Глушители и Резонаторы

Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Wittich:


Не правила проезда перекрестков, а езда по линии междурядной разметки.
Разве такой запрет в правилах есть?
А вот проезд за "Стоп линию" есть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
27 минут назад
smoke не на то смотрите господа! laugh
На подходе 26-й миник. Уже завел! Зверюга еще та получилась!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Еще раз убеждаюсь в том, что на двигателях В50, без буквы М , продувка организована лучше... Хотя по паспорту он на 0,2 лошадки слабее! crazy
Правда пока что с родным глушителем, ибо имеющийся правильный практически до земли достает laugh
Надо поверху пускать!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2017 в 22:43, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Харитон:
Разве такой запрет в правилах есть? А вот проезд за "Стоп линию" есть.
Езда в междурядном пространстве в зоне невидимости "больших соседей", который слева может вильнуть вправо, а правый влево, и превратить тебя в ПЛОСКОИД между своими бортами - эт уже неполадки в твоей голове.... smoke

Чем хороший водитель отличается от плохого??
Хороший водитель ДУМАЕТ на 5 км вперед, а плохой - на зону видимости. scare

И главное правило:
Лучше на десять минут позже, чем на двадцать лет раньше!!! smoke

Извините за оффтоп, но только так можно прокомментировать красивый ролик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2017 в 16:54, Wittich: доп)
Убьюсь, но газ не сброшу
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Ну а кто из нас не хулиганил, не смотря на....?
Одно дело когда ты осознанно отжёг, хотя и не стоило это делать. И совсем иное когда по жизни так за кефиром ездишь.
А ролик красивый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2017 в 17:10, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Wittich:

Чем хороший водитель отличается от плохого??
Хороший водитель ДУМАЕТ на 5 км вперед, а плохой - на зону видимости. scare
А не согласный я.
ХОРОШИЙводитель не думает,он едет и читает дорогу. Ему некогда думать, какую передачу включить.
А то у вас получается: - Посмотрел на спидо Метр, - до столба остался метр dash

Ну а с остальным я согласен.Добавлено спустя 4 минутыLatgalec, Ну если всё поглажено, подогнано, и все заусенцы убраны, чего ему не ехать? У него и кривая мощности будет пухлая во всём диапазоне dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Я,наверно,плохой водитель.Летом на выходные так попало-гонял в Карпаты,так 5 км предусмотреть не получалось как-то.И прав Харитон, ,по трассе идешь-карта(приблизительная) в голове,точку проехал-дальше переставил,точка-город или приметное село(ну,название забавное или узел),читаешь дорогу на качество
и не напрягаешься зазря типа вдруг-и я в ж...Кажется мне-должны быть наработаны минимальные рефлексы на усложнившуюся ситуацию,типа:что делаем,очередность действий,что делать далее если критическая возникла и какая критическая:выбрасываемся или держим корпус,юз или тормоз до тычка,свечка или положить набок и т.д Азы,в общем.Оч помогает как-то,когда-то в уме-прокрученая виртуалка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2017 в 18:41, magdino1951: исправление)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

У меня все движения на автомате, ими "подсознание" управляет.
Я про то и говорю sarcastic

Я когда на девчонок засматриваюсь, look обязательно не ту передачу подтыкаю. Китайцы умудрились переключалку в коробке перевернуть. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
27 минут назад
smoke Отпишусь здесь.....

Как-то попалась мне древняя книженция по обслуживанию древних мотоциклов... Так вот там рекомендовалось промывать глушители и патрубки в растворе каустической соды....

Как-то особой надобности в этом не было, пока не попался напрочь забитый патрубок....
Весил он нереально много.... А потребность в нем возникла как никогда....
Лежал он у меня в сусеках давно.... Просто лень было его чистить.... Но время "Ч" настало.... Вот тут я и вспомнил про этот "рецепт".....

Как делал я....

Купил каустическую соду..... В магазине бытовой химии... С виду как сахар, только есть его не надо!
Далее... Берем поллитровую банку, заливаем горячую воду...

Затем мешаем воду и подсыпаем соду..... Делаем насыщенный раствор..... Как только почувствуете, что перестает растворятся - хватит!

Пар обжигает, очень аккуратно надо!

Заливаем раствор в патрубок!

Пойдет нагрев - руку нельзя удержать! Особенно в тех местах, где большой слой нагара.....

Как только все остынет, а это около 2-3 часа, надо слить и хорошенько промыть водой под давлением...
smoke Дома лучше этим не заниматься!

Затем повторяем всё выше перечисленное еще раз, или по необходимости!

Обязательно хорошенько промыть не забываем и про технику безопасного обращения с реактивами!



После второй промывки всё как бы и нормально стало.... Местами не сгрызло, но это и не удивительно, патрубок был нереально закоксованным.... Теперь можно и ершиком пройтись....

