Видео-регистратор

Видео-регистратор для мопедиста
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Посоветуйте какой регистратор взять с креплением на шлем.
Trevor
Псков
4853 дня назад
GoPro Hero 3
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Trevor:

GoPro Hero 3

цена за сей девайс зашкаливает...Получается что можно купить ещё один симсон...Да и на шлем сомневаюсь что можно закрепить shock А не такой "хай-енд" можете посоветовать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 12:48, Evgenec13: причина не указана)
DELTA98
Медаль
Санкт-Петербург
4407 дней назад
Evgenec13:
Да и на шлем сомневаюсь что можно закрепить
GoPro - экшн-камера, она предназначена для крепления на шлем.
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
3495 дней назад
Не такой хай энд - GoPro Hero 2. И на шлем и куда хочешь.
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Enot-Palaskun:

Не такой хай энд - GoPro Hero 2. И на шлем и куда хочешь.

Люди!540 долларов за камеру-вам не кажется что это многовато?Неужели нет низко-бюджетных моделей?!
Камера должна быть-1-выполнять свои функции.2-иметь обычное разрешение(необязательно 180мпикселей crazy ).3-стоить немного.4-не выглядеть как телескоп "Хаббл".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 13:53, Evgenec13: причина не указана)
HVV
HVV
Медаль
Уфа
722 дня назад
Дело не пикселях, а в скорости съемки. Если обычная камера снимает около 30 кадров в секунду, то экшен делает гораздо больше кадров в секунду. В результате динамичные сцены без рывков, качество съемки в слабоосвещенных местах очень хорошее. Как правило они в пыле-влаго защитном корпусе. Из этого и складывается цена.
Если, тебе все это не нужно купи видеорегистратор без экрана. Или со складывающимся экраном, они вполне компактны.
Не ломай - не сломается!
hitrij
Медаль
Рига
1647 дней назад
Evgenec13:
регистратор
Evgenec13:
Камера
Не надо путать видео регистратор и action камеру, у них различное предназназначение.
Видео регистратор должен быть в состоянии при любых погодных условиях хотя бы различать гос. номера ТС встречных, попутных... для action камеры это не обязательно.

Evgenec13:
стоить немного
какой максимум цены?
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Evgenec13:
стоить немного
какой максимум цены?
[/quote]

Так и я об этом-мне "экшн" не нужен...Предел-100 уголовных...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 00:05, 1alf1 61rus: причина не указана)
hitrij
Медаль
Рига
1647 дней назад
В такоц ценовой категории только не нужный мобильник с камерой или старая мыльница примотаная скотчем к шлему.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
5 часов назад
crazy Либо брелок с функцией видео, аудио записи - пять баксов, а удовольствие то же!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 23:40, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
morozov
Медаль
Луганск
2735 дней назад
Evgenec13, решил ютуб видосом подкармить laugh дешовый китайский авто регистратор закрепленный на руле думаю будет в тему
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
morozov:

Evgenec13, решил ютуб видосом подкармить laugh дешовый китайский авто регистратор закрепленный на руле думаю будет в тему

нет-много ситуаций было нехороших с участием горе-водителей..А так в морду ткнёшь записью...И чуть что-в ГАИ отдал.А то факи показывают и хрень несут про несуществующие правила ПДД.Таких учить надо....
Попробую показать то что накопал в интернете...Но цена неплохая...
http://www.video-registratori.ru/collection/vidieorieghistratory-s-gps/product/dvukhkanalnyi-vidieorieghistrator-dlia-mototsikla-cb014-вот нашёл неплохое решение..

http://ay.by/lot/prodaetsya-moto-videoregistrator-509786701.html-а вот ещё более привлекательное решение...Что скажут специалисты и любители "экшен"? smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2012 в 00:09, Evgenec13: причина не указана)
VE
VE
Медаль
Сергиев Посад
3493 дня назад
Go pro это вещь. Своих денег стоит. Доставит владельцу массу удовольствия. Без компромисов.
Мототоксикоз? не, не слышал
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
VE:

Go pro это вещь. Своих денег стоит. Доставит владельцу массу удовольствия. Без компромисов.

