Регулировка карбюратора К-60В

Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smile
1.На правильной развертке угол уже задан.
2.Увеличение диффузора повлечет за собой увеличение отверстия жиклера.Подбор жиклера очень нудное и кропотливое занятие....
3.Смысл есть только в том случае, если мотор запилен....., стандартный двигатель напрочь отказался работать с таким карбюратором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 10:21)
Здесь был Orik...
Стороитель72
Заветное
3157 дней назад
Orik
3... +при этомполучаем большую скорость при длинном разгоне
(с стандартными звёздами).
Или таже скорость(уменьшение передней, увеличение задней звезды).
Уменьшается длина разгона (уверенный подъём вгорку, езда против сильного ветра).
"Contrl"+"V" ВСТАВЛЯЕТ
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec:

Пробовал от зажигалок, пробовал от золотника... Внешне идеально подходит... Но у меня почему-то разбухли моментом.... Купил диафрагму от бензонасоса и вырубил


Разобрал тут масляный фильтр. Внутри много полезных железячек. И очень полезная бензостойкая резиночка. Из неё можно и шайбочек нарубить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MOTOPEDIST
Москва
3808 дней назад
Где?
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Небольшой прикол, собственно попал мне в руки вот такой эксклюзивный (мать их производители) к-60в, практически новый даже коробочка цела:
""

Вопрос к самым наблюдательным - где косяк joke , кто ответит - плюсую.
А хозяин был уверен что дело не в нём - карбюратор то новый smile .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
mitroxa, Ахахахаха
неужели на заводе так запрессовали?(латунная вертикальная трубочка с отверстием в противоположную сторону)
Avenger
Казань
1 день назад
заслонка не там стоит чтоли?
Всё гениальное просто joke
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
romanenka:

mitroxa, Ахахахаха
неужели на заводе так запрессовали?(латунная вертикальная трубочка с отверстием в противоположную сторону)
+1
Ну может ей стало стыдно смотреть на криворуких сборщиков, и она отвернулась на 180 градусов smile .
Внутри каналов скорее всего тоже накосячено, вот вам и новый "карбЫратор"
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Regiser
Медаль
Москва
1887 дней назад
Кажется заслонки нет совсем, трубочки не должно быть видно.
Subaru Impreza
Луганск
3999 дней назад
мне так кажется что она не развернута, а просверлена насквозь !
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
эмульсионная трубка запресована задом наперёд:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Ре251: Главный косяк в том - что это китайское говно!Настоящий Ленкарзовский К60В у меня отлично работает уже более 37ткм, и особых проблем не было ни разу, менял только кольцевую прокладку корпуса поплавковой камеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 10:26, EEK: замена буквы)
Москва - для Москвичей!
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
EEK:
Настоящий Ленкарзовский К60В у меня отлично работает уже более 37ткм
А Ленкарзовский К60В это советский?
Сейчас Санкт-Петербуржский "пекар" есть в продаже - не лучше китайчатины, выпресовав эмульсионную трубку вытрехнул горсть опилок из каналов и трубка не была досверленна со стороны жиклёра холостого хода.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Dmitrii
Златоуст
2737 дней назад
Вопрос такой:Сильно ли влияет запуск без воздушного фильтра?А то уже сколько с отцом заводим,не заводится.Может ли быть в этом дело?А то карбюратор даже плюётся бензином.Подсосёшь-то заведется,то нет.В чём проблема??
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
glasses Фильтр создает некоторое сопротивление впуска... И чем больше его сопротивление, тем больше топлива попадает в цилиндр (а это не всегда хорошо).... Всё взаимосвязано и как правило работает в связке фильтр-карбюратор.... Кроме того, практика показывает, что винт качества должен быть вывернут на 0,5-1,5 оборота... Если вывернуть больше, то мопед поедет лучше, но заводится станет хуже!
Здесь был Orik...
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Темка по карбу была -
http://www.mopedist.ru/forum/thread414.html
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Ре253: Ленкарз - Ленинградский Карбюраторный Завод. Когда там Пальмиру-то переименовали? Вот, значит - точно до того времени и выпущен. К слову - чем раньше изготовлен топливный прибор, карбюратор, бензонасос, и.т.д - тем точнее. Потом почти всегда всё портится...
Москва - для Москвичей!
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Немного про качество деталей ремкомплектов к-60в.
Собрал из хлама к-60в, поставил на моторчик, и столкнулся с проблеммой, движок нормально работает только есле держать утопитель поплавкка, когда утопитель отпускаеш моторчик работает несколько десятков секунд, смесь начинает беднить и двигатель глохнет.
То есть не поступает топливо, хотя поплавок на вид отрегулированн, подкинул с рабочего карбюратора иглу с резиночкой (думал подклинивает), заменил жиклёр - одно и тоже.
Забрал карбюратор домой, оказалось - поплавок я поставил из ремкомплекта (белый, красивый - но неправильный), у меня их несколько штук валяется:
""

