Какая резина влезет на Альфу?

Westenberg
Москва
1579 дней назад
Друзья, хочу поставить на своего лесника сликовую резину для ровного асфальта!
Пожалуйста, поделитесь опытом, какая максимально широкая резина влезет на альфу?
Я тут видел вариант 17 80/90, сказали, что влезет! А вот интересно, 90/90 влезет?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Какая ширина обода?
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Честно говоря, не знаю:(
Это стандартный литой обод Альфы
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
http://pride-u-bike.com/2010/05/30/pokrishka-info/

внизу таблица размеров ободов и подходящих под них покрышек. У альф бывают обода от 1,4 до 1,7 дюймов.
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Огромное Вам спасибо за помощь!
Тогда получается следущее, допустим, у меня ширина обода 1,7", тогда на этот обод влезет 80, и, с небольшой натяжкой, влезет и 90!!! Как всегда, опыты буду ставить на себе! :)

И последний вопрос: а как правильно измерить ширину обода? Внутри или снаружи?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Виктор Павленко
Медаль
Одинцово
2251 день назад
Внутри по бортам штангелем, полученное число разделить на 2,5 и получить размер в дюймах.

Покрышку можно впихнуть и намного шире вот только маркировка подразумевает правильную геометрию покрышки при которой она будет сохранять свои свойства и должным образом держать дорогу. Если вы заправите покрышку намного шире от рекомендуемой, это вполне может ухудшить ожидаемый результат, уменьшить пятно контакта до меньших размеров нежели вы получите на более узкой резине.
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Виктор, как раз этого и не хочется!
Беру тайм-аут до замера ободов, немного погуглил, резина 80/90 r17 - 1500 90/80 r17 - 2000...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Даже ничего мерять не пришлось:)
Перед 1,4 зад 1,6 - мой выбор 80/90 r17 или 3'' r 17 , в зависимости, что больше понравится:)

http://w-motors.ru/catalog/moped_alfa_delta_zodiak_dingo_atlant_mustang_atlant_siti_lyuks_cm_ov_70/obod_delta_zodiak_alfa_ov_70_1_40_17_litoy_peredniy_17_tip3_chernyy_podshipnik_6300_rs_pod_os_d10/

http://w-motors.ru/catalog/moped_alfa_delta_zodiak_dingo_atlant_mustang_atlant_siti_lyuks_cm_ov_70/obod_delta_zodiak_alfa_ov_70_1_60_17_litoy_zadniy_17_tip3_chernyy/
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
У меня на дельте обода чуток поменьше 1,2-1,4 резина стоит 2,75-3,0 полет нормальный.
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Сергей, это по тому, что у вас резина с круглым сечением, а я хочу поставить типа "взрослую" дорожную резину у которой ширина отличается от высоты:) Вот и выбрал себе или на свою голову, уж не знаю как сказать правильно:)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
А какой смысл на наши пукалки такая резина?
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Для красивости,! Да и мощность сразу на 10% увеличится, я узнавал! ' podlec Добавлено спустя 1 минутуА вообще, я закупил много звезд для экспериментов с максималкой, тут хорошая резина и пригодится!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
С какого перепугу от резины стала мощность повышаться laugh
Westenberg
Москва
1579 дней назад
Ну это же всем известный факт! laugh
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Сергей К.:

С какого перепугу от резины стала мощность повышаться laugh
Хоте узнать мнение спецов по моторезине.Колесо с советского дырчика серии Д , толи Д5 . толи Д8.Резина с горного велосипеда на 26 .В мопед Дельта харашо установил это колесо.Развалится ли это колесо на мапеде.Лед нагрузка на этой велорезине 150кг, а само колесо как протестировать?Вилка уже дельтовская не удлиненная как на фотке, а стандартного размера, только пружина явская и чехлы с явы стоят.
Прикрепленные файлы:
koleso-s-velosipda_55f657cebef1f.jpg | 78,4 Кб | Скачали: 1711 раз
koleso-s-velosipda_55f65a4991336.jpg | 78,4 Кб | Скачали: 1374 раза
pict0095_55f65c43ef786.jpg | 119,35 Кб | Скачали: 1305 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2015 в 08:33, Nikanor: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Nikanor, Ничего не понял, можно разжевать для тугодума. zst laugh
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
На свой мапед типа Дельты вместо переднего родного 2*2,25*17 я хочу поставить колсо в сборе на 26, то что на фотке.26 колесо будет нормально влазить у вилку , вопрос в том не слабое ли оно будет.Лед 90кг а не 140кг, как на горном, что рядом стоял.Лед-максимальная нагрузка вродебы,на колесе написано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 13:02, Nikanor: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Nikanor, А зачем 26е, на дельте и так развесовка,если не ошибаюсь, больше на задок. Для лучшего управления лучше резину пошире а не большее колесо. Имхо мое мнение,но могу и ошибаться.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Покрышка 2.50-17 CHAOYANG TIRE H-909
""
куплена сегодня, но я обратил внимание, что рекомендованный размер диска 1,4 а на моем мапеде на диске написано 1,2* 17.Промахнулся чуть?Добавлено спустя 14 минут
Сергей К.:
1,2-1,4 резина стоит 2,75-3,0 полет нормальный.

