Война и велосипеды

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
linil
Медаль
Хуэ
1653 дня назад
Шикарные колёса! Только наверно нацепляют они в себя разного мусора.
.................
Что-то внимание обратило,-вид у немецких велосолдатиков всё больше интеллигентный. Лысины, очёчки...
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2945 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
linil:
вид у немецких велосолдатиков всё больше интеллигентный. Лысины, очёчки...
Ты про таких говоришь ?)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
linil
Медаль
Хуэ
1653 дня назад
ага.
Конечно это не мешало им тут у нас безпредельничать. Но, блин, культура! Вон тот справа в пилотке-даже побритый!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2945 дней назад
Генераторы.На нижней фотографии генератор СССР, как там и прописано. Но его скопировали с немецкого, что забыли дописать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 декабря 2012 в 10:03)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
2245 дней назад
OderjimY, да на таких бы колесиках поездить laugh ,надо дома на одном ободе по экспериментировать laugh
""
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2945 дней назад
Nautilus Pompilus:
надо дома на одном ободе по экспериментировать
Похожие пружинки есть в природе...в готовом виде. От каких-то автомобильных клапанов. Я такие видел. Ну чтобы их на колесо крепить, надо его по кругу сначала железной полоской обварить.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
2245 дней назад
OderjimY, можно гайки с большими шайбами закрепить шайба внутрь пружины ,и потом с шайбой закреплять . только всего этого надо в большом количестве .
""
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
linil:

Но, блин, культура! Вон тот справа в пилотке-даже побритый!
Что то у "культурных" больно рожи грустные.А у кого награды есть, то и задумчивые.Померать видать неохота.
Рассказывал мне один знающий человек, как америкосы приехали грабить склад гражданского имущества. На эти склады в германии собирали радиоприёмники(даже был один телевизор), ружья, велики и всякая хрень из разбитых домов. Немцы позвонили русскому коменданту города и пожаловались. Хватило 10 автоматчиков из комендантского взвода.Америкосы бросили здоровенную машину с брахлом и разбежались. Но оружие было у всех.А гансики ещё до конца мая из развалин и люков стреляли.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2945 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
маркус
Медаль
Чехов
3 дня назад
Редкие эмблемки. Даже не подозревал о существовании таких. Весьма редкая вещица. Погоны, вроде бы как, Российская Империя? Откуда такая красота?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2945 дней назад
Эта красота не моя. В сети скачал. Были в России также и железнодорожно-велосипедные войска.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
linil
Медаль
Хуэ
1653 дня назад
Офигенная спицовка колёс.
А чего велосипед один? как же остальная толпа?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Cruiser
Рязань
4113 дней назад
На лисапете - генерал, а остальные и так добегут.
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
1746 дней назад
Лица у многих, как-будто их фотошопом туда вставляли. Вот лица двух, которые справа от начальника стоят, то освещены светом слева, то справа. По идее свет должен падать только с одной стороны.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Нормально освещены.Магниевой вспышкой. Не забывайте, что время экспозиции в начале прошлого века было до минуты. Поэтому все стоят в таких статичных позах.
А дрезины у нас до сих пор есть. Везде, где не сняли рельсы, местное население на них рассекает, с моторами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
1746 дней назад
Я же говорю фотошоп, вот оригинал

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Взял отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Отдельный_корпус_жандармов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2012 в 18:27)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2945 дней назад
Действительно! Кто-то развлекался и свои рожи вставлял.

Добавлено через 18 часов 3 минуты

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 12:42)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Олежик
Медаль
Донецк
2144 дня назад
Отыскал интересный сайт и там много фотографий на эту тему!
http://www.benvanhelden.nl/Condorclub/Fiets/Germany/Army%20Bikes%20Germany%20WWII.html
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2945 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Уже не раз мне на Авито попадались ценные экземпляры времен войны и годов 50-х. То что на фотографии - всего 8 тысяч. Из Финляндии и Швеции все везут. С хорошей чердачной сохранностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 12:46)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
4214 дней назад
OderjimY:
Уже не раз мне на Авито попадались ценные экземпляры времен войны и годов 50-х.
Это ж "Диамант"!!! Точнее, скорее копия другой фирмы. Эта прекрасная рама существует с 20-х годов прошлого века. Я только на днях купил такой, удивительное чувство когда разбираешь))Втулки - ещё 200 лет прослужат, да и всё остальное тоже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Олежик
Медаль
Донецк
2144 дня назад
""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2945 дней назад
Patrick:
Это ж "Диамант"!!! Точнее, скорее копия другой фирмы. Эта прекрасная рама существует с 20-х годов прошлого века. Я только на днях купил такой, удивительное чувство когда разбираешь))Втулки - ещё 200 лет прослужат, да и всё остальное тоже.
Ты его на авито купил за 7 тысяч ? Он там года 3 виснул.Узнал вроде его.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Олежик
Медаль
Донецк
2144 дня назад
""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Олежик
Медаль
Донецк
2144 дня назад
""

""

""

""

""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
4214 дней назад
OderjimY:
Ты его на авито купил за 7 тысяч ? Он там года 3 виснул.Узнал вроде его.
Тот что три года висит без седла и фар, в полуразобранном состоянии, и ещё сто ка же провисит. Я другой нашёл, сел и поехал))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 15:32, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2945 дней назад
Про этот шла речь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Олежик
Медаль
Донецк
2144 дня назад
""

""

""

""

""

""

""

""

""

""
В-902воды всех стран, объединяйтесь!
Kubik
Медаль
Москва
1630 дней назад
Интересная фотография буксировки веловояк. Представляю, что происходило, когда в такой колонне кто-нибудь один падал :)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 12:51
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 10:08
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 02:25
Мослитр отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 21:56
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 19:32
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 13:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:48
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
komandor отвечает в теме «Двигатель F150» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026