Мопеды с двигателями от "Восхода" или "Минска"

китик
Медаль
Нижний Новгород
4088 дней назад
andruxxa, у мотора от 3 скоростного минска мощьность порядка 5 л/с !

Вопрос немного не в тему , но вот просто интересно - ставил ли кто нибудь на карпаты или на дэльту колесо от Восхода ? - как никак интересная задумка , да и с двигателем от минска или Восхода колёса штатные не особо проживут ! glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 14:50, китик: причина не указана)
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
Ну покрышки ставит народ. Да фигле про колеса, когда главная проблема -рама, при поломке которой недолго и в гости к Богу загреметь. А если поставить раму от Минска, колеса от восхода и мотор от минска- то причем тут мопед?
китик
Медаль
Нижний Новгород
4088 дней назад
Не я имел ввиду что , рама от совкопеда , колёса от восхода , двигатель минск /восход !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
ну и хрен ли когда рама+вилка от мопеда - самые слабые места?
китик
Медаль
Нижний Новгород
4088 дней назад
но ведь тема то как раз об этом - как ставить мотор мотоцикла , на ходовку от мопеда !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
smile Колеса можно и усилить... Это не проблема....

""


Рождение таких "каракатиц" обычно сопровождается отсутствием запасных частей, реже - "самовыражением" . Особенно актуально это на селе.... Техники много, а ничего не едет.... А кататься хочется.... Вот и рождаются такие монстрики! Причем "дедушки" всегда легко расстаются с ходовой, а вот моторчики бережно сохраняют.... На всякий случай типа! smile
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Latgalec, Так ведь "стучать по барабану" у нас не запрещено. А ещё я играю на гармошке - могу себе позволить за свои деньги zst
На сделаные мной двигатели пока никто не жаловался.
Насчёт формулы и максимальной скорости, так это не я придумал, а великий В.В.Бекман. Так что писями вам придётся мерятся с ним.
Вчера пересчитал ещё раз со всеми возможными натяжками в вашу пользу (типа вес общий =100 кг, коэф сопр шоссе = 0,018, полный обтекатель, гоночная посадка) Получил только 94км/час. Так что проверьте ваш спидоМетр.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Latgalec:
Колеса можно и усилить... Это не проблема....
Если от скутера с дисковым тормозом колесо и вилочку нормальную....хороший мотомопед получится.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
как-то однокоронные вилки не вызывают доверия. а нормальную двухкоронную за небольшие деньги не представляю где взять. От китае-Альф-Дельт скорее всего длинновата для миниподелок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 18:15, Cruiser: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
4 часа назад
OderjimY, Соглашусь, сейчас все просто - раз и 110 ! smile Раньше выбора не было, поэтому народ и изгалялся!

""

