Вопрос как сделать, чтоб заводка на мопеде осуществлялась при помощи АКБ, как на скутере

Оффлайн
Всем привет, сегодня пока ковырялись в электрике моего мопеда в тех-мото клубе, при беседе случайно был поднят вопрос о том, что возможно сделать так, что бы V-50 заводился от АКБ как у скутера, сразу говорю это возможно, так как ранее в этом клубе был паренек который такое провернул, жаль теперь он недоступен и нет тех людей которые помогали ему это сделать, но вопрос породил жуткий интерес и желание сделать тоже самое, если есть те кто подобное делал отпишите, посоветуйте, расскажите как это сделать, думаю такой вопрос актуален не только для меня, заранее спасибо
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
TjS:
сразу говорю это возможно, так как ранее в этом клубе был паренек который такое провернул, жаль теперь он недоступен
Что то с трудом верится в этот миф про того парня!Честно говоря хотелось бы взглянуть хоть бы на одну работоспособное устройство.Бороздил интернет и за все время ни разу не попадалось !
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
1alf1, все возможно, только нужен скутеровский стартер, дорогостоящий аргон и большое желание. Думаю, никто не решится больше...
косованыч
Медаль
Донецкая
4268 дней назад
А чем тебя кик не устраивает, ладно бы на дешку придумать, ну а сюда то зачем?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
Вот нарыл в инете ЭЛЕКТРОСТАРТЕР НА ИЖ ПС
Вот пара фоток.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот стартер на ЯВЕ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2011 в 00:02)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
4268 дней назад
Что то сильно гуляет шестеренка , подшипники на колене быстро разобьет! Да и акум возить сзади не удобно, а родной вряд ли потянет!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
косованыч:
Да и акум возить сзади не удобно, а родной вряд ли потянет!
18 А/ч тянет свободно!
Вот еще одна статья про ЯВУ!
Но в этом случае все очень просто , был выписан комплект из Чехии для установки стартера.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
1alf1, у меня такой же стартер как на ПС стоит)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
ZoOMeR:
у меня такой же стартер
Это стартер вроде запорожца ими и мотоколяски тоже комплектовали.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Валерон
Медаль
Киров (Кировская обл.)
2619 дней назад
Да, интересно...я вот что подумал,а от китайской альфы подойдет стартер на в50?
косованыч
Медаль
Донецкая
4268 дней назад
Карпачъ:
Да, интересно...я вот что подумал,а от китайской альфы подойдет стартер на в50?
Подойдет даже с КАМАЗа, главное его правильно поставить! Плюс от КАМАЗа, так это, что на нем можно ездить crazy
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Валерон
Медаль
Киров (Кировская обл.)
2619 дней назад
Затратно получится на в 50 ставить электростартер sad
косованыч
Медаль
Донецкая
4268 дней назад
Еще поставить акум с КАМАЗа и двигатель нафиг не нужен! Будет электрмопед! laugh
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
1alf1, это стартер пускача. Очень похож на мотоколясочный, только у мотоколясочного втягивающее реле повернуто на 180 градусов, остальное - 1 в 1 v )

косованыч, стартер, кстати, развивает можность 0,6 л.с. laugh )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2011 в 13:02)
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4853 дня назад
Не ламай голову,разве тяжело с ножки разок,другой чиркнуть))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2011 в 20:21)
Медаль
Оффлайн
longerigor:
Не ламай голову,разве тяжело с ножни разок,другой чиркнуть))

Полностью согласен. Електростартер это всё "понты для приезжих". А так и деньги на топливо зэкономиш и ногу подкачаешь. v
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4853 дня назад
}{@dsоn:

longerigor:
Не ламай голову,разве тяжело с ножни разок,другой чиркнуть))

Полностью согласен. Електростартер это всё "понты для приезжих". А так и деньги на топливо зэкономиш и ногу подкачаешь. v

Ногу подкачаешь)))У меня заводится-не успеваю кикстартером до низу дожать))))
Оффлайн
}{@dsоn, и как сэкономить деньши на топливо?
Медаль
Оффлайн
longerigor:
Ногу подкачаешь)))У меня заводится-не успеваю кикстартером до низу дожать))))

Ха у меня тоже (но не тянет). А штобы ногу подкачать ты зажигание выключи и качай пока кик не отвалится. rofl dance crazy

ZoOMeR:
}{@dsоn, и как сэкономить деньши на топливо?

Я имел в виду что за те деньги которые TjS хочет потратьть на стартер можно купить горючки!! smoke
Оффлайн
Люди а на в 501 подойдет стартер с скутера?
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4853 дня назад
Зачем тебе на риге старер???!!!!Или перед малолетками понтанутся??!!!Если бы все ок было бы-то с завода ставили бы стартер!!!!Не мути!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2011 в 23:11)
Оффлайн
пойдет но тебе попариться с генератором надо и с проводкой и акум нужен, иначе если ты стартер поставишь то тебе все ровно нужно лапкой заводить а это уже нереально у тебя там нефига не поместиться !!
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4853 дня назад
Да можно днлать!!!Знакомые делали!Но гемороя много!!!Геморой-это болячка от сидячего образа жизни)))Не гоните!!!!Как вы себе представляете Дельту или Карпач со стартером!!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
longerigor:
Да можно днлать!!!Знакомые делали!
НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО ОБРАЗЦА ЗА ВСЮ МОЮ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ ТАК И НЕ ВИДЕЛ!СДЕЛАЙ ФОТО В СТУДИЮ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2011 в 23:40)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4853 дня назад
НИ ОДНОГО РАБОЧЕГО ОБРАЗЦА ЗА ВСЮ МОЮ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ ТАК И НЕ ВИДЕЛ!СДЕЛАЙ ФОТО В СТУДИЮ!
[/quote]