Использовать этот метод или нет - дело лично каждого.... Как вариант - неплох, особенно если никуда не надо спешить!
Здесь был Orik...
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1030 дней назад
Latgalec:

""


Чертёж резонатора в студию. И что там по доработкам...? Уж загорелся от интереса. smile
Фанат Рига Мини
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Трехмерное как-бы,или по желанию закрутим без нарушения пропорций.Нравится.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1030 дней назад
Просто в плоскости его сбоку и спереди... Или какой резонатор за основу брался? От какого мопеда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2017 в 17:19, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
27 минут назад
smoke Подробностей не знаю, мой мопед слева.... А возможности подъехать к хозяину нет. От нефиг делать 600км наматывать желания нет! laugh
Здесь был Orik...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Wittich:

У меня было сделано
""

на нормальный кроссовый резонатор на хвосте съемная цилиндрическая расширительная камера - глушащая часть (черная за перфорированной накладкой) На трассе мотоориентирования - кроссовый глушак, на дороге - нормальный дорожный. stuk
Есть ли ещё фото данного аппарата ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
Дэшник:
Есть ли ещё фото данного аппарата ?
Где то на пленках 70-х годов... На сканировании пока не попадались smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Wittich, было-бы очень интересно глянуть !
Из чего он собран ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1030 дней назад
Latgalec:

smoke Подробностей не знаю, мой мопед слева.... А возможности подъехать к хозяину нет. От нефиг делать 600км наматывать желания нет! laugh

#пичальбидаогорчение
Фанат Рига Мини
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:


""


[/quote]

Очень сильно похож на заводской глушитель применявшийся раньше в картинге. На 50см и 125 см.

Но у Латгальца ранее приведены чертежи Прямого глушителя для двухскоростных моторов.
Копируйте длины отдельных частей, и их диаметры. И закручивайте в любую сторону. Если всё будет сделано точно, на максимальную скорость это не повлияет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
IMR-2
Медаль
Луганск
18 дней назад
Например как у меня...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
IMR-2, Отлично сделано! Задний маятник, переднее крыло, вилка, тормозной щит, амортизаторы, - всё на высшем уровне! dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
IMR-2:
Например как у меня...
Великолепно!, и топливный краник справа...
но... касание глушака с бензобаком настораживает... smoke
Убьюсь, но газ не сброшу
IMR-2
Медаль
Луганск
18 дней назад
Wittich:
касание глушака с бензобаком настораживает
Действительно, дельное замечание, приходилось туда прокладывать что либо, ибо тёрлось о бак, но только с мотором V-501, c мотором V-501М этой проблемы не было, так как труба делалась с расчётом именно под этот мотор, у них левые крышки разные.
Харитон:
Задний маятник, переднее крыло, вилка, тормозной щит, амортизаторы, - всё на высшем уровне!
Всё копировалось с этого...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
IMR-2, Тормозной щит действительно должен стоять слева. Но это несущественно.
Больше существенно, что на глушителе нет защиты ноги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
27 минут назад
smoke Каждый правильный глушитель должен иметь свой турбоускоритель! Сразу +5км/ч laugh

""


Будем вживлять, ибо народ видит, что мопедка прет, а жужжит неправильно! laugh laugh laugh
Теперь жужжать будет по фэншую! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2018 в 17:09, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Это регулируемый сайленсер? Или что то внутрь?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
27 минут назад
smoke Космические технологии:

""
Здесь был Orik...
Айдар
Самара
3 дня назад
летим догонять родстер илона?
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Не ясно но понятно. Видимо именно сайленсер - свисток.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Так ребятки,у нас новая задача- изготовить флейту для риги 13. На фотке родная,еле достал её из глушителя. Но она немного помятая.Щели не просто так же разведены в разные стороны? Хотелось бы конечно из цельного куска изготовить ,а внутрь перегородку засунуть. В этой перегородке видна проточка. В какую сторону проточкой вставлять?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
3 дня назад
Лёха, На вагнерленде глянь в чертежах, там выкладывали.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Да я видел эти чертежи,я про саму задумку спрашиваю)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
3 дня назад
Я так глубоко еще не залезал, хотя есть глушак резаный от риги 13. Ты про глушак сигара?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Да я про флейту от глушака сигара.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
3 дня назад
где то обсуждалось, где не помню.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
27 минут назад
smoke Лёха, Посмотри сообщение № 144 в этой теме, возможно и найдешь ответ!
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Latgalec, у меня коротковата по этому эскизу оказалась. Не доставала до перегородки, не глушило а просто свистело. Пришлось переделать. Стало хоть как то глушить. Не понятно. Что разные версии сигар были? Или у меня глушитель из брака? Чисто визуально всё то же самое, одна перегородка а ля решето, вторая с 6ти гранным отверстием по центру. Не туда перегородку вварили?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2018 в 11:25, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Я видел это сообщение.Я про то спрашиваю,что нельзя ли изготовить из цельного куска металла или даже трубки закрепив внутри перегородку.Или же здесь нужно из двух кусков и чтобы разрезами в разные стороны было? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
В родной просто пробка впрессована, практически вбита. В чём проблемы?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
3 дня назад
Лёха, их просто делали из полосы, так что трубка точно хуже не будет.Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот в моем глушаке какая.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
27 минут назад
smoke Лёха, Можно и из трубки.... Проблем нет!
Проблема - найти тонкостенную трубу такого диаметра!

Честно говоря, с флейтой заморачиваться смысла нет, если напрочь забиты конуса! Там очень хитрая конструкция, поэтому флейта там долго и не задерживалась!

Почему их делали из жестянки? Безотходная технология типа, ну и через щель, в случае чего, хоть как-то будут просачиваться газы! laugh
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
11 часов назад
Так я тогда из единого куска 40*135 скатаю,да перегородку вставлю.Я думал щели разведенные в разные стороны не просто так. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 03:22, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 08:27
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024