KOSO Keihin + 139QMB = ?

косо, криво, неумело... Или тюнинг 139qmb
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
3026 дней назад
Вообщем встретил на просторах интернет магазинов занятную такую модельку:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Цена: ~2000 рублей

Карбюратор позиционируется как универсальный, как и для 2Т так и для 4Т моторов. Диффузор его составляет Ø22,5mm

Радует наличие ручного подсоса, ибо чем меньше электроники - тем менее возможностоей поломок, особенно в случае с CVK

Отзывов как таковых по данному товару отсутствует, небезызвестный Евгений Матвеев отзывался о нем довольно неплохо, но вскользь и без подробностей. Есть видеобзор от интрнет-магазина scooter.rv.ua, там же его разбирают, но вряд ли мы услышим правду от заинтересованного лица

Хочу собственно услышать ваше мнение, стоит/нет, какие у него минусы, насколько сложно его интегрировать в 139QMB, оригинал ли это и прочее.


Вот, собственно оффициальный сайт компании KEIHIN: https://www.keihin-corp.co.jp/english/product/race.html, внизу страницы два отдаленно смахивающих карбюратора, но что то на 2000 рублей по цене они никак не тянут, там все выглядит гораздо дороже

А вот и вебсайт KOSO, с более похожим на нашего пациента карбюратором: http://www.koso.com.tw/products-detail.php?id=992&lang=en,однако диффузора 22,5 там нет, да и буковки там другие

Вот и гадай, что это за симбиоз то такой и как его ставить...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2016 в 23:17, Old School: Добавлены ссылки)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
12 часов назад
К кейхину это отношения не имеет. К косо, скорее всего, тоже.

Это китайская копия кейхина PE. Диффузора 22,5 у оригинала не было. Скорее всего нет и у китайцев, скорее всего это продваваны померили диаметр на выходе, а не диффузор.

Качество непредсказуемое. Если сделан прилично, то и работать будет хорошо. Но у безродных а адски дешевых карбов бывают и приколы вроде недосверленных каналов, выпадающих штуцеров и заклиненных ещё в коробке заслонок.

Оригинальный кейхин стоит примерно в 5 раз дороже.

На кумб нормально работают обычные карбы от фмб, если хочетс избавиться от цвк. Подходит вместе с патрубком, не требует перенастройки.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
3026 дней назад
Pedro de Pakas, ну на фмб мне не нравится наличие возможности словить клин иголки и получить возможность проверить эффективность моих тормозов, хотя на этом такое тоже может случится, но гораздо меньше вероятность

Ну а вообще смысл есть, стоит своих денег?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
12 часов назад
Вероятность клина заслонки на всех этих карбах одинаковая. На родном от кумб меньше, кстати.
И при клине надо не тормоза проверять, а иметь кнопку глушения на руле.

Стоит ли он своих денег я не знаю, потому что он может быть абсолютно любого качества, от схожего с оригиналом до полной непригодности. На фмб ставят в том числе и копию кейхина PC, он не сильно отличается от PE, зато карб от серийного мопеда будет рабочим с гораздо большей вероятностью.
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
3026 дней назад
Pedro de Pakas, да, стремно пока что его покупать, пока подожду.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 00:58
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 21:20
andruxxa отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 21:13
oleg168 отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 21:12
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 20:54
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 12:48
komandor отвечает в теме «Двигатель F150» вчера в 12:08
Дед отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 08:54
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 19 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» 15 июня 2026