Mitya - Активность на форуме

Сообщения (120)
Тема: Двигатели F50-F60-F80
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
3 сентября 2025, среда
Кто знает или пробовал ,пойдет на пользу добавление небольшого кол ва воды в бензобак? где то писали, якобы может повысится кпд и улучшится охлаждение движка.
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
21 августа 2025, четверг
Нужно звменить прокладки для карбюратора, а то течет.

Где , кроме магазина,можно взять бензо масло стойкую резину?
И Уплотнители в крышках пластиковых канистр подойдут?
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
26 июля 2025, суббота
Мослитр:
Это не поможет. 50 на 50 если бухнуть будет дымить, а стакан это ни о чем.
Возле дачи нашел бутылку с жидкостью, применялась видимо для розжига, что именно там не знаю, но по запаху бензин. И стояла лет 5. Выливать жалко, а для розжига уже есть жидкость.
И вот думаю, добавлять понемногу с этой бутылки к бензомаслянной смеси, ради экономии покупного бензина, и как себя поведет движок, если допустим это керосин или еще что то? не повредит ?
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
24 июля 2025, четверг
Кто знает очень дымное 2т масло? Или может что то добавить, чтоб дымило сильней?
Заметил дым хорошо отгоняет гнус и спецом лью масла побольше, тк много езжу по лесным дорогам и пока движок работает гнус держится на расстоянии,хотелось бы усилить этот эффект не прибегая к большому расходу масла.
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
21 июля 2025, понедельник
Дед:



Не стал ничего делать, а вернул по браку.
Не должен нормальный замок в застегнутом виде болтаться на цепи .
Старую защелку так и не нашел, даже с неодимовым магнитом, улетела и не вернулась.
Езжу на старом замке, с защелкой от замка дет цепи , защелка подошла идеально, хоть и тоньше утерянной но нагрузка при езде на эту часть замка должна быть минимальна , не думаю что оторвется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2025 в 03:01)
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
8 июля 2025, вторник
Дед:
Твое соединительное звено для усиленной цепи, но для обычной оно годится.
Проверил еще раз цепь, на ней тоже 415н , как и на стоковом замке, который был с ней.
Значит цепь усиленная
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 июля 2025 в 17:04)
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
8 июля 2025, вторник
Дед:


А замок, не смотря на маркеровку, судя по размеру не от 415?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2025 в 10:39)
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
8 июля 2025, вторник
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Цепь 415н, на стоковом замке тоже эта маркировка,
На этом купленом такая же. По маркировке они одинаковы, и где купил тоже указано что для цепи для ф50
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2025 в 01:51)
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
7 июля 2025, понедельник
Купил за 160р.замок , ножки длинные и он на цепи хлябает, так же проточка на ножках для защелки в 2 раза ее шире.
Можно на таком ездить?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 40 минутСправа купленный слева который шел с цепью
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Mitya
Сообщений:
Мурманск
294 дня назад
5 июля 2025, суббота
Мослитр:

Да они на озоне копейки стоят, не велика потеря


ну не копейки.
уже заказал, будет на запас.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 10:16
Харитон отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» сегодня в 10:04
Мослитр отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» сегодня в 08:46
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026