Харитон, Скажу честно - мне это не интересно! Интересно спорить с людьми, которые в теме! Это я к тому, что у нас в Латвии мопед уже приравняли к механическому транспортному средству , а у вас еще нет! smoke
Здесь был Orik...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Cruiser:
как-то однокоронные вилки не вызывают доверия. а нормальную двухкоронную за небольшие деньги не представляю где взять.
Так эти короны-траверсы лучше токарю заказать. Только перья подобрать.От Тулы, с толстыми колесами, например.Добавлено спустя 4 минуты
Latgalec:
у нас в Латвии мопед уже приравняли к механическому транспортному средству , а у вас еще нет!
Ну да... исчезнут такие поделки. Нет смысла в хлипкую раму от мотоцикла мотор прятать.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
китик
Медаль
Нижний Новгород
4088 дней назад
Вот для примера нашлось фото карпатого с колесом от Явы Старухи
""
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Latgalec:
мопед уже приравняли к механическому транспортному средству , а у вас еще нет!
Добавлю, что вам грех на жизнь жаловаться. А у нас с этими растаможками уровняли в цене иномарки и жигуленки.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
идет строительство агрегата(rwr-24+мотор минск),вылезает масса вопросов.очередной-глушитель,хочу сделать его поверху,но не знаю как стоит на стоковых,буду рад всем фото крепления глушителя(и поверху и понизу-мотор минск)
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
solomon 1992
Медаль
Нижний Ингаш
2323 дня назад
слушайте, как думаете если остановят - запалят что мотор от мотоцикла, или не поймут? если 50 км/ч ехать то наверно ж не запалят что это не мопед а мокико-мотоцикл? кто как думает???
пока я в седле меня ничто не сможет убить, ибо я езжу обгоняя ветер....
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2401 день назад
solomon 1992, Мне кажется полицаи не такие дураки. И если рядом с ними проехать то они заметят если не размер мотора то хотябы явно не мопедный звук.Добавлено спустя 2 минутыНе то что они сразу определят но внимание привлечёшь. Могут за тобой поехать и посмотреть повнимательнее.
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
не думаю что сейчас много спецов по звуку мокиков бородатых годов,а вид....мотор сбоков можно закрыть- а-ля забугорный аппарат,да и кто на мелочовку смотреть будет?
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
niz
niz
Медаль
Динская
3993 дня назад
Господи, чем бы поезным занялись. хотя бы такое сделали, чем делать то, что любой не слепой мент заберёт на металолом (врятли они вам его отдадут обратно) и то, что может развалится в любой "удачный" момент. кстати на авито продают за 5000
""
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
я ставил целью,летом,без пробок,добираться на работу,на речку окунуться(по хорошей дороге)-без оформления ,тех осмотров и т.д.(авто есть)Вряд-ли мент будет рассматривать на чем (похожем на дельту)едет пожилой мужик.Сейчас чтобы добраться на работу трачу 1.5-2часа,с тоской глядя на мотоциклистов и даже велосепедистов,с ветерком продвигающихся дальше....кстати ментам и так есть из цего выбрать,от двух колесных уже в глазах рябит,дем ободранную дельту ссср с мужиком,лучтше поймать китайца с пацанвой в седле
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну попробуй. Хотя если поймают отберут точно. Все труды получатся зря. Ещё и штраф косарей 5 выпишут.
радиоуправляемые игрушки
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
andruxxa:

Ну попробуй. Хотя если поймают отберут точно. Все труды получатся зря. Ещё и штраф косарей 5 выпишут.

