Глушители и Резонаторы

killer258
Кубинка
1519 дней назад
Limon:
переделывал из такого
я себе на Пилот (2Т ЗиД-50) как раз вот такой и поставил, вот жаль только,что не успел его по-настоящему испытать,из-за непонятных проблем в моторе, начавшихся ну так невовремя,мотор заводится только с толкача и задыхается на ходу,располовинил,перебрал,заменил сальники, прокладки, проверил всё, что мог,менял даже ЦПГ, всё равно то же самое.. а другого полностью исправного пилотовского мотора нет, для того,чтоб провести "чистый" эксперимент. Вдруг этот глушитель окажется неплохим для Пилота? Брал этот саксофон в Сокольниках у барыг. Интересно, от какого он аппарата? Что интересно, конусы у него внутри не пустые, это чувствуется при попытке "прощупать" внутренности введением туда толстого гибкого провода
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 декабря 2013 в 11:58, killer258: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
killer258:
Что интересно, конусы у него внутри не пустые
???? Не должно там ничего быть!Добавлено спустя 2 минутывнутри должно быть так же гладко как и снаружи
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Наверно киллеру свезло купить глушитель от 4т в форме резонатора, бывают такие.
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
фирменный резонатор у Orika,отличается тем,что его можно ставить без страха и сомнения,а тайванский надо доводить,там многогого халтуры!Добавлено спустя 1 минуту
Pedro de Pakas:
4т в форме резонатора
?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
]?[/quote:


На китайских четырёхтактниках бывают глушители с перегородками, внешне выглядящие как резонатор от 2т мотора.
Такой же принцип конструирования, как у сузучьих скутеров некоторых, звук и характеристики обычные, а выглядит "спортивно".
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Pedro de Pakas, А понял!аля тюнинг!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Имеется вот такой давний способ изготовления труб , многие его уже видели , но что бы кто то делал - это нонсенс. http://www.two-stroke-addicts.freeserve.co.uk/mick/hydropipe.htm
В принципе опробовать не проблема , сезон затишья в виде зимы уже наступил , гонять не погоняешь , а вот смастачить что нибудь -святое дело !
У меня вопрос вот какой - как боле рационально или более по умному чтоли , сосварить листовую сталь 1-1,5 мм толщиной , обычной дуговой сваркой ? Чаще всего жесть горит ,швы не цельные ,и о герметичности речи и быть не может ,может варить под слоем флюса без доступа воздуха?
""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Limon:
Не должно там ничего быть!

Я тоже так думал... Но вот что пишет первоисточник:

Все спортивные глушители LeoVinchi изготавливаются вручную, из алюминия, нержавеющей стали и титана. Они не соответствуют международным нормам на уровень шума в городе и предназначены исключительно для спортивных целей.Глушитель RS является базовым спортивным глушителем, сочетающим в себе настройку на максимальную мощность мотора с приемлимым уровнем шума. Глушитель рассчитан на обороты максимальной мощности около 9000 об/мин и двигатели класса 50сс-85сс.



И там же про изменения в конструкции:

в погоне за низким сопротивлением выхлопу и остротой резонанса, в последствии, конструкторы отказались от каких-либо перегородок в конусной (расширительной) части глушителя, ограничившись в шумопонижении только конусом из стекловолокна. Резонансная камера, в отличие от мооодели RS, поставлена сверху - это позволило уменьшить конструктивный угол слома конусной части.