так это давно было!!!!Да и парни сейчас не на мопедах ездят!!!Ставили - отвечаю сам видел!!!Правую крышку бомбили!!Что то там перетачивали!Ставили акуму,но без генератора!!!!Это можно найти думаю!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
longerigor:
Ставили акуму,но без генератора!
Даааа , а нафиг тогда стартер нужен если аккум сядет тогда и не то что бы заводить невозможно было бы , но и ехать не представлялось бы возможным.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4853 дня назад
1alf1:

longerigor:
Ставили акуму,но без генератора!
Даааа , а нафиг тогда стартер нужен если аккум сядет тогда и не то что бы заводить невозможно было бы , но и ехать не представлялось бы возможным.
НУ так я об этом и пишу!!!!!!
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
Так в том то и вопрос что бы сохранить генератор и сделать запуск со стартера.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4853 дня назад
1alf1:

Так в том то и вопрос что бы сохранить генератор и сделать запуск со стартера.

Просто забейте-зачем оно вам)))
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
1153 дня назад
longerigor:
Знакомые делали!
Согласен, что это всё "геморрой", и никому не нужно. И не стоит ни моральной энергии, ни материальных затрат, НО! твои знакомые!!! Где они? Покажи фото, или видео, чертежи, или хоть напиши какой стартер ставили? Как передавался вращающий момент? Ну очччень интересно!!! Или Фантазёр?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2011 в 16:02)
Интим не предлагать!!!
""
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
Арон:
Или Фантазёр?
и такого же мнения! smoke
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
1153 дня назад
Все форумы заполняются мечтателями...
Так можно, а так нельзя...
А не "я делаю вот так", или "а вот так делал - не получилось". Кто наконец предложит что-то конструктивное?
Интим не предлагать!!!
""
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4853 дня назад
Арон:

longerigor:
Знакомые делали!
Согласен, что это всё "геморрой", и никому не нужно. И не стоит ни моральной энергии, ни материальных затрат, НО! твои знакомые!!! Где они? Покажи фото, или видео, чертежи, или хоть напиши какой стартер ставили? Как передавался вращающий момент? Ну очччень интересно!!! Или Фантазёр?

Ага в 24 года фантазирую))Очень не приятно что вы такого мнения!!!Лет 8 прошло уже,та чепуха как вы говорите стартер не оправдал себя!!!И там ставился не стартер,а как то схема вроде с мощными конденсаторами,еще что-то.И суть была в том что движок заводился с искры-которую эта плата выдавала!!!Может еще что было-но незнаю-внимание не предавал этому...Но заводился 1р с 4 !!Наверное когда поршень ближе к ВМТ был!!!Схему эту незнаю где отрыли!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2011 в 22:01)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
2788 дней назад
longerigor:
.Но заводился 1р с 4 !
Сомнительная идея!Поршень должен быть чуть ниже вмт и так сказать позже по направлению вращения.И не факт что сможет произойти воспламенение при подаче искры.Так что эта идея в топку!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
1153 дня назад
longerigor:
И там ставился не стартер
Ну вот!!! В 24 года, а не понимаете, чем стартер отличается от многоискрового зажигания. Так стартера, всё таки не было? Стартер (напоминаю) это двигатель, предназначенный для начального вращения коленвала до начала устойчивой работы двигателя. Вместо "кика". Какую-бы искру плата не выдавала, или конденсатор, вал нужно раскрутить... И эта тема именно об этом...
Да, помню тенденцию использования конденсатора большой ёмкости для пуска двигателя на автомобилях, но там он использовался как накопитель электроэнергии, как альтернатива аккумулятору, а крутил стартер(электромотор). "Слышал звон..."?
Форум становится всё интереснее и увлекательнее...
Приятно беседовать с эрудированными людьми...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2011 в 08:28)
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
Бредовая мысль ко мне пришла, но может подумать в сторону династартера?
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4853 дня назад
Ребята-стартер на мопед-оно того не стоит!!!
Саня Дельта
Медаль
Волгодонск
3974 дня назад
Ребята не партесь, если хотите заводить со стартера, купите китайский мопед или скутер!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2011 в 18:57)
mokik-stella
Медаль
Набережные Челны
4630 дней назад
а от чего можно взять конденсатор???
Всех с осенью дорогие форумчане)))
tem1k ...
Медаль
Вязники
139 дней назад
Ты подумай накой он тебе. Вот у меня с пол пинка с кикана заводится и больше нечего не надо
юзербары
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
djeremite отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 14:19
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 06:01
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» вчера в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» вчера в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026