Надо учитывать местные традиции. В Рязани ментам традиционно насрать на большую часть того что на 2-х колесах. Хоть ядерный двиг туда ставь.
Но блин на раме риги с вилкой от риги с нормальным мотором ездить опасною
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 20:41, Cruiser: причина не указана)
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
Cruiser-прав насчет традиций,а насчет риги... дельта самая крепкая из двушек,раму я еще усилил,я собираюсь на ней КУЛЬТУРНО ездить,честно опасение вызывает колесо заднее-чтобы спицы не пообрывало и подшибники
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Колесо мотоцикла не поставить? Да и вилку лучше другую, родная и так не особо справляется, на скорости 80 будет просто опасно.
радиоуправляемые игрушки
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
сначала сломается вилка, потом рама, а потом уже колесо.
mikrovod:
я собираюсь на ней КУЛЬТУРНО
культурно чтоб ездить - надо крейсерскую скорость 80 иметь.
развалится вся эта рижская жестянка под взрослым человеком на таких скоростях и на таких дорогах.
Да и страшновато минские движки на таких мопедах выглядят. Может какой-нибудь ФМБ лучше поставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 17:25, Cruiser: причина не указана)
дед
Медаль
Ейск
1 час назад
mikrovod, Если я правильно понял то на Делте спицы прямые как на Риге,если так то можешь не опасаться эти колёса вполне надёжные,у меня
даже при столкновении с машиной переднее колесо стало яйцом но не одна спица не лопнула.А что бы сохранить обода и подшипники поставь по толце
резину 16/3"подойдёт это избавит обод и подшипники от ударных нагрузок.
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
для меня культурно -60максимум,я и на авто редко быстрей передвигаюсь,китайский движок не хочу,вчера киндер перегрел движок(в-50)(вклин-задиры поршня и цилиндра)сегодня напильник,наждачка,одно кольцо пришлось поменять-уже гоняет.такого китайцам и не снилось.да и минский в два с половиной раза мощней-думаю выдержит,ДЕД-подскажите от чего резина и где её можно достать
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
мопед-это когда движок меньше 50кубов. тут явный мотоцикл, не надо парить про самый быстрый "мопэд" laugh
радиоуправляемые игрушки
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
согласен;-волк в овечей шкуре,и кстати, и если придраться не мопед а мокик,у меня еще один повод для переделки-киндеры 12 и 14лет и я со своими 120кг никак не догоняю на стоковом,а на авто и пешком не вариант,без присмотра тоже
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
дед
Медаль
Ейск
1 час назад
mikrovod, Резина у меня от Симсона но такую по моему ставили на коляску Явы просто надо спрашивать у продавцов.А на новом который сейчас
делаю размер 16/3,5 дюйма ПЕТРОШИНА ,но она в штатный маятник не влезет.
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
спасибо! будем искать,задумываюсь может китайское колесо с литьем взять в сборе?правда кусаеться
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
встречайте:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,об ощущениях-незабываемые,как-то катался на кавасаки-примерно такие,дествительно пуля,спидометр не работает но на 4 передачу даже не переключался-страшновато,ребенок только до второй-говорит карпаты не такие страшные,они лучьше.Ну гоняться я и не собирался,в качестве мопеда-супер
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Молодец! Вилку не пробивает? Теперь почаще надо подшипники рулевой смотреть, вес и скорость сильно выросли.
радиоуправляемые игрушки
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
с вилкой все хорошо,не достаёт(не бьёт),вес вырос не существенно да и скорость тоже-не более 50(страшно, да и не зачем)пока эмоции только положительные,звездочка задняя минская-на мощность,с места съезжает на второй как минск на первой,если бросаешь сцепление на первой не глохнет-либо юзит(на асфальте не ездил,в гаражах грунт с щебнем),либо рвёт в*дыбы*,поэтому на первой, без разгона,холмики по пояс-легко-даже звук мотора не меняеться,киндера на карпатах догоняю не напрягаясь,а больше мне и не надо,да и мне кажется с таким мотором дельта выглядит лучьше
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
сегодня катался на Stels TACTIC 150,честно-непонравилось:не могу когда ноги спереди и педалей нет,и по движению-прогазовать нельзя,с малого газа не едет а потом подрываеться,и конечно дельтаминск шустрей,и по кочкам лучьше(диаметр колеса больше),и хотя на авто у меня автомат,вариатор на скутере не понравился
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нутк самопальный аппарат с 2т мотором- ясное дело он веселее разгоняется laugh кпд вариатора ниже, чем механической кпп минска.
радиоуправляемые игрушки
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
4 дня назад
страшновато-вилка детская,может завернуть,у макаки дури на оборотах вполне хватит,мало не покажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 00:35, magdino1951: Добавление информации.)
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
хотелось бы не согласиться....но...да слабовата,хотя на велосипеде еще слабей а скорости у современных *великов*ого-го,я каптаюсь со скоростью 60-70(больше не надо,не в том возрасте чтобы жать на всю железку)-впринципе *родная*скорость двушек,только разгоняеться быстрей,а в свете событий-права у меня категории Б значит автоматом М,минск не лезет,да и гемора с регистрацией и т.д.нет
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
mikrovod
Рязань
3195 дней назад
сегодня закончилась эпопея с минским двигателем(плохо заводился,провал при разгоне,пропадающий холостой),спасибо за помощь Олегу Румянцеву,он предположил что это сальник коленвала-100процентное попадание!!!
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2162 дня назад
Всем привет! У меня давно поселилась идея поставить на карпаты другой двиг. Начал поиск : нашол от альфы 110 сс , не понравился 10 т пробег да и клапана стучат , нашол от м1м за 400 грн , одна проблема без поршня и крышки картера (левой) , подумал и откинул такую идею , и вот в разговоре со знакомым я узнал что лежит у него двиг от ижа 350 сс , я понимаю что это безумие но всё таки хочу сделать , как лучше раму переварить и усилить ? зарание спасибо!Ё
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3730 дней назад
Хочешь смерти своей? ну так разбей голову об стену и все дела.Карпаты это гамно а не рама,доказательств море,у кого не спроси с рамой Карпат долго не проездишь на повседневке.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:22
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:03
Дед отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 17:00
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:58
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024