Но она стоит пол штуки!..И читал что она не относится к видео регистраторам.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
Go Pro - это экшн-камера. Видео снимает зашибись, но если по кадрам видео пилить, то получается не очень четко.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Kenny:

Go Pro - это экшн-камера. Видео снимает зашибись, но если по кадрам видео пилить, то получается не очень четко.

Я лучше ещё один симсон с документами куплю...
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
4522 дня назад
подскажите здесь выкладывали файл с драйверами для циклической записи на регистратор мд-80.кто выкладывал не помню.отзовитесь.
Makc665
Медаль
Первоуральск
4301 день назад
Evgenec13, посмотри Kodak PlaySport Zx5
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Makc665:

Evgenec13, посмотри Kodak PlaySport Zx5

неплохой вариант..только одно но-несъёмный аккумулятор.
Makc665
Медаль
Первоуральск
4301 день назад
Evgenec13, а зачем съемный аккумулятор?,можно от бортовой сети его зарядить, ну или от Usb аккумулятора
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Makc665:

Evgenec13, а зачем съемный аккумулятор?,можно от бортовой сети его зарядить, ну или от Usb аккумулятора

когда начнёт накрываться-замена будет ооочень интересный процесс...
Makc665
Медаль
Первоуральск
4301 день назад
Evgenec13, почти все современные устройства заряжаются от USB (то есть 5в) ,USB аккумулятор или зарядка это простой аккумулятор 5в который "имитирует" подключение к компьютеру
Скукота...
Стойба
2190 дней назад
Отредактировано.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 марта 2013 в 00:30, Дохтур-р-р мопэд: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Дохтур-р-р мопэд:

Пользуюсь такой: камерой.
Изначально - экшн камера, но учитывая уличное расположение...
Сменные аккумуляторы, которых хватает на три часа (каждого), разрешение 1080/30к.с., 720/60к.с.
Угол обзора хорош, при 720 он становится даже больше, но почему-то немного ухудшается качество записи.
В режиме 1080 качество видео отличное.
Звук весьма тихий.
В комплекте куча разных креплений - несколько вариантов на шлем (резинка, двухсторонний скотч, ремешок на липучке), крепление на руль (мощное smile ), присоска к стеклу...
Комплектация:

""
.

Снимает очень неплохие неподвижные картинки с разрешением 5 мегапикселей.
Ну и примеры работы.

1080:




720:



И сравнение:

.

неплохой вариант...Особенно хорошо видно как вы правила на 1м видео нарушили-стали на остановке маршрутного транспорта... crazy
Скукота...
Стойба
2190 дней назад
Отредактировано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 00:30, Дохтур-р-р мопэд: причина не указана)
Тошнюк
Климовск
3874 дня назад
Evgenec13:
Особенно хорошо видно как вы правила на 1м видео нарушили-стали на остановке маршрутного транспорта...

Это у вас комп тормознул в районе остановки , надо интернет более быстрый справлять...
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
3408 дней назад
Evgenec13:

Особенно хорошо видно как вы правила на 1м видео нарушили-стали на остановке маршрутного транспорта.
Что то вы и вправду чушь несете.. Он там не останавливался..
""
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
да-действительно-тормознуло видео...Smakss-полегче на поворотах...Добавлено спустя 8 минутДохтур-если не секрет-за сколько взяли камеру?Добавлено спустя 10 минутНеплохо вас там подрезали...вовремя скорость сбросили...
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
Evgenec13:
неплохой вариант...
Ну чисто видео поснимать дорожное. Как регистратор - не канает. В движении ни одного номера толком не видно, при просмотре материала автора это сложно не заметить.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Но водители у вас в городе-отмороженные полностью-на всю головушку...Добавлено спустя 2 минуты
Kenny:

Evgenec13:
неплохой вариант...
Ну чисто видео поснимать дорожное. Как регистратор - не канает. В движении ни одного номера толком не видно, при просмотре материала автора это сложно не заметить.

