Ремонт Днепра МТ-10

Ремонтируем Днепр!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Забрал я Днепр сегодня, в обшем со всеми перевозками он мне обошелся в 150 грязных зеленых бумажек, колхозного тюнинга на нем хватает, начиная от заднего колеса и до приборки с тумблером, есть документы на него, когда притащил в гараж, залил бензин и поставил АКБ он завелся, левый цилиндр работает хорошо, правый подстреливает, поменял броне провода и свечи местами, тоже самое, подумываю на клапана, надо пробовать регулировать!Кто подскажет какие зазоры должны быть на впуске и какие на выпуске?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2012 в 22:43)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
oppozit.ru
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Smakss:
Что-то я не понимаю где у него цепь?Как колесо крутится?
У него карданная передача!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
3408 дней назад
Все, понял.
""
ДимЫч
Медаль
Стерлитамак
4871 день назад
зазоры выстовляй на впуск и на выпуск 0,07 мм
а мне бы свободу и два колеса,
два колеса и чудеса
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
ДимЫч, спс!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
3408 дней назад
Женек, что с мотом собираешься делать как отремонтируешь его?
""
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
http://pauk.org.ua/?p=670
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
igorasy
Медаль
Львов
3175 дней назад
уважаемий а разве етот сайт для опозитов? мне кажеться для 50 куб техники! zlo
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
3408 дней назад
Уважаемый, здесь форум для грамотных людей в первую очередь.
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Kenny, Большое Спасибо!
igorasy, я уже написал в разделе "Чего не хватает на сайте?" чтобы добавили раздел, и Альфа и все остальное 110 кубовое, и выше тоже на этот форум не катят!
Smakss, хочу найти люльку, и привести в нормальный вид, а дальше посмотрим!
tailer
Медаль
Армавир
4752 дня назад
Женек, как у вас в Латвии с оппозитами дела обстоят ? Запчасти есть на них
У нас в России пока добра этого достаточно.
для героев рай, ад для дураков!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
tailer, Да пока есть судя по по фоткам объявлений!http://www.ss.lv/ru/transport/moto-transport/motorcycles/dnepr/fDgSeF4belM=.html

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Madest
Медаль Грамота
Москва
262 дня назад
Для какой цели собираешься использовать агрегат?

Гы, редуктор на двух болтах из четырех держится. Наверное резьбам конец пришел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 10:51)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Madest, сделать его, пройти ТО, получить весной права и ездить на нем на рыбалку и т.д.
Только заметил что болтов не хватает!
Madest
Медаль Грамота
Москва
262 дня назад
Ну если на рыбалку, то тогда он не особо то исколхожен. И заднее колесо оставь как есть - не зря его поставили (спицы на оппозитах вечно лопаются)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Madest, там восьмерка большая!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
Madest:
И заднее колесо оставь как есть - не зря его поставили (спицы на оппозитах вечно лопаются)
А ты думаешь, что "вот это вот" способно выдержать какие-то нагрузки? Может просто спицы купить нормальные? Колесо, 200%, нужно новое.
Женёк LV:
Madest, там восьмерка большая!
А что было ожидать от колеса, собранного на профилях (как еще уголки вварить не додумались, они же жестче) и обосранного сваркой? Меняй, вытягивать бесполезно.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
10 часов назад
Там полоса вообще по моему, не?
Если и варить такой ужас в утилитарных целях, то из круглой трубы спицы делать.

А вообще, оппозит может принести владельцу одни из самых радостных моментов жизни, но только при продаже или сдаче в чермет.
Madest
Медаль Грамота
Москва
262 дня назад
Может просто спицы купить нормальные?
А ты их нормальные встречал на оппозит? Хорошо, если откуда-то удастся заказать втридорого. Для рыбалочного мотега это лишние траты.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Мне друг отдаст 2 колеса от него с нормальными спицами, на ТО не пропустят!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2944 дня назад
Для ТО еще коляска нужна.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
OderjimY, коляску буду искать.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
2244 дня назад
арматуру вварить вместо спиц тогда точно не вырвет crazy . а вообще я часто видел такую порнографию на Уралах и Днепрах. надо колесо с хорошими усильными спицами (хотя на аппазинихках спицы довольно толстые скорее всего вырывает от старости диска . ну или найти и перебрать и доработать самому диски
""
Madest
Медаль Грамота
Москва
262 дня назад
И поворотники
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
Кстати, перед тем как регулировать клапана, выдерни с цилиндров головы. Пошатай поршни. Если болтаются - мотору капиталка светит и масло будет жрать неистово.
Я бы сразу поменял все сальники и прокладки, проверил общее состояние двигателя методом вскрытия (было бы что вскрывать вообще...) и последующей дотошной сборкой со всеми свистелками и перделками.
В мануале не написано с каким моментом тянуть гайки на шатунах. Весьма странно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 12:45)
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2944 дня назад
Kenny:
Я бы сразу поменял все сальники
Если сальники не текут, то лучше оставить те, которые есть. Новые сальники делают из презервативной резины. Не долго они продержатся.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
OderjimY:
Новые сальники делают из презервативной резины.
А разве сложно найти нормальные сальники? Покупать в магазине кучку сальников в пакете с надписью "Днепр", понятное дело не нужно. В этом моторе нет не стандартных сальников. То есть, подобрать хорошие сальники (Victor Renz, скажем) не составляет труда.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
EEK
EEK
Медаль
Москва
825 дней назад
Колёса, Ув. ЖенёкЛВ, у этого Днепра - убитые от Урала. Насчёт коляски и ТО - смотря что записано в бумагах. Раньше, в советские времена, запрещалось ездить на тяжёлых мотоциклах без колясок, потом - на это стали смотреть в России менее строго. Но в целом - разбор до рамы и полная капиталка. Думается мне - непростая судьба была у этого Днепра. Он, кстати - Мт10 или 10-36? А вообще - лично мне больше нравится М72, хотя я понимаю, что верхнеклапанные моторы порезвее и помощнее будут.
Москва - для Москвичей!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
EEK:
А вообще - лично мне больше нравится М72
Мне, кстати, тоже. Но нижнеклапанный мотор с шатунами на роликовых подшипниках - это провал.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
EEK
EEK
Медаль
Москва
825 дней назад
Kenny:

EEK:
А вообще - лично мне больше нравится М72
Мне, кстати, тоже. Но нижнеклапанный мотор с шатунами на роликовых подшипниках - это провал.
У дружбана - заботливо отделанный М72 с изменёнными проставками под цилиндры. Внешне - не отличается, только если присматриваться. Мотор просто шепчет, и едет отлично, стоял в квартре 15 лет, а этим летом он его выкатил, завёл и стал ездить. Песня! В принципе, если подумать, можно точностью деталей компенсировать потенциальные недостатки конструкции, но, с другой стороны - годами такие моторы исправно работают...
Москва - для Москвичей!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Течет сальник на коробке со стороны кардана и прокладка клапанной крышки, сальники это не проблема, рядом с домом моим открылся магазин где большой выбор сальников и подшипников разных производителей!

Мт-10-36

С люлькой ездить на нем будет по удобней, нагрузил снасти в люльку и поехал, плюс то что есть задний ход!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
Женёк LV:
С люлькой ездить на нем будет по удобней,
Если сделать правильно сход-развал. В противном случае - полный ахтунг.
Данные по сход-развалу есть в мануале, ссылка выше. Чтобы его сделать, нужны оптические приборы. Цифрой точнее, конечно, но ничего не получится. Колес 3, да еще и заднее колесо с колесом коляски без соосности.
Точно выставить можно, но, блин, обьсянить на пальцах тяжко. Могу нарисовать, если что.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
EEK
EEK
Медаль
Москва
825 дней назад
Kenny:

Женёк LV:
С люлькой ездить на нем будет по удобней,
Если сделать правильно сход-развал. В противном случае - полный ахтунг.
Данные по сход-развалу есть в мануале, ссылка выше. Чтобы его сделать, нужны оптические приборы. Цифрой точнее, конечно, но ничего не получится. Колес 3, да еще и заднее колесо с колесом коляски без соосности.
Точно выставить можно, но, блин, обьсянить на пальцах тяжко. Могу нарисовать, если что.
К слову... Спортсмены варьировали как углы установки колёс передних подвесок автомобилей(в зависимости от характера предстоящего участка гонки), так и положение колеса коляски относительно колёс мотоцикла. Есть отличное видео 70-х годов про подготовку эскортных мотоциклистов под руководством профессора Эрнеста Цыганкова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 14:26)
Москва - для Москвичей!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Kenny, я распечатал мануал который ты скинул, вот теперь сижу читаю!На работе есть стенд развала, посмотрю может на нем смогу сделать!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
Женёк LV:
На работе есть стенд развала, посмотрю может на нем смогу сделать!
Если не оптический, то ничего ты на нем не сделаешь. Проще взять четыре ровных бруска, четыре лазерных указки, один уровень и стену. Рассчитать угол схождения, разметить не стене нужные углы и по ним выставлять.
Для развала +/-30' не критично, а схождение лучше выставлять как можно точнее.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
Vifsla
Порт-Судан
2762 дня назад
И без оптических приборов(если, конечно, не считать таковыми обыкновенную рулетку)вполне можно обойтись. По крайней мере реально сделать так, чтобы не уводило в стороны и резина равномерно изнашивалась.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Kenny, будет люлька буду думать!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
EEK, а по какому названию можно прогуглить? Интересно весьма.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
EEK
EEK
Медаль
Москва
825 дней назад
Kenny:

EEK, а по какому названию можно прогуглить? Интересно весьма.

Можно попробовать по ЦВВМ(Центр Высшего водительского мастерства), архивные ЧБ съёмки киностудии Министерства Обороны...
Москва - для Москвичей!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 02:25
Мослитр отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 21:56
Pedro de Pakas отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 20:32
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 20:12
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 19:32
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 18:55
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 13:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:48
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
komandor отвечает в теме «Двигатель F150» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026