Карбюратор Альфы

Виды,регулировка, жиклеры
Jin
Jin
2858 дней назад
Чувашин:


А воздух он сосет.. Где то в районе карба, и уже давно, но я так и не могу определить откуда именно...

Пластинка прикрывающая ось обогатителя на месте?
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Jin:
Пластинка прикрывающая ось обогатителя на месте?
Она на месте.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Свечу проверил, у неё искра прямая отличная, слона убьет.
Воздухан снял, он наичистейший.
ПРоверил клапана, немного болтаются, 0.05 щуп проходит свободно, завтра отрегулирую. (Но из-за клапанов он так работать не должен, т.к. у меня бывало и больше зазоры были на клапанах он просто хуже тянул... Видимо дело всё-таки в карбюраторе... Подавайте идеи, что может быть?
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Чувашин:

Свечу проверил, у неё искра прямая отличная, слона убьет.
Воздухан снял, он наичистейший.
ПРоверил клапана, немного болтаются, 0.05 щуп проходит свободно, завтра отрегулирую. (Но из-за клапанов он так работать не должен, т.к. у меня бывало и больше зазоры были на клапанах он просто хуже тянул... Видимо дело всё-таки в карбюраторе... Подавайте идеи, что может быть?

А цепь то проверил как советовали может правда перескочила на зуб. А у тебя топливный фильтр стоит может забит и на открытой гашетке не успевает камера наполнятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 21:48, 4LMW712: добавление)
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
4LMW712:
А цепь то проверил как советовали может правда перескочила на зуб. А у тебя топливный фильтр стоит может забит и на открытой гашетке не успевает камера наполнятся.
Не знаю.. Стоит проверить. Проверю напишу.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Цепь проверил, фазы выставлены правильно, ничего не перескакивало...
Бензин вроде течет нормально из краника...
Но мопед все равно отказывается работать. Я не понимаю в чем проблема.
Кстати, сегодня на холодную удалось проехать метров 200-300 на полном газу(но на этом полном газу он набирал максимум 4к оборотов...
В чем же все таки может быть проблема?
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
И еще... Тот факт что он на холоднуу работает пару минут нормально вводит меня в заблуждение...
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Чувашин, утро доброе а ты посмотри уровень масла и проверь компрессию, может не дай бог клапан прогорел или поршневая умерла. Это китаец всяко может быть, на форуме где то был вопрос что не набирает обороты поищи может там что написано.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
уровень масла в норме. А компрессию каким прибором проверять?
Но судя по кик стартеру можно предположить что компрессия в норме т.к. Я около 300км назад менял поршневые кольца...
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Чувашин,кольца могли кончиться а компрессию можно почти в любом автосервисе проверить. Но ты поищи на форуме такой вопрос где задавали.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
4LMW712:

Чувашин,кольца могли кончиться а компрессию можно почти в любом автосервисе проверить. Но ты поищи на форуме такой вопрос где задавали.

Тему пытался найти, не нашел..
Компрессия отличная. Если бы была плохая то ножка бы очень легко опускалась.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Компрессиметр 300 рублей стоит. Только мозга вы тут все конопатите... Карбюратор настраивал ? ХОРОШО настраивал (5 часов времени, а то и целый день) ?

Там с карбом всё ОЧЕНЬ НЕПРОСТО. Надо на всех положениях иглы настраивать винтами , проезжать контрольные 10 км, вывёртывать свечку, смотреть цвет изолятора.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Чувашин, ну ты же написал что на когда мотор холодный то лучше, могло и кольцо лопнуть и клапан прогореть, менял только кольца или с поршнем.Добавлено спустя 5 минутProf61, он пишет что ни с того ни с сего на ходу, а при этом кольца только поменял.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
4LMW712:
ни с того ни с сего на ходу

У нас отвалилась ось поплавка и он заел на НЕДОЛИВ. Соответственно карб стал БЕДНИТЬ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
4LMW712:
Компрессиметр 300 рублей стоит. Только мозга вы тут все конопатите... Карбюратор настраивал ? ХОРОШО настраивал (5 часов времени, а то и целый день) ?

