Мопеды с двигателями от "Восхода" или "Минска"

Оффлайн
хорошая ли это идея поставить на карпаты двигатель от восхода или лушч забить купить восход??
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
дофига таких рассуждений было поищи, аналогично минсковскому. ток крепления другие нужны.
теперь я чопперист smile )))
Оффлайн
смори весят от минска и от восхода помоему одинаково но от восхода мошеней мож лучше от восхода??
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
МоторчикСкрылушками, а может лучше сразу с 9-го этажа прыгнуть? Да разницы то не какой, что там, что здесь, практически верная смерть! ИМХО это глупо, эту раму родной движок рвёт, а ты про Восход, в котором 17л.с.!Не занимайся глупостью, хочешь Восход, покупай его, а не мудри!
""
юзербары
Оффлайн
Все понял)) просто движок подвернулся кот в мешке сказали сразу все ок кроме колец и карба нет...
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Поставь сразу на Карпаты двигатель от истребителя и не парься!
Оффлайн

купи восход
Медаль
Оффлайн
Ну почему же такой негатив... Всю раму переваришь, всё крепко наглухо закрутишь и можно поставить... Ощущений получишь полные штаны... Но будь осторожен...

Добавлено через 9 минут

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2012 в 19:37)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Андрюха 52RUS, а смысл? всё равно тормозя не будут справляться у уже на скорости 50 кмч, с такими колёсами и ходовкой, это не вариант!
""
юзербары
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
Мишаня, тормоза можно модернизировать или поставить полностью колеса от того же восхода.
Но все равно, на мой взгляд, это глупая идея. С восходовским движком теряется главное преимущество "карпат"-возможность ездить без прав. Так что лучше сразу купить "восход":)
""
юзербары

Медаль
Оффлайн
Мишаня:
Андрюха 52RUS, а смысл? всё равно тормозя не будут справляться у уже на скорости 50 кмч, с такими колёсами и ходовкой, это не вариант!
Друг ездил со стандартными тормозами, хорошо справлялись, только менял раз в 3-4 месяца колодки...
Phoenix:
С восходовским движком теряется главное преимущество "карпат"-возможность ездить без прав. Так что лучше сразу купить "восход":)
И всё равно будут нужны права... Логика!
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
Андрюха 52RUS вот именно. А если нет разницы, зачем мутить на карпаты восходовский движок? с правами лучше ездить на восходе. А карпаты специально созданы для тех, у кого нет прав, зато есть жгучее желание не быть пешеходом)
""
юзербары

Медаль
Оффлайн
Phoenix:
Андрюха 52RUS вот именно. А если нет разницы, зачем мутить на карпаты восходовский движок? с правами лучше ездить на восходе. А карпаты специально созданы для тех, у кого нет прав, зато есть жгучее желание не быть пешеходом)
Полные штаны радости не обеспечит простой восход. А лёгкая рама мопеда в совместимости с таким огромным движок даёт отличную проходимость, идеальный разгон и море адреналина. Я ездил разок за рулём на Карпаты-Минск, я неделю не мог забыть эту поездку. Тогда разогнался всего 80, мне хватило на всю жизнь...

Добавлено через 2 минуты

Вообщем если был бы сварочный аппарат и куча свободного времени, я бы уже давно поставил и на свою раму двигатель поболее... Атасная махина выходит...
Phoenix:
А карпаты специально созданы для тех, у кого нет прав, зато есть жгучее желание не быть пешеходом)
Вот с этим я и вправду соглашусь... Сам из-за этого свой Карпат и купил...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2012 в 20:37)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Phoenix:
С восходовским движком теряется главное преимущество "карпат"-возможность ездить без прав.
А с восходовским двигом уж тем более права не нужно, отберут сразу.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
ну незнай, я и на Минске (было дело, дали прокатиться пацаны) получил незабываемые эмоции) Хотя спорить не буду, т.к не катался на карпатах с минским двигом.
""
юзербары

Медаль
Оффлайн
Phoenix:
ну незнай, я и на Минске (было дело, дали прокатиться пацаны) получил незабываемые эмоции) Хотя спорить не буду, т.к не катался на карпатах с минским двигом.
Советую поэкспериментировать... Я вот тоже думаю какой-нибудь загашенный Карпаты взять поставить такой движочек... Спринт по пересечённой местности после дождя устраивать...
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Ну стремление к более мощному двигу всегда есть, ведь возможности у него побольше будя!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн

он сродным двигом начинает после 45 рыскать начинает по дороге а с восходовским на заднем колесе ездить будеш да иподшипники восход 204 карпаты 201 ощути разицу
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
косованыч, согласен, я вот хочу себе поставить двигатель FMB от китайского мопеда (типа "Альфа", "орион")
""
юзербары

Оффлайн
Кстати про тормаза у меня их нет :D
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Андрей, тебе как минимум отец не разрешит на такую переделку , так как ты варить то не умеешь , да и опыта вождения "озверевших" у тебя низок ((
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
МоторчикСкрылушками:
Кстати про тормаза у меня их нет
Не тем хвастаешься друг, если у тебя нет наличия тормозом, то это в первую очередь говорит об отсутствии ума,делай тормоза, и на маленькой скорости можно влететь!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
stunterrr
Южно-Уральск
474 дня назад
мне кажется если ставить двиг, то лучше ставить от минска, хоть он и слабее но менее капризный
Оффлайн

