Вопрос как сделать, чтоб заводка на мопеде осуществлялась при помощи АКБ, как на скутере

1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1994 дня назад
mokik-stella:
а от чего можно взять конденсатор???
Для каких целей?
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
Вообще то проблема более реальная-избавиться от аккума.Иж 49 ,Ява 250 больше ценны с генераторами с карпача,минска,восхода.Кислота,реле зарядки...Мне лично нравится моя Верховина.Двигатель ш51к.Педалями заводится.На ходу можно подкрутить,помочь двигателю раскрутиться до нужных оборотов.Злектростартер только для пуска,а педали думаю получше электростартера.Это просто класный движек с педалями,как дырчик,только две скорости.
Карпачевский 45ватный генератор ставят на мотоциклы,потому,что генератор неубиваем.Мой карпач заводился киком.Просто рукой чуть кик дернул и завелся.Если все исправно,электростартер не нужен.Кик выгоднее и удобнее.
mokik-stella
Медаль
Набережные Челны
3836 дней назад
1alf1:

mokik-stella:
а от чего можно взять конденсатор???
Для каких целей?
для зажигания
Всех с осенью дорогие форумчане)))
vania.верховина 6
Няндома
3482 дня назад
у меня с пол талчка и паехал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 20:52)
верховина 71 ГВ
mokik-stella
Медаль
Набережные Челны
3836 дней назад
vania.верховина 6:

у меня с пол талчка и паехал

смысле с толкача???
Всех с осенью дорогие форумчане)))
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1994 дня назад
vania.верховина 6:
с пол талчка
Ваня наверно имел ввиду пол толчка по кикстартеру!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Karpatist off
Медаль Грамота
Великий Устюг
2354 дня назад
у мя на запоре аккум от газика новый стоял дак я из гаража на стартере иногда выезжал если бензина не было а на улицу надо чтобы делать че нибудь красить или мыть или варить че нибудь laugh
off
mm
mm
Медаль
4082 дня назад
нене, это дурная затея, ты прикинь тут все переделовать. это не то что поставил стартер с акумом м все тут ум нужен
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
Серый
Медаль Грамота
Саратов
3753 дня назад
Nikanor:
Мне лично нравится моя Верховина.Двигатель ш51к.Педалями заводится.На ходу можно подкрутить,помочь двигателю раскрутиться до нужных оборотов.Злектростартер только для пуска,а педали думаю получше электростартера.Это просто класный движек с педалями,как дырчик,только две скорости.
дааа шавка 51 чудо двигатель у меня от риги 3 был такой аппарат был первый движок каторый я перебрал +)
ток жалко что продал потом за 2 т.р.
""

&</div
Оффлайн
вот такой усть вариант для желающих заводить мопед со стартера : для начала делаем генератор 12 вольт на мопед ; а дальше как пример можно взять мотороллер " муравей" у которого стартером является генератор . в принципе должно получиться ведь генератор на в-50 в-501 являются машинами постоянного тока которые могут работать как генератор и как двигатель.
Мишаня
Медаль
Рязань
3856 дней назад
woldemort, у тебя есть наброски?
""
юзербары
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3930 дней назад
С чего это вдруг генератор В50/501 стал машиной постоянного тока? Ротор там - магнит, статор - обмотки. Если подать на них постоянный ток, то никакой электродвигатель не получится, необходимо подавать синусоидальный сигнал.
Юра, говорите просто Юра
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
Пытались ребята сделать из генератора в-50 типа стартера подав на него переменку, итог - магниты ротора ослабли, в смысле размагнитились, а генератор карпат как было сказанно выше - переменного тока.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
p.s. у муравья динностартер постоянного тока, то есть при пуске используется как стартер а далее как генератор, двигатели постоянного тока по сути обратимы.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
Ещё вспомнил, на шлицы вала кикстартера в-50 садится ведущая звёздочка от этого же мотора, через цепь можно сделать привод к электромотору с такой же звёздочкой, предварительно убрав с вала кака пружину и ограничитель хода, вот от этого можно отталкиватся при разработке электростартера есле кому интересно.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
keep
Медаль
Невьянск
2528 дней назад
Я не много тебя не до понял когда будешь пытаться завести его то колесо крутиться же будет?
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
Почему, разве когда нажимаеш рычаг кикстартера колесо крутится?
Я имел в виду: снимаем рычаг кикстартера и на его место ставим звёздочку, чтобы вал вращался по кругу демонтируем ограничитель хода, далее ставим электромотор желательно с редуктором, т.к. крутить вал кикстартера быстро не нужно, нужна мощность, на электромотор так же устанавливаем звёздочку и соединяем их цепью, от заводки киком придётся отказатся. заводим мотор вращая электромотором вал кика, когда двигатель заведётся ведовая шестерня обгонит вал кика и разцепится.
Всё это я придумал когда хотел сделать на основе В-50 электрогенератор и заводить его с кнопки, но потом забил на этот проект, а так идея осталась smile .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2698 дней назад
mitroxa, я уже тоже думал об этом!Может попозже сделаю когда поставлю генератор от скутера!
keep
Медаль
Невьянск
2528 дней назад
Ааааа понял теперь smile
Lover )))
Медаль
Курган
4123 дня назад
стартер можно сварганить из :
ведомой шестерни Дэшки (Из большой), насаженную на корзину сцепления
взять электромотор с редуктором внутри , и на конец вала, установить ведущую шестерню Двигателя (маленькую)