Там с карбом всё ОЧЕНЬ НЕПРОСТО. Надо на всех положениях иглы настраивать винтами , проезжать контрольные 10 км, вывёртывать свечку, смотреть цвет изолятора.
Какие 10 км. когда он не заводится? Ставили во все положения иглы и крутили винты по всякому, он даже минуту не может проработать, вспышку даст и заглохнет.
Менял только кольца.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Чувашин, Заводите с подсосом или без ? Поплавок смотрели ?
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Чувашин, давай по порядку, искру проверил есть, цепь по меткам нормально, карбюратор ты только продул уровень в поплавковой камере нормально, надо глянуть после попытки завести какая свеча мокрая - сухая чтобы понять идет смесь или нет, а компрессию стоит проверить на форуме писали что кольца попадаются дерьмо, проверь все не торопясь.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
Prof61:
Заводите с подсосом или без ? Поплавок смотрели ?
Подсос на карбе мопеда? Не не слышал. Поплавок смотрел всё там нормально, не пробитый ничего..
4LMW712:
давай по порядку, искру проверил есть, цепь по меткам нормально, карбюратор ты только продул уровень в поплавковой камере нормально, надо глянуть после попытки завести какая свеча мокрая - сухая чтобы понять идет смесь или нет, а компрессию стоит проверить на форуме писали что кольца попадаются дерьмо, проверь все не торопясь.
Свеча сухая. Пробовали шприцом впрыснуть в камеру сгорания бензин, завелся и заглох.
Можно подумать и то что не поступает смесь, но ведь вспышка идёт когда я пытаюсь завести его.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Чувашин:
Подсос на карбе мопеда? Не не слышал

Там рычаг сбоку. Закрывает воздушную заслонку. Это на FMB.Добавлено спустя 1 минуту
Чувашин:
Поплавок смотрел всё там нормально, не пробитый ничего..

Это совершенно не является нормально. Я имел в виду УРОВЕНЬ и ХОД поплавка. Если заедает в верхнем положении - топливо и не поступит.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Jin
Jin
2858 дней назад
Чувашин:


Свеча сухая. Пробовали шприцом впрыснуть в камеру сгорания бензин, завелся и заглох.
Можно подумать и то что не поступает смесь, но ведь вспышка идёт когда я пытаюсь завести его.

Похоже где-то неслабо сосет воздух. Осталось найти где. ну или то что выше написали.
Прогоревший клапан из зоны поиска тоже исключать нельзя, особенно если перед кончиной движка ему давали большие нагрузки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 19:56, Jin: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Чувашин, если так как пишешь, снимай карб. проверяй уровень в камере, все жиклеры могла попасть грязь, попробуй завести без воздухана на закрытой воздушной заслонке , у тебя получается слишком бедная смесь надо понять почему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 19:56, 4LMW712: причина не указана)
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
[quote=]если так как пишешь, снимай карб. проверяй уровень в камере, все жиклеры могла попасть грязь, попробуй завести без воздухана на закрытой воздушной заслонке , у тебя получается слишком бедная смесь надо понять почему.
[/quote]
Карб снимал, все жиклёры продувал. Без воздухана заводил, та же фигня получается... Что с мопедом.. Прям загадка какая-то...
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
400руб новый карб на альфу. не проще купить? а?
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
[quote=]Там рычаг сбоку. Закрывает воздушную заслонку. Это на FMB.[/quote]
Ну это же не подсос... С этим рычажком в самых разных положениях пробовал.. Не помогает.[quote=]Это совершенно не является нормально. Я имел в виду УРОВЕНЬ и ХОД поплавка. Если заедает в верхнем положении - топливо и не поступит.[/quote]

Ход поплавка свободный, ничего нигде не заедает.
[quote=]Похоже где-то неслабо сосет воздух. Осталось найти где. ну или то что выше написали.
Прогоревший клапан из зоны поиска тоже исключать нельзя, особенно если перед кончиной движка ему давали большие нагрузки.
[/quote]

Да откуда он может его сосать... Всё проверял, вроде нигде не сосёт..
all:

400руб новый карб на альфу. не проще купить? а?