Так что не всё так просто как оказалось!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 14:09, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
killer258
Кубинка
1519 дней назад
я намеревался было распилить тот резонатор, чтоб посмотреть, что же там торчит внутри,но остановило опасение, что не смогу потом так же аккуратно и герметично, как у них, без прожигов всё это заварить снова, ибо сварочный опыт у меня пока ещё недостаточен для таких вещей,максимум разве что патрубки приходилось приваривать другие к резонатору.. Скорее всего, они там варили явно не электродами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 15:21, killer258: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Honor:
сосварить листовую сталь 1-1
сварка TIG
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
варить одно удовольствие
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2642 дня назад
О гидроформировке:

http://www.youtube.com/watch?v=VV4eGaHG0bM

http://www.youtube.com/watch?v=Me1ATMlk4ac

http://www.youtube.com/watch?v=ppXRMTeR2NQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2013 в 15:55, Бобёр11: причина не указана)
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Latgalec:
Я тоже так думал... Но вот что пишет первоисточник:
наделал Я этих труб,страшно сказать сколько,но такой вариант даже не рассматривал никогда,абракадабра какая то!Добавлено спустя 1 минутуможет они хотели этой перегородкой шум понизить?хз
Эндурист
Припять
3729 дней назад
А вы вообще на что глушитель делать собираетесь?
фыальдыва
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Фирма заслуживающая уважения.... Только после того, как все пристроем по-человечески, можно будет судить о плюсах или минусах... Тахометр есть, так что сравнить результаты с родным глушителем не составит труда.... Но даже сейчас могу сказать, что стало заметно лучше. smile
Здесь был Orik...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
68 дней назад
Limon, была б ,варил такой , а так только имеется дуговая переменного тока, может ей имеются варианты сварки ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Latgalec, видео смотрел.согласен-стало лучше.Но Ты сравниваешь со стандартным глушителем.А пробовал другие варианты?Добавлено спустя 3 минутыHonor, цена вопроса 200$,сделай себе подарок на НОВЫЙ ГОД!Не пожалеешь!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Limon, пробовал... в постах выше есть отчетик.... Пока что в поиске наилучшего варианта smile
Здесь был Orik...
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Latgalec, Я не хотел сказать,что он плохой.Просто никогда не рассматривал этот вариант под спорт.Выхлоп на 2х тактник,это вечный поиск.Есть определённые габариты за которые нет смысла залазить,а так делай,что хочешь.И вполне возможно,что ШАШНИК подружится с этим выхлопом.Добавлено спустя 16 минутСлучай из жизни:продал боевую трубу,звонят,говорят не едет.Cтавлю её на свой мотор-едет,аж пиджак заворачивается.Чудеса?А нет:моторы одинаковые,но пиленые по разному.Вывод:выхлоп индивидуален для каждого двигателя.
Эндурист
Припять
3729 дней назад
Limon, Latgalec, какая кубатура?
Нужно же рассчитать требуемый объем выхлопной системы.Добавлено спустя 17 минутЯ лично на верховину 6 ставил вместо глушителя стронгер,и все было smoke круто
фыальдыва
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Эндурист, кубатура 50сс.А как рассчитать?
Эндурист
Припять
3729 дней назад
Limon, эмммм.
Я точно не знаю, но проф.тюнеры это вычисляют. Поищи в Сети калькулятор выхлопной системы,что то в этом роде.Спроси у авто тюнеров.Добавлено спустя 3 минутыLimon, опять же,все от мотОра зависит. Какой объем выхлопных газов двигатель выпускает за такт?
фыальдыва
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Эндурист:
проф.тюнеры это вычисляют.
хотелось бы посмотреть на этих проф тюнеров!
Эндурист
Припять
3729 дней назад
Limon, на Drive2.ru их полно
фыальдыва
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Эндурист, специально для тебя еще раз повторюсь:
Глушитель рассчитан на обороты максимальной мощности около 9000 об/мин и двигатели класса 50сс-85сс.