вроде неплохо..правда у автора роликов скорость небольшая..Интересно как оно будет на 80-90км.ч...
Скукота...
Стойба
2190 дней назад
Отредактировано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 00:30, Дохтур-р-р мопэд: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Дохтур-р-р мопэд:

Evgenec13:
Дохтур-если не секрет-за сколько взяли камеру?
Что-то около 145$.
Kenny:
Как регистратор - не канает. В движении ни одного номера толком не видно...
Ну не знаю... Бралось как-раз для чёткой фиксации и никаких претензий по картинке - доволен на все сто.
Если некоторое падение качества есть на ютюбе, то это скорее из-за сжатия при монтаже.
Вообще - и на этих видео хорошо видно, а далёкие номера - да, "сливаются", но это уже сжатие.

Спасибо за информацию!
sokolshok
Москва
4273 дня назад
Kenny:

Как регистратор - не канает. В движении ни одного номера толком не видно

Кто же их будет при разборе ситуации в движении различать? А при покадровом просмотре даже сжатого-пережатого видео на ютубе прекрасно номера различаются с расстояния в 5 метров. Фотографии - скриншот с ютуба.

Если это - плохо, то посоветуйте лучший вариант в таком диапазоне цены.
Прикрепленные файлы:
num1_50ff5d105edeb.png | 1020,15 Кб | Скачали: 1002 раза
num2_50ff5d1064447.png | 838,22 Кб | Скачали: 927 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 07:50, sokolshok: причина не указана)
Greener
Подольск
4789 дней назад
Купил такой девайс, делюсь мнением:
Global Navigation GN960

""

""

Технические характеристики:

- Чип : Ambarella
- Цифровой дисплей: 2.0" 960×240 TFT LCD
- Формат: MOV/H.264 / Audio Codec: ACC
- Разрешение фотографии: 2592*1944
- Угол обзора: 110° при 1080P/135° при 720P
- АКБ: 3.7V 1000mAH
- Интерфейс: composite AV out / HDMI out
Карта памяти: от 4 до 32GB micro-SD card класса 4-10


Личные впечатления:
Внешний вид и эргономика
Корпус GN960 выполнен из ударопрочного пластика, с soft-touch напылением, очень приятным на ощупь и не скользким даже в мокрых руках. На нем не остается отпечатков пальцев и легких царапин. В руководстве не указано, что корпус водонепроницаем, что подтверждается внешним осмотром - много технических отверстий, плотное, но не герметичное соединение деталей, за исключением резиновых кнопок и пробок разъемов для микрофона и зарядки. Легкий грибной дождик переносит без осложнений, в сильный я еще не попадал.
Для более серьезных ситуаций, у дилеров дополнительно продается водонепроницаемый кейс, их есть у меня, для своих целей он вполне достойно выполнен. Если задасться целью, можно использовать его при сноркелинге, только балланс белого заранее поставить правильный. Дайверам скорее всего не подойдет - будет всплывать вместе с маской )
Кейс в повседневной жизни предназначен для защиты от дождя и пыли, он несколько увеличивает регистратор в размерах, и оснащен надежным замком.
""

""

""

