
Санкт-Петербург
506 дней назад
про дифф от КПП ВАЗа была отличная идея давно на дырчике. он на картинках выглядит просто отлично, и судя по ним, его довольно легко переделать под крепление звезды. из плюсов - то, что сразу независимая задняя подвеска, из минусов - это же =)
Ну и самое грустное, то, что обойдя штук 5 крупных вазовских магазов, я нигде не смог лицезреть эту деталь. Только в 1 или 2х местах мне предложии заказать на неопределённый срок.
но это было года 3 назад, может изменилось уже всё.
а для трайка, который будет ездить по болотам, надо сразу самоблок брать=)

http://avtodetal63.ru/transmissija/samoblokiruyushhiysya-differentsial-dlya-vaz
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1695 дней назад
Дяденьки в Соколях собирают трайки из великов с дифом.
http://www.velomastera.ru/tri.htm
Вот только выдержит ли тягу мотора?
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
mmcl200
Санкт-Петербург
3999 дней назад
Fidelity:
Ну и самое грустное, то, что обойдя штук 5 крупных вазовских магазов, я нигде не смог лицезреть эту деталь. Только в 1 или 2х местах мне предложии заказать на неопределённый срок.
но это было года 3 назад, может изменилось уже всё.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/kpp_na_vaz-1111_oka_bu_93945808
вынимаем диф вместе с подшипниками, или даже используем часть корпуса кпп с посадкой под подшипники, остальное сдаем в цвет мет 15 кг люминя по 40 руб возвращаем себе 500 руб, итого стоимость дифа 500 руб.
ЗЫ а что с дырчиком случилось????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 10:17, mmcl200: причина не указана)
Antonious
Москва
1627 дней назад
mmcl200:

Fidelity:
Ну и самое грустное, то, что обойдя штук 5 крупных вазовских магазов, я нигде не смог лицезреть эту деталь. Только в 1 или 2х местах мне предложии заказать на неопределённый срок.
но это было года 3 назад, может изменилось уже всё.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/kpp_na_vaz-1111_oka_bu_93945808
вынимаем диф вместе с подшипниками, или даже используем часть корпуса кпп с посадкой под подшипники, остальное сдаем в цвет мет 15 кг люминя по 40 руб возвращаем себе 500 руб, итого стоимость дифа 500 руб.
красиво, но
Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов sad
однако, тема с дифом от оки или 8-ки мне понравилась, уже нарыл коечто в нете
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2013 в 10:19, Antonious: причина не указана)
mmcl200
Санкт-Петербург
3999 дней назад
Antonious:
красиво, но
Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов
а что в москоу нет таких предложений?
Antonious
Москва
1627 дней назад
диф я найду - не проблема, мне бы схемку, аль чертёж :)
mmcl200
Санкт-Петербург
3999 дней назад
Antonious, я вообще думаю что именно в кпп ока упираться не стоит, подойдет любой от ваз 08 не сильно больше по габаритам чем от оки, любой, переднеприводный авто, раздатка от нивы, кстати раздатка от нивы вообще хороший вариант в полуосевые шестерни нивкиной раздатки штатно можно воткнуть полуоси от ваз классики, тогда ненужно будет городить шрусы, но подвеска будет зависимой....Добавлено спустя 1 минуту
Antonious:
мне бы схемку
scratch счас накидаю....
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
Garry Eagle:
Дяденьки в Соколях собирают трайки из великов с дифом. http://www.velomastera.ru/tri.htm Вот только выдержит ли тягу мотора?

Мне кажется не выдержит долго, порвет его мотор.
Antonious
Москва
1627 дней назад
димон61:

Garry Eagle:
Дяденьки в Соколях собирают трайки из великов с дифом. http://www.velomastera.ru/tri.htm Вот только выдержит ли тягу мотора?

Мне кажется не выдержит долго, порвет его мотор.
порвёт одназначно!
однако, думаю, дяденьки с www.mopedist.ru сделают не хуже
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 января 2013 в 10:37, Antonious: причина не указана)
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
mmcl200:

Antonious, я вообще думаю что именно в кпп ока упираться не стоит, подойдет любой от ваз 08 не сильно больше по габаритам чем от оки, любой, переднеприводный авто, раздатка от нивы, кстати раздатка от нивы вообще хороший вариант в полуосевые шестерни нивкиной раздатки штатно можно воткнуть полуоси от ваз классики, тогда ненужно будет городить шрусы, но подвеска будет зависимой....
Antonious:
мне бы схемку
scratch счас накидаю....

А причем тут КПП? Речь о диффе идет. Раздатка тем боле не у дел в данной теме.
mmcl200
Санкт-Петербург
3999 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
димон61:
А причем тут КПП? Речь о диффе идет. Раздатка тем боле не у дел в данной теме.
dash а где по твоему в переднеприводном авто диф стоит??? Раздатку нивкину видел в живую? а разбирал?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Такой диф тяжелее мотора. Чем от зида грузового не нравится?
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 04:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024