Мопеды с двигателями от "Восхода" или "Минска"

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
12 дней назад
Чел с мокиком:
понимаю что это безумие
-этого мало,нам обычно доходит уже у травматолога.
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
1616 дней назад
Месяц назад попал такой "Карпаты", рама переварена, вилка от овощ знает чего, звезда задняя огромная, как дыра в пенсионном фонде, и движок от М1М.
Но самое смешное, что на РОДНОЙ левой крышке в варена (причём не плохо) блямба "V 50"!!!
Аппарат конечно заколхоженый, и ушатанный вдрызг, но вот подумал, что мощность ДВС помогает быстрее разогнаться, а это в некотором смысле повышает безопасность (могу с удовольствием поспорить), но полностью согласен что набор скоростей более 60 км выражаясь помягче, безрассуден. И второе, ткнув пальчиком гаишнику на мотор с шильдиком В50 можно легко и без последствий расстаться.
Пи.Си: если понадобиться, сфотаю оную крышку крупнее и выложу.
;)
Прикрепленные файлы:
kolhozkarpat_5285a1661f0c8.jpg | 65,75 Кб | Скачали: 419 раз
kolhozkarpat1_5285a1661fce5.jpg | 88,88 Кб | Скачали: 361 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2013 в 08:23, ЗавГар: причина не указана)
Petrol
Москва
1680 дней назад
ЗавГар:
на РОДНОЙ левой крышке в варена (причём не плохо) блямба "V 50"!!!
На дырчике проскакивала тема,человек маскировал макачий движок под вешник.Гудроном облил для визуального уменьшения пихла.
Карательная психиатрия в действии.
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
1616 дней назад
Помоемому Мослитр писал!
Двигатель действительно чёрный, но явно не гудрон, похоже на эмаль.
mikrovod
Рязань
1092 дня назад
Я доволен,приходилось из гаража гонять в авто магазин за запами на авто,вопросов всего пара(может кто поможет)1 глушитель(ну не мопедовский звук-друзья ржут;*его под тобой не видно(вес 120),летишь над дорогой и трещишь*)
2 всетаки опасаюсь дпс,переодически вижу как они скутеристов*окучивают*-на дельту документов уже много лет нет
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
59 дней назад
Поехал к знакомому ,он нчал включать дурака и не продал ,печаль(
ЗавГар:
Месяц назад попал такой "Карпаты", рама переварена, вилка от овощ знает чего, звезда задняя огромная, как дыра в пенсионном фонде, и движок от М1М.
Я не понял как он закрепил двигатель , без приваривания подрамника , можно фото поближе
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
1616 дней назад
Чел с мокиком:

Поехал к знакомому ,он нчал включать дурака и не продал ,печаль(
ЗавГар:
Я не понял как он закрепил двигатель , без приваривания подрамника , можно фото поближе