Идею придумывал сам и промерял тоже я!!
P.S. я не совсем доделал стартер подобный, но я на корзину установил шестерню.
Теперь мне осталось норм стартер достать, и будет бомба !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2698 дней назад
Lover ))), Это на какой двигатель описание?
Lover )))
Медаль
Курган
4123 дня назад
А корзина сцепления на каком моторе идет !?
Я может быть и дурак , но описываю V-50
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Мишаня
Медаль
Рязань
3856 дней назад
Lover ))), ещё s-5...!
""
юзербары
Lover )))
Медаль
Курган
4123 дня назад
и че Мишань !? у них корзины сцепления нету !?
Масляной ванны кпп и сцепления !?
И не хватит места спереди мм так 90 вокруг этой корзины !?
90мм - это жесткость , когда сваривать надумаете, чтоб не отвалилось ... (Если кто нибудь это делать будет...еще)

И вообще , у меня задача - сделать ножное переключение , но чтоб ножка переключения была вместо КИКана !
(Не трудно догадаться зачем мне это !)
А так как кикчика не будет , не с толчка заводить же его !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Мишаня
Медаль
Рязань
3856 дней назад
Lover ))), просто у В и Ш, немного разные картера, и ещё кик-стартеры в разные стороны крутятся, и что подойдет на в, может не подойти на Ш!
""
юзербары
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2808 дней назад
Организатор темы измените название темы на то как передалать движок так чтобы со стартера заводить) Иначе больше чем сунуть -+ от акб в коробку я предложить немогу) А так лучше закрыть тему. Потому что это всё на чертежах проэктируется а не на пальцах.
mokik-stella
Медаль
Набережные Челны
3836 дней назад
Inoy47:

Организатор темы измените название темы на то как передалать движок так чтобы со стартера заводить) Иначе больше чем сунуть -+ от акб в коробку я предложить немогу) А так лучше закрыть тему. Потому что это всё на чертежах проэктируется а не на пальцах.

или что-то типа:стартер на мопеде
Всех с осенью дорогие форумчане)))
infinner
Медаль
Киев
2340 дней назад
так досихпор и нету ни одного факта установки стартера на советский мопед ?
time is flat circle
Prof61
Рязань
1310 дней назад
infinner, Вообще-то это ВЕСЬМА СЛОЖНО именно механически. Далеко не у всех станочный парк.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
103 дня назад
Жаль нет дырчика,там был материал о установке скутерного стартера на Д-6, вышло громоздко, но работало.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
954 дня назад
Некропостеры, блин.
Идея бесперспективна в виду громоздкости и сложности изготовления. А ради сомнительной инсталляции не нужной детали скрещивать ежа и ужа... У меня был мопед с ценой мотоцикла и у него не было стартера. Самое интересное, что я по этому поводу не переживал ни разу. Чем меньше всякой лишней фигни, тем надежнее - раз, тем проще - два.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
killer258
Кубинка
1554 дня назад
мне тоже сдаётся, что электростартер на советском мопеде -это излишество.Как будто трудно лишний раз ногой дрыгнуть, это американцы там у себя разбалованы электростартерами,для них даже на экспортный Урал пришлось ставить электростартер, а нам не привыкать. Тем более, что электростартер может и подвести в неподходящий момент из-за состояния аккумулятора.
Но если уж ставить электростартер, то наверное, на ЗиД-50 Пилот 2Т. Там для его установки всё уже словно нарочно приготовлено и место есть .
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
killer258, как ни странно- но факт. В ЗДК50 снизу четко прослеживается ухо под установку стартера, а на маховик генератора скорее всего напресовывался зубчатый венец. У завода видать много наработок было по этому мотору, вспомнить хотя бы ЗИД 80 с раздельной смазкой, или 5 ступку на Актив (даже иногда в продаже мелькает). Но у нас как всегда- все полимеры просрали и давай с Китая закупать.
Пилотовод и немного джипер.
Czech
Москва
1102 дня назад
Вы бы посмотрели, как на пилотовском двигле этот стартер организован был - больше бы по поводу его отсутствия не сокрушались...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
Czech, поясни? чем плох прогресс?
Пилотовод и немного джипер.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

Вы бы посмотрели, как
Мы смотрели. Было сделано на "отлично". Только аккум девать некуда было.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
PaVeL
Медаль
Москва
3185 дней назад
Харитон так стартер делали на этот мотор не для пилота, а для аркана там место под батарею было. Да и моторчик там вроде ещё и принудительное воздушное охлаждение получил.
Czech
Москва
1102 дня назад
Химчанин86:
Czech, поясни? чем плох прогресс?

Какое отношение прогресс имеет к электростартёру за исполнением оборонного завода?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дмитрий 67
Медаль
Москва
1489 дней назад
Самый оригинальный вариант электростартера был вообще реализован ( не помню кем - но в прибалтике ) на Риге 13.
И по исполнению - реальный для повторения на любом мопеде ....
И даже без сварки.
Там просто впереди стояло колесо от электромопеда - с электромотором во втулке. Акумуляторы - если память мне не врет - были две штуки в ящиках по бокам багажника. Мопед мог тихо от'езжать от дома - где жили злые соседи - потом на ходу - легко заводился бензиновый мотор. Электромотор использовался только для запуска и преодоления коротких участков - вроде парка - где трещать не позволено. Сильно ли в прибалтике взгреет полицайкомендатура за треск в парке - не знаю. Но местные это не проверяют. Наверно не сомневаются что лучше приключений на задницу не искать. ( Поясняю про парк - специально для ухарей - которые вертели как хотели - всех - и даже участкового. )
У описанного варианта - Ё мопеда - единственный минус - электроколесо денег стоит. Его врятли можно найти на помойке - как стартер от жопенройса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 11:18, Дмитрий 67: ошибки грамматические)
PaVeL
Медаль
Москва
3185 дней назад
Опять Питерское НИИ обломали с идеей Ё велика.
Всё придумано до нас.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 23:05
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 22:25
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:36
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024