До этого их не использовал.
Оказалось новодел выше оригинала:
""

Стоковый имеет высоту в этом месте 11,5мм:
""

А новодел 14,5мм:
""

Разница 3мм, естественно новодел намного раньше времени перекрывал подачу топлива, т.к. практически лежал на дне поплавковой камеры.
Измерил высоту других новоделов из разных ремкомплектов, вышло 13,2мм, 14мм и 14,5мм против 11,5 стоковых.
Мало того что из ремкомплектов жиклёры можно сразу выбрасывать, так ещё и поплавки сделать не могут zlo
Yahoo-ею от этих дорог!!!
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Обсуждали также и различную высоту съёмного корпуса поплавковой камеры у К60 и 60В - быть может, разница в размерах поплавков именно с этим и связана?
Москва - для Москвичей!
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
ЛЕНКАРЗовский К-60В на Дельте марта 1986 г.в. работал отменно. Никаких страданий с ним не было. Но там ещё СССР-овское качество.
Те К-60В, что продаются в "новой России" уже ширпотреб или, проще говоря - полное Г-н-П.
Переименование ЛЕНКАРЗа в ПЕКАР это не просто смена имени, а прежде всего значительное ухудшение качества продукции, как показала практика.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 апреля 2013 в 10:37, AlekseySV: причина не указана)
Бес1974
Семипалатинск
3725 дней назад
У меня было такое. Купил китайский к60в поставил и поехал, года через 2 купил еще один к60в только производства россии и дороже, поставил , завёл ,заработало хорошо но недолго. Потом подсосёш ,заводится но также недолго работает. Так и неразобрался какой дефект был.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2573 дня назад
а может для новодельного поплавка нужно сделать камеру побольше, то есть подложить пару прокладок, в место одной три.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
ребят помогите нужен ответ, на этом фото есть отверстие, должно ли быть оно вообще или лучше его запаять( у меня на карбе его нет)
Вячеслав
Краснодар
2519 дней назад
karpati-96Rus:
должно ли быть
На К60В должно, а вот на К60 отверстие заглушено полностью.
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
хотелось бы поточней узнать, рассверливать или оставь как есть. Просто слышал что это делалось для удешевления производства.Там и отлив есть под этот канал.
Вячеслав
Краснодар
2519 дней назад
karpati-96Rus, прочти 216 пост.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
mitroxa:

Измерил высоту других новоделов из разных ремкомплектов, вышло 13,2мм, 14мм и 14,5мм против 11,5 стоковых.
Мало того что из ремкомплектов жиклёры можно сразу выбрасывать, так ещё и поплавки сделать не могут zlo
А регулировать поплавки не пробовал?. Зачем же сразу штангелем мерять?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2741 день назад
Вячеслав:

karpati-96Rus, прочти 216 пост.