На половину никак! Просто задняя часть двигуна удерживалась на двух болтах, а передняя просто висела, болты работали как на срез... ТИХИЙ УЖОС!!!!!!! Фото ближе уже не могу, двигатель снял, пока он сам не упал оземь ;)
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
829 дней назад
ребят,а на восход 2м может подойти цилиндр от другого мота?или поршня подходят какие нибудь?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Поршни подходят с юпитера. Цилиндры подходят от других восходов, кроме 3м01.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
829 дней назад
спасибо
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
829 дней назад
Ребят,вот я подумал,если поршня от юпитера подходят на восход,а цилиндры нет,то может быть гильза от юпитера может подойти на восход?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Не подойдёт, каналы продувки не совпадают. Да и зачем? Что, деталей совсем не найти? Жди весны, продам поршневую, если надо.
радиоуправляемые игрушки
kazap10
Саратов
122 дня назад
здравствуйте, подскажите, есть рама с вилкой от верховины. хочу поставить двигатель от минска или восхода. примерно знаю что и как делать.вопрос в том, как сочетаются восходовские и минские ведущие звёзды, цепи с мопедовскими задними ведомыми звёздами. и вот ещё вопрос, правда ли что колёса, задние звёзды, вилки, рамы, двигатели у большинства советских мопедов одинаковые?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Звёздочки мотоцикла немного шире, поэтому цепь надо тож с мотоцикла. Раму надо будет серьёзно усиливать, иначе можно пробежаться на первой ямке с рулём laugh
радиоуправляемые игрушки
kazap10
Саратов
122 дня назад
а мотоциклетная цепь сможет работать с мопедовской задней звездой (в смысле, шаг у них одинаковый или разный?)
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Восходовская точно совпадает по шагу с рижской. По другим не подскажу.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
А не боишься, что колеса развалятся? У мотоциклов они вон какие "сурьезные-суровые", не то что мопедные.
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
kazap10
Саратов
122 дня назад
нужно просто не выходить на предельные режимы, тогда и колёса не развалятся, т.е. ездить аккуратно, как будто едешь на мопеде, но с запасом мощности. мопед ведь расчитан на езду взрослого человека на нём и исли умело пользоваться мотоциклетным двигателем, на мопеде т.е. вместо максимальной скорости по плохой дороге, получать максимальное ускорение, там где это возможно, то я думаю, рама не сломается по полам, и ничего плохого не произойдёт. в теории. а на практике, ни разу на такой технике ни ездил, и вообще про советские мопеды слышал, что они все однотипные, двигатели вообще, одинаковые, только облицовка разная. я больше по явам и ижакам разбираюсь, чем по мопедам. просто, сейчас есть рама с вилкой от верховины, выкупил у черметчиков за 200руб., вот думаю, может пригодится.Добавлено спустя 12 минутесли andruxxa говорит, что рижская звезда сочетается с восходовской, то , по идее, ещё, по шагу, как вариант должна и от др. мопедов, некоторых подходить. вот, ещё, а у восхода и минска, я если правильно понимаю, разные шаги (звёзды, цепи.)Добавлено спустя 31 минутуа минск, вообще, короткоходный двигатель, или длинноходный? вот восход, точно короткоходный, а минск?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
kazap10:
нужно просто не выходить на предельные режимы
Слова не мальчика, но мужа!
kazap10:
у восхода и минска, я если правильно понимаю, разные шаги (звёзды, цепи.)
Нет, они одинаковые. http://www.promprivod.ru/catalog/cepi-ispolzuemye-v-mototehnike.htm
kazap10:
по явам
Вот - от Явы точно подойдет.
kazap10:
ижакам
Этот "мимо пролетает"...
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
kazap10
Саратов
122 дня назад
спасибо за ссылку.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
kazap10:

выкупил у черметчиков за 200руб., вот думаю, может пригодится.
Может и пригодится, но не значит, что на неё надо ставить мотор.

Цепи на Яву, Восход, Минск, Тулу одинаковые. Только длина разная.
Минск - длинноходный, Восход - короткоходный. А тебе зачем? Гонять собрался?
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет.
kazap10
Саратов
122 дня назад
для общего развития.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Покупаем китайца» сегодня в 21:07
Дед отвечает в теме «Сборка двигателя Д-6, Д-8» сегодня в 20:59
Айдар отвечает в теме «Simson SR50» сегодня в 20:38
Serg(Rus) отвечает в теме «Нечто с двигателем ВП 50» сегодня в 19:15
Andros отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» сегодня в 16:40
Харитон отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» сегодня в 15:38
Дед отвечает в теме «ЗИД Пилот - несколько нубских вопросов» сегодня в 15:02
Харитон отвечает в теме «Шмотки (экипировка)» сегодня в 14:18
MAGNETO отвечает в теме «Ротор трёт по магнето 139FMB» сегодня в 10:59
Дед отвечает в теме «Колхозный тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» вчера в 21:07
Харитон отвечает в теме «Карпаты с коляской.» вчера в 17:45
LibavaMoto отвечает в теме «Cамоделка из Лиепаи с F-80» вчера в 13:17
Westenberg отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 13:09
Айдар отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» вчера в 11:07
Харитон отвечает в теме «Неизвестные детали от мопедов, мотоциклов и т д.» вчера в 10:34
Bams73 отвечает в теме «Мини мокик (Stella) с двигателем от питбайка» 16 июля 2018
Дельтавод отвечает в теме « Ремонт Honda Dio AF 34» 16 июля 2018
Pal отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» 16 июля 2018
Айдар отвечает в теме «как проверить реле стартера?» 16 июля 2018
Ростислав отвечает в теме «Кто есть в Ярославской и Вологодской областях...» 16 июля 2018