Глушители и Резонаторы

Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
собственно выкладывайте схемы, комментарии из какого материала делали, особенно напишите пару слов о изменившихся характеристиках двигателя и о внешнем звуке. Больное внимание уделяется тихим и спортивным глушителям или резонаторам.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Не моё, нашел в интернете.
Может, поможет чем-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2011 в 23:01)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Медаль
Оффлайн
недавно купил мопед там глуша с 91 года даж не снимался орал и дымил очень сильно. я разобрал его и элементарно прожёг. чудеса но работает тиже и почти не дымит
Медаль
Оффлайн
разжег пояльную лампу разобрал глушак и подставил пояльную лампу к трубе с первой а потом и со второй стороны и получается что весь нагар и копоть просто сгорают а потом высыпаются как пепел
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1958 дней назад
AnT:
разжег пояльную лампу разобрал глушак и подставил пояльную лампу к трубе с первой а потом и со второй стороны и получается что весь нагар и копоть просто сгорают а потом высыпаются как пепел
Да метод действительно действенный но с хромированным покрытием можно попрощаться ,в лучшем случае оно посинеет и потеряет вид!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3439 дней назад
1alf1:
Да метод действительно действенный но с хромированным покрытием можно попрощаться
Это точно , такую же операцию и я проделывал, колено потемнело, а глушак посинел cry
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Медаль
Оффлайн
ну в принципе да этот метод не для тех у кого хороший хром на глушаке но на моём хромом даже и не пахло к тому же если подносить к трубе с 2 сторон то синеет не сильно сантиметра на 3-4 с каждой стороны
косованыч
Медаль
Донецкая
3439 дней назад
У нас колено в отдельности от глушителя не продается, а вместе они стоят 200грн. (25 у.е.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2011 в 17:43)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
Добрый вечер всем!
Вот ещё вопрос по глушителю..
Должна быть прокладка в месте стыка выпускной трубы и самого глушителя? Если да, то из чего её можно сделать?
Спасибо.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1958 дней назад
kapitan:
Должна быть прокладка в месте стыка выпускной трубы и самого глушителя? Если да, то из чего её можно сделать?
Шнуровой асбест, промазываю в герметике и обматываю вокруг выпускного патрубка и зажимаю гайкой!

Проще ошибку исправить, чем объяснить...
Арон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2011 в 14:12)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
1alf1,FED
Спасибо большое)
Оффлайн
подскажите пожалуйста, какие внутрености в дельтовском глушаке у меня он пустой только перегородка с отвертием посредине и на конце заглушка с трубкой сантиметров 10 внутрь
косованыч
Медаль
Донецкая
3439 дней назад
SANEK75:
подскажите пожалуйста, какие внутрености в дельтовском глушаке у меня он пустой только перегородка с отвертием посредине и на конце заглушка с трубкой сантиметров 10 внутрь
Я думаю у 90% уже такие же, от времени все в середине осыпалось, вот и остался один корпус! У меня так же, я не парюсь, только звук немного громче, зато по нему слышно, когда колено забивается и пора чистить!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
не подскажите как можно сделать глушитель чтобы тише работал ато тарахтит аж люди оборачиваются
косованыч
Медаль
Донецкая
3439 дней назад
Купить новый, самое обдуманное решение. Можно конечно сделать внутренности по подобию старых, вот только как ты будешь его во внутрь приваривать?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
парни а что если сделать просто трубу :выходяшию из цилиндра и уменшаюшеюся в диаметре в последствии
Вольный Странник
4099 дней назад
у меня выхлопная на конце срезана под углом примерно 45-55гр. Флефты нет. И звук нормальный. Что правда немного громче роботать стал.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
2998 дней назад
Я тоже себе вытащил флейту и гоняю без нее. по моему он по красивше работает laugh , особенно когда высокие обороты.
Вольный Странник
4099 дней назад
не знаю как у тебя, но он у меня паинька... Высотами не очень орет.... Больше звук похож такой как будто там балоны стоят.... Больше басистый.... Хочу ему 2 выхлопушки поставить.... Вот тока второй найти не могу. А если найду то одна краше второй: то либо весь глушак как флейта, весь в дырах, либо есть сходство с боксерской грушей...
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2663 дня назад
вот есть у меня глушак самодельный типо под кросс вот думаю может его поставить и он будет доходить под заднего крыла
кто что скажет на этот счет?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 22:53)
gtavcman
Москва
3744 дня назад
Подскажите пожалуйста подойдет ли глушитель от S-57 к V-50(M)/501(M) и какой меньше душит(S' шный или V' шный) ?
Давайте по чаще просраться мопедам и в ответ они дадут просраться вам!