Установка.
Внушительный набор креплений. Для установки видеорега на шлемаке присутствует широкий, резиново-тканевый ремень, на который крепится один из двух пластиковых креплений, к которой в свою очередь прищстегивается лоток держателя. Вентиляционные щели, через которые придётся продевать ремешок должны быть шириной не менее 4 см.
Для гладких поверхностей есть комплект креплений с двусторонним скотчем 3«М», который легко выдерживает вес камеры при движении по самой неприятной зубодробительной грунтовке. Проверено.
Крепление на руль выполнено в виде пластиковой скобы с набором резиновых вставок различной толщины. Конструкция крепления подразумевает единоразовость процедуры установки. То есть один раз прикрутил и забыл, в нем нет неотваливающихся деталей, которыми можно манипулировать одной рукой и так часто, как хочется. Тут отдельно болт-гайка, причем гайка никак не закреплена в корпусе скобы, а прижимать ее пальцем неудобно.
GN960 ты можешь устанавливать как на вертикальной, так и на горизонтальной поверхности, это возможно в связи с применением поворотной камеры, которая крутится по часовой и против часовой стрелки на 110 градусов.
Тестовое наведение камеры, а так же режим проверки плоскости съемки выполняется с помощью лазера, который в отличие от GN320 имеет вид полосы.
На лотке держателя камеры и на саой камере есть штативная резьба, позволяет снимать со штативчика или прикреплять в машине под лобовым стеклом на дополнительно купленную присоску. Автоприсоски в комплекте нет.

Настройка и запись.
Установка настроек и режима записи выполняется непосредственно на регистраторе - и это плюс. Сама менюшка выглядит по-человечески и шрифт-кириллица без оЩибок.

Разрешений видео аж восемь вариантов:
1920X1080(30/25fps)
1440X1080(30/25fps)
1280X720 (30/25fps)
848X480 (60/50fps)

GN960 поддерживает протокол USB и его можно подключать напрямую к персональному компьютеру для выкачивания данных. Это полноценный видеорегистратор, с возможностью циклической записи.
Кнопок управления регистратором три: две (лазер и вклвыкл) сверху, и одна (записьпауза) - сбоку. Кнопки управления настройками собраны в блок и спрятаны под боковой крышкой вместе с дисплеем. Отсек с HDMI разъемом, слотом для карты и аккумуляторный слот спрятаны под задней подпружиненной крышкой.
Кнопка RECPAUSE выполнена в виде огромного ползунка, удобно для байкера в перчатках, она одна на всю стенку, не промахнешься. На нажатия кнопок вслепую, когда регистратор стоит на шлеме, а шлем сидит на голове - GN960 отзывается звуковыми сигналами.
Кстати, при креплении на руль еще можно использовать выносную кнопку включения-выключения записи, которая тоже идет в комплекте. Эта кнопка подключается к разъему mini-USB на видеореге, проводок обматывается вокруг руля, а сама кнопка клеится на двусторонний скотч поближе к пальцам.
Запись видео идет без пауз, очень ровно, соответствует настройкам как по разрешению, так и по углу обзора. Вполне приемлемо работает цифровая стабилизация, хотя на сухих говнах с сильной ребристостью установку на руль не рекомендовал бы. Видеозапись более качественно получается на карте с высоким классом скорости сохранения данных, у меня это micro SD Трансенд класса 10, можно и ниже, я пробовал снимать на 4 классе - отличия по качеству незначительные, но ощутимые.
Запись звука идет чисто, за исключением ситуаций, когда у тебяя большая скорость или поднялся ветер - микрофон задувает капитально, но этого можно избежать используя дополнительный, съемный микрофон из комплекта, пристегнув его за воротник или внутри кармана.


Автономность.
В GN960 используется аккумулятор, аналогичный нокиевскому BP-6M, а значит при необходимости всегда можно затариться парой-тройкой запасных батареек и проблем с поиском розетки на трассе не будет. Штатная батарейка живет порядка трех часов, нокиевской хватит на подольше я думаю.
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
Greener-а цена вашего видеорегистратора?
Evgenec13
Барановичи
1936 дней назад
видел в продаже автомобильный видео-регистратор со встроенным GPS в виде прямоугольной коробки 7х10см....Интересная штука показалась.Только одно но-крепёж.Если крепить штатно-то щиток мешает(обзора не будет)-хоть ты дырку делай!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 02:25
Мослитр отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 21:56
Pedro de Pakas отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 20:32
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 20:12
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 19:32
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 18:55
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 13:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:48
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
komandor отвечает в теме «Двигатель F150» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026