спасибо все понял)))
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Харитон:

А регулировать поплавки не пробовал?. Зачем же сразу штангелем мерять?
Уважаемый - обьясните каким образом отрегулировать поплавок, который в поплавковую камеру еле-еле влазит?
Подгибание язычка практически ничего не даст.Добавлено спустя 4 минуты
PAY-MAY:

а может для новодельного поплавка нужно сделать камеру побольше, то есть подложить пару прокладок, в место одной три.
Ну камера станет глубже, а уровень топлива по отношению к жеклёру не изменится.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
mitroxa:

Подгибание язычка практически ничего не даст.
Любезнейший, а пробовал подгибать то?
ПС Больший размер поплавка сделан чтобы надёжнее затыкалась игла. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Dmitrii
Златоуст
2737 дней назад
Сейчас отрегулировали карб,зажигание,поставили свечку советскую 1975 года,хорошо заводится с ПОДСОСОМ.После того как завели,холостые держит,но как топливо в поплавковой камере кончается,глохнет.Опять подсосёшь заводится и работает до тех пор пока топливо в поплавковой камере не кончится.В чём проблема?Карбюратор к-60В,новодел.Мне кажется проблема как в посте №268
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2013 в 15:03, Dmitrii: причина не указана)
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Dmitrii, Пятый пост в теме.
NeK31
Воскресенск
3897 дней назад
SMD...:

Почему у меня иногда вытекает бензин из карбюратора не нажимая на кнобку подкачки???
карбюратор К60В

регулируй поплавковую камеру
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1740 дней назад
Подскажите, пожалуйста, каков номинальный размер (пропускная способность) жиклера на карбюраторе К-60В.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
ComradeV
Медаль
Ростов
2679 дней назад
62, на к-60 - 70.
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1740 дней назад
ComradeV, спасибо!
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
МаТоР
Алатырь
3629 дней назад
Ребят помогите не могу отрегулировать попловок на корбюраторе к 60в (мокик дельта) Вобщем завожу мокик с толкача и ногда так с подсосом заводиться газую все нормально газ не проваливаеться реагирует хорошо едет тоже тянет отлично но когда после длительой поездке я глушу его он не заводиться даже с толкача даже если свечку почистишь.Помогите пожалуйсто пожскажите как отрегулировать зазор поплавка ну я точно не знааю как он называеться помогите пжл
Geremy
Красноярск
3987 дней назад
уважаемые нужен совет. появилась неудержимая дюбовь к мототехнике- мне отдали культиватор "крот" на нем стоит карбюратор к60в двигатель я запустил, но холостые не держит - глохнет. работает только на повышенных оборотах газом играть позволяет, но только снижаю обороты до холостых глохнет. на заворачивание или отворачивание винта количества который снизу я не чувствую, что реагирует. винт качества отворачиваю обороты немного уменьшаются. карбюратор снял в трубочку подачи топлива дую при этом винт количества заворачиваю до упора -воздух как шел так и идет такое впечатление что игла не перекрывает подачу топлива - это нормально??? что можете посоветовать?
Прикрепленные файлы:
c360-2013-04-24-20-38-22-933_5177ff1a2f8c9.jpg | 138,64 Кб | Скачали: 1236 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 19:49, Geremy: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Geremy:

что можете посоветовать?
Поставить новые поршень и кольца.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Geremy:
в трубочку подачи топлива дую при этом винт количества заворачиваю до упора -воздух как шел так и идет такое впечатление что игла не перекрывает подачу топлива - это нормально??? что можете посоветовать?

Это нормально т.к. болт качества перекрывает не подачу топлива а воздушный канал, т.е. топливо тормозится воздушным потоком, надо прочитать всю тему с начала.
На к-60в при заворачивании болта качества смесь богатится, при откручивании - обедняется, да и этот эксклюзив (к-60в) на болт качества реагирует или вяло, либо вообще ноль эмоций, поэтому смесь регулируют уровнем в поплавковой камере или подбирают жиклёр.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024