Регулировка карбюратора К-60В

БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
223 дня назад
А подскажите у меня на карбюраторе холостые обороты не регулируются что делать?? Заранее спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 14:50)
Жэка-Бэка
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Как не регулируются ? Крутишь болт а толку ноль ? А натяжничек в виде болтика в крышке карба крутил ? Если всё безполезно то это возможно правый сальник наделал беды .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
223 дня назад
Trofim, Да я ваще бестолку кручю хоть как серовно ноль, уже разбирал его смотрел вроде все нормально.Да и натяжитель троса тоже бестолку.До этого я только настрою карб проедусь и он снова молотит обороты уже незнаю что делать cry
Жэка-Бэка
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Хе , . . так настраивай на горячий двигатель а не на холодный .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
223 дня назад
Да я прогреваю потом вроде отрегулирую более мение проедусь и снова поновой молотят
Жэка-Бэка
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Попробуй конечно другой поставь , но этот далеко не забрасывай - разбери , почисти , посмотри в каком состоянии прокладки и все внутренности .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
KING_DRIFT, Нереально за километр сжечь 2 литра бенза, если только ты в поплавковой камере дыр не на сверлил!!!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
или на клапане резинки нет! crazy
""
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
223 дня назад
А скажите как переходник делать с карбюратора от бензопилы на карпаты?
Жэка-Бэка
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Ты хоть сказал бы от какой ! Штиль , хускварна , дружба , урал ? Мы че тут экстрасенсы ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
KING_DRIFT
Медаль
Новокузнецк
1423 дня назад
Женёк LV, да я те говорю!!! Из глушака еще дымина валил, я ведь еще на первой ехал,т.к. На второй он плохо ездил из за разбитой муфты. Я в гору к дому начал пыдыматься и заглох. Смотрю в бак-пусто!
Мотороллер Муравей 2М-02.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
А ты сальники смотрел ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
KING_DRIFT
Медаль
Новокузнецк
1423 дня назад
Trofim, сначала нет. Но теперь,когда я располовинил движку, то увидил что от всех сальников которые есть в двигателе,толку никакого. Что они были,что бы их не было-разницы никакой. На них прям видны потеки масла. Скоро наверно поеду в город и куплю рем.комплект сальников и прокладок! Они не дорогие.
Мотороллер Муравей 2М-02.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Не советую брать рем комплекты , особенно сальников (бери по штучно и каждый просматривай , потому что в упаковке там неизвестно что попадется) , а прокладки очень тонкие и очень узкие продают , они вообще мне не нравятся , настолько крепкие как гавно в четверо !
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
KING_DRIFT
Медаль
Новокузнецк
1423 дня назад
Trofim, а,а лучше взять старые и сверить. А на что нужно обращать внимание при покупке сальников? look

Добавлено через 1 минуту

Trofim, да я вместе с прокладкой ещё герметик положу! dance чтоб наверника v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2012 в 14:54)
Мотороллер Муравей 2М-02.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Ну обычно на герметик и ложат , а сальник в руки берешь и смотри какой диаметр , есть ли заусеницы , и главное внутренняя часть , тоесть пружина в каком состоянии , и вся резиночка .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
KING_DRIFT
Медаль
Новокузнецк
1423 дня назад
Trofim, так чтобы соеденить две половины картера желательно прокладку.. smile
Мотороллер Муравей 2М-02.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Trofim:
а прокладки очень тонкие и очень узкие продают , они вообще мне не нравятся ,
Не знаю как у вас, но я последнее время нашими прокладками доволен, они не такие как раньше гладкие, а пупырчатые и немного толще предыдущих, герметиком промажешь, гайками (винтами) придавишь и ни каких проблем вообще нет!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Bors
Тегеран
3755 дней назад
у меня три карбюатора к60в, все тщтельно промыты ацетоном ,
на одном из них двигатель заводится сразу, как только подкачать бензин,
с другим заводится когда раза 4 подкачать бензин,
с третьим заводится только когда шприцом закачать бензин непосредственно под свечу или в сам карбюратор сняв фильтр,
причем потом уже когда завелся двиг все работает и заводится норм
когда двиг остывает на карбюраторах 2 и 3 приходится опять подкачивать долго бензин... видимо когда он испаряется
то есть видимо на начальном этапе карб 2 и 3 не хватает бензина (свеча сухая), а потом уже когда завелся двиг то как то он бензин втягивается уже нормально и все работает
вопросы: в чем может быть проблема, как мне сделать чтобы у меня все три карбюратора заводились после первого подсоса бензина?
Оффлайн
Народ вот какая ситуация у меня рига 22 двиг в 50 карб к60-в как не ставил винты менял положение поплавка а все равно одно и то же не нажимая подсоса когда кран открыт бензин из карба выливается а свеча всегда сухая и не заводится никак и мне сказали типо еще может не заводиться с подобными симптомами если зажигание неправильно настроено подскажите уже год стоит не могу сделать
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
михан, На иголке резинка есть, может сгнила и пропускает!
Оффлайн
Проблема.. Отстойник на К-60 кривой и облегает не полностью.. Посередине остаётся щель размером с лезвие бритвы - 1мм.. Это нормально?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Я из Кургана:

Проблема.. Отстойник на К-60 кривой и облегает не полностью.. Посередине остаётся щель размером с лезвие бритвы - 1мм.. Это нормально?


Нет, берёш мелкую наждачку и ровную поверхность (лучше толстое стекло или старое зеркало), ложиш сверху наждачку и притираеш плоскость, делов максимум на 20 - 30 минут.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
Спасибо ,завтра попробую, если течь будет..
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Женёк LV:
На иголке резинка есть, может сгнила и пропускает!
Ну так если бы она всегда пропускала, то камера была бы переполнена, и если жиклер не забит, то свеча наоборот была бы залита. Причиной может быт плохая поршневая, просто не всасывает бензин! И подсос воздуха между цилиндром и карбом не исключение, притри поверхность карба. Еще смотри правый сальник, если он рассохся, то подсос воздуха не минуем, ему легче оттуда всосать воздух, чем бензин с карбюратора!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
косованыч:

Женёк LV:
На иголке резинка есть, может сгнила и пропускает!
Ну так если бы она всегда пропускала, то камера была бы переполнена, и если жиклер не забит, то свеча наоборот была бы залита. Причиной может быт плохая поршневая, просто не всасывает бензин! И подсос воздуха между цилиндром и карбом не исключение, притри поверхность карба. Еще смотри правый сальник, если он рассохся, то подсос воздуха не минуем, ему легче оттуда всосать воздух, чем бензин с карбюратора!
спасибо завтра посмотрю

Добавлено через 18 часов 41 минуту

Нет не работает все равно наверно поршень плохой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 17:15)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Все меняют в обратном направлении.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
SMD...:

там два винта:верхний(обороты или поднятие дроссельной заслонки) и нижний(качество смеси - бедная(мало бензина,много воздуха) или богатая(много бензина,мало воздуха)). Для того чтобы отрегулировать карбюратор нужно: нижний винт(качество смеси) завернуть полностью(до упора), и выкрутить на 2-3 оборота(в зависимости как двигатель будет себя вести),запустить двигатель и отрегулировать обороты холостого хода.После настроек двигатель должен работать чётко,устойчиво и на газ реагировать резво.
а флажок там зачем
Оффлайн
Доброго времени суток, уважаемые единомышленники. Недавно стал обладателем трёх мопедов. Двух Рио (16 и 22) и Явы Стадион. С Явой проблем пока никаких, а вот с Ригами... 16-я пока не подаёт признаков жизни. Начал разбираться с 22-й. Двигатель ш-58, карбюратор к-60. Всё подсоединил, залил бензин. Из карбюратора течёт самотёком. Снял карбюратор, разобрал-собрал, подтянул. Меньше, но течёт. Снял с 16-й (по маркеровке такой же). Поставил. Не течёт, но подкапывает. Свеча искру даёт, бензин поступает. Пинал-пинал - не заводится. Свеча мокрая. Просушил-прокалил. Схватывает, даже завелась секунды на три. Естественно регулировать винтами хх и обогащения смеси на работающему двигателе не получается. На незаведённом тоже, та после двух-трёх пинков свеча сырая. Вопрос такой. В каком изначально положении должны быть винты, чтобы мопед завёлся? Или это только методом подбора можно вычислить? И есть ли ссылки на руководства по эксплуатации к вышеуказанным приедем в электронном виде?
С уважением.