Такой умный? А если дело не в карбе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 20:07, Чувашин: причина не указана)
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
ну еще бензина в бак добавить не пробовал? или краник снять-почистить? делать надо! а не сидеть по форумам
_ЧуЖоЙ_
Белгород
3466 дней назад
А ты правильно поставил резиновую прокладку между карбюратором и коллектором когда ставил карб, проверь! У меня тоже мопед плохо заводился и не работал из-за этой фигни.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
all:
ну еще бензина в бак добавить не пробовал? или краник снять-почистить? делать надо! а не сидеть по форумам

Реально умный. Это всё я сделал в первую очередь. Бензин в карбюратор подаётся исправно.
_ЧуЖоЙ_:
А ты правильно поставил резиновую прокладку между карбюратором и коллектором когда ставил карб, проверь! У меня тоже мопед плохо заводился и не работал из-за этой фигни.
Хорошо, завтра проверю, но на сколько я помню ставил правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 20:29, Чувашин: причина не указана)
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
ну так напиши, что делал
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
all:

ну так напиши, что делал

Полистай тему получше, увидишь что я писал.
Но чувак, если ты пришел не помогать а делать из себя самого умного, то иди дальше, пожалуйста.
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
чуваки на другом конце. счастья тебе
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
all:

чуваки на другом конце. счастья тебе

И тебе того же.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Чувашин все же стоит компрессию проверить лишним не будет, а клапана можно проверить как на авто, поршень в верхнюю мертвую точку момент искры когда клапана закрыты и через свечное отверстие компрессором подать воздух только сделай пробочку чтобы шланг плотно сидел, потом слушаешь если какой клапан прогорел туда начнет выдувать будет слышно.
Чувашин
Ульяновск
3673 дня назад
4LMW712:

Чувашин все же стоит компрессию проверить лишним не будет, а клапана можно проверить как на авто, поршень в верхнюю мертвую точку момент искры когда клапана закрыты и через свечное отверстие компрессором подать воздух только сделай пробочку чтобы шланг плотно сидел, потом слушаешь если какой клапан прогорел туда начнет выдувать будет слышно.

Не возможности проверить компрессию... Завтра разберу проверю кольца и клапана...
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Чувашин проверишь напиши, был бы ты ближе я бы дал рабочий карб. чтобы проверить но увы, Удачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 21:52, 4LMW712: причина не указана)
Jin
Jin
2858 дней назад
all:

400руб новый карб на альфу. не проще купить? а?

Дайте два! а то у нас за один штуку просят.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Jin:

all:

400руб новый карб на альфу. не проще купить? а?

Дайте два! а то у нас за один штуку просят.

Да где такую цену найти я бы тоже пару штук в запас взял.
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
как запчасть в коробке MOTOLEND могу купить и выслать. цена карбов+мои колесные+почтовые расходы. только если к 400р прибавить почтовые(300р примерно, сами считайте), то вам уже не интересно будет
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
all, знаешь как слышу что кто на друзьях мопедистах навариться хочет (мои колесные) то сразу желание общаться пропадает,( ну если я чо не так понял то извини.)
Jin
Jin
2858 дней назад
all:

как запчасть в коробке MOTOLEND могу купить и выслать. цена карбов+мои колесные+почтовые расходы. только если к 400р прибавить почтовые(300р примерно, сами считайте), то вам уже не интересно будет

Вот видите как всё не просто. У вас есть возможность купить за 400, а у других нету, даже с вашей помощью выйдет гораздо дороже.
Я вам тоже могу порекомендовать купить литые диски на Альфу (Дельту) по 300 рублей - найдёте?
PS: Сразу предупреждаю, что покупать и высылать не буду, тем более не факт что еще что нибудь осталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 23:47, Jin: причина не указана)
all
all
Ростов-на-Дону
2718 дней назад
навариться??? если у нас есть за 400р, то у вас, в белокаменной, еще дешевле. торговую марку я здесь уже выложил, а где находиться у вас мотоленд, можете сами узнать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:09
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:04
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:18
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024