Читай внимательнее..... Снят с 50-ти кубового итальянского скутера.... Я тут не зря распинаюсь, а предлагаю готовые решения... Причем заметь - с весёлыми картинками.... Много можно сказки сказывать, но дело то не сдвинется.... Не возможно создать идеальную формулу крыла самолета, глушителя и карбюратора! Всё познается через ощущения и данные приборов! Надо брать лучшее и не грузить народ пустой болтавней!
С новым годом!
Аминь!
Здесь был Orik...
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Эндурист:
стронгер
это чё?
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
пламегаситель что ли?Добавлено спустя 1 минутуЭндурист, Ну ты даёшь!!!Добавлено спустя 2 минутыладно,всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Эндурист
Припять
3729 дней назад
Limon, тебя также
фыальдыва
Еду-Еду
Кувандык
2942 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вопрос о дросселирующей трубке(флейте)глушителя Рига-13 поднимался ещё на прежнем ресурсе,но дальше фотографии дело так и не двинулось.Готовясь к предстоящему сезону,купил поочерёдно две сигары,и обе оказались без флейты.Третья,спасибо продавцу Олег75,была комплектной.Памятуя,сколь неуловимой деталью она оказалась,вот её сборочный чертёж.
Прикрепленные файлы:
drosseliruyuschaja-trubka_52cd5db68f8d8.jpg | 294,44 Кб | Скачали: 1009 раз
uv-vid-2_52cd5db69097b.jpg | 83,13 Кб | Скачали: 1042 раза
uv-vid-3_52cd5db6912a9.jpg | 84,47 Кб | Скачали: 1033 раза
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 18:55, Еду-Еду: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Ну вот.... Героическим усилием глушитель был переварен и пристоен на Юниор.....

""


(прошу пардону - погода у нас нелетная, позже фото сделаю в нормальном качестве...)

Что поменялось - на 60мм укоротился патрубок у крепления к цилиндру.... Трубка с 17 стала 16мм и не поросячим хвостиком, а как карандаш прямая.... И он поехал! Лично мне понравилось! Двигатель крутится легко на всех режимах... То видео , что было выложено раньше, практически ничего не передает из суровой реальности .... Надо будет "законспектировать" поршневую... Похоже не плохой вариантик наклевывается!

Замерили скорость синего Юниора по "спутнику", ибо спидометр Опеля, как оказалось, не катируется! laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


70,5км/ч
Правда сильно потек карбюратор и испытания пришлось остановить.... Так что цифра явно не окончательная! smile
Здесь был Orik...
PaVeL
Медаль
Москва
3149 дней назад
Не плохо однако.
П.С. тоже этим спидометром пользуюсь, вполне удобный и точный.
Limon
Медаль
Киев
3279 дней назад
Latgalec, интересно,а обороты поднялиcь?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smile поднялись, правда было темно и показания тахометра было не рассмотреть! Скажу позже.
Здесь был Orik...
prorok
Медаль
Уфа
1486 дней назад
Заказал таки я новые прокладки и сальнички на S62M,и случайно нашел валявшийся глушитель,думаю распилить и резонатор варить.
Подходит ли схема Latgalec на s62m?
Oppa GandGAm Style
Jin
Jin
2827 дней назад
А что за спидометр? Вернее как называется приложение?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Срезали на Юниоре "глушилку", громче не стало, а вот скорость подросла!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Едет ну как-то так:

smile (разгон с 4-й минуты)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 мая 2014 в 20:07, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
А можно поставить 2-тактный глушитель от ЗиДа на 4-тактный мотор FMB-50cc?
Харитон
Медаль
Москва
12 минут назад
kroha:

А можно поставить 2-тактный глушитель от ЗиДа на 4-тактный мотор FMB-50cc?
А кто мешает? Ничего в нём особенного нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
На моем скутере Буатиан Танко ,50 кубовом нету серцевины в глушителе-Раскрутил , посмотрел и кроме пустоты ничего не увидел.Кто знает ,что можно в глушак насунуть ? Или с чего подходит.В магазине нету.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Глушитель как на картинке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 07:05, Nikanor: причина не указана)
killer258
Кубинка
1519 дней назад
В конусной части и не должно ничего быть. Расширение и потом сужение. (хотя иногда попадаются такие подделки, где сквозь конус проходит обычная труба, а сам конус видимо, бутафорский. А вот в цилиндрической светлой части вашегоглушителя(в муфлере) , вот там и должны быть глушащие элементы
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Nikanor, внимательно почитай мое сообщение номер 92 - не хочу повторятся! joke
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:52
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024