Добавлено через 1 минуту

Прошу прощения, не "приедем", а "мопедам".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2012 в 11:34)
kibon v-50
Черкассы
3468 дней назад
Форумчане выручайте селась резинка на карбе возможно ее сделать?
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
На игле поплавка? Говорят что можно вытащить из зажигалки ... Проверять миф стоит экспериментально.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
karpati-96Rus, то есть ты пробовал ? Я читал на 3 ресурсах по мото-тематике, но отзыва "живого" я никогда не видел!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
а просто рем.комплект купить не пробовал?

Добавлено через 7 минут

винты сначала надо завинтить,потом винт оборотов выкрутить на 2 оборота,а винт качества на0,5-1 оборот.,у меня заводится
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 августа 2012 в 22:32)
Оффлайн
у меня какая то беда! попалась мне в руки бензопила дружба 4 в отличном состояние! ну на всякий случай перебрал ее полностью! заменил сальники!! а вот карбюратор я поставил к60в через переходник! так как пилять я ее нечего не буду то поплавочный карбюратор пойдет!! так вот подкачиваю я бензин, подкачал бензинчик немного пролился, завожу, двигатель завелся но вот проблема не могу выставить холостой ход ни как не поддается регулировке и из карбыратора капает бензин как тогда когда я подкачивал!! в чем может быть причина!?
ComradeV
Медаль
Ростов
2678 дней назад
Lover ))):
На игле поплавка? Говорят что можно вытащить из зажигалки ... Проверять миф стоит экспериментально.
Подскажите пожалуйста, где и на каких зажигалках можно найти это колечко, не хочется из-за него ремкомплект покупать!!! Если можете, выложите фото...
З.Ы. не курю, поэтому зажигалками не пользуюсь
zst
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
В самых дешовых, китайских. НЕ Крикет!. Желательно чтоб была перезаправляемая, с клапаном внизу а не просто заткнуто мелким шариком.

А вообще удивительно. На мопеде и без зажигалки? А тросик на ходу подпаять, а свечу прокалить если запасные закончились. Да мало ли чего. Я "турбо" с собой всегда вожу среди инструмента. Да, я курящий, но для этого есть зажигалка в кармане. А в авто и мото всегда ещё по одной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 16:28)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ComradeV
Медаль
Ростов
2678 дней назад
krotik:
А вообще удивительно. На мопеде и без зажигалки? А тросик на ходу подпаять, а свечу прокалить если запасные закончились. Да мало ли чего. Я "турбо" с собой всегда вожу среди инструмента. Да, я курящий, но для этого есть зажигалка в кармане. А в авто и мото всегда ещё по одной.

Тросики меня ниразу не подводили, да и с настроеным двигателем свечи прокаливать не приходиться, хотя был 1 раз, когда мопед стоял на даче под открытым небом 3 дня, в том числе и под дождем, в карб попала вода, и после нескольких неудачных попыток запуска двигателя она была и в цилиндре, вот тогда пришлось свечку прокалить, но нашелся кусок сухого спирта, он спас ситуацию, и мопедка вскоре завелась!!!
krotik
Медаль
Москва
5 минут назад
2 китик, Здрайствуйте господин дешник!!! Давненько не видились! Или GUK, или не помню как там вас ещё. Прежде чем писать очередную технохрень стоило бы подучить матчасть.

китик:
точной альтернативой к-35 является к-34 на двигателях Ш мопед с к-34 б едет не хуже
Это бред!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 17:30)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
14 минут назад
Пробовал от зажигалок, пробовал от золотника... Внешне идеально подходит... Но у меня почему-то разбухли моментом.... Купил диафрагму от бензонасоса и вырубил ... дело конечно ювелирное, с третьего раза получилось, но за-то со 100 процентной гарантией!! smile

Раз этот вопрос актуален, отпишусь чуть позже с картинками!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2012 в 17:53)
Здесь был Orik...
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Latgalec:
Купил диафрагму от бензонасоса и вырубил ... дело конечно ювелирное, с третьего раза получилось, но за-то со 100 процентной гарантией!!
Можно поподробнее?
""
юзербары
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024