премудрости завода F-80( или 50) с арм стартера , и старта без педалей

эксплуатация мотовела с ф-80 и планетаркой 3 скорости, армом от дружбы и без педалей
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
209 дней назад
Стартер мотора f72 ведет себя, мягко говоря, странно. Сначала при работающем моторе тёрся шкивом (1) и центральным винтом (3).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вставка доп. прокладки из резины 5 мм. решила проблему лишь на время. Потом храповик перестал зацеплять. Вообще. Шнур выдергивается вхолостую. Не помогло и удаление вышеупомянутой прокладки. Чё за фигня с ним происходит?
Даже уголки зацепов храповика начали обкалываться (2).
И еще. Кулачки, что на ведущей части стартера (4), хоть и затянуты как положено, все же болтаются. Может, в них дело?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2020 в 13:58, Panzerflieger: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Panzerflieger, как говорится: "дерьмо, оно и в Африке - дерьмо". Многие в этом уже убедились, используя этот армстартер на моторах Ф50 и Ф80, желая совсем убрать педали и трогаться с места по-мопедному. И отказались от него совсем или переделали на более прочные детали.
Я тоже хотел для своего Ф50 купить такой же, но продавец в магазине отговорил, сказав сразу: "выброшенные деньги и впустую потраченное время на поездку до магазина..."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Во времена когда ездил на Д-6 с армом от Д-10 использовал его только при запуске на сложном грунте, когда педалировать почти невозможно. Это не смотря на то что тот арм покрепче будет, а мотор менее кубатурный.

Жаль что при автоматическом сцеплении F-72 он становится основной и единственной системой запуска.
Несмотря на то что валяются в ящиках пара китайских армов так ни одного и не поставил. Не имею опыта эксплуатации и переделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2020 в 15:13, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
10 часов назад
А у меня положительный опыт эксплуотации данного стартера. При установке пришлось проточить маховик, иначе он прижимался на шляпки винтов крепления подковы. Откатал 2 сезона 2500км без педалей и даже еще не менял сухарики на сцеплении.Трогатся с места не идеально но вполне приемлемо. Зато упрощается привод. Вместо каретки поставил откидные подножки и ножной задний тормоз. По мотоциклетному.Очень удобно при езде по трассам за городом.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
209 дней назад
LibavaMoto:
он прижимался на шляпки винтов крепления подковы
Это вот на эти?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуИли на винты самой подковы?Добавлено спустя 3 минутыУточняю потому, что у меня маховик терся именно за болты, указанные стрелками.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
10 часов назад
Уперался на винты крепления самой подковы. Поэтому пришлось заднюю часть стартера слегка проточить.Но это по месту надо смотреть.
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
209 дней назад
В роде бы, получилось довести до ума армстартер сей. Что бы кулачки гарантированно цеплялись за храповик, я их слегка подогнул так, что б зацепы стали ближе "сюда". И еще малость подтянул пружинки кулачков, тоже путем подгиба их кончиков. Стартер заработал. Не знаю, надолго ли, но будем оптимистами.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024