Резина 2*50*17 нормально влезет в диска 1,2*17 или это не нормально, рекомендовано 1,4*17?
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Nikanor, Все нормально стоит, прекрасно рулится, мягко идет. Вот только я поставил нашу питершину, она намного лучше китая а по цене на сто рублей дороже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Одел свои очки, посмотрел на диск заднего колеса -написано 1,4*17, резина стоит 2*75*17.Диск задний , штангенцыркулем измеряю ширину диска 52мм,измеряю передний диск 1,2*17 вижу 46мм.Другими словами на передний диск 1,2 рекомендовано резину 2*25*17, а я купил 2*50*17,заднюю резину купил получается, другой не было...Не получится, что эта резина будет хуже резины с Карпат с родным спицованным диском?Продавану понятно лиж бы продать подороже и ничего не составляет труда -резина как раз та... За 1800 рублей колесо не того размера куплено.Возможно его сдать назад в магазин, пока не распаковал и не покоцал мантировками?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2015 в 05:51, Nikanor: причина не указана)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Nikanor, Я же тебе уже написал, с завода стояли передок 2.25 на диске 1.2×17 задок 2.50 на диске 1.4×17 Я поставил на два размера больше, передок 2.75 задок 3.00 ничего не плавает, хорошо рулится и крепко стоит. Резину сдать можно при наличие чека в течении двух недель с момента покупки.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Сергей К.:

Nikanor, Я же тебе уже написал, с завода стояли передок 2.25 на диске 1.2×17 задок 2.50 на диске 1.4×17 Я поставил на два размера больше, передок 2.75 задок 3.00 ничего не плавает, хорошо рулится и крепко стоит. Резину сдать можно при наличие чека в течении двух недель с момента покупки.
Диски Вы не меняли- на передку так и остался диск 1,2*17 ?
( Уже самогон стоит наготовленный для банкета и Денис помогать пришел обмывать и ставить резину, охота чегото чтобы правильно все получилося, деньги и время и самогон не зря потратили)
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Nikanor, Диски не менял все как было с завода, передний 1.2×17 задний 1.4×17.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Собрали колесо с резиной- поставили... Только кажется карпачевские колесо и скат ни чем не отличается ,даже кажется устойчивее было родного диска и ската на 2*50*17 shock
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Nikanor, Не знаю как карпатовское но после того как я поставил свои мот стал намного устойчивее в поворотах.
druno
Краснодар
2545 дней назад
мопед "дельта" поставил перед: Петрошина Л-364 (2,75-17), а назад: Петрошина Л - 367 (3.00 - 17)
доволен как "удав"
ZoL
ZoL
Сочи
1668 дней назад
Вот человек на альфу поставил Bridgestone 120/70/R17Добавлено спустя 26 минутhttps://www.youtube.com/watch?v=yONKp_S8t5g
Старичок
Луганск
44 дня назад
Тема не в тему, новопрос на засыпку.
Проблема:
Камеры разлазятся по внутреннему диаметру.
Осмотрел обода, чисто, заусенец-ни чего нет. При монтаже все аккуратно, вовнутрь не чего не попадает.
Заклеял. Две недели новый "прокол" по внутреннему радиусу...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
Камеры разлазятся по внутреннему диаметру.
Было такое, замучился разбирать и клеить. Потом просто сменил их на другие, по производителю. И забыл, что они там есть вообще. Несколько лет не подкачивал после зимы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Видимо прелая камера оказалась
техника в руках индейца мертва
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ясно, значит пришло и прошло их время. Будем менять...Добавлено спустя 5 минутА по теме темы. Ставил 3.00-17 на зад на альфу (петрошина)... Одному ехать ещё не чего... Вдвоем, на мелких кочках начинает зад телепат так что кажется что сайлентблоки в рычаге померли... Благо петрошина-изделие не качественное, остаток в 5мм стёр за два месяца... Поставил китайское "гуано" (из дешевого сегмента, денег не было, а ехать надо ))) ) поставил размер 2.75-17 -скажу задок пошел твердо и с грузом и пассажиром норм, не вихляет...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
остаток в 5мм стёр за два месяца
В километрах это сколько было, приблизительно?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, ну за месяц у меня замена масло в среднем пробег ~1200км. По началу я думал, крупно повезло. Сезон на ней откатал около 5т.км вроде особо и не подтерлась,думал на три сезона хватит.. потом зиму перезимовала(может холодов не любит). Сезон начался...два месяца и в ноль... Итого около 6-7т.км прошла...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
около 6-7т.км прошла...
Ну-у-у, это еще неплохо! У меня на скутере тоже для Карпат "петрошина" смонтирована и за 1000 км стерлось на... scratch
Хрен его знает на сколько - новые не мерил, а сейчас так.
По среднему гребню: на заднем 4,5 и на переднем 5,8.
На ламелях ближе к краю: на заднем 5,2 и на переднем 6,2.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, самое что несносные во всех смыслах слова это боковые ламели. Центр, уже нитка видна, а края как новые.
Ну за резину я б конечно хотел хоть минимум 15т.км и замена хоть бы 5а три сезона а не каждый год менять.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
Центр, уже нитка видна, а края как новые.
Перекачивать не надо, воткнул двоечку и хватит.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, не поверишь зад 1,8 перед 1,6 тогда мягче... Перекачки нет.. а есть уникумы и по три качают...Добавлено спустя 1 минутуХотя не докачал...все с бугра слабо катится..
Serko54
Новосибирск
317 дней назад
А кто-нибудь ставил на Альфу/Дельту шоссейные слики типа:
В нашем размере (перед 2,5-17 и зад 2/75-17)
1. Kenda K422 TT
2. Kenda K655
3. Michelin City Pro 43P - дорогая
4. Metzeler ME22 47P TT REINF - дорогая
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Поставь, попробуй... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024