Irbis Virago 110cc[NoName].
Мишаня
Медаль
Рязань
3821 день назад
gtavcman, в S глушителе очень запутанная флейта, чем то похожа на минскую! а на V глушитель пустой, ничего лишнего!
""
юзербары
gtavcman
Москва
3744 дня назад
Мишаня, Я правильно понимаю что S'ашин "Глушик" будет "душить" V'арю ?
P.S. блин забыл на тему подписаться. И всё жду, жду когда придет "емеля" насчет того что сюда ответили sad stuk crazy look crazy shock zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2012 в 13:11)
Давайте по чаще просраться мопедам и в ответ они дадут просраться вам!

Irbis Virago 110cc[NoName].
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3334 дня назад
Какие есть способы сделать низкий басистый звук из глушителя.
Мопед альфа 4т.
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Если есть среди нас чертежники. Нужен чертеж или развертка конусов, кому как удобно, вот этого резонатора. Буду благодарен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 17:55)
Жрёт бензин и тащщится!!!
lokanaft
Медаль
Клин
683 дня назад
Если ты представляешь себе, как ты это будешь чертить на металле, то мне кажется проблем с развёрткой возникнуть не должно scratch
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
lokanaft, так в том то и проблема. С конусами ни когда дел не имел. Не могу его развернуть на бумаге.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4088 дней назад
Иван, высчитай длину окружности для первого основания конуса, и второго. Расчерти. Получиться должна трапеция на листе металла. Соедини все линиями , и вырезай. Стороны (бедра трапеции) состыкуешь, и получишь конус!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Lover ))), пробовал, облом. Так не получиться, длина конуса получается не та.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4088 дней назад
на листе бумаги пробовал ?

Формула гласит : длина окружности равна 2пR*R или еще вариант : П*D где D = диаметр (который обозначается на всех чертежах)
Все чертежи обозначаются в мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 20:47)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Lover ))), пробовал. Поэтому и обращаюсь к чертежникам ну или гуру математикам, особенно к тем которые любят предмет 'геометрия'.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4088 дней назад
Смотри : "ведущая" труба у нас 28 мм в диаметре. Теперь умножим на 3,14 = 87,92. Округли, получится 88мм. Теперь возьми лист А4. Отмерь 88мм. И согни это теперь в трубку. Чтоб конец листа был ровно по эту метку. У тебя диаметр станет равен 28 мм . (у этой получившейся трубы) ФАКТ

Добавлено через 6 минут

Иван, получились эти несчастные 28 мм ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 20:57)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Lover ))), да, они получились. Но! Когда сгибаеш трапецию. Получается не та длина конуса, т.е. если было 150мм, то при сгибании получаем около 135мм, и края не ровные, а с выступами. Если увеличиваем длину трапеции, получаем опять же не ровные края и не ту длину конуса.А это уже не идеальный конус. Надо както с радиусом чертить. Но не могу найти формулу расчета развертки конуса.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4088 дней назад
Странно, у меня все что-то получается! Главное сделать равнобедренную трапецию ! И когда гнешь - желательно через ролики пропустить !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Lover ))), я же говорю края не ровные получаются. Полукруглые, а нужны ровные, когда ставиш на поверхность.
Жрёт бензин и тащщится!!!
lokanaft
Медаль
Клин
683 дня назад
Lover ))), это похоже на равнобедренную трапецию? sarcastic
""


Добавлено через 32 минуты

Программуля: конус черти, да?
В программе надо в настройках поставить миллиметры и вперде!!1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2012 в 10:25)
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
lokanaft, а ты бы не мог просчитать? А то я комп продал, а новый ещё не взял. Очень надо, мотор собрал, едет. Желательно размеры радиуса и мм. Формат чертежа случайно не А4? Вот хочу резонатор ещё туды попробывать поставить. Или может для телефона есть такая прога.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2012 в 15:35)
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4088 дней назад
lokanaft, похоже. Очень даже! Если вместо полуовалов сделать прямые rofl
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Иван
Медаль
Красногорск
7 дней назад
Lover ))), вот эти то полуовалы и дают ровную поверхность и нужную длину.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Lover )))
Медаль
Курган
4088 дней назад
Иван, а я то не догадался ... Я всегда делаю проще изначально, и делаю запас. А потом просто торцую. Выходит быстрее, нежели чем я выпиливать эти овалы буду , и снова торцевать ! Зачем делать работы больше !?
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:20
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024