да от минска тоже невариант 10л спицыкаждый деньперетягивать будеш хотя если тупо убить мопед томожно
Медаль
Оффлайн
По мне уж лучше купить минск или альфу
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
А мне дак лично очень хотелось поставить мотор от минска на мою дельту и вот сегодня свершилось управились почти со всем за один день и делали всё качественно чтоб мопед на ходу не развалился так что я доволен результатом,и кстате если ставить мотор от ммвз 3.11.1 то это очень геморно если нету хорошей сварки под рукой потому что ниодно крепление от мопедного двигла не подошло) dance
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
yamaha, давай фотки, охота поглядеть)
""
юзербары

yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
сегодня поеду пробовать но вот в чём минус простой фотик отец на неделю забрал а ппрофессиональную зеркалку мама нв завод не дает так что фото как минимум будут завтра потому что сегодня я его в гараж у дома привезу)
буду молиться чтобы мотор заработал т.к об истории его эксплуатации мне ничего не известно smile
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
удачной дороги тебе!
""
юзербары

yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
чудо свершилось мотор взревел на весь ангар с пол тыка все получилось отлично жаль цепи сегодна не было dance
в честь такого знаменательного дела я прикупил покрышки кросс и цепь раости полные штаны dance dance
завтра только подгон всех тросиков и изготовление тормозов останется
а фотки сегодня были только телефонного качества поэтому и выкладывать не стал)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
даваай телефонные интересно ведь!! smile потом нормальные скинеш.
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
чуть чуть подожди щас кину

Добавлено через 39 минут

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот он

Добавлено через 1 минуту

в планах поставить резину кросс и убрать заднюю фару
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2012 в 19:42)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
ничё себе ты собрал joke ждём подробностей и ещё фоток. Да, и заднее колесо от восхода желательно.
радиоуправляемые игрушки
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1020 дней назад
макака laugh
""
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
за неимением выбора заднее колесо стоит от мопеда(
а впрочем собрать было этот аппарат очень негко я один справился хоть мне и 13 лет)
кстате у меня траверса сверху при нажатии на вилку отходит от "штуки" которая под ней вот подумав что вилку я разбирать не буду просто взял и сварил эти две части т.к это мне не понравилось) smoke

Добавлено через 12 минут

Вот процесс создания:
1 сначала нашёл раму и двиг
2 ставишь мопед к стенке и ложиш под место мотора 2 кирпича и ставишь в свою очередь мотор
3 лично я взял алюминиевую проволоку и простопримерно отрезал кусок как подрамник и изогнул его
4 затем можно варить из двух кусков но у меня соседний цех это обработка труб так что я сходил и мужики любезно согнули мне трубу
5 ставишь мопед на попа и просишь чтоб кто нибуть подержал трубу а сам прихватываешь её сваркой а затем уже и провариваешь до конца все швы
6 вкурочив туда мотор я подложил сверху доску чтоб на бок он не вывалился и сделал 4 пары пластинок с отверстиями
7 зажав пластинки в креплениях мотора очень тщательно привариваешь их к раме и подрамнику и ьолгаркой всё лишнее убираешь (я заранее отрезал все крепления мопедовского мотора т.к они мешали)
8 колено глушителя я делал из колена волги валявшегося в цехе и приварил к нему сразу глушитель от иопеда потому что он намного компактнее и сделал все прокладки из 3мм астбеста
9 из-за сильного наклона двига мне пришлось отрезать кусок картера потомучто он мешал цепи
10 подключил всё и мотор заработал на отлично dance
хотелось бы спросить как вы думаете какой воздухан поставить ведь места очень мало между рмой и карбом я уж подумывал о нулевике т.к он компактный?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2012 в 20:18)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
нулевик не надо, поставь от мотоцикла какой был, глушитель тоже ставь от мотоцикла, этот будет сильно душить мотор и он будет перегреваться.

Добавлено через 1 минуту

да, кстати сильный наклон вперёд, поэтому масла будет не хватать для смазки кпп, щуп будет показывать всегда неправильно, заливай масла в кпп немного больше, чем по инструкции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2012 в 21:05)
радиоуправляемые игрушки
yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
ну насколько я сегодня проверил мотор таки не душит в глушителе на торце просверленно несколько дырок)
от минска глушитель слишком большой и громоздкий+этот уже приварен)
просто я изначально хотел минск но родители нв разрешали(в частности мама не разрешала) а папе было глубоко по.й ему хоть cz покупай так что был куплен мопед и под предлогом "это просто мотор от чешского более мощьного мопеда" был поставлен мотор от макаки hoho
есть только фильтр от мопеда как вариант сделать из резинового шланга переходник? и всё)
Пчелка)
Ессентуки
3941 день назад
yamaha, дельта отличная! v
Жу-Жу-Жу
Phoenix
Медаль
Волгоград
2845 дней назад
yamaha:

чуть чуть подожди щас кину

Добавлено через 39 минут

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот он

Добавлено через 1 минуту

в планах поставить резину кросс и убрать заднюю фару
двиг сильно наклонен, КПП смазываться плохо будет(
""
юзербары

yamaha
Медаль
Вологда
4007 дней назад
масло шестернями по всей коробке раскидывает работа движется будут завтра фотки
может кто нибуть даст какие либо идеи на счёт фоздуханаа то там места мало)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024