Мопеды с двигателями от "Восхода" или "Минска"

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Чел с мокиком:
понимаю что это безумие
-этого мало,нам обычно доходит уже у травматолога.
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
3696 дней назад
Месяц назад попал такой "Карпаты", рама переварена, вилка от овощ знает чего, звезда задняя огромная, как дыра в пенсионном фонде, и движок от М1М.
Но самое смешное, что на РОДНОЙ левой крышке в варена (причём не плохо) блямба "V 50"!!!
Аппарат конечно заколхоженый, и ушатанный вдрызг, но вот подумал, что мощность ДВС помогает быстрее разогнаться, а это в некотором смысле повышает безопасность (могу с удовольствием поспорить), но полностью согласен что набор скоростей более 60 км выражаясь помягче, безрассуден. И второе, ткнув пальчиком гаишнику на мотор с шильдиком В50 можно легко и без последствий расстаться.
Пи.Си: если понадобиться, сфотаю оную крышку крупнее и выложу.
;)
Прикрепленные файлы:
kolhozkarpat_5285a1661f0c8.jpg | 65,75 Кб | Скачали: 1134 раза
kolhozkarpat1_5285a1661fce5.jpg | 88,88 Кб | Скачали: 1107 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2013 в 08:23, ЗавГар: причина не указана)
Petrol
Москва
3760 дней назад
ЗавГар:
на РОДНОЙ левой крышке в варена (причём не плохо) блямба "V 50"!!!
На дырчике проскакивала тема,человек маскировал макачий движок под вешник.Гудроном облил для визуального уменьшения пихла.
Карательная психиатрия в действии.
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
3696 дней назад
Помоемому Мослитр писал!
Двигатель действительно чёрный, но явно не гудрон, похоже на эмаль.
mikrovod
Рязань
3172 дня назад
Я доволен,приходилось из гаража гонять в авто магазин за запами на авто,вопросов всего пара(может кто поможет)1 глушитель(ну не мопедовский звук-друзья ржут;*его под тобой не видно(вес 120),летишь над дорогой и трещишь*)
2 всетаки опасаюсь дпс,переодически вижу как они скутеристов*окучивают*-на дельту документов уже много лет нет
Наше от нас не уйдёт. То, что ушло — было не наше…
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
Поехал к знакомому ,он нчал включать дурака и не продал ,печаль(
ЗавГар:
Месяц назад попал такой "Карпаты", рама переварена, вилка от овощ знает чего, звезда задняя огромная, как дыра в пенсионном фонде, и движок от М1М.
Я не понял как он закрепил двигатель , без приваривания подрамника , можно фото поближе
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
3696 дней назад
Чел с мокиком:

Поехал к знакомому ,он нчал включать дурака и не продал ,печаль(
ЗавГар:
Месяц назад попал такой "Карпаты", рама переварена, вилка от овощ знает чего, звезда задняя огромная, как дыра в пенсионном фонде, и движок от М1М.
Я не понял как он закрепил двигатель , без приваривания подрамника , можно фото поближе

На половину никак! Просто задняя часть двигуна удерживалась на двух болтах, а передняя просто висела, болты работали как на срез... ТИХИЙ УЖОС!!!!!!! Фото ближе уже не могу, двигатель снял, пока он сам не упал оземь ;)
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
ребят,а на восход 2м может подойти цилиндр от другого мота?или поршня подходят какие нибудь?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Поршни подходят с юпитера. Цилиндры подходят от других восходов, кроме 3м01.
радиоуправляемые игрушки
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
спасибо
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Ребят,вот я подумал,если поршня от юпитера подходят на восход,а цилиндры нет,то может быть гильза от юпитера может подойти на восход?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Не подойдёт, каналы продувки не совпадают. Да и зачем? Что, деталей совсем не найти? Жди весны, продам поршневую, если надо.
радиоуправляемые игрушки
kazap10
Саратов
19 дней назад
здравствуйте, подскажите, есть рама с вилкой от верховины. хочу поставить двигатель от минска или восхода. примерно знаю что и как делать.вопрос в том, как сочетаются восходовские и минские ведущие звёзды, цепи с мопедовскими задними ведомыми звёздами. и вот ещё вопрос, правда ли что колёса, задние звёзды, вилки, рамы, двигатели у большинства советских мопедов одинаковые?
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Звёздочки мотоцикла немного шире, поэтому цепь надо тож с мотоцикла. Раму надо будет серьёзно усиливать, иначе можно пробежаться на первой ямке с рулём laugh
радиоуправляемые игрушки
kazap10
Саратов
19 дней назад
а мотоциклетная цепь сможет работать с мопедовской задней звездой (в смысле, шаг у них одинаковый или разный?)
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Восходовская точно совпадает по шагу с рижской. По другим не подскажу.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
А не боишься, что колеса развалятся? У мотоциклов они вон какие "сурьезные-суровые", не то что мопедные.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kazap10
Саратов
19 дней назад
нужно просто не выходить на предельные режимы, тогда и колёса не развалятся, т.е. ездить аккуратно, как будто едешь на мопеде, но с запасом мощности. мопед ведь расчитан на езду взрослого человека на нём и исли умело пользоваться мотоциклетным двигателем, на мопеде т.е. вместо максимальной скорости по плохой дороге, получать максимальное ускорение, там где это возможно, то я думаю, рама не сломается по полам, и ничего плохого не произойдёт. в теории. а на практике, ни разу на такой технике ни ездил, и вообще про советские мопеды слышал, что они все однотипные, двигатели вообще, одинаковые, только облицовка разная. я больше по явам и ижакам разбираюсь, чем по мопедам. просто, сейчас есть рама с вилкой от верховины, выкупил у черметчиков за 200руб., вот думаю, может пригодится.Добавлено спустя 12 минутесли andruxxa говорит, что рижская звезда сочетается с восходовской, то , по идее, ещё, по шагу, как вариант должна и от др. мопедов, некоторых подходить. вот, ещё, а у восхода и минска, я если правильно понимаю, разные шаги (звёзды, цепи.)Добавлено спустя 31 минутуа минск, вообще, короткоходный двигатель, или длинноходный? вот восход, точно короткоходный, а минск?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
kazap10:
нужно просто не выходить на предельные режимы
Слова не мальчика, но мужа!
kazap10:
у восхода и минска, я если правильно понимаю, разные шаги (звёзды, цепи.)
Нет, они одинаковые. http://www.promprivod.ru/catalog/cepi-ispolzuemye-v-mototehnike.htm
kazap10:
по явам
Вот - от Явы точно подойдет.
kazap10:
ижакам
Этот "мимо пролетает"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kazap10
Саратов
19 дней назад
спасибо за ссылку.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
kazap10:

выкупил у черметчиков за 200руб., вот думаю, может пригодится.
Может и пригодится, но не значит, что на неё надо ставить мотор.

Цепи на Яву, Восход, Минск, Тулу одинаковые. Только длина разная.
Минск - длинноходный, Восход - короткоходный. А тебе зачем? Гонять собрался?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
kazap10
Саратов
19 дней назад
для общего развития.
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Здраствуйте! такой вопрос, у кого может был опыт установки цилиндра от юпака на картер минсковый(какие проблемы могут быть, хватит ли посадки цилинра на рассточку окон). Есть ненужный картер, хочется по эксперементировать с минсковыми моторчиками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2020 в 23:56, NOT_TODAY: причина не указана)
dnaop
Харьков
205 дней назад
NOT_TODAY:

Здраствуйте! такой вопрос, у кого может был опыт установки цилиндра от юпака на картер минсковый(какие проблемы могут быть, хватит ли посадки цилинра на рассточку окон). Есть ненужный картер, хочется по эксперементировать с минсковыми моторчиками
Бери сразу цилиндр от планеты, чтоб мало не было laugh
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
NOT_TODAY:

у кого может был опыт установки цилиндра от юпака на картер минсковый(какие проблемы могут быть,

Диаметр поршней отличается на 10мм. высота поршня Восход значительно превышает высоту поршня Минск.шпильки картера Минска стоят на пределе.
Сумеешь обойти, значит всё получится
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
205 дней назад
Харитон:

NOT_TODAY:

у кого может был опыт установки цилиндра от юпака на картер минсковый(какие проблемы могут быть,

Диаметр поршней отличается на 10мм. высота поршня Восход значительно превышает высоту поршня Минск.шпильки картера Минска стоят на пределе.
Сумеешь обойти, значит всё получится
Ну да, обойти, т.е. поставить гильзу снаружи шпилек, а не внутри, как это задумали тупые конструктора rofl
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
dnaop:
т.е. поставить гильзу снаружи шпилек, а не внутри,
Тс. Никому не говори, иначе мы подорвем экономику Китайской народной республики. dance
Но идея интересная. жаль что у меня нет пустого Минского картера. при случае обязательно прикину. Шпильки должны быть снаружи, иначе Будда обидится.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Всем привет, мне нужен чертёж кросового резонатора на минск(тот что по верху идет), нужно что-бы он работал на лидеровском цилиндре
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
В книге Григорьева "Мотоцикл без секретов" есть наиболее подходящий.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Ничего не нашел по этому резонатору, будет ли работать резонатор от так называемого минска "эжика"
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Здраствуйте, появился у меня карбюратор ява 6в, с сбитой верхней резбой на крышку, при закрученной крышке было еще 4 витка, срезал 4 витка с верху, и крышка начала закручиватся, но появилась проблема что залонка на 3 мм, а если верх заслонки подпилять на 3 мм, я ничего не испорчу? Говорю сразу что залонка в самом нижнем положении выше за впускное отверстия на +-2 см. За ранее спасибо
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
NOT_TODAY:
мне нужен чертёж кросового резонатора на минск
А зачем он тебе нужен. Мало иметь резонатор , надр его кще правильно настроить. В каком диапазоне оборотов тебе нужна отдача макс. мощности. Какой планируеш диапазон подхвата.Внедрение резонатора потребует увеличения фазы выхлопа.Во внерасчетных оборотах мощность будет существенно ниже. Это я к тому что проблема значительно шире и простым чертежом не отделаешся.
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
на лидеровском цил. выхлоп большой и так
AnarxisT
741 день назад
LibavaMoto:
NOT_TODAY:
мне нужен чертёж кросового резонатора на минск
https://www.google.com/search?q=чертёж+кроссового+резонатора+на+минск&spell=1&sa=X&ved=2ahUKEwifu6jIhYvuAhUE01kKHSX-AK8QBSgAegQIFBAy
Long Live Rock ’n’ Roll
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024